Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс (страница 4)

Ольга 7
за три дня уже восьмая порция заварнушек
и все мало и мало
сегодня сделала и заварной крем и яблочно-персиковое пюре и ко всему этому еще и орешки пожарила и перемолола блендером) ух скоро лопну)))
тесто сегодня делала 200 мл воды 100 гр масла 150 гр муки и 180 гр яиц. супер тесто получилось. я кстати когда заварила тесто перекинула потом все в комбайн и по чуток лила яйца и на большой скорости взбивала, а то дождаться не могла когда остынет тесто, а так еще и хорошо вымешалось тесто. и еще заварнушки сразу посыпала сахаром, а некоторые кунжутом, те что с сахаром хорошо прижарились..
вот мое творение

Ольга 7
Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

Ольга 7
Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

АнастасияК
Ольга 7, ну просто глаз не оторвать, какие эклерчики! Я тоже от них без ума.

Ольга 7
Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

это донышко заварнушек, извините, а как здесь в одном сообщении добавить не сколько фото? никак не поняла..

Ольга 7
АнастасияК и мне очень понравились, главное быстро и дешево и никаких особо заморочек, да и легкие такие прям ешь их ешь и все мало)))

АнастасияК
Ольга 7, и донышко замечательное! В одном сообщении несколько фото - нажимайте вверху «загрузить фото» после вставки очередного, и снова вставляйте код в сообщение. Получится несколько строчек.
 Он такие нежные, что когда ешь их, кажется - ты в раю.

Vinokurova
Ольга, очень вкусно... как раз думала, что к чаю слямзить)))

Ольга 7
Vinokurova
очень вкусно... как раз думала, что к чаю слямзить)))

не пожалеете) разве что сразу печь надо или 2-3 нормы))
у меня сегодня 30 штучек получилось с двойной нормы. они прям как семечки у меня уходят)))

Ольга 7
усе, с заварнушками завязала ушла делать пирог из постного теста hlebopechka.ru... очень очень класный пирог тоже легкий и быстрый советую, спасибо vernisag тоже не один раз делала....

Altusya
Спасибо за такой замечательный и быстрый рецепт!

Думала, что не получится и это трудно и долго.) Но все вышло просто супер!
Ничего не взвешивала. Все в мерной кружке. Яйца тоже не вымеряла.

Выпекала в духовке 180* с конвекцией минут 20-25. У меня так в моей мини-духовочке. Выкладывала чайной ложкой. Начиняла творогом. Половину сметелила так. Лень было изобретать что-то.
А главное, что заварив муку я забыла на 40 секунд поставить в микру. Думала, всёёёё...(

Но все ОК! Фантастика!

АнастасияК
Ну не оставляет меня этот рецепт! Я проанализировала некоторые свои ошибки, мне хотелось, чтобы пирожные не слишком расплывались при выпечке, я добавила немного муки сверх рецепта, и все получилось! Надо было поймать консистенцию теста. Заварные остались кругленькими, донышки все ровные, ура, все как я хотела!
 Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

Елена Тим
О! Надо заварнушки сделать, давно не пекла.
Хорошо, что тема нет-нет всплывает, а то б начисто забыла, что я тоже теперь умею такие печь.
Насть, классные у тебя заварнушки!

АнастасияК
Елена Тим, Лен, а то! У меня в браузере постоянно висят вкладки с интересными мне рецептами, чтобы не забывались. А заварные эти такие быстрые, легкие, и наконец-то, совершенно классические получились!

Элен
А заварные эти такие быстрые, легкие, и наконец-то
ну вот тут опять красота!!!

Елена Тим
заварные эти такие быстрые, легкие, и наконец-то, совершенно классические получились!
Ага, я с ними полжизни билась-колотилась да в конце концов бросила пытаться. А тут РАЗ и сразу получились. Обалдеть ваще!

АнастасияК
Елена Тим, я этим рецептом делюсь налево - направо, и самими пирожными угощаю, все падают в обморок! У нас действительно сложилось мнение, что это так сложно и простому человеку недоступно, прям тайное знание какое-то. Это настолько и просто и настолько вкуснее того, что можно купить в магазине (, я конечно, не знаю, может в настоящих кондитерских это есть, а в обычном магазине - сухо, жестко, невкусно).

MarinaK
Заварнушки просто супер, утащила в закладки, на днях попробую сделать!

Gadgetochca
А вот и мои! В пицца мейкере готовила!Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

Гюзель62
Сделала заварнушки. Первая попытка не удалась (почти). Делала двойную порцию (жадность обуяла, решила сразу много), положила 3 яйца+белок, тесто красивое, вроде все как надо. Пекла в Принцесске. Выкладывала на коврик, СТОЛОВОЙ ложкой (опять же чтобы было побольше ), ждала 35 мин, открыла. Подрумяненные, красивые, но ОДНИМ БЛИНОМ! Тесто расползлось, все слилось, пироженки опали (как толстые оладушки). Вытащила, разделила ножом по еле заметным границам, попробовала. Корочка хрустящая, вкусные, только наполнить не получиться, наверное. Ну, значит будем есть так (блинами).
Но, все равно, очень вкусно, быстро! Будем пробовать еще. Теперь маленькой ложкой (как велели) и может в духовке?

Андреевна
Гюзель62,
 гюзель, у тебя яйца СО небось, тогда белок был лишним. Вот посмотри, здесь Леночка Тим делала две порции, красавцы заварнушки получились! Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс Там, пониже, она все написала в 86 сообщении.

Гюзель62
Попытка номер 2. Сделала все по новой. Взяла пропорции как велела Андреевна. ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Пекла в духовке 30 мин. Красивые, вкусные, хрустящие, не осели. Дно не вогнутое. Все по стандартам. Заглядение! Спасибо за рецепт. Никогда не думала, что дойду до такого «высшего пилотажа»! Крем заварной тоже взяла отсюда (в СВЧ который делается). Вкуснота! Я теперь крутая! Эклеры могу делать! Спасибо! Научили!

Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

Рарерка
Я теперь крутая! Эклеры могу делать!
гюзель, супер!
В первый раз такое же чувство было

MarinaK
Сегодня делала двойную порцию заварнушек, клала 3 средних яйца, получились просто супер, промазывала вареной сгущенкой! М-м-м-м!!!

GriNata
Несу гранд спасибку и отчет!
Пекла в принцесске 37 минут и 3 минуты после выпечки держала.
Очень вкусно!
Спасибо!

Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

valushka-s
Какие симпатичные получились!
  Пойти что ли тоже сваять!?

GriNata
Обязательно, быстро и вкусно.
Ограничилась испачканной ложкой и плошкой.
Спасибо!

notka_notka
valushka-s, и я со спасибкой
Это такая красота получилась и вкуснота!!! Я даже не ожидала, что с первого раза так получится
Заполнила кремом белковым. В холодильнике надо теперь хранить? За ночь не отсыреют?

Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс


Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

valushka-s
Наташ, какие красивущие получились!!!
  У меня (мы сладкоежки ) не задерживаются!

notka_notka
Валюш, так ведь ночь на дворе

MarinaK
notka_notka, здорово получилось! Румяные! Просто ложкой выкладывали?

notka_notka
Марина, ложкой показалось неудобно, слегка подкатывала шарики мокрыми руками

kirch
Сделала я апельсиновый курд по рецепту Natapit hlebopechka.ru... Получилось много. Вовремя вспомнила про заварнушки. Полчаса - и готовые абалденно вкусные пироженки с апельсиновым кремом

shurpanita
valushka-s, вот мои заварнушки! Со второй попытки
Первый замес получился жидкий, а второй что надо! Пекла в принцессе.

Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

NataST
Спасибо за рецепт! Впечатлили меня заварнушки своими размерами)))
Выкладывала чайной ложечкой, а они так увеличились!
35 минут из теплого пекла

Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

Jenealis
Заварнушки шедэвральные! Пять минут возни и вкуснейшие пирожные готовы! Начинила их заварным трехминутным кремом из микроволновки от Виталинки, побалую своих на 14е утречком! Спасибо за рецепт!

НатальяХ
Сегодня был мой первый опыт по заварнушкам, и весьма удачный! Поначалу удивилась, что так долго нужно держать в ПЦ, не выключая ее.
Дно у меня немножко прилипло (самую малость прям). Я держала 35 минут, думаю и 30 хватит.
Большое спасибо за простой рецепт. Я раньше думала, что эклеры это долго и муторно. А оказалось, совсем наоборот.

Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

Рарерка
Наташ, скока красоты-вкусноты
здорово получилось

valushka-s
Девочки!!!

Заварнушки быстрые в пиццамейкере ПринцессЗаварнушки быстрые в пиццамейкере ПринцессЗаварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс
Я так рада, что пригодился рецепт! Такие пироженки у всех красивые!

Jenealis
Вчерашние заварнушки из двойного объема улетучились к обеду, муж потребовал добавки, я возражать не стала и сделала новое тесто. И тут я вспомнила, что в теме про торт дамские пальчики, кто-то советовал руки смазать подсолнечным маслом и так формировать изделия. Действительно, форма получается ровная и быстро. Я, воодушевленная результатом, пока заварнушки пеклись, опять сделала крем, открываю принцессу, а там они лишь на половину выросли в размере! При том, что вчера при формовке руками и водой были пухляши. Пришлось срочно переориентироваться и сделать сырно-чесночную начинку, тк полостей внутри почти не образовалось. Вкусно конечно очень, но хотелось эклеров. Вы бы видели лицо моей малышки, когда она счастливая влезла за стол, предвкушая пироженку, укусила, а там чеснок. Слезы были крокодильи, но мы ее угостили кремом, который не понадобился, в итоге все были довольны, праздник удался. Так что, не повторяйте моей ошибки, формуйте водой.

valushka-s
Евгения, мне хотелось побыстрее, я с ложки спихивала чистым пальчиком (можно вторую ложку использовать)

Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

 Бедная малышка! Расстроилась из-за неожиданного вкуса «пироженки».
Здесь главное быстро и просто тесто делается!

Бяка закаляка
Я их сделала это просто восторг минимум усилий и максимум удовольствия. С вареной сгущенкой это отвал башки. Огромное спасибо за идею готовить в микре и пиццепечке. Выпекала 30'. Из чайной ложечки с горкой получались приличные лапти, завтра попробую уменьшить размер, ну хотя бы ложечка без горки, как думаете время выпечки уменьшать?

valushka-s
Рада, что рецептик пригодился.
Я бы, наверное, не стала бы уменьшать время, влаги-то в тесте будет то же количество, заварнушки могут внутри остаться сыроватыми.

Бяка закаляка
Ок, не бду уменьшать время

Mirabel
Наверное у меня одной не получились :(вообще не представляю себе -почему. делала всё по рецепту вроде...

kirch
Вика, странно, делала уже много раз - всегда получается. А тесто у тебя не жидковато было? Я добавляю, в зависимости от яйца, 1 или 1.5

Mirabel
Люд, да вот странно, что тесто не было жидким, всё было отлично. Открыла крышку Принцессы ровно через полчаса и увидела маленькие комочки, надо сказать весьма вкусные, но совсем не заготовки под эклеры
Очень хочу ещё попробовать, но не знаю, что изменить в своих действиях.

kirch
Тогда не знаю, сочувствую

Чучундрус
Mirabel, а вы выпекали сразу после того как отсадили их? Обычно, если они успели заветриться, тогда плохо поднимаются

Mirabel
Наталья, Ну конечно сразу и в разогретую печку.

notka_notka
Вика, как жаль, такая неудача... Но это мелочь, не расстраивайся, все получится обязательно. Попробуй ещё разок

Mirabel
Наталья, неее я не расстроилась, но так хочу научиться готовить такие пироженки быстро и непринуждённо

notka_notka
Вика, а ты выкладывала в голую Принцесску или на коврик? Я раза три делала, тесто всегда вымешивала тщательно, оно такое получается густовато- пластичное, даже с ложки снимала и подкатывала до ровного шарика быстренько. Кран с водой в это время был открыт, чтобы пальцы смачивать. Пекла без всяких ковриков.

Mirabel
с ковриком пекла.

Rada-dms
Наверное у меня одной не получились :(вообще не представляю себе -почему. делала всё по рецепту вроде...
Стопудово недостаточно заварила тесто!

Марфуша5
valushka-s, спасибо большое за рецепт. Испекла сегодня в духовке. Как же это вкусно!!! А главное-быстро. Теперь буду по нему делать заварнушки. Ничего не опало. На противень выкладывала с помощью кондитерского мешка с насадкой Звездочка. Очень красиво получились. Жаль, сливок дома не было, посыпала пудрой-и так очень вкусно. Буду печь часто. Спасибо.


Заварнушки быстрые в пиццамейкере Принцесс

valushka-s
Рада, что рецепт пригодился! Мне тоже он приглянулся своей простотой.

yana1703
Сегодня по этому рецепту приготовила заварнушки в GF, получились отлично!
Первый раз у меня не получились, но я тогда плохо заварила тесто в микроволновке, пирожные не поднялись совсем, но мы их съели в виде плоских печенюшек. И вот, спустя время я решила повторить и все получилось! Спасибо за вкусный и простой рецепт!

Mirabel
мы их съели в виде плоских печенюшек.
вполне себе вкусные печенюшки получаются.
а как вы определяете степень заваренности теста в микре?

yana1703
а как вы определяете степень заваренности теста в микре?
Я когда первый раз делала, у меня вода+маргарин не закипели, просто нагрелись. Мне консистенция теста не понравилась, я когда ввела яйца, тесто было жидковатое, не тянулось.
я этот раз я довела до кипения и когда всыпала муку, получилось крутое тесто, и яйца его смягчили. Сегодня 2 яйца крупных было самое то. Теста хватило на полную закладку в GF.
GF нагрела, постелила силиконовый коврик и пергамент смазанный сверху, выпекала на 195 градусах, 30 минут. Печь не открывала.



Рецепты в разделе «Пиццамейкеры и печи для пиццы»

Постные блюда

Новое