Съедобный шёлк (сатин) (страница 2)

mandarinka123
Спасибо Вам огромное. Как я давно искала. Скажите, он такой еластичный из за глецерина? На белом шоколаде можно такие штучки делать?

firuza83
mandarinka123, пожалуйста) думаю, и желатин и глицерин дают ему эластичность, а глицерин ещё даёт ему возможность долгое время не терять эту эластичность.
Да, можно и на белом шоколаде, бант, как раз на нем делала. Кстати, он и спустя сутки на затвердел до деревянного состояния. Затвердевание, наверное, ещё зависит от толщины изделия, чем толще - тем дольше твердеет.

mIRCa
Йохууу, и у меня получилось! только делала по по рецепту Pluss. (может его сюда добавить, из той темы hlebopechka.ru... )

Съедобный шёлк (сатин)


Съедобный шёлк (сатин)

kirpochka
mIRCa, Класс!!!

firuza83
mIRCa, Катя, отличный бант получился!

журавка
Спасибо огроменное!
Сделала обложку

Съедобный шёлк (сатин)

firuza83
Маргарита, замечательно! очень правдоподобная книжка получилась с такой оригинальной обложкой

prona
Ясмина, а на какую площадь примерно хватит одной порции?
И еще вопрос.... А если массу положить между двух листов и скалкой прокатать? Что бы быстро и равномерно распределить по листу?




Сама спросила - сама ответила
Хватает на лист A3, размазывать скалкой удобно, но нужна сноровка. У меня по первому разу не было маловато, не везде одинаковый слой, но не видно. Кое-где есть плохо прокрашиваемые участки - неразмешаный глицерин?!
Ясмина, спасибище за рецепт!

firuza83
prona, Наташ! Какая же ты умничка!!! Да вовсе не за что) на здоровье
А я совсем забросила свою тему Ну вот вообще некогда... :girl_coocking: и ещё весна, огород.. Но даже если бы и было время, вряд ли бы я могла ответить на твои вопросы. Рецепт же придуман не мной) я его лишь передала) да и Елена его сама не придумала, а тоже передала нам)) На некоторые вопросы, думаю, и она не смогла бы ответить, только лишь путем экспериментов... Что мы и делаем вместе!) а потом делимся друг с другом.

Про размер пластов, могу сказать одно - кто как сможет максимально тонко размазать, у того и больше по размеру полотно получится.
У меня при помощи шпателя из одной порции вышло три пласта 25х18 см.
Не имею такой большой пленки, поэтому приходится делать на той, что есть..)

А как ты раскатывала скалкой (я такой метод только с шоколадом видела))
Ты как красила потом? саму пленку или готовое изделие?
Думаю, можно аэрографом потом готовый пласт покрасить, да?)

prona
Ясмина, кто первый делал - у того и больше опыта
А как ты раскатывала скалкой (я такой метод только с шоколадом видела)
По тому же принципу, только не увлажняют, что масса застывает практически мгновенно.
Красила уже готовый кусок, т. к. хотела проверить несколько цветов - много красителя идет
Украсила ту сторону, что была снизу, т. к. она ровнее.


Думаю, можно аэрографом потом готовый пласт покрасить, да?)
Не думаю, т. к. там краситель и алкоголь/жидкость, а нам нужена сухая краска. Хотя, если лист предварительно покрасить и высушить, то..... Но это в теории. На практике нет у меня аэрографа

firuza83
На практике нет у меня аэрографа
У меня есть) надо будет проделать этот «трюк» как нибудь) ну да - лишняя жидкость нам не нужна... А в принципе, там же спирт, а он испаряется быстро, я так кружева иногда золочу, тк красителем в смесь все равно не добиться нужного блеска/цвета иногда... и аэрограф здорово выручает)

Selenia_Irisha
Ясмина, на видео в конце автор же красит аэрографом) Жидкой краской. Спасибо за рецепт и за твои эксперименты, без них не узнала бы о такой классной штуке)) У Наташи видела в ИГ, но подумала что просто шоколад

firuza83
Ирина, пожалуйста! пользуйся на здоровье я тоже думаю, что ничего страшного не произойдет, если аэрографом немного «пройтись»)

Gu_gu
Спасибо большое за рецепт! Сделала по первому варианту, на темном шоколаде. Так классно!

Гость
А цветы можно из этой массы делать?



Рецепты в разделе «Айсинг, эластичный айсинг, изомальт, карамель»

Постные блюда

Новое