Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс (страница 3)

kirch
Отчитываюсь. Фото делать не буду, неохота доставать фотик. Тесто явно жидкое с двух яиц получилось. Когда выкладывала, оно так расползалось, что думала не поднимутся. Поднялись очень хорошо. Я когда вмешала одно яйцо, уже было видно, что еще одного много будет. Я его взболтала и положила половину. Вот нет бы остановиться, а я подумала и ливанула остаток. Интуиции и глазам своим надо доверять. В результате сделала немного крема - масло со сгущенкой и начинила шприцом. Очень душевно получилось

kirch
Чего я еще сейчас подумала. Воду я брала в граммах, но вроде бы это одно и тоже с мл. Нет?

Рарерка
Вит, а давайте для чистоты эсперимента вы сделаете опять ТАКОЕ ЖЕ тесто и испечете его в духовке
180гр. не меньше 30 минут

Рарерка
Чего я еще сейчас подумала. Воду я брала в граммах, но вроде бы это одно и тоже с мл. Нет?
Дык одинаково это

kirch
Чего ж так жидко-то получилось? Завтра повторю

Елена Тим
kirch, Люд, а ты попробуй не в граммах вешать воду, а измерять её мерным стаканчиком. Или поставь стаканчик на весы, обнули вес и налей 100 мл. воды. Тебе сразу станет ясно, одинаковы ли граммы и миллилитры воды.

kirch
Да я не в этот раз, а как-то сравнивала так. Вроде бы одинаково. А ты в мл меряла?

Рарерка
Подозреваю, что дело в заваривании
Я в этот раз все наглазок заливала-засыпала, без весов даже
(2/3 от 300мл кружки воды, часть пачки маргарина, три с горкой ложки муки, крупные яйца)
мл и мгр уже не существенны были, а результат ОПЯТЬ отличный был

Елена Тим
А ты в мл меряла?
Ага, мерным стаканчиком от хлебопечки.

kВiточка
Рарерка, нет у меня духовки, поэтому купила принцесс и чудо-печку. Может от муки ещё что зависит, но я в любом случае совсем опавших не получала, все классненькие получались, вообще постоянно их теперь буду делать))) Жаль, что у девочек проблемки были, а ещё в теплые закладывали или в холодную, может это ещё играет роль. Может и меня когда что не получится, просто вот мы тут все хотели разобраться, поэтому и общаемся. Делала с сыром, у меня не получились, вообще не поднялись, но думаю у меня там яиц мало было, так что тоже есть неприятный опыт, а вот эти слава богу...

Рарерка
просто вот мы тут все хотели разобраться, поэтому и общаемся
ну да, вот я тоже со своими советами и влезаю
поэтому так подробно и рассказала, как Я делала, чтобы можно было сравнивать и искать различия.
вместе-то мы найдём причину

Vaneska
А я тоже сегодня соблазнилась на эклерки в Принцеске. Решила печь на бумаге для выпечки, чтобы сразу в разогретую скинуть. Поднялись хорошо, уперлись в крышку, пекла где-то минут 25. Подрумянились не сильно (видимо все же сахарку надо добавлять чуток). И самое главное донышки оказались вогнутыми Ну ничего, кремиком творожным начинила и в путь
Стала искать причину неудачи и наткнулась у Марии Селуяниной на такой коммент:
Эклер как бы «цепляется» за поверхность, и низ получается ровным, устойчивым. Если печь на коврике, бумаге и т. д., то края будут полукруглыми, и эклер будет кататься по поверхности:)

А еще хороший совет вымешивать тесто до гладкости, тоже учту.
Девочки, спасибо, что делитесь и не даете скучать

Рарерка
Если печь на коврике, бумаге и т. д., то края будут полукруглыми, и эклер будет кататься по поверхности:)
А я и на бумаге пекла Ни один не вогнулся

kirch
Марина, вот и я пекла на бумаге и была у меня такая же мысль про донышки. Но самое главное, муж мой попробовав пироженки, был от них в восторге и глаза закатывал. Сказал, чтобы больше не покупала готовые

Шеф
Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе «Лучший рецепт недели»

Рарерка
УРАААААААААААА!!!
Поздравляююююю Заслужила

lyudmia
valushka-s, поздравляю!!! Давай еще

valushka-s
Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс
Это мне не померещилось?
Всем Вам огромное СПАСИБИЩЕ!!!
Это ж награда за то, что Вам рецепт понравился!

Василика
valushka-s, поздравляю с заслуженной победой!

Vinokurova
valushka-s, ПОЗДРАЛЯЯЯЯЮ! Даешь много новых и нужных рецептов!

Семилетка
valushka-s, поздравляю!!!
Достойный рецептик!!! Очень простой!!!
А какой эффект!!!
Поселится твой рецептик в закладках на долго!!!
Заварнушки уж очень универсальная заготовка!!!
Спасибо!!!

Михаська
Валюша! Прими и мои поздравления с почётным званием! Я очень рада за тебя!

lyudmia
valushka-s, не померещилось Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

Виталинка
valushka-s, поздравляю!

Rada-dms
valushka-s, поздравляю! Рецепт очень нужный всем!

Танюшеchка
valushka-s, поздравляю с победой

Vinochek
Поздравляю!!! Ждем еще рецептов!

gala10
valushka-s, поздравляю! Замечательный рецепт!

Наталишка
А я так и думала, что этот рецепт победит И действительно, на этой недели, он был самым востребованным и лёгким в исполнении!!!
Валентина, поздравляю

Анис
Valushka-s, поздравляю с победой!

selenа
Valushka-s Поздравляю с по достоинству отмеченным рецептом

Елена Тим
А я так и думала, что этот рецепт победит
А я не только думала, но и очень этого желала! Хотя бы потому, что Валюшка буквально за один вечер подружила меня с этими замечательными пирожными. До сих пор никому не удавалось это сделать!
Валюшка, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!

ирман
Валюшка, поздравляю с заслуженной наградой, очень рада за тебя!

Тома
Valushka-s Поздравляю! С победой тебя!

Матильда_81
valushka-s, поздравляю с победой!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!

kВiточка
valushka-s, и я, и я ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ЙОхо)))

valushka-s
Девочки, так это ж вам всем спасибочки, что его опробовали, изучали и наслаждались!!!

Танюшеchка
Основу заваривала в мульте (по совету Иришки-Вернисаж), ну нет у меня СВЧ
Поделитесь советом пожалуйста

NataliARH
valushka-s, поздравляю с победой!!!

Василика
Поделитесь советом пожалуйста

Вот тут у Иришки подглядела.

kirch
А я тесто заваривала в кастрюльке, все получилось

Танюшеchка
Василика, спасибо

Андреевна
valushka-s,
Валюша, поздравляю от всей души с заслуженной победой! А вот и мой отчет, пекла уже дважды, очень классный и быстрый рецепт. Сегодня специально взвесила яйца (без скорлупы) На твой рецепт у меня ушло ровно 90г яиц. Специально сфотала донышки, они совершенно плоские. Тесто выкладываю в холодную Принцесску, на коврик, на 35 минут
Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

MariV
Я опять всё пропустила... Эти заварнушки - рецепт недели? Ура!!!

kВiточка
Андреевна, ну хорошИ!!! Загляденье просто!

MariV
Андреевна, Саша, в холодную ставила? Судя по фото, хорошо получилось.

Бюля
valushka-s, спасибо большое за рецепт! Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе!
Сегодня испекла две порции но на этот раз в духовке! Получились пышные такие шарики!
Леночка Тим большое спасибо за работу над ошибками, я по твоей рекомендации добавила три больших яйца на 120 г муки. Получилось супер!

Андреевна
MariV,
Олюшка, да, в холодную. И с ковриком. Ты после 35 минут загляни, может твоим 40 минут надо будет. Просто я первый раз 40 минут пекла, пересушила. А вчера 35, все супер было

Елена Тим
Леночка Тим большое спасибо за работу над ошибками, я по твоей рекомендации добавила три больших яйца на 120 г муки. Получилось супер!
Вау! Виданное ли дело - я сама только-только научилась их печь, а уже успела советов надавать! Да еще и удачных!
На здоровье, Юльчик! Рада, что у тебя всё получилось!

