Босо лагман (страница 5)

Vinokurova
Собственный микс

больше скакать не буду

доскачи уж до меня... на такие булки с тыквочкой...
где остальные?.
считаю до трех..

Босо лагман

Михаська, где тебя носит?. в аэроплан что ли грузисся?. иди булки есть

Loksa
АленКа, пока Михаська придет, мы булками закинемся!!!

OlgaGera
Ааааа, мне булку, нет две..... припасите
Уже лечуууууууу

Vinokurova
Оксана, Лёлька., угощайтесь, девочки... нежные очень получились...
памятуя о сожранном в больших количествах лагмана, съела только полбулки.. а то малой снова стыдить начнет... а я совестливая мадама

OlgaGera
АленКа, славные булки. Жду час, не могу плюсы ставить

Vinokurova
Жду час,
Через час булки кончатся... иди уже ешь, нафик плюсы!. чай неси)))

OlgaGera
А ты булки припасла? Сказала же, лечууууу

Бридж
Наташааа!!! Как ето вкусно! Офигительно вкусно! Положила себе пару ложек, чтоб попробовать-и не могу оторваться. Только у меня не такая темная лапша. Наверно, маловато обжарила? Что интересно, пока все готовила, аромат был один. А когда смешала, соединила, он изменился. Конечно, бадьян доминирует.
Спасибо за новое для меня блюдо.

Чучундрус
Натуська!!! Босо лагман

 Тебе понравилось с бадьяном?
 Лапша на самом деле не такая темная фотка неудачная у меня, да и соевый соус был темноватый

Бридж
Натусь, я бадьян ваще люблю. Так же и фенхель, и анис. Мужа, боюсь, есть не станет. Ну да ладно, мне больше достанется. А еще мне подумалось, что сюда хорошо не мясистую фасоль класть, а такие плоские стручки. Мне так нравится их вкус-зеленый и свежий. Кстати, фасоль я и не положила, чет она мне лишней тут показалась. Ну, мясистая, круглая которая.
Очень, очень вкусно.
Давай еще рецептов.

Чучундрус
Кстати, фасоль я и не положила, чет она мне лишней тут показалась
Натка, вот за чё купила за то и продаю. Спаржевую фасоль у нас только для лагмана и растят. А твоей чудесной плоской фасоли днем с огнем не найти. Мне такую знакомая армянка иногда подгоняет в виде турши

Бридж
Ура! Супруг одобрил, бадьян его не напряг

Vinokurova
Офигительно вкусно! Положила себе пару ложек, чтоб попробовать-и не могу оторваться.
Вот-вот, поэтому я малого и оставила без добавки... сама надобавлялась)))

Чучундрус
Босо лагман Радостные вести с «полей» я переживала, что мужчина не оценит «ароматическую добавку»
 У меня мама вашпе не терпит в еде всякие травки-приправки приходится делить на две кастрюли. В одну только чеснок, а в другой отрываюсь по полной 8)

Vinokurova
Аленка, енто приправа такая Лаза (лазы, лазджан, лазджон) и еще куча у неё названий. Но суть одна сухой перец чили или смесь чили с паприкой, чеснок залитые раскаленным растительным маслом. Такая штука стоит всегда на столе, ну типа горчицы. И она чудесно дополняет любое азиатское блюдо, не путать с корейским.
Я тебе попозже напишу, как праааааааььно сделать лазу
И завтра будет нам с Лёлькой щастье

Чучундрус
ЛАЗА или ЛАЗЖАН, короче названий у нее мильён, но суть одна.
 Берем перец (чили, паприку или смесь этих перцев в пропорциях вкусных для вас) разводим теплой кипяченой водой.

Босо лагман

 Должна быть такая приятная кашица, сверху чеснок. На сковороде хорошо разогреть растительное масло и ложкой поливать чеснок.
 Босо лагман

 Хорошо перемешать, немного посолить. И фсё готово. Так делают уйгуры. Раньше я не разводила водой перец, а заливала маслом перечночесночную смесь. Но данный вариант мне нравится больше.

Vinokurova
Вот это дааааа... вот снова фсё просто.. Чуч, люблю тебя за это)))
Просто так же можно есть с удовольствием!

Чучундрус
Да, Аленыч, всё элементарно. Потом её в любую еду добавить можно, кто-то на хлеб мажет. Короче, универсальный весчь. В Азиях такой штук стоит на столе, как соль и перец

OlgaGera
Во
Наталья, оказывается всё гениальное просто
Купила острый молотый перец муравьёв пугать? да так и не пуганула, знала ведь, что мне пригодится

Чучундрус
Лёлик, если чё, то для чимчи можешь без масла использовать. вычитала на просторах тырнета. Ну и у нас на базаре, таким образом промазанную чимчу, продают.

OlgaGera
для чимчи можешь без масла использовать.
Так, уже что то вытанцовывается.
И чимчи хочу. Ну что, нужно пасту делать....
Вот грибы соленые закручу в банки, а то за душу тянут... и начну другое

Тришка
Чучундрус, Наташенька, я пришла к тебе с отчетом, рассказать Шо ето Фукусно!!!
Спасибо, тебе большое за такую вкусь, готовила усе по рецепту, лапшу брала от Макфы....
Поселился сей рецепт у мене навеки!

Босо лагман

Сорри за фотку, как то темно у меня сегодня, и при лампочке, получилось не очень, но это вкусно!

Чучундрус
Тришечка лапусик синенький какая я радая, что тебе понравилось

Босо лагман за доверие
 :-Xи фото замечательное видать, как ты старалась

Тришка
!

Чучундрус
специально для Аленки. Фото лагмана со свежей только что сделанной лапшой

Босо лагман

 Так тоже очень вкусно

Тришка
Чучундрус, ты знаешь шо ты убифца, а млин как жра, кусить хоцца

Чучундрус
ГыыыыБосо лагман я чичас сытая и добраяБосо лагман

Vinokurova
чичас сытая и добрая
Я тож добрая!.
Эт фото спецом, чтоб я сделать захотела!. даже за редькой сбегала.., жаль напрасно!. но я уже стрелку забила... мама за неделю точно найдет мне то, что надА

Чучундрус
:oшо ты, друх любезный дажить не думала 8) не корысти ради, а а просвятительных целях шоб ты знала, как без лишних танцев приступить к трапезе

Vinokurova
:oшо ты, друх любезный дажить не думала 8) не корысти ради, а а просвятительных целях шоб ты знала, как без лишних танцев приступить к трапезе
Наташкаааааа!. для меня без лишних танцев означает только взять прибор и сесть за стол
Поэтому твою тарелочку хотела съесть взахлеб... да такая красивая фота меня остановила и заставила кулюторно причмокивать и причавкивать
вот между нами, просто в восхищении постоянно пребываю.., снова ты меня удивила.. в хорошем смысле... да как вовремя!. ведь хочу лагман, а глядя на тебя хочется еще больше!.

Чучундрус
заставила кулюторно причмокивать и причавкивать
моё бурное воображение разыгралось не на шутку :oКак??? Как ты будешь делать это кЮльтурно?
  мож глазьями в сторону косить и губки трубочкой делать или ладошкой прикрываться Колиииииись

Vinokurova

  моё бурное воображение разыгралось не на шутку :oКак??? Как ты будешь делать это кЮльтурно?
  мож глазьями в сторону косить и губки трубочкой делать или ладошкой прикрываться Колиииииись
КАнеШнА... а ишшо мизинец в сторону оттопырю
Че, думаИшь, некрасиво буИт?. А мне пофик... патамушта буИт вкусно

Чучундрус
. а ишшо мизинец в сторону оттопырю
Ыыыыыыы добилаааааа красатой
 Босо лагман

Vinokurova
Михася, не мишай мене прятыться Аленка седни обещалася лагман сварить Вот я и тарюсь, а тоить вдруг постигнет ее разочарование под горячую руку попадусь
 Так шо звыняйте, пойду искать оружие для самообороны
ВотА.. ишшо раз отчитаюсь... для проформы))) обещаласЯ...

Босо лагман

Натка, а поджаоенная своя лапша такая вкусная!. я пока ее жарила, золотистые лапшинки тырила из сковороды, а потом как вспомнила про рЭдьку, которую без риса съела, сразу побежала сюрприиииз тебе приготовить... ни за что не догадаешься, че я сварганила!.

Чучундрус
Вау она у тэбе ешшо парит свежаааая
 Ох завидуваюуууу.
  ты там много не ешь а тоить трэснешь хто мне мозх выносить будет???
 И чего там за сюрпрайз?? опасаюся я

lira3003
АленКа! Ты просто мастерица! И когда ты всё успеваешь? Крестиком вышиваешь, редьку трескаешь, босо лагман со своей лапши жаришь?
Пысы... вспомнила, еще и в кустах успеваешь валяцаа:crazy:
О! Ещё и рулеты крутишь!!! кстати, пока Чучик не выгнала, рулеты классные

Vinokurova
lira3003, засмущала..
Чучундрус, не волновайся... тадатадааааам!.

Босо лагман

Натусь, консистенция правильная?. вкус Афигительныыыый... аромат, кАнеШ, когда маслом чеснок поливала... удовольствие прям получила немалое!.

Чучундрус
Рита, а как она виртуозно мозг выносит
 Аленка! вот это даааааа
 Так неожиданно
  можно капельку воды добавить, легче в лагмане расходиться будет

lira3003
она виртуозно мозг выносит
Талантливый человек во всем талантлив!

Михаська
тадатадааааам!.
Ето чёй - то?! Блиииин! скока времени прошло с начала темы! Я уже и не помню, об чём речь..
Но, тоже бы попробовала и капельку воды добавила, раз Гура велит..

Чучундрус
Михасечка, это лаза у ей однако, имею подозрения, шо она ужжо никого не слышит трескает побыстрее, шоб никому не досталосяяяяя

Vinokurova
Михасечка, это лаза у ей однако, имею подозрения, шо она ужжо никого не слышит трескает побыстрее, шоб никому не досталосяяяяя
Чуча, у тя походу, веб камера стоит, следящая за моими движениями...
Про консистенцию, как горчичка?. ну мне понравилось очень... я делала микс из паприки и чили... сначала попробовала, думаю, в след раз чили добавлять не буду.., типа чеснока много... а в лагмане, так хорошо пошла... вкусно..
Девчата, делайте обязательно к лагману хрень, которую я не выучила название... вкусняшка, короче!.

Ой, ну я объеласЯ... пойду в кустах полежу))))

Михаська
никого не слышит трескает побыстрее, шоб никому не досталосяяяяя
Думаеееешь? Обидно тада. И, ведь, сколько всего наготавливает, что только диву даюсь: куда всё девается?!


Добавлено Суббота, 12.03.2016, 14:34
Ой, ну я объеласЯ..
Чучи! Ты отказалась права!

Чучундрус
ты шо? Про камни забыла?


Добавлено Суббота, 12.03.2016, 14:38
. я делала микс из паприки и чили... сначала попробовала, думаю, в след раз чили добавлять не буду.., типа чеснока много... а в лагмане, так хорошо пошла..
так чё решила? Добавлять чили или нет?

Vinokurova
Добавлять чили или нет?
Добавлять.. в обязательном порядке!.
Нат, а перец теплой водой, как ты пишешь... или лучше кипяточком?. вообще, конечно, прикольная вещь... Тусь, ну ведь ее можно не только с лагманом, да?. скажи дааааа!.
Видишь, ты меня удивила очень вкусной едой на этой неделе аж два раза!.

Интересно, какой ты плов готовишь... мож, черканешь рецептик?. а я это... того... за редькой в интернет залезу и сделаю ишшо раз по твАму рецепту)))

эт я так в доверие втираюсь... я ж дятел-виртуоз...

Чучундрус
АленКа, теплой водой опять двадцать пять, но чтобы цвет перца не испортить 8)
 Плов я тебе ужжо адрес давала Так шо звыняйте долбите другое дерево

Vinokurova
Поняла я.. поняла.. на том дереве была... делала так несколько раз... думала, может ишшо чего придумала ты...
спасибо, Наташ... очень все вкусно!.

Чучундрус
На здоровье мой дорогой дятел друх
 Я прям счастлива что тебе было вкусно


Добавлено Суббота, 12.03.2016, 15:32
Тусь, ну ведь ее можно не только с лагманом, да?.
Ален, ну вот с чем душа пожелает с тем и ешь. Главное, чтобы тебе было вкусно
 Азиатский замен горчице

Vinokurova
Ален, ну вот с чем душа пожелает с тем и ешь.
Конечно, совсем не по корейски, но пойду на хлеб намажу... знаешь, очень даже вкусно... а это важно!.

Чучундрус
Аленыч не переживай. Усё делаешь правильно
  да и рецепт у нас уйгурский

Vinokurova
А еще мне было вкусно... я намазала на свой многозерновой хлеб лазы... сверху положила тонко порезанный язык... мммммм... Чучаааё я чуть свой язык не проглотила...
Надо Лёлику настучать, шоб выбросила свою корейскую банку и сделала сама... тут делать нечего... тока масло разогреть... ммммм...
Чучик, спасииииб!.

Чучундрус
Ты думаешь что у Лёлика лаза?

OlgaGera
Надо Лёлику настучать, шоб выбросила свою корейскую банку и сделала сама...
Ужо там... опоздала

намазала на свой многозерновой хлеб лазы... сверху положила тонко порезанный язык... мммммм...
Это тот, который к катрюле прилип, и ты его зубамиотдирала?

тут делать нечего... тока масло разогреть... ммммм...
Нееее, у меня седня выходной. Я бак грибов в банки закрутила..



Добавлено Суббота, 12.03.2016, 20:16
Ты думаешь что у Лёлика лаза?
ничего нет у Лёлика.

Девы, домой собираться надо

Vinokurova
Это тот, который к катрюле прилип, и ты его зубамиотдирала?
Не, ну ты вспомрила.. то свинячьи были, в сметанке... а этот говяжий, сувидный...

домой собираться надо
Блин, все так плохо?



Добавлено Суббота, 12.03.2016, 20:23
Чучундрус, видишь, у Лёлика ниче нет... тока мы с тобой)))

OlgaGera
Блин, все так плохо?
Не хочу туда...
Чучундрус, видишь, у Лёлика ниче нет... тока мы с тобой)))

Чучундрус
Чучундрус, видишь, у Лёлика ниче нет... тока мы с тобой)))
хочешь сказать в ейном хозяйстве два таких сокровища, как мы?

OlgaGera
в ейном хозяйстве два таких сокровища, как мы?
Ты думаешь, что нужно больше

Чучундрус
Не... нас с Аленычем за глаза хватит мы обе скорые на помощь

Vinokurova
Чучундрус,
 
Ну куды ж она без нас... без лагмана и лазы, рулетов и пряников?



Добавлено Суббота, 12.03.2016, 20:55
думаешь, что нужно больше
Нам кузнец не нужен... нас двоих достаточно))

Vinokurova
Тусь, привет!.. а где ты мне салат из редьки писала... тот, что Чучин?. и если свое описание моркови по дороге найдешь, кинься, пожалуйста))))))))))))))))



Рецепты в разделе «Блюда из мучных изделий и макароны»

Постные блюда

Новое