Мультиварка Polaris PMC 0519D

Мультиварка Polaris PMC 0519D

Мощность 685 Вт
19 автоматичексих программ
Функция Мультиповар Plus
Технология 3D нагрева
Таймер отсрочки 24 часа
Поддержание температуры 24 часа
Отмена автоматического подогрева
Сохранение программы при сбое электропитания – 2 часа
Сенсорное управление
Прорезиненный корпус
Уникальный дизайн дисплея
Чаша оснащена удобными ручками и керамическим покрытием Xpride
Объем чаши 5 литров
Чашу можно мыть в посудомоечной машине
Съемный шнур
Аксессуары:
- столовая ложка
- плоская ложка
- мерная чашка
- контейнер для варки на пару
- стаканчики для приготовления йогурта
Книга на 100 рецептов в подарок!


Мультиварка Polaris PMC 0519D Мультиварка Polaris PMC 0519D


Мультиварка Polaris PMC 0519D Мультиварка Polaris PMC 0519D

Обсуждали ее ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

ИНСТРУКЦИЯ -

Похожие темы


vovk
Отзыв не мой - наткнулась гдето в нете, но полезен......
Отзыв: Мультиварка Polaris PMC 0519D - Не могу к ней привыкнуть, но вроде неплохая
Достоинства:
Регулируется температура, время, подогрев, снимается внутренняя крышка, цена
Недостатки:
Занимает много места, закругленная кастрюлька
Месяц назад мне подарили на день рождения сертификат в интернет-магазин бытовой техники. Я уже очень давно подумывала купить себе новую мультиварку, потому что моя Panasonic SR-TMH10 уже очень старенькая. Сейчас мультиварок продается огромное количество, все с какими-то навороченными функциями. Можно найти модель от 1000 до 30000 руб. Я думала, что мне не составит труда выбрать себе подарок, но я ошибалась. Глаза просто разбегаются от разнообразия моделей. Моим основным критерием при выборе было наличие съемной крышки, еще хотелось керамическую кастрюлю, но сейчас я поняла, что она будет не столь долговечной, как тефлоновая.
Я очень долго ходила по магазинам в поисках мультиварки, которая мне подойдет по всем параметрам, но ничего не понравилось на 100%. Очень хотелось небольшую мультиварку, а сейчас все модели в основном на 4-5 литров. Для нас это очень-очень много. Готовлю я всегда на один раз, разогретую пищу не люблю, а гости в большом количестве приходят довольно редко.
Самые «раскрученные» мультиварки Redmond мне совсем не понравились. Качество пластика у них ужасное, кастрюльки тонкостенные. У них есть модели на 2,5 литра, очень симпатичные, но продавец нам сказал, что они неполноценные. Т. е. в них нет, например, режимов жарки, выпечки. Кастрюльки у них у всех узкие и высокие. Я часто делаю в мультиварке бисквиты для тортов, поэтому хотелось широкую кастрюлю с незакругленным дном. Таких, кстати, катастрофически мало.
Больше всех мне приглянулись мультиварки POLARIS. Они по дизайну, по обилию моделей, по качеству кастрюль понравились мне больше остальных. Выбирая модель я тоже зашла в тупик, т. к. функции у всех примерно одинаковые. Много разных наворотов мне совершенно не нужно, меня это только запутает. В результате, я выбирала чисто по внешнему виду и новизне модели. Понравилась полностью черная модель POLARIS PMC 0519D. Кого-то отпугнет такая расцветка кухонной техники, а мне наоборот нравится - выглядит как космический корабль.

Объем у нее, конечно, 5 литров, но ничего меньше мне так и не удалось найти, видимо, спрос на маленькие совсем уж никакой.
В магазинах я этой модели не встретила, заказывала с интернета по своему сертификату. Цена 4900 руб.
Когда мне ее привезли, я была немного разочарована. Но я себя знаю, я очень часто не могу принять что-то новое взамен старому. Так было и с компьютером, когда поменяла PC на MAC. Привыкнуть мне сложно, но потом буду только рада.

