Курица "с дымком" и картошка по-деревенски в мультиварке Steba DD2 (страница 3)

Елена Тим
Леночка, очень вкусно получилось! Муж с сыном мурлыкали, как коты. Огромное спасибо за рецепт!!!
ptaha909, на здоровье! Я очень рада, что вам понравилось!
Люблю этот рецепт за то, что с ним возиться не надо.

Танюльчик, ну у тя фотки, блин, всё время жрать хочется! Щто себе пазваляищь, слющий! Сапсэм мой фигур не уважяищь!
Слушь, а чойт у тя там так красиво запеклось, зернистая горчичка, штоль?

Танюля
Даааа, горчичка, я ж всегда с ней мариную. А твой фигууур я, Ленусь, ой как уважяююююю. Потому как ты несёшь позитивчик в массы :girl_hug:

Елена Тим
А твой фигууур я, Ленусь, ой как уважяююююю. Потому как ты несёшь позитивчик в массы
Не, ну если так, то конееечно... Пасиб, Танюльчик!

Ирина.А
Елена Тим, вот еще вариация на тему курочки с дымком, называется "3 дня до получки», спасают запасы круп и морозилка, Курица "с дымком" и картошка по-деревенски в мультиварке Steba DD2, к рису еще желателен соус, а то муж забраковал, суховат, а мне нечего, понравилось.

Елена Тим
Ой, Ир, он у тебя прям пловный получился - рассыпчатый.
Мне тоже с рисом нравится, да я вообще могу рис без ничего есть, хоть с утра до вечера. Но, как и твой муж, к любому гарниру предпочитаю салатики.

Ирина.А
Бум исправлять по просьбам трудящихся (это я про своих домочатцев)

Sivana
Елена Тим, Ленчик, я с отчетом))
Это очень вкусно, действительно, у курочки вкус и аромат шашлычка Все делала строго по рецепту, вплоть до салата
Спасибо тебе за легкий и вкусный рецепт

 Курица "с дымком" и картошка по-деревенски в мультиварке Steba DD2

У меня Steba третий день, это было второе блюдо, которое она мне приготовила, первой была Ватрушка Ярмарка))) Очень довольна, что приобрела этот аппарат, хотя чашу купила еще год назад (выбирала между немецкой и российской версиями), в итоге купила настоящую «немку».

Елена Тим
Какая кууурочкаааа! Прям классическая! А уж фотка -
Sivana, спасибо, что написала. Мне так приятно, что тебе понравилось!
Изумительная курица у тебя получилась! И картошечка - прям солнечная!
Поздравляю со Штебочкой! Она тебе ещё не мало приятных сюрпризов преподнесёт!

Loksa
Елена Тим, Ленчик я терь тоже могу таку Курочку готовить. Пыталась в железной, прилиплаНафиК, не то пальто! У меня тефалевой кастрюльки не было на 6 литров, а терь я ее заимела. Заимела дивным путем. Так что все в впереди, терь спокойно можно новый режим юзать.

Елена Тим
Пыталась в железной, прилиплаНафиК
Господи, представляю, как ты с ней запарилась.
Ну всёооо, таперича с новой каструлькой ты во всеоружии!
Иди готовь давай! Сидит она тута, треплеца, бездельница!

Loksa
Кканешь пойду, сначала за грибами, потом за курицей, в понедельник ЖЖЖЖдИИИИ!

Елена Тим
потом за курицей
Ааааааааа! Подстрели ту, у которой 5 бёдрышек!

Жду...

Rottis
Елена, благодарю за простейший и вкуснейший рецепт
Отдельная (дополнительная) благодарность от мужа - за картофель!!!

Елена Тим
Rottis, Елена, на здоровье!
Мне очень приятно, что вам понравилось. Спасибо за ваш отзыв!
Мой тоже эту картоху любит даже больше, чем курицу.

ket66
Елена Тим, спасибо за рецепт.

Елена Тим
На здоровье, Ленусь!

Иржи
Лена, я тоже с благодарностью за рецепт, делала сегодня. Специи были- паприка и «монреальский стейк». Куркумы для картошки не нашлось, но и так все было очень вкусно!

Елена Тим
Иришка, на здоровье!
Я очень рада, что тебе понравилось!
Приходи ещё!

Иржи
Приходи ещё!
Куда ж я денусь!

