Дуровка (пиццамейкер травола) (страница 4)

redleafa
Дайте пендель!

MariV
Это не ко мне!

Рик
Оля! Ну вот и я к тебе!
Сначала хочу сказать меня срочно! Что только сейчас собралась отзыв написать. Первый раз я дуровку попробовала у мамы. Второй раз делала уже сама, но отзыв почему-то не написала
И вот сейчас зашла написать отзыв наконец-то вдруг осознала, ЧЕЙ ЭТО РЕЦЕПТ! Я только сегодня вспоминала нашу встречу
Еще раз - очень приятно было познакомиться!
Рецепт очень нравится, забрала в любимые.
А дуровку приготовить сегодня попросил муж, сказал, понравилось. Сказала ему сейчас, чей это рецепт, он привет передает)
Олечка! Спасибо!

MariV
Женя, я очень рада, что рецепт понравился! И тебе, и мужу.

О встрече - такая, в общем-то, короткая, но такая добросердечноёмкая! Вспоминаю каждый день. Действительно, никакие соцсети не заменят живого общения!

Yuliya K
MariV, Оленька, большое спасибо за рецепт! Очень понравился! Готовила в ГФ. Получилось в общей сложности 40 мин+10 мин в остывающей печке. В начинке мелко порезанное сырое мясо с бедра индейки с луком, поэтому время увеличила. Вкусно-превкусно!

Дуровка (пиццамейкер травола)

Deana
Бегу следом за Юлей, несу свою спасибу! Обалденно вкусно!

MariV
Дина, спасибо!

Deana
MariV, это Вам за выложенный рецепт спасибо!

MariV
Deana, Дина, на здоровье и радость в доме!

N@t@liya
Я уже много раз в Траволе жарила так картошку. Вкусно всегда!! Сейчас пишу, а готовится картошка с остатками курицы. жаренной в сковороде гриль-газ. При подаче посыплю смесью из зелёного лука, укропа и молодого чесночка. Первый раз в этом году купила розовые домашние помидоры, сделаю из них салатик со сладким синим ялтинским лучком и сметаной. Лепёшка из теста Анис, тоже в Траволе пожарила. Да рюмочка коньяка, чем не релаксация после трудовой недели? СПАСИБО за рецепт! Всего доброго!!!

grinaty
MariV, Оля, большое спасибо за дуровку! Рецепт прочитала давно, видела восторженные отзывы, но поскольку картошку почти не ем, руки до рецепта дошли поздно! О чем я теперь очень жалею: вкусно, нехлопотно, можно утилизировать все «остатки», а результат просто замечательный! Даже я - нелюбитель картошки - это подтверждаю
Делала в Тирстаре в металлической форме примерно 40 минут.

Улыбка
MariV, Ольга, спасибо за рецепт, очень вкусно получилось делала с копчеными окорочками, своего пр-ва в Гурмане

оптимистка
Девы, те кто пек в Принцессе1 отзовитесь! Сколько по времени ставить чтобы пропеклось и не сгорело?

gala10
кто пек в Принцессе1
Я! Я только в ней, родимой, эту дуровку и пеку. 20 минут от холодного состояния + 20 минут в выключенной Принцесске под закрытой крышкой. Сверху кладу лист для выпечки. Запеканку делаю в силиконовой форме.

оптимистка
Галина, а на покрытии побывали?

gala10
Нет, покрытие мне жалко. Только в форме.

оптимистка
А, ну если только с таких соображений...
Я думала просто хитрость какая...

Тихая
Всем доброго вечера!
MariV, спасибо Вам большое за рецепт!
Делала дуровку с рыбой, только картошка, рыба, соль-перец и подс. масло.
Очень понравился результат. Я боялась, что от рыбы будет много жидкости. Нет, всё чинно-благородно. Судите сами:

Дуровка (пиццамейкер травола)столько было рыбы

Дуровка (пиццамейкер травола)Это перед запеканием

Дуровка (пиццамейкер травола)Сочная запеканка без лишнего сока)))))
Пекла в принцессе-1: 20 мин из холодного + 15 мин в выключенной
Ещё раз спасибо! Обожаю всё такое быстрое и эффектное)))))

оптимистка
Галина, о! А с рыбой тоже идея!
Я пекла пока один раз с вареной колбасой, тоже вкусно получилось.

Тихая
Ленуся, в доме есть постящиеся, приходится подстраиваться)))) Вкусненько получилось. А вобще, конечно, рецепт этот как я поняла - для утилизации именно колбасных обрезков

оптимистка
Галина, а что за форма у вас такая хорошенькая?

marinastom
Да, форма, и правда, хорошенькая!
Галя, а какую рыбу использовала?

Ритусля
Мне ещё очень дуровка нравится с филе куриного бедра. Очень сочно и нежно получается.

marinastom
Так у меня доча мясо не ест...
Вот и приходится изгаляться, если на всех готовлю. Мы-то с мужей едим мяско, а она нет...

Yuliya K
Мне ещё очень дуровка нравится с филе куриного бедра. Очень сочно и нежно получается.
Ага, и у меня это любимый вариант!!

Тихая
оптимистка, Ленуся, форма была одноразовая вот такая

Дуровка (пиццамейкер травола)

Купила в Пятерочке сразу несколько штук, мне нравятся они, не жалко поцарапать, особенно для сладких пирогов. Испекла, прямо в ней пропитала или кремом полила (напр. кокосовый «изумительная нежность» или «со сливами под сметанной заливкой»), ничего не утекло, порезала там же, мыть не надо.
Такие же бывают прямоугольные разного размера.
Бумажные были бы экологичнее, но мне не попадались.

marinastom, Марина, рыба - сайда, но думаю с треской было бы получше, она нежнее и не такая «ароматная»
У нас тоже весело - мама не ест мяса, а муж не признает рыбу за еду. То есть ест, но нужно ещё и мясо давать. Лев, одним словом...

marinastom
Галя, спасибо!
Я, кажется, тоже на эти формы смотрела, но не взяла. Надо исправляться!

ксюша1997
А картошку на Бернере каком, девочки, вы трете? На 3.5?

Yuliya K
У меня не бернер, а витесс, но вставка да, на 3.5

Дуровка (пиццамейкер травола)Дуровка (пиццамейкер травола)Дуровка (пиццамейкер травола)

Ketsal
Девчёнки, вкусно, аж жуть! только в моей принцесске, она не такая румяная, может мало положила?

Katko
Молодая картошка, лук, колЬбаска
15 мин из холодной и 5-7 выкл

Дуровка (пиццамейкер травола)

marinastom
Кать, а что за устройство на удлинителе, таймер электронный?

Katko
Марина, да, программируемый таймер

velli
Катерина, Не могли бы Вы написать какой марки Ваш таймер, хочу купить, но не знаю какой лучше.

Katko
marinastom, velli, ответила в профильной теме
Таймеры кухонные #11

Каприз
Вот и я с дуровкой

Дуровка (пиццамейкер травола)


Дуровка (пиццамейкер травола)

Делала с остатками ветчины и красным луком.
Девочки, а если ее залить сливками, получится что то путевое? Или жидкость не выпарится?

Svetlana201
MariV, спасибо большое. Очень, очень вкусно.

Дуровка (пиццамейкер травола)

Остаточек перевернула, и его тут же съели

Дуровка (пиццамейкер травола)

Ксю-юха
Спасибо за рецепт -накануне прочла и как готовить не заглянула... придумалось что картошка со специями и остатки печеной курки. Пекла в пиццемейкере Betty crocker 20 минут из холодной -потом открыла посмотреть и еще пару тройка минут и вынула.
Обязательно повторю теперь с лучком и солью.

Дуровка (пиццамейкер травола)

MariV
Ксю-юха, Оксана, да, повторите, простое блюдо и вкусное.



Рецепты в разделе «Пиццамейкеры и печи для пиццы»

Постные блюда

Новое