Курица "с дымком" и картошка по-деревенски в мультиварке Steba DD2 (страница 2)

Елена Тим
Вау!
Как здорово у тя курица пожарилась, прям ваще!
Без шкурки она, конечно, такой не будет, но это уже тебе решать, раз уж ты фигуру блюдёшь.
Ириш, спасибо за классный и аппетитный фотоотчет!
Господи, хорошо, что я успела поесть, а то б раскочегарила аппетит...

Lerele
Елена Тим, Блюду я фигуру, как же на жареной картошке с жареной же курицей

Masinen
Лен, а Лен, мы с тобой поделили сферы влияния
Ты по мясу, а я по коктейлям

Елена Тим
Лен, а Лен, мы с тобой поделили сферы влияния
Ты по мясу, а я по коктейлям
Ой, ну у тебя коктейли всегда - просто отпадные! Чесслово! Прям завидую чёооорной завистью!

Masinen
Елена Тим, Лен, я люблю вкусно покушать и попить))
И иногда сижу выискиваю, что-то такое необычное)
А еще у меня мама привереда, она жаренное не есть, сладкое по минимуму (короче она сама себе готовит)
Я ей угодить редко могу)
Кстати последним коктейлем угодила, уффф))
Ветчину мою любит, хоть что-то)))

Ninelle
Вот правильный у тя муш, Жень! Береги его! :DОй, с рисом - ваще пиндык! Ну или просто я без риса жить не могу, узбечка ж, фигли...
Женька, друхх, спасибо! Я очень рада, что понравилось!
А мне авка твоя новая нравится! Во! Вот жеж гады! Всю малину...!
Нинк, дык с израильской картохой не стоило и пытаться. Она больше для пюре подходит. Вот уж где действительно шедевр получается!
Ну кура-то хоть удалась, я надеюся?
да все удалось! Только картошка не очень красивая, но вкууусная))) Тока я это, того.... Всеж-таки замариновала бедрышки... Не вопи тока громко....

Елена Тим
жизнерадостней
Угу, обхохочешься!
Тока я это, того.... Всеж-таки замариновала бедрышки... Не вопи тока громко....
И в мыслях не было. Правильно сделала, что замариновала, если тебе так больше нравится....
... вбыть тебя мало!

Ninelle
От я такжаж и кумекала, шо Ленка заругаеть....
Ленк, аромат стоял такой, шо соседка седня сделала вид, шо незнакомая со мной ни разу

Антоновка
Елена Тим,
Ленок, я сейчас твою картошку делала - курицы нема просто Вкуснейшая вещь однако, но делалась дольше почему-то. А еще у меня Чучин капустный салат и рыбная консерва от Танюшки-Оки Ай-да я казяюшка


Курица "с дымком" и картошка по-деревенски в мультиварке Steba DD2

Спасибо, Ленуська

Елена Тим
Елена Тим,
Ленок, я сейчас твою картошку делала - курицы нема просто Вкуснейшая вещь однако, но делалась дольше почему-то. А еще у меня Чучин капустный салат и рыбная консерва от Танюшки-Оки Ай-да я казяюшка


Курица "с дымком" и картошка по-деревенски в мультиварке Steba DD2

Спасибо, Ленуська
Ого, какая картоха! Отпад ваще!
Ленусь, дык время приготовления от самой картошки зависит и от её размера, а вовсе не от нас. Нинка вон ваще пюреее сделала!
Слушь, ну просто загляденье, а не картошка у тебя получилась! Прям под стекло и в рамочку!
Спасибо! Мне очень приятно, что тебе понравилось!

Ninelle
Елена Тим, Лен, я люблю вкусно покушать и попить))
И иногда сижу выискиваю, что-то такое необычное)
А еще у меня мама привереда, она жаренное не есть, сладкое по минимуму (короче она сама себе готовит)
Я ей угодить редко могу)
Кстати последним коктейлем угодила, уффф))
Ветчину мою любит, хоть что-то)))

Вот глядя на тебя можно подумать....
А моя мама - точно такая, и кухня у меня дурацкая, и сковородки, и приблуды нафиг не нужны..

Chardonnay
Елена Тим, Лена, спасибо за рецептик, вчера делала - очень вкусно! Думаю, что напрочь уморила запахами верхних соседей-командировочных, которые питаются одними магазинными пельменями

Елена Тим
Рита, на здоровье!
Спасибо за отзыв! Я очень рада, что вам понравилось!

musi
Елена Тим, Ленчик, несу огромное спасибо за рецепт Готовила сегодня на ужин крылья и картошечку Вкусно и быстро, моим очень понравилось Рецепт приживётся в нашей семье на долго, так как мы любители жаренной картошечки и курочки :girl_hug: Ещё раз огромное спасибки

Елена Тим
Ой, как здорово!
И крылышки в ход пошли! Ай, да Штеба! Чего только в ней не сготовишь!
Олечка, на здоровье! Я очень рада, что рецепт понравился! Спасибо за отзыв!

marina-mm
Без шкурки она, конечно, такой не будет
А я без шкурки и жарила, результат отличный! Просто всегда шкурку обдираю и тут на автомате убрала, а потом подумала, чего то я не то, но обратно ж не приляпаешь...
Лена, спасибо за курочку! Жарила на даче, чтобы не было соблазна перевернуть раньше времени, ушла на огород за зеленью, там меня запахи и догнали! Раздразнила всю округу Буду повторять и неоднократно! Теперь попробую со шкуркой и с рисом, все купила уже.

Елена Тим
Не, ну ежели и без шкурки отлично получилось, тады и не нужна она.
А я ни разу не обдирала, мне так нравится курячья шкурка, м-м-м.
там меня запахи и догнали! Раздразнила всю округу
Та ж фигня. Меня скоро соседи выселят нафик - я-то их ваще по ночам пытаю...
Маришка, спасибо, что отписалась. Я очень рада, что тебе понравилось!

gala10
А я ни разу не обдирала, мне так нравится курячья шкурка, м-м-м.
Ленк, сестра! Я её тоже обожаю!
Одно время нас стали пугать, что она жутко вредная. А тут как-то Малышева с год назад проговорилась, что в ней есть что-то такое, жутко полезное, чего нет больше нигде.
И вообще, организм сам знает, чего ему надо.

Елена Тим
А тут как-то Малышева с год назад проговорилась, что в ней есть что-то такое, жутко полезное, чего нет больше нигде.
Ну фсёоооо, пойду курячьей шкуры нажарю и уемся вся - чисто пользы для!
Раз дохтур сказал, значит надо слушаться, пральна, Галюнь?
Господи, иногда я прям страшно люблю докторов! Особенно Маньку! Она тож всякие шкурки обожает.

gala10
Раз дохтур сказал, значит надо слушаться
Ага, особенно, если сказал что-нибудь приятное, например, что куриные шкурки очень полезные. Я так думаю, что полезнее всего именно с дымком.

Елена Тим
думаю, что полезнее всего именно с дымком.
Эт дааа...

Кисёна
Девочки, а где Чучелкин салатос можно посмотреть?!

marinastom
Лен, ты чудо из чудес и кура твоя не отстает!!!
Делала за последнюю неделю дважды, один раз из безкостных бедер, второй раз с косточками. С косточками вкуснее. Прямо, как у мамы когда-то...

Бирюса
Девочки, а где Чучелкин салатос можно посмотреть?!
Тута

Кисёна
Оль, большущее спасибо!!!

Сплюшка
Лен, когда это ты профессиональным фотографом стать успела? Или я жрать хочу? На ночь то глядя, тьфу. Ведь наемся, поправлясь, а все ты с курицей Фотки шикарные, про курицу молчу

Елена Тим
С косточками вкуснее. Прямо, как у мамы когда-то...
Вот ты знаешь, я тоже заметила, что вкуснее! И сок лучше сохраняется.
Маришка, пасиииба! Так похвалила, шо я фся сисьняюся теперь...
Лен, когда это ты профессиональным фотографом стать успела? Или я жрать хочу?
Аааааааааааааааа!
Я фотографом стала сразу после того как Мелка взяла меня за шкиряк и заставила купить нормальный фотик, чуть не разоримши нафик моего мужа. Я всегда говорила, шо она злыдня! Исключительно по её вине мне теперь приходится буквально через «не хочу» людей по ночам курами и пирогами пытать.

Ирина Доларс
Ленк, так это ты за свои затраты по ночам людей пытаешь такими соблазнительными фотографиями?
МСтЯ такая?
Вот от этого фото вообще не оторваться.

Курица "с дымком" и картошка по-деревенски в мультиварке Steba DD2

Такая картоха смачная! Курица "с дымком" и картошка по-деревенски в мультиварке Steba DD2Курица "с дымком" и картошка по-деревенски в мультиварке Steba DD2 Аж слышу, как она шкварчит
Монитор бы облизала

Елена Тим
МСтЯ такая?
Ну типа да!
Такая картоха смачная
Приезжай, я те нажарю цельну кастрюлю!

kirch
Приезжай, я те нажарю цельну кастрюлю!
Лен, а у меня не получилась такая красивая.

Елена Тим
А что с ней не так, Люд?
У меня по-другому она и не получается. Наверное, потому что чисто автоматически не использую для таких блюд рассыпчатые сорта картошки. Чем «твёрже» сорт, тем лучше. Такая картошка умудряется и сок в себя впитать, и обжариться красиво, не развалившись. А аппетитную желтизну в добавок даёт и куркума.

Ирина Доларс
Приезжай, я те нажарю цельну кастрюлю!
На кастрюлю точно приеду!
Спасибо, Ленок, никого голодным не оставишь :girl_hug:

kirch
А как ты определяешь сорта картошки? Я думаю, можно только после покупки, попробовав. Я для красоты добавляю немного паприки, нужно куркумы купить.

Елена Тим
А как ты определяешь сорта картошки? Я думаю, можно только после покупки, попробовав.
Да, Люд, если картошка продавалась не в упаковке с надписью «Для жарки», а просто развесная, то только попробовав её, можно определить, развалится она или нет. Но я всегда много покупаю, и как правило, успеваю сначала сварить, например, суп, и тогда уже точно знаю, как ведет себя картошка. А наобум даже и не пытаюсь жарить таким образом. Потому что, даже если получится очень вкусно, но при этом некрасиво, то я расстроюсь (ну натура у меня такая придурошная ), а оно мне надо?

kirch
Потому что, даже если получится очень вкусно, но при этом некрасиво, то я расстроюсь (ну натура у меня такая придурошная
Вот и я такая же дура. Вот вырастит своя картошка - буду знать уже наверняка

тётяириша
А в стальной кастрюле такая вкуснота получится? Не могу в антипригарной штебовской готовить, она мне пахнет целлофановыми пакетами и, что не приготовлю, во вкусе чувствую этот запах

Елена Тим
Ирина, боюсь, что в стальной все прилипнет насмерть.

тётяириша
Тоже это предполагала, напишу им рекламацию, что я из-за их пахучей кастрюли осталась без вкуснючей курицы с картошечкой, причем я в этой пахучке Танюлин плов несколько раз уже делала и не помогло, запах не ушел

Masinen
Ирина, вы первая, кто жалуется на запах от чаши.
Почему не вернули ее?
Ни у кого чаши не пахнут.

тётяириша
Мария, мне её прислали на замену подарочной поцарапанной, я уже не стала заморачиваться. Да и вообще сначала думала, что это«лечится» и со временем пройдет.

Masinen
Ирина, а пробовали с лимоном прокипятить?

Скарлетт
Зашла и я отчитаться. В обчем, дело было так.... Зашла я в магаз совсем по другому делу и тут увидела шикарные БЕДРА! Куриные - ежели кто не понял сразу Тут же вспомнив, ша наша Лена не так давно готовила какое-то ну очень ленивое простое, но эффектное блюдо - отхватила я 8 штук, хотя куру мы вабче-то не сильно едим, свинину предпочитаем Приперлась домой, глянула рецепт повнимательней - и намазала куру чем бог послал, чуть сбрызнула соевым соусом и закинула в обычную мультю (Декс у меня) на «жарку». Держала стоко кока сказали на одной стороне, потом перевернула.... потом еще пару раз переврнула - и все, 42 минуты жарки закончились, курица приготовилась на ура, жарила все восемь штук в два захода, на оставшемся жиру слегка обжарила отварную молодую картоху (осталась от завтрака, чуть не выкинула, но сдержалась, лень было чистить свежую). Подавала с малосольными огурчиками и домашним кислым молоком Шо сказать - ни разу в жизни мы не сжирали съедали за раз СТОКА куры - чес слово А за шкурки чуть не подрались с мужем. Вчера я подвиг посторила, опять восемь штук нажарила - мужу ссобойку и себе пару штучек на обед оставить - ага, остались они - ток фсе БЕЗшКУРНЫЕ И када тока успел
Ленчик - ты ж знаешь, я тя люблю!!!

тётяириша
Мария, это первым делом! Сегодня приду, выковыряю её из загашника, опять понюхаю, вдруг проветрилась, но я в ссылку её зимой и отправляла из-за запаха.

тётяириша
О, я как Татьяна, в чем другом приготовлю

gala10
тётяириша, попробуй прокипятить воду с лимончиком в этой чаше. Для других мультиварок помогало. А штебочкина антипригарка у меня не пахнет.

тётяириша
Галина, я кипятила, да и уже несколько раз плов в ней делала. Чё еще раз кипятить?

Скарлетт
Ирина, уменя казан смердит прогорклым жиром, ничо не помогает

тётяириша
Татьяна, жир в казане, хоть и прогорклый, да натуральный, а тут химоза какая-то пахнет)

Скарлетт
У меня ни мульти, ни скороварь с начала покупки ничем не пахли посторонним. Ежели готовлю чего пахучее типа рыбы-куры со специами - просто мою, потом смазываю жидкостью для посуды и оставляю чуток (у меня «Сарма» антимикробная ) - ничем не пахнет ни грамочки А нюх у меня - как у собаки Но против химии, я думаю, способ бессилен Мож, с содой попробуй?

Елена Тим
хотя куру мы вабче-то не сильно едим
Шо сказать - ни разу в жизни мы не сжирали съедали за раз СТОКА куры - чес слово А за шкурки чуть не подрались с мужем
Аааааааааааааааааа! Мы научим вас куру любить!
Танюш, ну насмешила, не могу! Намазала, грит, чем Бог послал...
Укатайка, а не рассказ!
Ну что сказать, рада до невозможности! Спасибо за позитив и за отзыв! Дай пацалую!
Пойду еще раз почитаю...

Елена Тим
а тут химоза какая-то пахнет)
Сбегала, свою понюхала...- Да она и новая ничем не пахла.
Прям странно даже. Да ещё и химией пахнет... слов нет.

Ирина.А
Добрый вечер, сегодня готовила курочку в полсрисе 0517, 30 мин на жарке, а потом еще на выпечке подержала с томатиком, вкусняшечка, (а на гарнир греча)

Елена Тим
Ух ты ж, даже с томатиком? Эт как?

Ирина.А
Просто развела теплой водой примерно столовую ложку и залила в чашу, специй на курице было достаточно и на выпечку, подержала где-то 30 мин, может чуть больше и все

Елена Тим
Здорово! Надо тоже попробовать так сделать. Спасибо, Ирина!

Ирина.А
мои слопали все, сказали вкусно! (рецепт универсальный, главное - мяско, а на гарнир - что душа пожелает)

Скарлетт
мои слопали все, сказали вкусно! (рецепт универсальный, главное - мяско, а на гарнир - что душа пожелает)
А можна по нашему, по хлебопечкински, и без всяких там гарниров - сел, умял кастрюльку - и усе, свободен.... лежи себе на диванчике, икай от пережору, и Ленку хвали

Ирина.А
Скарлетт,

ptaha909
Леночка, очень вкусно получилось! Муж с сыном мурлыкали, как коты. Огромное спасибо за рецепт!!!

Танюля
Ленк, вот и мои бёдра... ну т. е. куриные. Картошка по другому рецЭпту, потому как я то же хотела картошку, а ежель бы она была с курицей, то я бы обломалась, а я не хотела обламываться, я хотела картошки... вот

Курица "с дымком" и картошка по-деревенски в мультиварке Steba DD2



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Steba DD1 и Steba DD2»

Постные блюда

Новое