Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений (мастер-класс) (страница 67)

Anyuta73
примите и мой голос на мыловарение

filirina
И мне просто удержаться... В моей-то деревне вообще магазинов нет!

Людмила, так самое натуральное мыло варится из жира методом омыления щелочью. Если сильно заманьячить, как с чаями, так особо и магазины не нужны!

lappl1
У меня чай расфасован по пакетикам зип-лок. Они закрываются герметично. Да
Ирина, закрываются они герметично! Не спорю. Но каким-то невероятным образом полиэтилен пропускает запахи. Даже если что-то пахучее поместить в 2 - 3 пакета. Убеждалась в этом многократно. В последний раз я так прокололась с сушёными зонтиками укропа, прокрученными перед сушкой на мясорубке. Сначала насыпала укроп в 2 бумажных пакета из-под муки, потом - в 3 полиэтиленовых пакета. Завязано всё было очень плотно и герметично. Запах этот прямо-таки витает в месте хранения пакета.
Кстати, наша Анечка (Anyuta73) была свидетелем, как я распаковывала эту «куклу» из пакетов. А вот укроп, хранящийся в таком же контейнере, как чай, ничего подобного себе не позволяет.
P.S. кстати, укроп, заготовленный таким образом разочаровал. Сначала был красиво-зелёным и пах здорово. А теперь стал бурый и пахнет как обычный сушёный укроп. То есть - не очень...

flete
Кстати, у меня тоже Мулинекс - она хорошо мелет, просто я боюсь ее сжечь) Поэтому перемалываю обычно только половину большого пакета. Лучше подождать, чем потом покупать новую) Ей уже года 3, обычно кошкам мясо на ней мелю) А тут еще и листья начала)

flete
Я тоже в зип-локи сначала засыпала чай, а потом прочитала в теме, что лучше не надо - Людмила, Вы же и писали и стала перекладывать в другие контейнеры. И да, запах от коробки с пакетами шел просто сумасшедший - у меня там вишня была.

filirina
Лучше подождать, чем потом покупать новую

Не, ну конечно, на отдых и охлаждение движка надо давать время!

Anyuta73
lappl1, Людочка. я немного не в тему.. ты уж прости меня родная.... связала тебе что обещала, Мише довязываю))) В начале ноября муж приедет привезет))

filirina
Значит надо порыться в запасниках и подыскать баночки, и пересыпать свои чаюшки!

lappl1
Кстати по поводу мясорубки - у меня старенький (лет 12-15) Мулинекс - прожевал все, без разбору. Я ничего не замораживала, а только пдвяливала. И суховатую малину и жесткую вишню и вязкий лимонник и актинидию и жестковатую клубнику. Так что Мулинекс получил "5" на чайно-заготовительных работах! (мне кажется, что всем интересно было бы узнать имена наших чайных героев-помошников, особенно тем у кого их нет или есть необходимость замены)
Ирочка, спасибо больше! Мне очень интересно. И не только мне. Думаю, многие озадачились теперь приобретением мясорубок...

lappl1
Людочка. я немного не в тему.. ты уж прости меня родная.... связала тебе что обещала, Мише довязываю))) В начале ноября муж приедет привезет))
Анечка! Уже Мишку обрадовала! Он сказал: «Ошалеть!» Спасибо тебе, моя дорогая!
Девочки! КРИЧУ ОТ РАДОСТИ ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ: «МНЕ АНЕЧКА НОСКИ СВЯЗАЛА!» УРА!!!

lappl1
Значит надо порыться в запасниках и подыскать баночки, и пересыпать свои чаюшки!
Ирина, да, пересыпьте! Вам, чувствительной к запахам, сразу легче жить станет!

lappl1
так самое натуральное мыло варится из жира методом омыления щелочью. Если сильно заманьячить, как с чаями, так особо и магазины не нужны!
Ирина, думаю, что можно. Ведь варили наши предки мыло из сала и золы... Золы этой у меня, как того гуталину... Нужно рецептики в инете поискать...

Габи
Девченки, попила я чайку абрикосового, голова меньше болеть стала. Девченки, а я уксус домашний сделала, на меду, по книге Домоводство 1958 года. Если надо покажу и рецепт дам, только рецептом отдельным оформлять не хочу, только для вас милые дамы. Получился цветом похож на яблочный сок, а на вкус, как яблочный уксус.

lappl1
Вика, спасибо! Давай, пиши... Нам надо... Это яблочный уксус? Или какой-то другой?
Викуль, ещё чайку попей! Голова совсем перестанет болеть...

lappl1
Девочки, сейчас читала про мыло из золы и наткнулась на такую инфу про обычную красную рябину. Причём, её листья:
Если нет поблизости хорошей воды, налейте воду в ведро, положите туда рябиновые листья. Как показали недавние исследования, бактерии в рябиновой воде погибают полностью. Фитонциды и природные антибиотики рябины соперничают с ионами серебра, хлора и активированным углём. Иногда в погребе по картошке разбрасывают листья рябины красной, чтобы фитофтора не поражала.
Да, в этом сезоне она осталась нами недооценённой... Надо восполнить пробелы на следующий год.

Габи
Людочек, нет не яблочный, на меду. Состав вода, мед или сахар, горбушка черного хлеба, дрожжи. Рецепт старый это когда химического уксуса не было народ как то выкручивался. Как дочь освободится ждите две фоточки, одну с баночкой, а вторую рецепт из книжечки.

Anyuta73
Сколько же тут всего интересного, нужного, полезного
Ой девочки, как же я рада, что плаваю в этом море информации вместе с вами)))
Есть у меня книжеца заветная с рецептами (Людочка к стати ее видела), так вот я как у Филатова в «Федоте стрельце...» : Где чего услышит, в книжечку запишет

lappl1
Викуля, будем ждать! И дочке спасибо передай!
Интересно как! Я про такой уксус даже не слышала. Яблочный когда-то мама делала... И мы пили его для здоровья. А вот на меду даже и не пробовали...

lappl1
Ой девочки, как же я рада, что плаваю в этом море информации вместе с вами))) Есть у меня книжеца заветная с рецептами (Людочка к стати ее видела), так вот я как у Филатова в «Федоте стрельце...» : Где чего услышит, в книжечку запишет
Ага! Очень интересно! И книжечку твою видела-читала! И списывала себе кое-что... А как не записывать? Потом даже не вспомнишь, что было что-то интересное.

Anatolyevna
Пиши нам всё надо. Тут все заботливые и дошлые (рукодельные).

kubanochka
А я в этом году ещё грушевый уксус делала, ну и яблочный тоже (15 литров). Грушевый такой вкусный!!! Это что-то! Теперь ещё на меду сделаю... мечтаю...

Тема по мыловарению у нас есть hlebopechka.ru...
Но там сейчас в основном показывают мыло из основы, только формочки разные. Красоту, в общем, показывают. Нужно тему рецептами «разбавить». Я уже несколько лет только своим мылом пользуюсь, а также бальзамами, кремами... Только натурпродукт.
Отсутствие магазинов и компонентов для мыловарения не причина для отказа варить своё мыло. Просто сразу «шагнёте» на ступеньку выше, будете сразу варить мыло с нуля. Минуя стадию трат на мыльную химию.

олеся26
Мухоморы надо) Они эти узлы хорошо убирают.
А где эти мухоморы взять? В аптеке?

Anatolyevna
Отсутствие магазинов и компонентов для мыловарения не причина для отказа варить своё мыло. Просто сразу «шагнёте» на ступеньку выше, будете сразу варить мыло с нуля. Минуя стадию трат на мыльную химию.
Чайную тему создали. Работу огромную провели. Дорогу осилит идущий.

олеся26
У меня мясорубка Мулинекс лет семь уже, с листьями справилась, правда с перерывами работала. У неё есть слабое место, это шнек, вернее шнековый хвостик который вставляем в мотор. Не знаю понятно или нет написала. Так вот в процессе работы если сильно нагружать мясорубку без разницы чем мясом или листьями и с силой проталкивать этот хвостик может отвалиться, опыт есть.

Galina Iv.
Девочки, я бы с удовольствием открыла тему мыловарения, но здесь же нельзя... тут же хлеб пекут))

lappl1
Отсутствие магазинов и компонентов для мыловарения не причина для отказа варить своё мыло. Просто сразу «шагнёте» на ступеньку выше, будете сразу варить мыло с нуля. Минуя стадию трат на мыльную химию.
Согласна, что не причина! Только я что-то трушу... Как почитала про взрывы и прожигание тела составом... Правда, мало почитала. Может, ещё проникнусь...
А про грушевый уксус тоже очень интересно. Только сезон груш закончился. Я пока для рецепта варенья из груш с кофе Омелы нашла эти самые груши, 2 недели прошло... Слушай, 15 литров уксуса!!! Это ж куда его столько употребить можно? Наверное, тоже на подарки часть определяешь?

lappl1
Девочки, я бы с удовольствием открыла тему мыловарения, но здесь же нельзя... тут же хлеб пекут))
Галочка, Лена-Кубаночка только что ссылку дала на эту тему. А тут, на Хлебопечке, всё можно. Только в теме «Обо всём» (кажется, так)

lappl1
У меня мясорубка Мулинекс лет семь уже, с листьями справилась, правда с перерывами работала. У неё есть слабое место, это шнек, вернее шнековый хвостик который вставляем в мотор. Не знаю понятно или нет написала. Так вот в процессе работы если сильно нагружать мясорубку без разницы чем мясом или листьями и с силой проталкивать этот хвостик может отвалиться, опыт есть.
Олеся, всё понятно написала. Я тож за этот хвостик переживаю. Заморозка листьев значительно упрощает дело. Только подольше нужно их морозить.

lappl1
А где эти мухоморы взять?
вряд ли в аптеке мухоморы будут продавать... В лесу их было много в этом году. Красавцы!

Габи
Вот, обещанные фото, цвет я думаю темный мед дал, а на сахаре наверное будет посветлее.Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений (мастер-класс)[/img] Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений (мастер-класс)Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений (мастер-класс)

Galina Iv.
Тема по мыловарению у нас есть
о, сразу не прочла, но я признаю только натуральное мыло, с нуля

lappl1
Чайную тему создали. Работу огромную провели. Дорогу осилит идущий.
Антонина, спасибо! Для меня эта тема - радость...
А с мылом пока не понятно всё. Тем более, знаю, что если можно варить мыло без дорогих добавок, на подручном сырье, то точно ничего не буду покупать. Найти бы точный рецепт, чтобы без взрывов и ожогов... То, что успела прочитать, оптимизма пока не добавляет. Я ж и чай стала делать три года назад по сути без рецептов. Ошибалась, выкидывала. Но там опасности не было, только потраченное сырьё. А его у меня много - поля кипрея и свой сад на 20 яблонь. Ну, и соседские сады все для меня доступны.
так что, думаю, и с мылом разберусь. Тем более, что у нас такие опытные мыловары в нашей чайной теме есть.

олеся26
вряд ли в аптеке мухоморы будут продавать... В лесу их было много в этом году. Красавцы!

Люда как в лесу они ж мухоморы Их разве можно есть?

lappl1
Вот, обещанные фото,
Вика, спасибо тебе большое! Уже скопировала рецепт себе на комп. Какой он простой и быстрый! Я помню, что мама яблочный делала гораздо дольше. Приготовлю сразу, как только в город съездим (хлеба чёрного нет, а сама я его не пеку).

lappl1
Люда как в лесу они ж мухоморы Их разве можно есть?
Олеся, как говорит мой муж: «Можно. Только отравишься...» Хотя Лина-Linadoc утверждает, что готовит их.
Я в лесу только любовалась мухоморами. И жалела, что нельзя их с собой взять. Оказывается, можно...

олеся26
. А его у меня много - поля кипрея и свой сад на 20 яблонь.
20 яблонь, А у нас 6, все поочереди пришлось спилить, заболевание завелось
Сегодня насобирала два огромных пакета листьев малины с ягодами, рада Люда сколько малину ферментировать? И еще обнаружила молоденький кустик жасмина, только не успела листья собрать. И у меня радость, мой первый чай сделанный 30 сентября персик и смородина перестал пахнуть сеном и стал издавать нежный медовый запах и вкус Люда спасибо тебе огромное!!! Люда а пересушить чай, это чем чревато?

Марика33
Доброго времени суток всем! Примите и меня в свою компанию, пожалуйста!
Мы уже много лет заготавливаем свои чаи, в магазине не покупаем.
Всю тему не читала, может быть и есть такой способ ферментирования листьев Иван-чая, но напишу, как мы его заготавливаем, может кому то пригодится в новом сезоне.
Мы обдергиваем лист в лесу, привозим его домой. Скалкой горстку листьев мнем до потемнения и появления сока. Скатываем очень плотно, туго в колбаски и складываем в эмалированный таз. Накрываем влажной льняной салфеткой, следим, чтобы она не пересыхала. Если стоит жаркая погода, чай ферментируется за сутки и меньше. Тут ловим момент, когда от него пойдет пик букета фруктового аромата. Тогда режем колбаски на дольки и сушим в сушилке на третьем уровне. Чай получается темный, ароматный, вкусный и листовой.

lappl1
Олеся, вот, мухоморы из нашего леса. В этом году фоткала. Правда, неудачные фото, но всю красоту этого гриба можно оценить:


Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений (мастер-класс)


Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений (мастер-класс)

lappl1
И у меня радость, мой первый чай сделанный 30 сентября персик и смородина перестал пахнуть сеном и стал издавать нежный медовый запах и вкус Люда спасибо тебе огромное!!! Люда а пересушить чай, это чем чревато?
Олеся, ну а что мы тебе говорили! Ты его ещё не пей. Пусть ещё пару недель постоит. Ещё лучше будет! Я очень рада за тебя. Важно, что ты почувствовала, что чай получается. Теперь ты с радостью будешь делать следующие партии чая. И как здорово, что у вас там ещё листья можно собрать. ты делай чай, пока есть возможность. Потом, зимой, сама себя будешь хвалить. вот увидишь!
А малину, как и все садовые ферментируй - часов 6. Я только вишню могу около суток ферментировать. Она тогда «пьяной» становится и очень вкусной.

lappl1
Доброго времени суток всем! Примите и меня в свою компанию, пожалуйста!
marika33, Марина, добро пожаловать в наши чайные темы! Мы очень рады Вам! Спасибо Вам за описание своего опыта. Он особо ценен тем, что чай Вы делаете давно. Поэтому Ваши советы, как профи, нам очень пригодятся.
Тот способ, который Вы описали, мы тоже применяли. И до скалки сами додумались. Вот бы раньше Вы к нам подключились! А так всё ручками сок выдавливали.
Только Вы пропустили в описании, или у Вас совсем нет процесса завяливания листьев? Хотя, наверное, для листового чая этот этап можно и пропустить. А вот в мясорубочном варианте без него не обойтись.
Так что, Марина, надеюсь, что Вы станете завсегдатаем нашей темы. И было бы совсем хорошо, если бы Вы поделились фото. Вдруг, у Вас они есть.

Anyuta73
Габи, спасибо за рецептик)))

lappl1
Люда а пересушить чай, это чем чревато?
Олеся, если чай пересушить (не пережечь, а именно пересушить), то он вообще будет без запаха. Или просто бумагой будет пахнуть.
А если пережечь - т. е. при высокой температуре зажарить, то появляется запах и привкус карамели. Если подержать вначале сушки при температуре 120 - 150* в духовке совсем не долго - минут 20, перемешивая при этом пару раз, то на поверхности гранул закарамелизируются сахара сока. Потом нужно уменьшить температуру до 100* минут на 40 - 50, а потом и до 60* убавить. Мне такой чай очень нравится. И запах растения есть, и карамельно-медовый аромат! Я такой чай весь август делала.

Linadoc
Девочки, еще раз предупреждаю про мухоморы. Есть можно только серо-розовые, а обычные красные и особенно белые есть НЕЛЬЗЯ. Использовать гомеопатические разведения красного мухомора можно строго по показаниям для очень ограниченного числа симптомов (миоматозные узлы сюда не относятся) и по строгим гомеопатическим схемам, т. к. при неправильном применении (не та доза, не та схема, не та длительность) развиваются серьезные неврологические и психические осложнения, поражения кожи, нарушения зрения и др. Я понимаю, что у нас все спецы в медицине, но все же фильтруйте информацию через мозги, чтобы хотя бы себе не навредить.

lappl1
Линочка, спасибо тебе! Так всё расписала! Вот сразу видно, что ты спец. Не волнуйся! Мы не будем... Пока ты сама нам зелье не приготовишь и рецепт не выложишь. Но думаю, что этого ты не сделаешь никогда... Потому что нам такой рецепт только выложи......

Марика33
Люда, спасибо за добрый и теплый прием!
Да, мы не завяливаем листья. Собираем сразу достаточно много листа, складываем в полотно, и так держим его, пока не переработаем. Он не успевает «загореть» и не подсыхает.
Фотки есть, завтра поищу и поставлю.

lappl1
складываем в полотно, и так держим его, пока не переработаем. Он не успевает «загореть» и не подсыхает.
Марина,
По сути, в полотне листья и завяливаются. Потому что часть влаги листа забирается полотном. В общем, этот старинный способ подготовки листьев к переработке мы тоже, как тот велосипед, «изобрели». Чувствуется, что Вы очень опытный чаедел! И что не просто так начали делать чай. Скорее всего, у Вас в окружении много чайных энтузиастов. Так что нам очень с Вами повезло!
Марина, Вы чай из листьев других растений делаете или только из кипрея?
А фото буду с нетерпением ждать.

Galina Iv.
Всем приветы! Девочки, открою я тему про мыло, сегодня же этим займусь, но будем варить ТОЛЬКО самое настоящее мыло с нуля. Мыло варят еще из детского мыла (переваривают его, обогащая всякими полезностями), но я не считаю это мыло натуральным, варят из покупной мыльной основы, понятно, что это тоже с натуральным и близко не лежало.
Людочка, не так страшен черт, как его малюют, это я про опасность щелочи, зачем лезть в нее голыми руками, а костюм космонавта я ни разу не одевала при варке мыла и ничего, как видите, общаюсь с вами не с того света (честное слово не с того, поверьте на слово)
Надеюсь девочки-мыловарочки помогут мне, если что

lappl1
Галочка, давай, учи нас! С тобой это будет совсем не страшно! Удачи тебе в открытии темы!

flete
А где эти мухоморы взять? В аптеке?
В лесу) В аптеках их не продают - надеюсь, что пока. Хотя я спрашивала у врачей и у препода по анатомии - она кандидат медицинских наук - я как раз в универе тогда училась - почему мухоморами хорошо гайморит убирать - интернета тогда не было еще). Что интересно, все врачи подтвердили, что да, мухоморы лечат потому, что содержат кумарин, который убивают определенный вид бактерий.
И опухоли хорошо убирают, кисты, особенно когда доброкачественные. Только там одна фишка есть - когда пропиваете любые яды - мухоморы, чистотел, аконит и прочее, помимо того, что их надо принимать в определенной пропорции с молоком, 1 капля настойки на 8 капель молока, после этого надо обязательно! почистить печень. А ее хорошо чистить тиосульфатом натрия - его продают в аптеках, в ампулах для инъекций. А московский гомеопат доктор Лущик рекомендует его пропивать внутрь. Тоже уже много-много лет этим рецептом пользуюсь....

Кстати, я чуть не погнула на мясорубке этот самый стержень и уже научилась - когда надавливаю сильно, то другой рукой держу снизу шнек, чтобы не гнулся вниз. А то руки сильные, могу и свернуть)
Ой, сейчас молола последнюю яблоню... Там и крыжовника чуть, и вишни оказалось. А запах - желание просто засунуть голову в этот пакет и дышать этим волшебным запахом... Так и не могу точно определить, чем пахнет - какой-то цветочно-фруктовый, такой сильный, вкусный... Интересно, какой чай получится) Сейчас дам отдохнуть и домелю вторую часть и сразу в духовку, чтобы не переферментировать)) Научилась уже)

Марика33
Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений (мастер-класс)

Люда, здесь на фото чай уже высушенный, не нашла фото, где он у меня еще колбасками.


Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений (мастер-класс)

А эту чашку с чаем сегодня сфотала.

Люда, я не опытный чаедел. Сама доходила методом проб и ошибок. О копорском чае много читала, очень хотелось его заготовить. Но когда мне муж первый раз привез охапку кипрея, я была в недоумении - когда я с этим смогу справиться? К Новому году? Потому что читала, что необходимо скручивать каждый листик руками. Но выход нашли, быстро расправляемся скалками. Дочь перекручивает на мясорубке. Но мне нравится именно листовой, крупный. Заготавливаем очень много, храню в трехлитровых банках.
К, сожалению, никто из знакомых не занимается заготовкой чая. Мы пытаемся увлекать, угощаем, но это же труд и не легкий, а еще и время. Легче пойти купить в магазине бяку и не думать, что бяка.
Мы собираем много полевых трав, которые не требуют ферментации. Это чабрец, таволга, душица, цветки липы. сушим шиповник и боярышник. Выращиваю мелиссу и мяту. Все пьем как чай. И отдельно или в сборах.
Один год ферментировала лист ежевики и черной смородины. Но предпочтение все отдали копорскому чаю. Вот у Вас почитаю и начну еще что-нибудь заготавливать.

Galina Iv.
я не знаю почему так пишут, что люди понимают, что надо скручивать по одному листику, я тоже таких встречала.
а я милости прошутолько пока без мастер-класса, буду делать-сфоткаю.

flete
Потому что обычно в рецептах пишут - покрутить лист в руках до выделения сока. Я тоже думала, что по одному надо)

Galina Iv.
многие и бросают это дело на корню

flete
Это точно) Поэтому я на листовой даже и не замахиваюсь, хотя есть где хранить) На мясорубке и все дела)

Galina Iv.
а я больше листовой люблю, правда на руке за лето какой то нарост образовался))))))

kubanochka
но будем варить ТОЛЬКО самое настоящее мыло с нуля.
Ура! Галинка! Это лучше, чем влезать в старую тему со своими рецептами, это будет «нулевая» тема. Бум варить! О! Ты уже открыла тему! Галинка, убери двоеточие в начале ссылки на свою тему, выдели ссылку и нажми на кнопку с глобусом. Ссылка станет активной.

flete
Надо будет на следующее лето попробовать) Хотя гранулированный полностью устраивает)
Кстати, пришел мне кипрей - не понравился, какая-то нотка несвежая в чае - хорошо, что мало выписала. Не впечатлил, так что буду ждать следующего лета и своего кипрея. А семена какие мелкие - как у петунии, наверное, придется рассадой его выращивать.

Galina Iv.
kubanochka, спасибо, а то я долго мучилась

Anyuta73
только пока без мастер-класса, буду делать-сфоткаю
Galina Iv., Ой, Галочка, какая ты умница

kubanochka
Ободрала магнолию. Листья огромные, запах очень сильный. Часть порезала и залила водкой (отличное средство от гипертонии), часть просто посушу, а часть лежит вялится, буду ферментировать. Посмотрим, что получится. Кстати, никто из магнолии не делал чай? Листья унаби вялятся. Просто сухие я от кашля всегда использую, теперь попробую ферментировать. А над плодами унаби сижу и думу думаю, что делать? Буду делать финики и варенье, наверное...



Рецепты в разделе «Рецепты чая»

Постные блюда

Новое