купаты

Переделать рецепт

Хочу поделиться своим рецептом купат. Может кому нибудь пригодится. Мясо свинину и говядину пожирнее по 500 гр пропустить на очень крупной решетке, у меня с 8 отверстиями, или мелко нарезать. На обычной решетке пропустить 300гр. лука и одну большую головку чеснока. Добавить в фарш 1 ст. ложку молотого кориандра,1 ч. л пажитника,1 ч. л имеретинского шафрана,1ч. л сушенного базилика,1 ч. л сушенного чабера,2 ст. л зерен сушенного барбариса,2 ст. л винного уксуса, черный молотый перец, острый красный перец и соль по вкусу. Как солите котлеты. Все тщательно перемешать и через насадку набить в свиную череву. Сделать колбаски небольшого размера. Кончики завязать шпагатом и связать подковой. Можно и не делать подковы. Положить в форму для запекания, полить очень небольшим количеством подсолнечного масла. Положить в разогретую до 180 гр. духовку. Когда одна сторона зарумянится осторожно перевернуть и жарить до готовности. Если нет этих специй положите 2 столовые ложки хмели сунели. Но барбарис очень желателен, а уксус обязателен. Можно пожарить и на сковородке, не накрывая крышку, но потом полдня будете отмывать кухню. Приготовьте, не пожалеете. Это очень, очень вкусно.

lettohka ttt
гаяне атабекова, Судя по описанию, хороший рецепт! Спасибо, обязательно попробую :-) Пока в закладки:-)

lira3003
гаяне атабекова, тоже кину в закладки, спасибо! А фото покажите?

Гаяне Атабекова
Как сделаю, обязательно сфоткаю

Кокошка
гаяне атабекова, спасибо большое за рецепт!
Очень нравятся ваши рецепты Гаяне.

Одно понять не могу почему рецепты не фиксируются на личной страничке? А попадаются случайно?

izumka
почему рецепты не фиксируются на личной страничке? А попадаются случайно?
Наверное, потому что они не оформлены как «Новый рецепт». Когда входите в раздел (например, Домашняя колбаса) вверху красненьким написано - Новый рецепт Нужно кликнуть на него и оформить. А так просто трудно будет найти такие хорошие рецепты гаяне атабековой.

Рома
Всё правильно!
Рецепты нужно оформлять по спец форме купаты тогда они попадут в профиль автора рецепта. А если оформлять с финальным фото, то появятся еще и колонке слева Новые рецепты
И вобще, когда рецепт оформляется по форме-табличке, он и читается хорошо: ингредиенты отдельно, описание отдельно

Гаяне Атабекова
Рома, Спасибо за объяснение. Теперь буду делать так.

Тётя Ася
СПАСИБО. ОЧЕНЬ интересный рецепт. попробую в выходные. А можно ли заменить уксус аскорбинкой. я в колбасу пробовала. потом отчитаюсь.

Гаяне Атабекова
Тётя Ася, Нет, зачем заменять? Уксус придает прятную кислинку, как и барбарис.. А если получится много, можно положить в пакет и хранить в морозилке. В колбасу аскорбинку кладут для лучшей сохранности, хотя я кладу нитритную соль. И красиво и вкусно и безопасно


Добавлено Понедельник, 08.08.2016, 13:13
Рома, Рома скажите пожалуйста мне надо писать рецепты снова или можно как-то исправить ситуацию.

Тётя Ася
Гаяне спасибо за ответ. у меня очень плохая дружба с уксусом :. а нитритка это стоп. поэтому и спрашиваю альтернативу по минимуму. даж еще я химик =противный.

Гаяне Атабекова
Ну если достанете барбарис можно и без уксуса. Да и вообще можно. Аскорбинку не кладите.

Тётя Ася
:girl-yes:cпасибо. буду пробовать. потом отчитаюсь. если что еще спрошу вдруг. что ступлю

Faustionok
Ну если достанете барбарис можно и без уксуса. Да и вообще можно. Аскорбинку не кладите.
Гаяне, скажите а уксус обязательно должен быть винным? Столовыми нельзя заменить?
Я была в Тбилиси лет 25 назад, и как раз ела там такие купаты с барбарисом. это было божественно. Запомнила на всю жизнь. И когда увидела этот рецепт, очень обрадовалась. Вот только надо что то с уксусом придумать)))

Гаяне Атабекова
Faustionok, Можно заменить любым. Просто если уксус слабый положите 1 лишнюю ложку.

Ютан
Гаяне Атабекова, Спасибо за рецепт! Попробуем!



Интересное в разделе «Домашняя колбаса»

Постные блюда

Новое на сайте