GruSha
Леночка, пожарила я курочку У меня орсон 5010, жарила в режиме «жаркое» мин 20, перевернула и еще 20мин режим «курица». Получилось очень В режиме «жаркое» нет давления, но градусы 160. «Курица» с давлением, но градусов 110

Спасибоооо

Елена Тим
пожарила я курочку У меня орсон 5010
Щисливая!
Я б в своём Орсоне (у меня-5015) ни в жисть бы не смогла поджарить курицу хотя бы до светло-золотистой корочки. Жарка там еле-елешная.
Но я очень рада, что у тебя в твоей мульте всё получилось как надо.
На здоровье, Гуленька!

GruSha
Щисливая!
Я б в своём Орсоне (у меня-5015) ни в жисть бы не смогла поджарить курицу хотя бы до светло-золотистой корочки. Жарка там еле-елешная.
а сколько градусов там? Я по книжке выбрала режим с мах температурой.

Елена Тим
а сколько градусов там?
Если мне не изменяет память, то выше 140 не поднималась, а это ну ооочень мало для корочки. Если б не Штеба, с её зверской жаркой, то я и курицу бы не жарила.

GruSha
вот картошка за 15 не получилось у меня. Режим «жаркое» не включался почему-то. Пришлось полчасики в в выпечке жарить:)
Ну может кому-то пригодится эта информация:)

Елена Тим
Да, Орсон в плане жарки слабоватая мультяха. Таня Рома тоже писала, что если ей нужно что-то предварительно обжарить, она делает это на сковороде.
Поэтому и картошка, и курица у тебя дольше готовились, чем у меня в Штебе.
Но ты молодец, что написала. Действительно, может, кому-то и пригодится инфа об Орсоне.

Тришка
Леночка, я пришла к тебе с отчетиком, жарила тут курячьи копыта, а не бедрушки, очень понравилось, правда как шашлык получился, муж сказал Шо очень на шашлык похоже!
Картохи правда не жарила в догонку, надо было рисомакароны доедать.
Особо пасиба за смесь специй, такая ароматная!
За фотку сорри, товарисчи орали в два горла шоб жра..., ну вобчем есть хотели.


Курица "с дымком" и картошка по-деревенски в мультиварке Steba DD2

Елена Тим
правда как шашлык получился, муж сказал Шо очень на шашлык похоже
Я ж грю, на шашлык похоже.
Ксюшечка, мне очень приятно, что вам всем понравилась такая курочка. А главное - быстро и незаморочливо.
Спасибо, что отписалась и фотоотчиталась. Дай поцемкаю! :girl_hug:
С наступающим!

Тришка
Спасибо, и вас с сусликами с Наступающим Новым годом!!!

Ярик
Елена Тим, Лена, это такая вкуснятина, ну ты и сама это знаешь))) Спасибо тебе большое, нет, огромное! У меня муж очень любит шаверму и вечно у меня морока была курицы туда нажарить, то плиту лень потом мыть, то еще что-нибудь, да и вкус меня не устраивал. А тут, красота! Я правда косточки из бедрышек вытаскиваю, а дальше все по рецепту. Идеальное мясо для шавермы, и не только! А главное, все делает Штебочка, почти без нашего участия.

Елена Тим
Ярославна, на здоровье, дорогая! Мне тааак приятно!
Я с тех пор только в кастрюле и жарю, даже если штебская занята, то просто на плите, в высокой толстостенной кастрюле ваяю и курицу, и купаты, короче, всё, что брызгается - прям милое дело!
Кста, если у тебя есть дома топлёное масло (я своё делаю - ароматное, с прижарком), то в теплую уже кастюлю нужно положить всего пол чайной ложки, развозюкать по дну, и жарить на этом курицу - ваще отпадно получается. Зажаривается сильнее (так как без толстой масляной прослойки курица или колбаски прилегают ко дну плотнее), и при этом совсем нежирной получается. В общем, очень рекомендую попробовать и такой вариант.

Ярик
Елена Тим, спасибо, надо будет попробовать

оптимистка
если у тебя есть дома топлёное масло (я своё делаю - ароматное, с прижарком),
Ленусь, расскажи пожалуйста как делаешь!?

Елена Тим
Всё очень просто, Ленусь: для начала чтобы масло было вкусным, нужно стобы и исходный продукт был качественным. Совсем дешевое сливочное масло не бери, в нем растительных жиров намешано. Короче, берешь масло не менее 82% жирности, кладёшь в небольшой ковш (у меня литровый, нержавейковый). Ставишь на самый маленький огонь, чтобы масло начало таять. Как дно полностью затянется жидким маслом, огонь можно слегка увеличить - так оставшийся кусок масла быстрее растает. Когда на поверхности масла вздуется пена, огонь убавляешь до минимума, чтоб ничего не убежало (можно проверить кипит ли масло, просто отодвинув пену ложкой). Если кипит, но пена больше не поднимается - огонь нормальный. Можешь смело заниматься своими делами целых 30 минут. Крышкой ковш не накрывай, и масло не перемешивай. Наша задача: сгустки молочной сыворотки должны собраться на дне и прижариться до коричневого цвета. Всё, масло приобретет янтарный цвет и обалденный аромат. В зависимости от марки масла, времени может уйти чуть больше, иногда до 45-ти минут.
Затем огонь выключаешь и даёшь маслу постоять минут 10-15 - пенка сверху подсохнет и превратится в корочку. Теперь можно перелить масло в баночку, предварительно установив на ней ситечко, чтоб отфильтровать всякие ошмётки.
Хранить масло просто в шкафу, бо в холодильнике оно застывает вусмерть, и его фиг выковыряешь.
В банку нырять только чистой сухой ложкой или ножом, тогда масло хранится не менее двух месяцев (дольше не получалось проверить).
В грязный ковш плюхаешь жидкого мыла и заливаешь горячей водой, через полчаса спокойно смываешь весь прижарок жесткой стороной губки.
Собсно, я дольше писала, чем готовится масло - там ваааще никаких танцев с бубнами, а на выходе офигенско вкусный продукт, который можно добавлять куда угодно, будь то яичница глазунья или недостаточно ароматный бульон (две ч. л. этого масла изменят вкус до неузнаваемости).
Потом, при приготовлении следующего масла, сама для себя решишь - какая степень прижарка тебе больше нравится: чем он темнее, тем ароматнее масло. Главное не переусердствовать и не сжечь, а то всё выбросишь.

оптимистка
Спасибо большое, попробую.




Я тоже вчера бедра с картошечкой жарила.
Жир с курицы однозначно надо убавлять ибо картошка слишком жирная получилась.. Жарила я картошку долго, но зато она с хрустящей корочкой вышла, мои очень хвалили.

Елена Тим
Согласна, жир используем по минимуму.

Katko
делала сегодня с окорочками, собственноручно отрезанными от курицы свойской
по этой схеме отлично приготовились, хотя, как известно, немагазинным курам требуется больше времени на приготовление, но нет, всё прожарилось и пропарилось
картошка сначала не планировалась, но Тимкина очень убедительна, в итоге получилась как у неё
резюмирую: рекомендовано к приготовлению

Shnur
Подскажите пожалуйста, в какой чаще готовиться это блюдо, из нержавейки или с антипригарным покрытием?

marina-mm
Shnur, в тефлоновой. Ответ автора:
боюсь, что в стальной все прилипнет насмерть.

Талия
Елена Тим, Спасибо за рецепт!
Приготовила. Первый раз делала в скороварке, всем понравилось, но вариант был отвергнут мужем потому что в нержавеющем котелке скороварки поджарка намертво прилипла, а для мужа поджарка – это самое ценное в блюде К тому же у нас картофель, который разваливается ещё не успев приготовиться, поэтому пришлось его обжарить до красивого и 10 минут под крышкой с давлением на программе «Овощи» довести до кондиции.
Сегодня приготовила курицу просто в сковороде (Тефаль с антипригарным покрытием), точно так же как автор готовила в СВ. 20 минут жарка на стороне со шкуркой без переворота, переворот и ещё 5 минут жарки, 5 минут под крышкой без отверстия. Получилось отлично! И мужнина поджарка-подливка в нормальной кондиции. Использовала готовую смесь специй для курицы, где в составе есть всё, что использует автор.
Картошку присыпала той же смесью, куркумы немного добавила и ст л майонеза. Подсолила, перемешала, высыпала на противень и запекла в духовке. Так эта картошка-развалюха получается целой.

Курица "с дымком" и картошка по-деревенски в мультиварке Steba DD2

Ах да. Дочка у нас ест только куриные грудки, поэтому для неё вместе с бёдрами в этот раз пожарены именно грудки (не сфотографировала). Дочка поела с удовольствием!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Steba DD1 и Steba DD2»

Постные блюда

Новое