MariV
MariV,
Олюшка, да, в холодную. И с ковриком. Ты после 35 минут загляни, может твоим 40 минут надо будет. Просто я первый раз 40 минут пекла, пересушила. А вчера 35, все супер было
Да, Саш, поздно я прочитала - пекла на бумаге, 35 минут в холодной печке, можно было и 40 минут. В следующий раз так и сделаю! И спасибо тебе, дорогая, за вес яиц - мои два 105 г были. Консистенция теста - то, что надо!


Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс


Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

kirch
Я тоже только что опять пекла. На двойную порцию положила 3 яйца. На этот раз донышки нормальные, не вогнулись. Начинила кремом, сейчас будем пить чай.

Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

Бюля
Ой девочки такой замечательный рецепт! Я начинила заварным кремом в микроволновке по рецепту Виталинки добавив в него сливочного масла и вареной сгущенки! Так вкуууснооооо! И самое главное быстро!

Vinokurova
Людмила, ой-ёёёёёёёё... да когда ж у меня так получится?. Красота необыкновенная!

kirch
АленКа, да чему там получаться. Я все замешиваю в кастрюльке на плите. На второй раз поняла какой консистенции должно быть тесто. Первый раз было жидковато.

kВiточка
kirch, а вот вторая порция когда полежит нормально поднимается? Всё таки 30-40минут от замеса пройдет, мне важно твое мнение)))

lettohka ttt
Валюша поздравляю с заслуженной победой!!! Достойный рецепт и победа!!!

kirch
kirch, а вот вторая порция когда полежит нормально поднимается? Всё таки 30-40минут от замеса пройдет, мне важно твое мнение)))
Да, все нормально получилось, т. е одинаково. Первую порцию закладывала в холодную Принцессу. Пока выкладывала, отключила. Выложила вторую порцию, включила опять

Sonadora
valushka-s, спасибо огромное за рецепт! Пекла в духовке 30 минут +5 минут не открывала дверцу. Крем: 1 порция заварного крем от Виталиночки, 200 граммов взбитых сливок и вареная сгущенка.

Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

Отсаживала на противень кондитерским мешком с насадкой, но в процессе выпечки «рельеф» потерялся. Тесто чуток жидковато получилось (вес яиц в тесте 110г). Грешу на то, что мука недостаточно заварилась.

Ольга 7
всем здравствуйте, и я сегодня достала свою пиццепечку, и напекла сразу 2 порции замешала) получились супер, потом посмотрела вроде на нас с мужем будет маловато))))) решила еще двойную норму сделать, а вторая меня разочоровала получились блинчики ((((у меня в первой на двойную норму ушло 3 яйца, и щас тоже бросила 3 яйца но видать эти были больше что ли ((в следующий раз буду и яйца взвешивать)) посмотрела здесь писали что на норму надо 90 гр яиц учту, может завтра если что опять буду пробовать делать))
давно я ничего в пиццепечки не готовила, разве что гамбургеры иногда делаю классно получаются)) ням ням) я кладу булки уже с начинкой потом от крышки гриль редмонд беру решетку переворачиваю на булки и прижимаю принцеской и сверху большую каструлю с водой чтоб как гриль получилось) вообщем супер) нам нравится

АнастасияК
valushka-s, спасибо за такой простой и великолепный рецепт! Когда у меня еще не было Принцессы, я его для себя отметила, что надо бы сделать и забыла. А вчера снова увидела его в ленте, и Принцесса у меня уже есть, так что с утра быстро занялась этими заварными пирожными.
 Заваривала в микроволновке, действительно быстро. Пекла 35 минут. Боялась, что верхушки могут подогреть или что вообще ничего не получится. Открывала Принцессу с великим сомнением,...... а там такая нежность и красота! Невесомые, румяные, настоящие заварные! И выглядят, и пахнут как положено!

Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс
 Хорошо, что я прочитала всю тему, чтобы понять, какие могут ошибки и тонкости. В тесто положила 90 граммов яиц, этого как раз хватило для теста, можно даже чуть меньше, тесто было бы чуть плотнее.
 Осталось только начинить их. Буду делать их снова обязательно.
 



Рецепты в разделе «Пиццамейкеры и печи для пиццы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте