Строительная каска из мастики

Категория: Кондитерские изделия
Строительная каска из мастики

Ингредиенты

Мастика
Инструменты для мастики

Способ приготовления

 Потребовалось мне сделать каску для корпоративного торта, поскольку размер не маленький нужен был - стала думать как половчее ее изобразить, тем более каска планировалась полая. Придумала, делюсь!

Примечание

1) Из куска мастики сформируем "болванку" по форме нужной нам каски


2) Накрываем пленкой (я пожертвовала обычный пакет) и щедро посыпаем крахмалом


3) Раскатываем пласт мастики нужного нам цвета и накрываем нашу заготовку, разглаживаем


4) Стеком вырезаем каску, чуть чуть бортики оставляем сбоку и козырек


5) Находим картинку понравившейся каски и начинаем оформление (поскольку внутри у нас твердое основание, то можно смело клеить сверху дополнительные элементы)


6) Вот такая каска получилась у меня, может и вам будет полезен этот мини-МК.


7) Осталось дождаться когда каска просохнет и по желанию можно доработать логотипом, ремешками и тд.
Строительная каска из мастики

Рецепты с похожими ингредиентами


ZeZe
Наташа, какая умница... вот мне недавно нужна была такая каска, но я сама побоялась делать... поэтому пришлось делать кирпичную кладку с мастерком Эээээх, видела б я твой МК раньше - и у меня был бы торт с такой каской Молодчинка! Оооочень классный МК! ну я еще опробую...

Олька я
Клево:-) спасибо:-) слуууушай, а болванка под пакетом не сохнет ведь? И потом эту мастику в ход пустить можно?

NataST
Олька я, совершенно верно, не сохнет

Олька я
Ты меня прям натолкнула на мысль что теперь я не буду париться и искать что же подложить под тот или иной элемент когда его подсушить надо а подходящей формы нет- МАСТИКА В ПАКЕТЕ!!! ВОТ ТО ЧТО ВАМ НУЖНО:-)

NataST
Оля, и меня осенило сегодня, уже представила себе полые шляпы, корзины, тележки и прочее

Олька я
Я о шлеме для мотоциклиста почему то подумала первым делом:-)

Olga VB
А почему нельзя круглую миску в качестве болванки?

NataST
Ольга, в данном случае каска не круглая, а продолговатая. И как правило в любой миске дно плоское, а тут нужно и верх заполнить. Ну и часто бывает, что нет под рукой мисочки подходящего размера и формы.

Olga VB
Логика есть.
Но я бы на базе круглой миски долепила на неё недостающий объем, потом пакет, потом моделирование.
Хотя, если под рукой много лишней мастики...
А каска получилась вполне похожая, только в настоящих всегда по краю небольшой бортик, загнутый вверх.

ychilka
Логика есть.
Но я бы на базе круглой миски долепила на неё недостающий объем, потом пакет, потом моделирование.
Хотя, если под рукой много лишней мастики...
А каска получилась вполне похожая, только в настоящих всегда по краю небольшой бортик, загнутый вверх.

Ну-ну...

Спасибо автору за полезный МК.

yalexandrina
Придумала, делюсь
Большое спасибо. Утащила в копилочку

Олька я
NataST, делаю каску сейчас, из визьена, Наташ, отдавать мне торт завтра вечером, как думаешь просохнет? Как её с основания снимать? Есть ли заморозки какие то?



Рецепты в разделе «Мастика»

Постные блюда

Новое