Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности, отзывы, рецепты (страница 2)

Ирина Ф
Ipatiya, да именно этот кекс. Просто я подумала, если взять формы ну не совсем мелкие, а такие, как например, улей или домики и уменьшить время готовки?

olga0101
Для мелких формочек нужно более лёгкое и жидкое тесто, т. к. там более тонкий рельеф.
Дада именно по этому у меня не вышло так. у. Хотелось. Буду эксперементироаать!

Ipatiya
Ирина Ф, возможно и получится.

olga0101, может это только в 1-ый раз? Сейчас рассмотрела «остатки». На «лукошках» (вблизи) и «розочках» рельеф читается чётко. В следующий раз буду фотографировать при дневном освещении. Оказывается, дневной свет всё меняет. Но чтобы рельеф был виден издалека, надо к светлому тесту добавлять чуть какао-порошок либо должна быть более зажаристая корочка. Короче, надо пробовать и набираться опыта.

Танюшеchка
Девочки, подскажите, Форму д/кекса штампованный алюминий этой фирмы стоит брать или все таки лучше из литого? А то цена у него привлекательная

Alycha
Я думаю что всетаки лучше взять на форму меньше, но из литого. Она тяжелая, пропекает классно. Но я вообше посуду тяжелую люблю, главное если надо и по башке можно треснуть 2 в одном получается. Была у меня форма из пластика как бы тоже их же, потрескалась, пригорала в обшем не мое было.

Ipatiya
Форму д/кекса штампованный алюминий этой фирмы стоит брать или все таки лучше из литого?

 Если из штампованного алюминия, тогда можно любой другой фирмы. Не обязательно Nordic Ware. Дешевле выйдет и разнообразия больше.

Танюшеchка
Alycha, Ipatiya, спасибо

Kara
Ох, начиталась я ваши комменты, девоньки, и еще 3 штуки заказала Муж из дома выгонит
А сегодня свою любимую опять поюзала


Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты.


Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты.

Ipatiya
Ирина, нет слов, какая красота!

Lerele
А кто нибудь вживую видел форму на два небольших кекса?? У них размер какой получается? Как на маленьку тарелку?

Кроша
еще 3 штуки заказала

Ириша, а какие именно?!

А где заказывали?

Кексик роскошный!!!

Kara
Иннусик, заказала на «кленовые листья, гирлянду и сердце» (с телефона фото не могу вставить). И мы ж вроде на «ты»

olga0101
Kara, Класс! так вкусно выглядит! это что за кекс у вас?

Вот мои розочки.
Буду дальше экспериментировать - на мой взгляд в этот раз тесто жидковато было.

Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты.

Kara
Оль, спасибо. А кекс ТУТ

Розочки отпадные получились, там какао? корица? Делись скорее рецептом

olga0101
Kara, так рецепт нашла)) адаптирую его под нашу диету и попробую испечь.

Я еще та косячница))) второй раз одна и та же ошибка - забываю форму после обмазки мукой присыпать
завтра дубль три уже по все правилам!

olga0101
Kara, розочки у меня опять безглютено-безказеиновые)) вкуснющие получились!
цвет такой из-за фиников
яйца, сахар+фруктоза, безглютеновая смесь, сода гашеная, масло растительное и финики перемолотые с теплой водой.

Kara
Оль, предлагаю отдельным рецептом оформить. Мы ж тут все с одной диеты на другую перелезаем

olga0101
Kara, ок, попробую вот только еще раз с тестом поэкспериментирую на густоту. плюс выпечь по всем правилам с присыпанием формы.
и оформлю

Кроша
И мы ж вроде на «ты»

Старость не радость, Ириш...

Со всеми вытекающими, склероз - одна из вытекающих...

Конечно на «ты», солнышко :girl_hug:...

заказала на

Ириша, претензий к доставке нет, всё гладко?

адаптирую его под нашу диету

Оленька, шо за диета такая, я интересуюсь...

Мне хоть и не нать, но привычка интересоваться диэтами укоренилась осталась...

Анна1957
Как у вас здесь все вкуснокрасиво Хоть посмотрю-почитаю, на диете сидючи

olga0101
шо за диета такая, я интересуюсь
да это при аутизме диету эту нужно соблюдать, думаю вам, Инна , можно и обойтись))

Елена Тим
из дома скоро выгонят без содержания.
Вместе пойдем, Мелк, под ручку!
Меня Ирка только что сюда закинула... а потом и за Тимоном дело не заржавеет - выкинет из дома!
Я ж скоро уже посуду и всякие приблуды буду ему в кабинетный стол складывать! Потому что...
... на подоконнике у него уже живого места нет: мука - 12 кеге, сахара - 6, риса - до..., а спагеть еще больше!
В общем, за мной зайдешь, ежели первая вылетишь!

Tigresse
покажу и свои формы. Фото старые, но внешнего вида вида формы не поменяли.

Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты.


Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты.


Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты.


Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты.


Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты.

а еще жду вот такую сковородку Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты.

Kara
Таня, будем очень ждать Ваш отзыв о новой сковороде

Tigresse
Kara, это уже ближе к Новому году, ибо ей плыть через океан))))))))

Kara
Ой, а вот тут можно поподробнее и помедленнее, я записую Вы прямо в Америчке заказываете? Я было дело тоже хотела И цены на ебее вроде вкусные, но как глянула на цену пересылки Она реально дороже самих форм выходила! Ой, Танюша, а может какую-нить совместную закупку организовать?

Tigresse
Kara, я заказываю с Амазона, но к нам не доставляют. поэтому только через посредника. на городских форумах можно найти, и не одного, зачастую 10-15 % берут. А доставка выходит в зависимости от веса, 2 бакса за кг + около 5 баксов за участие в СП.

Kara
Ириша, претензий к доставке нет, всё гладко?

Ой, Крошик, ты прости, что пропустила твой вопрос

Ты знаешь, я у них вот третий раз заказываю, до этого все хорошо было, чуть не на следующий день все привозили. А вот этот крайний раз в воскресенье сделала заказ, а они чойта не звОнят Ну я сегодня им сама позвонила, вроде все в наличии, обещали завтра привезти. Говорят, оченно много заказов.

Я вот и задумалась, неужто наш народ ринулся уже на НГ закупаться Может и мне надо уже

Kara
Kara, я заказываю с Амазона, но к нам не доставляют. поэтому только через посредника. на городских форумах можно найти, и не одного, зачастую 10-15 % берут. А доставка выходит в зависимости от веса, 2 бакса за кг + около 5 баксов за участие в СП.

Тань, так только за почтовые расходы и посреднику? Сама фирма-отправитель ничего не берет?

Tigresse
Выходит, что нет. там около 20 баксов за отправку посылки, вот на 4 человек и выходит по 5 баксов.

bukabuza
Таня, какая у вас форма с пальмами интересная, она как раз для бананового кекса хорошо подойдет, как раз по тематеке. Вот только у нас я такую не встречала. А как они в эксплуатации, я так понимаю они у вас давно.
Я вот на такие формы давно заглядываюсь они все такие хорошинькие аж глаза разбигаються от разнообразия.

Tigresse
bukabuza, да, это форма именно для бананового кекса) Да, формы уже давно, моются прекрасно, выпечка вынимается хорошо. покрытие пока на месте)

Lerele
Чо купить, чо купить, чо купить
Щас лопну, хочу все, но кексы пеку редко, поэтому возму одну, какуууууую???

Loksa
Я уже купила большую по скидке и лукошки 8)
Безглютеновая диета показана при дерматите Дюринга. Хлеб у нас не пошел.

Lerele
Это какую большую??? У нас скидок не видать, в основном по 35 евро.

Павлова
Loksa, ой, а я тоже лукошки заказала... но до нас пересылка - полцены тех лукошек... а вам хорошо, вам близко...
Но это уже второй заход, а первой партией были вот эти:

Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты. Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты.

Рада безмерно! Спасибо тем, кто вывел на них! У меня раньше была горячо любимая чешская алюминиевая, проще, конечно, но любимая, но после переезда не могу найти...

Kara
Это какую большую??? У нас скидок не видать, в основном по 35 евро.

Большая, как мне кажется, вот эта рифленная, что в лимонном кексе (для баварского кекса называется), самая эффектная, а еще эта


Формы для выпечки Nordic Ware: покупка, особенности использования, рецепты.

я ее теперь тоже хочу

Хоспади, ну что за дурында я такая всего три заказала Люди, посоветуйте пожалуйста магазин смирительных рубашек

Loksa
Да большая Лилия, только она была со скидкой, а еще сердце, но Лилия более нейтральная форма! завтра за ней поеду

Loksa
А в лукошках можно не только сладкие кексы печь, есть в тапере кекс с кабачком. Кабаки будут пристроены
Рифленая вАще классная, но на нее не было скидки, пришлось лилию взять. Рифленая самая красивая!

kirch
Вот купила для баварского кекса и думала, что больше не надо. А теперь лукошки захотела. Тьфу на вас

Loksa
Ишь какие мы ЗараЗы!

bukabuza
Вот и я сижу и думаю какую выбрать.

Kara
... на подоконнике у него уже живого места нет: мука - 12 кеге, сахара - 6, риса - до..., а спагеть еще больше!
В общем, за мной зайдешь, ежели первая вылетишь!
Хоспадя, ты что ли к осаде готовишься? Я чот пропустила?

Lerele
Придется начать с баварской
А вот как она моется?? Все это ребрышки хорошо отмываются?

Kara
Очень легко! Даже если пристало все конкретно (было у меня и такое, я, умная, вообще ничем не смазала и не присыпала, при этом кекс вытащила, но стенки формы все были в пристывшем тесте), налить горячую воду и капнуть моющего средства, оставить так минут на 10, потом губкой, ну на крайний случай щеткой с мягкой щетиной все отмылось в течении одной минуты!

Lerele
А где можно рецепт этой волшебной смазки посмотреть??? О которой тут писали, что супер для всего.

Кроша
Lerele, универсальная антипригарная смазка для форм...

Или Вы, той, что с лецитином интересовались...

Ой, Крошик, ты прости, что пропустила твой вопрос

Ириш, прощеваю, моя доброта меня погубит...

Спасибо, дорогая...

На днях жду первые две с Озона...

Lerele
Кроша, нее, где я этот лецитин то буду брать, мне простое, вот ту, первую.
Спасибо!!! к покупке готова!!!
Блин, ну еще и с лилиями хочется, и с замком, и... Короче лопну, наверное.

Кроша
еще и с лилиями хочется, и с замком, и...

А я теперь ещё и для бананового кекса хочу...

Что-то у нас я её нигде пока не наблюдаю... оно мож и к лучшему...

Девочки, а здесь никто не закупался?



Буду пионером... Заказала...

Анна1957
Кроша, ну что ты делаешь? Я себя уговариваю, что дорого, что я на диете А тут ты со своими предложениями
Рассказывай теперь: цветные формы хуже? Которые дешевле. И где 6 кексиков - они очень крупные? Здесь максимально 12 на листе (розочки), а на Амазоне я видела 30 (5х6). Непонятно - какого это все размера.

Musenovna
Так все! Бежать от сюда надо, я уже 5 форм разных заказала. Если так дольше пойдет меня точно из дома выгонят.

Гайка
Ну вот. Зашла, называется, рецептик интересного ржаного хлебушка поискать. Нашла эту темку. Так как я в Беларуси, в Москву пока не собираюсь, зато периодически заказываю что-то в США, то радостно побежала на амазон Радостно купила на скидке форму на 6 маленьких пряничных домиков за 19.99 долларов. Теперь, главное, не лопнуть от нетерпения, пока они ко мне почтой ползти будут Ах, сколько ж у них красоты!

Lerele
Это что, они у вас по около 800 рублей всего??? То бишь по 15 евро???
А у нас по 35 блиин, придется ждать, когда в Россию попаду.

Lerele
Кроша, а где там посмотреть стоимость доставки??? а то нажимаю на ссылку, а меня просто наверх страницы выкидывает.

Елена Тим
Хоспадя, ты что ли к осаде готовишься? Я чот пропустила?
Да неее, просто муки сразу 6 упаковок беру по дешёвке в Метро, потому что пеку много да и ваще с тестом много вожусь, так вот чтоб два разА не бегать... А сахара там столько случайно оказалось... мы его покупали-покупали-покупали... и все время забывали, что он у нас уже есть. Пять кило извела, еще шесть осталось. Ну а рис... ну чё, он тебе мешает? Лежит себе и лежит...(мы просто рису жрём - мамадарагая! Ты забыла, откель я родом? ).
А теперь по делу! Как там сказала Люда?
Тьфу на вас
Так вот ТЬХУ НА ВАС ЕЩЕ РАЗ!!!
Ты зачем меня сюда притащила, редиска?! Мне ничего НЕ-НА-ДО!!!
Господи, красота-то какая! Где ж это все брать-то?

Lerele
Наложила себе в корзину формочек, 3 штуки по цене у нас одной, теперь вопрос, а сколько одна форма весит??? То есть сколько будет весить посылка с тремя, или нет, с четырьмЯ формами??
Оформить смогу только завтра, надо с сестрой созвонится, чтобы оплатила.

Ipatiya
Lerele, формы различаются по весу. На сайте для каждой формы указан вес. Или на официальном сайте можно найти эти данные.

Lerele
Ipatiya, спасибо!!!
Вес нашла!!

Таньча
Форма дл Подробнее: hlebopechka.ru... кекса Nordic Ware Classic Colors

Девочки, у меня очень похожая на эту форма. Покупала примерно год назад в Костораме со скидкой примерно рублей за 370. Верх красный внутри цвет топлёного молока. Эта ли фирма, сказать не могу, просто не помню. Упакована была''по фирмЕ''. Форма очень хорошая, ни чего не прилипает, отмывать легко. Часто пеку в ней ромовую бабу ''Зимний дворец''и Омелкин дешевый кекс. Выдерживаю выпечку минут 5-7 и всё выскакивает на ура.

Анна1957
Так она по скидке и стоит 379р. Красная тоже.



Интересное в разделе «Сковороды, жаровни, противни, формы для выпечки»

Постные блюда

Новое