Что мне не понравилось с первого взгляда? Она огромная! Если у меня возникали проблемы с тем, как помыть Panasoniс, то тут я вообще не представляю как такую громадину мыть, ее и в раковину не поставишь. Нужно будет протирать ее почаще и не доводить до грязного состояния. Кастрюля на 5 литров тоже огромна. В холодильник она точно не поместится. Если учесть, что я иногда варю гречку на одну порцию, то мне даже будет стыдно делать это в этой мультиварке. Кастрюля довольно тяжелая, с толстыми стенками, выглядит надежно, имеет удобные ручки. Я очень хотела, чтобы она была керамическая, но потом вычитала, что служат такие чаши меньше, быстрее царапаются. Ну, если что, куплю дополнительную.
Донышко кастрюли немного скруглено, это совсем не хорошо при приготовлении бисквитов на торт, особенно когда нужно выпекать несколько тонких. Тут нужно будет как-то приспособиться. Сама кастрюля по диаметру не намного больше, чем у Panasoniс, зато она сильно выше. Т. е. если жарить котлеты, то их вместится ненамного больше.

Сенсорный экран оказался для меня не очень удобным. Во-первых, все мелко и очень ярко, во-вторых меню листается только в одном направлении, а функций довольно много. Постоянно случайно задеваю чем-нибудь панель и что-нибудь на ней включается. Нужно будет всегда отключать мультиварку от сети. Panasoniс у меня всегда стоял включенный в спящем режиме.

Первое, что меня привело в бешенство - это то, что я не смогла отключить включенный режим. Решила попробовать включить мультиварку на режим «жарка», после чего не могла долго понять как его сбросить и вернуться в меню. В инструкции было написано, что нужно нажать кнопку «Отмена», но после нажатия ничего не происходило, только отменялся подогрев. Отключение от сети тоже не помогло, т. к. все защищено от перепадов напряжения и временного отключения питания. После включения в розетку, программа продолжала жарить. Пришлось лезть в интернет и разбираться. Оказалось, что я ни одна такая глупая. Кнопку отмены нужно жать несколько секунд, только тогда все отключится.
Теперь расскажу о плюсах, которых у этой мультиварке много.
Стандартных программ в ней аж 19 штук. Во всех из них можно изменить время приготовления прямо в процессе. Кнопка «Отложенный старт» действует для всех этих программ. Можно установить время, когда блюдо должно быть готово и оно приготовится к этому времени.

Честно говоря, я не знаю для чего нужно такое количество стагндартных программ, если все можно выставить самим (в программе мультиповар). Это как фотографу непонятно для чего существуют стандартные режимы «Портрет», «Пейзаж», если можно самому установить нужное значение выдержки, диафрагмы и т. д. Соглашусь, что режимы типа «каша», «плов», «выпечка», «тушение» - очень нужные, но остальными пользоваться буду крайне редко. Уже пользуюсь в основном «мультиповаром». В этой программе можно выставить любую температуру и время приготовления.
После выполнения любого режима включается «подогрев», но его можно отменить - это бесспорный плюс, т. к. если забыть плов или гречку на подогреве, то блюдо будет пересушено.

Есть в данной моделе некий режим «мультиповар-плюс». Он отличается тем, что можно запрограммировать аж 9 этапов приготовления блюда с различной температурой и временем. ВСе это мультиварка запомнит. Не знаю, честно, для каких таких замороченных блюд может понадобится эта программа, пока не задавалась поиском таких сложных рецептов.
Крышка мультиварки открывается автоматически при нажатии на кнопку. В общем-то, это довольно удобно.

Очень радует то, что с крышки муьтиварки снимается панель с резинкой. Ее можно помыть отдельно. Честно говоря, я думала, что будет сниматься полностью крышка, но и так уже неплохо.

В этой моделе нет влагосборника, т. е. чашечки, куда будет стекать конденсат с крышки. Вообще-то, его и не образуется так уж много. Для меня это точно плюс, чем минус, потому что в панасонике я постоянно забывала выливать конденсат из чашечки и вода там могла протухнуть. Тут - одной проблемой меньше.

Как и во всех мультиварках, имеется пластиковый поддон для варки на пару. Емкость небольшая, но я пользуюсь пароваркой крайне редко.

Имеется еще 5 баночек для приготовления йогурта. У меня есть йогуртница, когда-то я активно ею пользовалась, но уж очень мало мы едим кисломолочки, постоянно йогурт пропадал, да и делать все же немного сложновато. Уже давно не пользуюсь своей йогуртницей, но если вдруг надумаю, то скорее всего буду делать именно в ней, а не в мультиварке. Но для многих, такое приспособление будет хорошим дополнением ко всем мультиварочным прелестям.

В комплект входит глубокая ложка, лопатка и мерный стаканчик. Все довольно удобное.

В общем и целом, мультиварка очень неплохая. То, что лично для меня в ней есть недостатки, совсем не значит, что они будут существенны для других. Готовит она замечательно, все блюда получаются вкусными, выпечка пропекается, каша не разваривается. Мне просто надо к ней получше привыкнуть и я ее очень полюблю, я уверена. Если вы не хотите покупать самую примитивную и простенькую мультиварку, если вам интересно поиграться с режимами, температурой и прочим, то смело можете покупать такую. Цена, я считаю, совсем не высокая для такого количества функций.

Время использования: 1 месяц
Стоимость: 5000 руб.
Год выпуска/покупки: 2014

Общее впечатление: Не могу к ней привыкнуть, но вроде неплохая

Манна
наткнулась гдето в нете
Автор - Marit Johansen с сайта Отзовик.
Позволю себе несколько комментариев:
Она огромная! Если у меня возникали проблемы с тем, как помыть Panasoniс, то тут я вообще не представляю как такую громадину мыть, ее и в раковину не поставишь.
Мультиварки в раковинах не моют!!! Размер любой мультиварки будет больше моделей по типу старого Панасоника.
Кастрюля на 5 литров тоже огромна. В холодильник она точно не поместится. Если учесть, что я иногда варю гречку на одну порцию, то мне даже будет стыдно делать это в этой мультиварке.
Если нужна мультиварка для одной порции гречки, то лучше выбирать 2-3литровые, а не жалеть о размерах 5литровой чаши.
Нужно будет всегда отключать мультиварку от сети. Panasoniс у меня всегда стоял включенный в спящем режиме.
Я отключаю от сети все свои мультиварки.
Честно говоря, я не знаю для чего нужно такое количество стагндартных программ, если все можно выставить самим (в программе мультиповар)
Меня тоже удивляет такой чрезмерный выбор программ. Но Мультиповар основные режимы не заменит, т. к. у них есть алгоритм, а на Мультиповаре этот алгоритм нужно воспроизвести самостоятельно - не каждый этим будет заморачиваться. Вообще, в целом режимы этой модели чрезмерно ибзыточны, в т. ч. и Мультиповар с его 9(!) этапами
Кнопку отмены нужно жать несколько секунд, только тогда все отключится.
В инструкции действительно об этом не говорится, но у сенсорных панелей такое часто встречается, что для отмены (или старта) нужно подержать сенсор пару секунд.

topik
Здравствуйте. Во всех описаниях, сравнениях и отзывах касательно этой модели, заявлена функция регулировки времени, а в некоторых программах - и регулировки температуры «на лету», то есть по ходу выполнения программы, а вот в инструкции об этом - ни слова. Кому верить? И еще вопрос владельцам данной модели - как часто вы используете мультиповар плюс, т. е. - насколько востребована и важна эта функция?

ZagAl
Ну во-первых в инструкции описывается процедура изменения температуры и времени в процессе приготовления, но в реалии (в моей мультиварке) изменить температуру удается, а изменить время не получается. Т. е. на индикаторе время меняется, но отключается все равно по старому времени.
Мультиповаром плюс пользуюсь только при тушении капусты и только для того, чтобы заложить томатную пасту и специи в нужное время по звуковому сигналу. Но я не особо изощряюсь в приготовлении пищи. Может кто и пользуется в большей степени.
И еще из минусов:
- Мне не нравится, что после окончания программы и переходе в режим поддержания температуры, время отображается не в минутах, а в часах. А в остальном мультиварка как мультиварка.
- Для нее нужна своя кастрюля. От 0517, 0523... не подходят. Вроде проблема небольшая, но если в продаже вдруг нет такой, то проблема!
 Если сравнивать 0519D с 0527D (приходилось пользоваться) сегодня выбрал бы вторую.

ZagAl
topik, прошу прощения. Вчера готовил кекс и специально изменил время приготовления в процессе работы программы. На дисплее новое время отобразилось, но программа закончилась по старому времени. Сегодня специально просмотрел инструкцию и действительно, там ничего не говорится о возможности менять температуру и время в процессе работы программы. Так что в данной модели этих возможностей нет! А в модели 0527D - есть, поэтому я и перепутал.

lisa110579
В моей время меняется нормально, если я добавила 5 минут к 20 то и проработает режим 25 минут. Мультиповаром + я пользуюсь достаточно активно, су-вид, ветчина, даже простой амлет у меня из 2 этапов состоит.

sid2857
Подарили сие чудо
Для домашних сделал шпаргалку
Может, пригодится кому.


Мультиварка Polaris PMC 0519D


Мультиварка Polaris PMC 0519D



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Polaris»

Постные блюда

Новое