Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс (страница 2)

Елена Тим
А эт мы завсегда пожалуйста! И суслики тож!

Тома
Валюшка спасибо за ответ! Не подгорели. Но что-то я не так сделала. Мягкие получились.

valushka-s
А эт мы завсегда пожалуйста! И суслики тож!
Назначай рандеву, и усе встретимси! Мож увижу, как ты вкусняшки ваяешь, а Шумаша куру препарирует!
Валюшка спасибо за ответ! Не подгорели. Но что-то я не так сделала. Мягкие получились.
Может надо было подольше подержать?
Я выпекала 35 минут, и даже писала, что не меньше, а может и 40 надо, а у кого-то из девочек даже меньше выпекалось.

selenа
Елена Тим, Лен, а ты в Принцессе пекла?

Тома
Нее они у меня ещё стояли после 35, минут 20 выключенные, я стойко туда не лезла, хотя очень хотелось. Выпекала на тефлоновом листе. Мелкие, нежные и много.

Елена Тим
Мож увижу, как ты вкусняшки ваяешь, а Шумаша куру препарирует!
Как Манька куру препарирует, даж я не видела! Нам обычно не до курей!
Лен, а ты в Принцессе пекла?
Нет, Надюш, в духовке пекла. Мне Людка наказала при 180С печь, 30 минут, я так и сделала. Через 30 минут просто выключила духовку и дала постоять еще 5 минут.
А сейчас же двойную порцию пекла, так пироженки больше получились размером (надо же было их всех на один противень впихнуть), так пекла 40 минут и еще 10 стояли в выключенной духовке. Ща достала - КРАСОТААА!
Всё, я с вами досвиданькаюсь, пошла крем делать, а то уже времени..., а мне завтра рано вставать, как это ни странно звучит.

Тома
Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

Вот эти мелкие (24 шт) из Принцесски, длинные в духовке, делала двойную порцию. Вроде затвердели. Осталось кремом наполнить.

kВiточка
Тома, я уже писала, лучше сразу вынимать чтоб они хрустящие были, а через 20 минут они поэтому и размягчились. Поздравляю с удачным красивущими эклерчиками!!!

Василика
valushka-s, спасибо за рецепт заварнушек! Обязательно попробую, надо только с духом собраться и с кремом-наполнителем определиться.

Irgata
я тоже с заварнушками, влилась в коллектив, и мужу и маме = и вот загадка природы- полчаса в такой жаркой печке и не подгорело, на тефлонке пекла, т. к. 2 порции, пока первая пеклась, следующую на второй коврик раскидала, очень удобно и вкусно, белковый крем внутрь не полез, т. к. отсаживала пистолетом полешками сдвоенными, намазала поверху- вкусноо

Василика
Гыгы))) Я уже испекла две закладки, осталось ещё тесто, но боюсь Принцессу насиловать.

Валюша, ещё раз, теперь уже реальное спасибо! У меня всё получилось, первый раз в жизни делаю заварные! Основу заваривала в мульте (по совету Иришки-Вернисаж ), ну нет у меня СВЧ. Сразу замутила двойную порцию, яиц ушло 4 шт., крупные.
Пекла 30 мин, потом сразу открыла, ничего не опало, они такие хрупкие.
Только почему у меня такие светлые, у девочек некоторых прям загорелики?

 Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс


Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

Некоторые получились вогнутые, почему так?

afnsvjul
Девочки, кто пек уже заварнушки!!! Что-то я совсем запуталась, так надо их сразу после выпечки вытаскивать или не надо?

kВiточка
afnsvjul, большинство кто делал сразу вытаскивают, я 2 раза делала и тоже сразу вытаскивала, они тогда хрустящие получаются, главное не менее 30-35 минут держать не открывая крышку

afnsvjul
АгА!!! Поняла!!!

Наталишка
Испекла сегодня ещё порцию заварнушек без начинки. Просто сверху полила шоколадной глазурью и немного посыпала сахарной пудрой. Тоже очень вкусно

Заварнушки быстрые в пиццамейкере ПринцессЗаварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

Бюля
Василика, а у меня все такие вогнутые получились, а делала двойную порцию! Кто то мне сказал что это может быть из за тефлонового коврика! Или может яиц переложила, я на двойную порцию положила 5 крупных яиц!
Пришлось из них лепить тортик! Все мигом съели!
До этого много раз делала в духовке правда по другому рецепту и всегда получалось!

Василика
Бюля, как потом выяснилось, у меня только некоторые были не вогнутые. Я пекла вообще без ничего (без ковриков/бумаги), яиц 4 шт. Вот теперь тоже думаю, где косяк.

Наталишка
Бюля, не надо ни какого коврика. Заварнушки не только не прилипают, а сразу схватываются. Их даже можно подвинуть когда раскладываешь тесто. И смазывать нужно слегка, или вообще не смазывать. Тогда дно заварнушек будет плоское и ровное.

Михаська
Василика! Вот это красотень! Любо - дорого смотреть!

Василика
Наталишка, так смазывать или нет? Я не смазывала, первую партию выдавливала в холодную Принцессу, вторую в горячую. И обе партии вогнутые.

михаська,!

Елена Тим
Кто то мне сказал что это может быть из за тефлонового коврика!
Врут! Я на тефлоновой пленке пекла, все попки - в порядке! Ни одна не вогнулась. Дело в чем-то другом...
Пойду еще парочку порций замутю. А то вчерась мой брательник целое блюдо слопал!
Вот это:

Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

Хорошо, что мы с Тимоном заранее попробовать успели!

Блин, мне до сих пор не верится, что я собственноручно заварнушки пеку! Пипец!

Наталишка
Василика, я не смазывала. А как ты раскладывала? Наверно насадкой? тесто выкладывала в круговую? Просто тесто мгновенно схватывается. Пока рукой водишь начало уже подсохло. А когда ложкой, то быстрей ложить получается. А про смазывание при заварной выпечки я читала в советской кулинарии. Там писали, что если сильно смазывать, то низ выпечки может скукожиться. Ну как то так

Василика
Наталишка, по порядку.
Ничем не смазывала, выдавливала из мешка с насадкой (правда всё равно всё расплылось ), раскладывала вкруговую. Первая закладка в холодную печку, вторая уже в горячую. Вот вторые, по-моему сильнее выгнулись. Но первые-то в холодной, чему там схватываться?

Вообще я грешу на «жидковатое» тесто, как-то оно расплывалось, рельеф не держало. Вон у Ленуськи какие красивые получились.

Наталишка
Василика, ну может и так. Яйца у меня были не большие. Два. А попробуй ложкой выкладывать на горячее. Как Валентина делала. Тогда всё понятно будет.

kВiточка
Елена Тим, красивущие!!!
 Василика, да наверное тесто жидковатое, мои форму держали хорошо

Василика
Наталишка, обязательно попробую. Я на двойную порцию 4 крупных яйца (СО) забабахала, ну я ж в первый раз, густоту теста не почувствовала ещё.

Елена Тим
Вааась, я когда двойную порцию делала, добавила только три яйца СО. Вовремя поняла, что иначе будет жидковато. Помнишь, в рецепте было написано, что ушло всего 2 средних яйца. А так как у меня обычно только СО, я добавила муки. Короче на две порции получилось: 3 больших яйца, 125 г. муки (случайно так взвесилось, а оказалось - в самый раз), 100 г масла, щепотка соли, щепотка сахара и 200 мл воды. В аккурат получилось! Причем, тесто не стало жестче, самые что ни на есть правильные и мягкие заварнушки вышли.

Наталишка
Вот и разобрались. Оказывается всё дело в размере яйца
Наверно надо взвесить и яйца, что бы примерно знать.

Василика
Ой, девчонки, спасибо за разбор полётов! Значит яйцЫ надо брать либо мельче, либо меньше, так и запишем.

Ленусь, а ты чем начиняла?

Бюля
Да уж я явно переборщила с яйцами вместо трех крупных положила 5! Леночка спасибо за подсказку! Буду наверное завтра снова печь!
А интересно сливочное масло можно заменить растительным?

Песня
Вот это:

Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

 Пипец!
Аха, Лен, он...

Елена Тим
Ленусь, а ты чем начиняла?
Да я как всегда своим любимым кремом, как в «Пражской ночи». Ты его помнишь.
Аха, Лен, он...
Ааааааа! Спасибо, Анют!
А интересно сливочное масло можно заменить растительным?
А для чего, Юль? Они же и так совсем нежирными получаются.

Gallla
Василика, а у меня все такие вогнутые получились,

И у меня вогнутые получились, все делала по рецепту. Просто получились вкусные лепешечки.

Виталинка
Сегодня у меня шоколадные эклеры с творожным кремом и малинкой


Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

Vinochek
очередная порция с заварным кремом на сгущенке на этот раз.
Это все, что успела запечатлеть)))) Даже не дали украсить.

Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

Михаська
Виталечка! Женюша! Договорились, что ли, меня соблазнять?!

Виталинка
михаська, давай-давай, пеки! Это так быстро, а съедаются ещё быстрее.

Рарерка
эклеры с творожным кремом
я тоже с творожным повторяла!
ммммммммммммммм

Наталишка
Ну и я вчера с творожным кремом начиняла. Всё, с эклерами делаю перерыв, а то станет повседневным блюдом

Vinochek
а мои требуют!

Елена Тим
шоколадные эклеры с творожным кремом
Тэк-с, Витусечка, колись, скока-чего-куда вбухала?! Я записсую...
Я тож шишкаладные хочу с творожным кремом!

Vinokurova
Витусечка, колись, скока-чего-куда вбухала?! Я записсую...
В РЕ-ЦЕП-ТЫ! пожааааааалуйста)))))

Елена Тим
а мои требуют!
А я и вчерась делала, и два дня назад, и сегодня опять требуются! Сестрааа!!!

Виталинка
Я тож шишкаладные хочу с творожным кремом!

Ленуся, к муке добавила 1ст. л какао. Ну крем надеюсь знаешь! Пробуй, вкусненько!

Vinochek
Леночка, мои уже дней пять подряд едят! и все им мало!

Елена Тим
Ну крем надеюсь знаешь!
Нееееееет!

Виталинка
Нееееееет!
Лови -на порцию этих эклеров взяла масла сливочного грамм 50, взбила его миксером. Затем добавила творога мягкого домашнего где-то 150грамм (может немного больше), пакетик ванильного сахара и немного сахара, по вкусу. Всё это взбила ещё раз и начинила пироженки.

Елена Тим
Вау! А я такой даже и не пробовала.
Спасибо, Витушечка-душечка!

Виталинка
Ленчик, да нема за що! На здоровьечко!

Чучундрус
А ешшо а ещёёёёё в них вкусно, взбитые сливки засовувать и с заварным крЭмом употреблять:hulahoop: Оченно для фигуры полезно

kirch
Испекла сейчас заварнушки. Надулись хорошо, но донышки все вогнулись. Печалька. Это значит у них внутри нет полости? Интересно все-таки почему так происходит. Положила 2 яйца, но мне кажется довольно было бы и одного, потому что тесто было жидковато, но побоялась отступить от рецепта. Яйца не крупные, средние

kВiточка
Вот сегодня делала 3 раз, тесто было немного жидковато, брала одно больщое яйцо и одно среднее и донышки немного тоже вогнулись, а вот 2 средних когда брала, было идеально!!!

Vinokurova
kirch, Люда, а можно фоту попок?.
а по поводу жидкого теста, вроде говорят, что оно сползать должно треугольником, тогда все нормуль будет... даже можно делить яйца и частями вводить в тесто, чтоб не переборщить...
у меня вообще блинчики сырные получились, я не расстроилась.. и вы не отчаивайтесь, все у Вас получится......

Елена Тим
Слушьте, девчонки, а может это происходит из-за повышенной влажности? Ведь в закрытом пространстве Принцесски выхода-то для неё нет. Вот заварнушки и выгибаются. Мне кажется, что само тесто нужно немного потверже делать, чтобы уменьшить влажность.
А, Витуся только что подтвердила мои подозрения. Значит действительно, тесто жидковатым не должно быть. Это в духове есть, куда испаряться, а в Принцесске слишком маленький объем воздуха.
Витуся, салют!

Vinokurova
из-за повышенной влажности
наверняка...
я знаете, что думаю, а не вредно столько пара Принцессе?. я вчера крылышки в Принцесске делала, пара было столько, что она даже не трещала, и, как мне показалось даже зеленая лампочка не включалась..

kВiточка
Елена Тим, но представляешь они при этом намного больше по объему получились и вогнутость не слишком принципиальная где-то 3-4 мм, а по диаметру чуть больше 5 рублевой монеты, но сами то заварнушки см 7 или чуть больше получились, поэтому я все равно довольна, форма то как была так и осталась хорошая, вообщем все равно печь их в Принцесс одно удовольствие!!!

Рарерка
Я вот всё диву даюсь по поводу жидкого теста Я для точности всё измерила при закладке - тесто едва мажется у меня Густое Я даже сверх меры еще яйки добавляю, хотя дома меньше С1 и С0 не водится (на двойную порцию беру 5 штук крупных и отделяю 2 белка для крема). Выдавить из конверта моё тесто даже не получится, наверное. Отсаживаю чайной ложкой, смачивая её в стакане с хол. водой. Получаются крепкие такие себе «клёцки». Ни одна заварнушка не получилась плоской или с вогнутой попкой
Может, не достаточно хорошо заваривается мука сначала, а?

kВiточка
Рарерка, а не мало ли яиц?

Рарерка
В рецепте 2 средних. Я кладу крупные
Да и результат потом ИДЕАЛЬНЫЙ
Вчера вышло 25 штук, и все крупнее яйца С0 (не знаю, с чем размер сравнить )

kВiточка
Рарерка, Тады наши заварнушки прям загадочные такие!!!



Рецепты в разделе «Пиццамейкеры и печи для пиццы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте