Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы (страница 6)

цыганка
Согласная я, если знать точно темпер. проги у медленноварок.
куплю термометр - измерю
И потом уже писалось - русская печка - это сухой жар (духовка), а медленноварка - больше просто медленное кипение.
сухой мокрый не имеет значение если продукт под крышкой

не помню в какой стране, вроде где-то в Азии, показывали по ТВ.. у них в каждом дворе свой гейзер.. короче дыра из глубин земли с выходом горячего пара.. так вот у них вся кухня построена на пароварении.. и кастрюльки с варевом ставят прям на эту гейзерную дырку.. сказали весь мир признал что у них самая здоровая пища

Изюминка
вы не одиноки.. после первого использования и в *израильких* отваливаются ручки при мне тетя сдавала в магазине с таким браком.


Сдавать вряд ли пойду... это ж меня заставят доказывать, что я не верблюд и не сама ручку отбила. Жаль времени и нервов, уж лучше за это время еще на три девайса заработаю

цыганка
Изюминка, как я вас понимаю..
в израиле таких проблем нет, я как то набор кастрюль купила, при первой же варке отвалилось дно.. пошла сдала без проблем.

Svett
хочу добавить, чтобы не сложилось впечатление сооовсем плохое

может вещь она и хорошая для своего класса,

НО наши рекламисты суют «абы впихнуть», и нас получается просто запутывают.

повторюсь - это медленноварка а везде пишут мультиварка

Если мне нужно длинное пальто к примеру, то зачем мне подсовывают короткую куртку??? и говорят ничтоже сумняще - это то что вам нужно (((

Шпилька
Ну попробовала я просчитать время, за которое 3 килограмма воды вскипит. Ничего не получилось. Четыре часа прошло, закипать не собиралось, а я уже спать хотела... Вот такая я кидалка...

an_domini
А я на режиме high измерила температуру подливки, когда тушила мясо с грибами и помидорами. Через 4 часа готовки она была 92 градуса. Заметила тихое бульканье перед выключением часов через 12.

Лика
А я на режиме high измерила температуру подливки, когда тушила мясо с грибами и помидорами. Через 4 часа готовки она была 92 градуса. Заметила тихое бульканье перед выключением часов через 12.
У меня ребрышки свинячьи с картошкой через 6 часов (безрежимная морфи) выдали 79 градусов.

mina30
Девочки, обладательницы Кенвуда 707!
Скажите, пожалуйста, все таки есть в ней таймер - режим отсрочки или нет. В разных источниках по разному говорят.

Svett
Девочки, обладательницы Кенвуда 707!
Скажите, пожалуйста, все таки есть в ней таймер - режим отсрочки или нет. В разных источниках по разному говорят.
долго крутила, читала инструкцию, изучала кнопочки - не нашла в 707

говорят для 706 т. к. там механическое управление можно купить отдельный программируемый таймер

tatalija
Обладатели МВ! Вопрос-вопросов!. Я пока только в стадии - *хочу купить*, но где-то маленький живчик сидящей в мозгу, говорит - *а может, не надо?*. Так вот вопрос - кто нибудь делал в ней йогурт?. Я так представляю, в меньшую емкость залить молоко с закваской и поставить ее МВ с водой, ну типо паровой бани на маленьком режими квасить. Вообщем может кто так делал или сможет по-экспериментировать и выложить свое мнение. То что в ней готовить это понятно, а вот может она заменить йогуртницу? И еще, я правда каюсь не всю темку прочитала, но может кто кашу на ночь делал и напишет свое мнение. У меня нет возможности тут преобрести мультю, но как поняла по функциональности они одинакоы, только медленноварка без программ, только чур меня не клевать за не допертивание

Лика
У меня нет возможности тут преобрести мультю, но как поняла по функциональности они одинаковы, только медленноварка без программ,
НЕТ. Мультиварка и медленноварка по функциональности абсолютно разные. Медленноварка просто томит продукты, готовит их длительное время при низкой температуре. Мультиварка имеет готовые программы приготовления блюд, и даже в режиме ТУШЕНИЕ, наиболее близком к медленноварке, температура приготовления выше.

tatalija
Я в Литве, часто бываю в Германии, но не где на просторах Евросоюза, Мультю не встречала, пробовала через Германию заказать аналог Веем (только он скорее многофункциональная скороварка, подобие Унита или Хотера), деньги перевела, написали, заказа принят и жду месяц, звоню они мне говорят, что на складе нет, надо ждать неопределенной время, короче вернули деньги и я свой Хочун спрятала. А был период 2 года назад частых поездок в Англии, и медленноварки там стояли много и разнообразные, я ходила и не понимала за чем они и с чем их едят. Кстати моя ХП первая купленна именно в Англии. А сейчас есть знакомый в Англии и я его хочу озадачить, мало того я даже дам на нее посмотреть, кто захочет


цыганка
tatalija, в англии есть хорошие рисоварки\то что русские назвали мультей\.
Ищите Sanyo или Morphy richards

цыганка
вот в англии



цыганка
а такую не хотите? дешево и сердито, готовить будет так же как с электроникой\не нужна она электроника совсем\


Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы

а на сэкономленные купите в англии еще рисоварку
------------------
аа... нет она на 3.5л а вы хотели 6л
тогда можно эту

Rina
цыганка, спасибо за фотографию, теперь сама вижу, что полагаться на «посмотреть в упаковке» низзя, нужно на самом деле высыпать рядом. А мужу, как тому татарину, «что туда бежать, что сюда...» - он у меня почти всеядный, что положу на тарелку, то и съест.

цыганка
Rina72 всгда пожалуйста

 tatalija а может вам лучше поискать в англии такую жаровню
она и как медленноварка работает.. сразу убили б много зайцев

цыганка
медленноварка £19.99


tatalija
Спасибо все за ответы на волнующие меня вопросы.
Я заказала себе как показала на ссылке МВ за 35 фунтов,
Цыганка ту которую фотку вы показали, я на нее смотрела тоже, но остановилась на этой. Я просто ни как не могла понять в чем фишка медленного приготовления. В начале мне кажеться этой темки кто-то писал о возможности духовки на 80градусах, типо того не чего тратиться. Вот я тогда попробовала поготовить и поняла что овчинка выделки не стоит, так еще духовка спать мешала. Потому тогда интерес пропал. Я сейчас после перерыва полазала по нашему сайту, и опять Хочуна словила. Просто знаете как это бывает, когда получаешь новую игрушку, первое время играешься, потом начинаешь находить минусы, и в итоге забрасываешь. А я свои игрушки, люблю и очень огорчаюсь на заданный себе вопрос - Зачем тебе это надо было?
У меня из ненужного оказался типо Найсер Драйсер (вроде правильно написала) это то что режет кубиками и дольками. На поверку оказалось не удобно мыть, в пазах пища застревает и посудомойка тут не помошник, да и кубиками, чтоб нарезать надо ручками на пластины настругать. Админы прошу прощение за отступление.
 Почему сомнения? я где тут на сайте у кого-то мелькнуло, о том что он лежит за ненадобность.
Тетя Бэся, как вы делали йогут в ней, напишите.
У меня в семье встал вопрос диетическго питания, купила пароварку (очень довольная), но хотелось разнообразия, потому на МВ взор устремила. И йуогурт один из главных продуктов питания. Йогуртницу покупать не хочу, при хорошой кухне уже ставить некуда, а я люблю все держать в поле зрения, тогда это все работает

tatalija
Что я жду от медленоварки?
Меня именно и привлекает возможность закинуть и прийти с работы - или проснуться, а у тебя уже все готово.
Одно только мне не понятно, если это ничего не надо контролировать, то как же тогда переключать с режима медленно-быстро? Я как то себе представляю, что закинув все ингридиенты, она сама поработает в быстром режиме, а потом перейдет в слабый, а по истечению времени, сама выключиться. Правильно? Я то если я с утра включила, я же не поеду домой уменьшать огонь, а потом бояться задержаться на работе.
Вообщем вопрос для людей которые спят по ночам и работают без заездов домой.
Я почему и смотрю на ту которая с программацией, а может все проще???

Танюша
tatalija сама медленноварка не переключается, если Вам надо приготовить более быстро, то ставите на быстрый режим это где-то 4 часа, а если на долгое время, то на медленный режим и самое главное не чего не пригорит, а мясо будет таять во рту.

цыганка
Про программацию это к Шпильке. Мне кажется достаточно было б отдельно купить таймер для розетки. Медленноварки долго остывают.. так бы таймер выключил без вас.. а вы пришли с работы а еда еще теплая.
На лоу меньше температура, если вас не будет долго дома то готовить придется на этом режиме.

Лика
Одно только мне не понятно, если это ничего не надо контролировать, то как же тогда переключать с режима медленно-быстро? Я как то себе представляю, что закинув все ингридиенты, она сама поработает в быстром режиме, а потом перейдет в слабый, а по истечению времени, сама выключиться. Правильно?
Есть МВ без переключателей режимов, а только с таймером, на которм выставляется время приготовления. А вот как она соотносит выставленное время и режим нагрева не знаю. Видимо сначала включается максимум и постепеноо переходит на более низую Т нагрева, с течением времени. Во всяком случае мясо с картошкой ставлю на 4-6 часов, в зависимоти от наполнения кастрюли. А холодец с налитой водой под завязку на 10 часов. В обих случаях изначальный нагрев происходит быстро, на хай явно.

ИРР
Девочки, Лика и tatalija, это вы пишите про механические, простые медленноварки?

Лика
Девочки, Лика и tatalija, это вы пишите про механические, простые медленноварки?
А какие еще бывают? Я знаю только два вида :
где, режимы устанавливаются/переключаются вручную
где, выставляется только время приготовления

ИРР
А Кенвуды? Они разве не элктороннопраграммируемые? В смысле сами на подогрев не переключаются?

ИРР
Про KENWOOD CP 707Общие характеристики
Тип управления электронное
Макcимальная потребляемая мощность 350 Вт
Индикация включения Есть
Звуковой сигнал Есть
Автоотключение по таймеру Есть
Функции
Автоприготовление Есть
Отсрочка старта Есть
Конструкция
Дисплей Есть
Особенности
Вес 5.4 кг
Объем резервуара для воды 4.5 л
Посмотрите, tatalija, может быть вам подойдет такая? В ней есть таймер и это Сама смотрю всё чаще в ее сторону. А что меня немного настораживает в механических, у разных хозяек как-то по разному закипает, у одной через 5 часов, у другой через 10, хотя режим высчитывают вроде как один и тот же, Шпилька, как теплотехник по образованию, сама себе высчитывает. А что же нам, не теплотехникам делать? Выход один - покупать электронику.

цыганка
Выход один - покупать электронику.
не соглашусь выхода два!

Вспомните как Шпилька не обнаружила в своей МВ режимов. Помне так лучше проще с двумя режимами -больше вариаций

ИРР
цыганка, я с хорошими учителями не спорю, я с ними соглашаюсь

Лика
Вспомните как Шпилька не обнаружила в своей МВ режимов.
У нас со Шпилькой одинаковые МВ, в подогрев уходят самостоятельно.

ИРР
О какой именно идет речь? У Шпильки их уже 2.

ИРР
Помне так лучше проще с двумя режимами -больше вариаций
Так я думаю, что в Кенвуде их не меньше. А самый большой + вашей медленноварки это ее цена и ваше умение, я бы сказала, ваш профессиональный нюх их выискивать. За что 100 раз

цыганка
О какой именно идет речь? У Шпильки их уже 2.
Первая была с электроникой. вторую она купила простую с переключателем.

цыганка
У нас со Шпилькой одинаковые МВ, в подогрев уходят самостоятельно.
но режим то один??? а в простых механических два - хочу быстрей готовлю. хочу медленнее. Подогревом ни разу не пользовалась, вроде пока без надобности.. но пусть будет.

ИРР
Так. Пошла в спецтему по Кенвудам, почитаю скока там режимов. У нас выбоа не ахти. Из механических только Комфорты на 6,5 - что много. А Кенвуд в самый раз.

ИРР
И понятно, понятно, что, чем больше кнопочек, тем больше режимов, чем больше режимов, тем лучше (чем лучше, тем дороже. Но бывают исключения).

Лика
Первая была с электроникой. вторую она купила простую с переключателем.
Ну и скорости у нее
но режим то один??? а в простых механических два - хочу быстрей готовлю. хочу медленнее.
Так он не один, он от времени как-то зависит.

Танюша
ИРР Кенвуды только с круглой кастрюлькой на 4.5 л с электроникой, а с полукруглой кастрюлькой на 6,5 и 3,5 л механические там 2 режима быстрый, медленный + подогрев. Лично я специально выбирала с механикой, чем меньше наворотов тем лучше работает.

цыганка
У Шпильки первая такая на 6,5л

Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы

ващето чтоб непоняток и сюрпризов было меньше лучше перед покупкой прочитать инструкцию ВСЮ

цыганка
Так он не один, он от времени как-то зависит.
только КАК вот в чем вопрос
в механических все просто.. не надо голову ломать и гадать

Лика
только КАК вот в чем вопрос
Дааа, вопрос. Но, что выяснила точно. При любом выставленном времени первичный нагрев идет на сильном режиме.
Про остальное не заморачиваюсь, сколька она на хай, условно хай, работает сколько на лоу. Конечный результат всегда радует и не требует присутствия. Это все, что мне от нее требуется - не люблю торчать на кухне.

ИРР
Лично я специально выбирала с механикой, чем меньше наворотов тем лучше работает.
А я по простоте думала, что только благодаря электронике, я не стою у реки вниз головой, задрав подол и не выжимаю бельё руками. А если вы, Танечка, имели ввиду кухонные механич. девайсы, то иногда и ручки от постоянного вкл-выкл остаются в ручках. И тогда в ход идут отвертки Девочки, облада тельницы медленноварок! кто-нибудь внятно ответит - в медленноварке должно закипеть? бульки должны быть? И потом томление? И как оно переходит на это томление - само или путем переключения вручную, если это механика?

marinal
В моей легкое бульканье появляется не раньше 4-6 часов на high режиме (в зависимости от того что в МВ) и такое бульканье сохраняется до конца если в ручную не переключить на режим лоу. Но у меня механика, может у кого коробка автомат то и само после заданного времени переходит на более низкую температуру или в режим подогрев

цыганка
В моей легкое бульканье появляется не раньше 4-6 часов на high режиме (в зависимости от того что в МВ) и такое бульканье сохраняется до конца если в ручную не переключить на режим лоу. Но у меня механика
у меня тоже самое.. но если я налью кипяточка то и часа может хватить чоб забулькало

Лика
ну холодец это понятно там задача уварить мясо в пух и прах, а как себя поведут блюда для ужина?
На ужин дольше 6 часов не ставила, но оно потом в подогрев уходило все вроде нормально. Самое долгое на подогреве ждало 2,5-3 часа нас. Мясо мягкое, но на волокна не распадается и картошка нормальная кусочками как и была изначально.
Девочки, обладательницы медленноварок! кто-нибудь внятно ответит - в медленноварке должно закипеть? бульки должны быть? И потом томление? И как оно переходит на это томление - само или путем переключения вручную, если это механика?
Булек как при кипении в обычной кастрюле, сильно активных, не будет, но они будут.
У МВ с «механикой» режим с на лоу переключаем ручками.
У МВ с «автоматом» оно само, но вот через сколько часов неизвестно, в подогрев уходит само.

«Автомат» на 6,5 л через 6 часов (установленное время приготовления) готовки мяса с картошкой выдал 79 градусов. Замеряла щупом Т мяса. Это отличная температура мяса, говорящая о его полной готовности. Подливка вяло побулькивала.

Танюша
А я по простоте думала, что только благодаря электронике, я не стою у реки вниз головой, задрав подол и не выжимаю бельё руками. А если вы, Танечка, имели ввиду кухонные механич. девайсы, то иногда и ручки от постоянного вкл-выкл остаются в ручках. И тогда в ход идут отвертки Девочки, облада тельницы медленноварок! кто-нибудь внятно ответит - в медленноварке должно закипеть? бульки должны быть? И потом томление? И как оно переходит на это томление - само или путем переключения вручную, если это механика?
ИРР у меня еще не разу не было чтобы ручки переключения оставались в руках, а вот с электроникой очень часто бывают проблемы, я просто высказала свое мнение, если Вам оно не понравилось, писать больше не буду.

marinal
Ну скажем так, если нет электричества, то тут уже одинаково какая у вас МВ механическая или электронная... одинаково не воспользуетесь..... а в целом не нужно прибедняться при наличии в доме газа вы все можете... вот я к примеру живу в высотке.. дак вот если у нас вырубают свет то я не только остаюсь без света, но еще и без возможности приготовить есть (плита электро) но и это не самое страшное в доме автоматом исчезает вода т. к. ее подает электронасос. Так вот мне и в правду хоть костер разводи. Вы в худьшем случае ляжете спать без света, а я голодная не помытая да ище и с полным мочевым пузырем

ИРР
Я-то, наоборот считаю, чем больше кнопочек, тем лучше... ИМХО

Шпилька
Ну вот и я!!! Сколько вы тут наболтали...

1. Позицию Лики о том, что медленноварка сама переключается на режим Лоу я не поддерживаю. Это было бы возможно при наличии датчика температуры, контроллера и... возможности отключать часть тенов. В модели 48730 (Лика, Шуршун и Александра) есть электронный дисплей и таймер (именно таймер, а не задержка старта). Так что она всегда шпарит на одной мощности.
2. Бульки должны быть. Александра права, как никак дезинфекция. То есть пищу надо готовить до закипания. А вот сколько нужно времени до закипания, это другой вопрос. Но кипеть должно.
3. У меня обе МР. Кенвудов нет. Но те белые Кенвуды, которые я вертела в Медиамаркете, максимально могут иметь задержку старта. Не более. Никаких самостоятельных переключений они сами осуществлять не могут.

Лика
1. Позицию Лики о том, что медленноварка сама переключается на режим Лоу я не поддерживаю. Это было бы возможно при наличии датчика температуры, контроллера и... возможности отключать часть тенов. В модели 48730 (Лика, Шуршун и Александра) есть электронный дисплей и таймер (именно таймер, а не задержка старта). Так что она всегда шпарит на одной мощности.
1. Для переключения на лоу только датчика Т не достаточно, это может происходить и согласно установленному времени приготовления. Гардация Т просто соответствует определнным временным интервалам.
Например: 4-6 часов хай, 6-9 мидл, 9-12 лоу. При любом интервале идет интенсивный нагрев, а затем преключается на более низкую Т.

2. Датчик Т не столь большая штука, чтобы быть сильно заметным. Легко монтируется под дно, между внутренней и внешней обшивкой.

3 Для снижения Т не нужно отключать часть тенов, он там вообще один кольцевой в боковой стенке. И ему ничего не мешает включаться и отключаться как в ХП по тому же датчику Т.
Переверни большую кастрюлю, что там за схемка с под решеточкой стоит?
Явно не таймер
Поэтому не стоит утверждать так однозначно про один единственный режим. При отсутствии хотя бы датчика Т, и как следствие постоянной работы тена на нагрев, МВ за 6 часов курицу в уголек превратит.

tatalija
Девчонки Вот дала споров, а сама в кусты.
Но все, для пока ожидающей медленоварки и не очень то имеющей представление о ней, ответьте для для особо *одаренной*.
Я закинула все на кашу вечером, поставила на ночь (на каком режиме?)? И еще если кастрюлька 5-6 литров, каши же столько не ставишь. Немного отступитесь на этот вопрос, Я понимаю что все петем тыка, но зачем изобретать велосипед. Ту что ожидаю, думаю будет иметь только такой бонус как отсрочка старта, да кнопочки электроника, и надо самой думаю так, установить дежим сильный-средний-слабый.
И к вопросу ужина, я утром все сложу на жаркое или шурпу, не важно, на каком режиме лучше поставить?, чтобы не переключать и при этом не осталось сыром.
Только сразу прошу наберитесь терпения на мои ответы, я хочу просто до-петрить до ее приезда
А то я сначала включаю, а потом инструкцию читаю, и очень не хочеться при первом знакомстве не подружиться с новой помошницей.

Rina
А я как раз считаю, что механика (переключатель) вполне может сослужить службу. Т. е. я могу поставить внешний таймер, который включит и выключит технику (уже присмотрела такой). С электроникой такое не прошло бы.
Во всяком варианте есть свои плюсы и минусы. ИРР, ты же свою рисоварку с механическим переключением ни на что не променяешь?

ИРР
А я как раз считаю, что механика (переключатель) вполне может сослужить службу. Т. е. я могу поставить внешний таймер, который включит и выключит технику (уже присмотрела такой). С электроникой такое не прошло бы.
Во всяком варианте есть свои плюсы и минусы. ИРР, ты же свою рисоварку с механическим переключением ни на что не променяешь?
Конечно, не променяю, тезка! Что за вопрос? Мы уже тут так сроднились со своими кастрюлькам, что сиамские близнецы :DДругой вопрос, что, когда я ее покупала - выбора не было. Так у меня и с кнопочками есть.

ИРР
А я как раз считаю, что механика (переключатель) вполне может сослужить службу. Т. е. я могу поставить внешний таймер, который включит и выключит технику (уже присмотрела такой). С электроникой такое не прошло бы.

А зачем на кастрюлю с электроникой еще и внешний таймер? Предполагаю его наличие изначально. Внутри.

цыганка
Я закинула все на кашу вечером, поставила на ночь (на каком режиме?)?
я так думаю многое зависит от того какую мед. варку вы купите.

это не пароварка

малые дозы можно готовить в горшочках или мешочках.

Шпилька
Лика!
1. По поводу датчика и контроллера я больше думала о цене. Самый дешевый датчик температуры в теплотехнике - 50 долларов. А МР48730 я покупала за 2000 рублей...
2. За большой медленноваркой не полезу. Убрала ооочень далеко.
3. Если бы кастрюлька сама переходила с режима Хай на Лоу, тогда после появления пузырьков, они бы исчезали. А у моей - если они появлялись, то уже не исчезали.
4. А переключается на более низкую температуру она после заданного периода времени на режим подогрева.
5. То, что не обязательно отключать часть тэнов, а можно включать/выключать, я не подумала.
6. Но все это я не утверждаю, просто пишу, как сама думаю...

Rina
А зачем на кастрюлю с электроникой еще и внешний таймер? Предполагаю его наличие изначально. Внутри.
А я про що?
Но, скажем, включить кастрюльку с электроникой в нужное время может не получиться, если в ней нет отложенного старта (это не только о медленноварках, хотя им отложенный старт и не нужен по большому счету), они чаще всего при включении в сеть просто готовы к работе. А механика - если уже выставил ручкой нужную позицию, а потом включил в сеть (в том числе и таймером), то и кастрюлька начнет работать.
Тезка, я говорю суто эмпирически, теоретически и всяко далее... ски...
У меня свекр уже к своей механической рисоварке присматривает реле-автомат или что-то такое...

ИРР
Рина, доця, не парьте мене мОзги! Зачем между собой и каструлькой ставить еще один механизьм, который может сработает, а може и не. У меня была такая огромная балда, кг на 1,5, назывался тоже таймер и был выпущен в советское время. Срабатывал гад, через раз. ;DТёзка, прекратите летать в эмпиреях, спускайся к нам, грешным, на землю!

цыганка
у нас дома уже давно механические такого типа


Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы

срабатывают всегда весят 100 грамм

ИРР
Я прошу прощеня, а он на вкл и вкл. одновременно? Ну, чтоб было понятно, может он включить каструльк и через, скажем, 4 часа выкл. Сам? Или тода надо 2. Один на вк+ еще на выкл. Торможу конкретно



Интересное в разделе «Медленноварки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте