Сладкие огурчики (страница 2)

Рыжа
А для меня они слишком острые, уж очень много уксуса - на следующий год повторять не буду.

Njashka
Я не рискнула сделать много, попробовала всего одну литровую баночку. А недели две назад ее открыла и пожалела, что всего одну. Обалденные получились огурчики: в меру хрустящие, в меру остренькие. Дочка почти всю банку сама оприходовала. На будущий год буду делать побольше - однозначно.
Рада, что вам понравились!

Njashka
А для меня они слишком острые, уж очень много уксуса - на следующий год повторять не буду.
возможно, вы его просто много положили?
да, не спорю, огурчики на любителя!

solmazalla
Тааак... Надеюсь не поздно хоть пару баночку сделать в этом году. А то несправедливо получится: сладких помидоров аж два варианта на пробу, а огуречков ни одного! Надо, надо...

Njashka
Тааак... Надеюсь не поздно хоть пару баночку сделать в этом году. А то несправедливо получится: сладких помидоров аж два варианта на пробу, а огуречков ни одного! Надо, надо...
Попробуйте, не пожалеете!

alba et atra
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, эти огурчики похожи вкусом на те что Икее продаются?
Моим детям понравились огурчики, которые они в Чехии попробовали и они говорят что икеевские по вкусу близки к чешским.
Дети заказали мне сделать им таких огурчиков, вот ищу подходящий рецептик.
У меня как раз остались последние огурцы-переростки сорта Цитрон.
Хочу замариновать их по этому рецепту.

Njashka
alba et atra, прошу прощения, что поздно, наверно, отвечаю..
я, к сожалению, не знаю вкус Икеевских огурцов.
Эти будут сладковаты, но и будет чувствоваться немного уксусная эссенция.
Думаю, стоит попробовать хоть один раз

alba et atra
alba et atra, прошу прощения, что поздно, наверно, отвечаю..
я, к сожалению, не знаю вкус Икеевских огурцов.
Эти будут сладковаты, но и будет чувствоваться немного уксусная эссенция.
Думаю, стоит попробовать хоть один раз

Большое спасибо за ответ и за рецепт!
Икеевские именно сладкие, как раз это мне было интересно.
Огурчики по рецепту я уже закрыла.
Вот только еще интересно когда их уже пробовать можно?
А то я пообещала детям сладких огурчиков, они тоже теперь ждут, интересно как получилось.
Надо наверное фото еще сделать, мои огурчики в баночках беленькие, я же шкурку с них почистила, шкурка жесткая была, они переростки последние.

Njashka
alba et atra,
Мы спустя 2 недели открыли первую баночку на закуску, вкус уже был хорошо.
Все 15 банок до весны не дожили у нас, все за зиму на закуску к столу ушли. Уж больно нашей семье они полюбились.

solmazalla
Сделала я в сентябре 2 баночки на пробу. На днях открыла одну попробовать:)
Вывод такой: делать буду, вкус интересный. Единственное, уменьшу сахара, и соответственно надо будет наверное и уксус подкорректировать, так как он как раз сахаром и смягчается.
Мне и рецепт автора понравился, могла бы и так делать, да только мои мужчины сказали что им очень сладко. А надо же чтобы и они ели:))

Njashka
solmazalla,
Спасибо за отзыв!
Рада, что рецепт понравился.
Летом выложу ещё один интересный рецептик огурчиков на закуску

Odri
Скажите, пожалуйста, надо ли банки после закрывания укутывать в тепло? Или остывание без тепла?

Njashka
Скажите, пожалуйста, надо ли банки после закрывания укутывать в тепло? Или остывание без тепла?
Я их не укутываю. Просто закатала и перевернула!

liusia
Сладкие огурчики

Вот мои огурчики. Вовремя рецепт увидела. Как раз сняла не стандарт, выбросить жалко, резанные уже сделаны, и вот этот рецепт. Сначала смутило количество эссенции, но решила сделать точно по рецепту. Фото странное, так как стала плохо снимать камера в телефоне.



Рецепты в разделе «Огуречные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте