Торты, украшенные мастикой и марципаном (7) (страница 5)

АннаЧа
Торт с сегодня на послезавтра, короче времени мало было. Безсонная ночь была моя (((((
Торт «Цветочки», вес 3 кг без цветов, внутри бисквит с какао, крем «Птичье молоко», вишни., ММ+ШММ, цветы: цветочная паста от Николас Лодж.
100 цветочков!!! Героизм!

Фамилия
«Полвека»


Пельмешки, как настоящие! Очень аккуратный тортик получился и надпись хорошую подобрала (правильно, что изменила вариант заказчицы)

Фамилия
Торт «Цветочки»,
Цветы очень нежные.

tania T
Вот принесла к вам «Семья на диване» шоколадные коржи, сливочно-творожный крем с грецкими орехами ШММ и цветочка на лицах. вес 3.600. Лица лепила молдом кроме мамы.
Огромное спасибо всем девочкам за помощь и подсказки!

Торты, украшенные мастикой и марципаном (7)


Торты, украшенные мастикой и марципаном (7) Торты, украшенные мастикой и марципаном (7) Торты, украшенные мастикой и марципаном (7) Торты, украшенные мастикой и марципаном (7)

Galinka
Татьяна, очень уютный тортик! А в анфас маму и дочку не покажешь? Небольшое замечание: ножки у мамы непропорционально маленькие

Picanta
Вот принесла к вам «Семья на диване» шоколадные коржи, сливочно-творожный крем с грецкими орехами ШММ и цветочка на лицах. вес 3.600. Лица лепила молдом кроме мамы.
]
Суперрр! такая дружная семейка! И людей лепить- это столько мелкой работы. Восхищение, и только!

Picanta
Торт «Беж в шоколаде» Б

Татьяна наговариваешь! Отличные розы! Полосочки вот да- немного рука дрожит. Это дело наживное. А заказчики че то ваще жадные!!!

karnatleo
По заведенной здесь традиции сначала покажу свой тортик, а потом займусь комментированием.

Тортик делала в подарок сотруднице.
Торт «Почти Рафаэлло»
Вес 2,2 кг.
Состав: «Спартак» со сметанным заварным кремом, под мастику шоколад+масло, покрытие - ММ, бант - молочная мастика.

Торты, украшенные мастикой и марципаном (7)

Торты, украшенные мастикой и марципаном (7) Торты, украшенные мастикой и марципаном (7)
В начале хотела сделать торт «Рафаэлло», но не решилась, так как сама его еще не делала, не пробовала, и не знаю как относится именинница к кокосу.
А вот торт «Спартак» уже раз делала на 8 марта. Очень понравился! Девочки, спасибо за подсказки по «Спартаку»!
Поэтому решила делать «Спартак».
Хотела повторить коробочку «Рафаэлло» (Илона, спасибо за помощь), но в последний момент надпись сделала не «Рафаэлло», а «С Днём рождения».
Так как внутри не «Рафаэлло», так и надпись такая ни к чему.
Впервые работала с молочной мастикой. Очень понравилась в работе и на вкус! С нее делала бант.
Покрытие делала с обычной мармышковой мастики. Ох, я намучалась с ней. При раскатывании пузырилась. Очень долго пришлось ее месить. Она стала резиновой. Потом с трудом ее раскатала. Зато получилась чисто белой!

karnatleo
Пиратский корабль для Эдгара
Вот это да-а-а! Такой торт и всего за 1,5 дня!
Классный!
Структура дерева отлично получилась!
Пират, да еще и на костыле!
Волны очень реалистичные!
Представляю, как именинник был рад!
снимайте фигурку пусть будет без фигурки
Обидно!

karnatleo
Торт «Милане 1 год»
Миленький тортик!
Столько деталей!

Ян0чка
«Полвека»
Галь, пельмешки прям как настоящие, надпись понравилась клиентам?

karnatleo
Торт «Беж в шоколаде»
Танюша, отличный тортик!
Очень аккуратный!
А надпись и оформление бока - это шоколадом?

АннаЧа
Вот принесла к вам «Семья на диване» шоколадные коржи, сливочно-творожный крем с грецкими орехами ШММ и цветочка на лицах. вес 3.600. Лица лепила молдом кроме мамы.
Здорово! Лица красиво нарисованы! А ещё мне нравится то, что люди слеплены в разных позах.. Мне кажется, это так сложно сделать, это ж ещё высушить надо, так, чтоб они остались в этих позах.. особенно дочка, которая в зеленом: наклон назад так хорошо выдержан.

АннаЧа
По заведенной здесь традиции сначала покажу свой тортик, а потом займусь комментированием.

Тортик делала в подарок сотруднице.
Торт «Почти Рафаэлло»

Вот бант мне очень нравится.

Galinka
tania T, какая ты умка! Как долго ты лепила семью? Людей лепить сложнее всего, по-моему... Мама лучше всех получилась, несмотря на небольшие помарки, она «живая»!

Galinka
Торт «Почти Рафаэлло»
Хороший тортик! И правильно, что написала поздравление! Коробка рафаэлло и так узнаваема!

karnatleo
«Для Катюши»
Розы очень красивые!
Айсинг очень освежает торт! Жалко, что лёг.

Galinka
Галь, пельмешки прям как настоящие, надпись понравилась клиентам?
Спасибо, Яна! Да, отписались уже, довольные! Но я до сих пор недоумеваю - на такой юбилей пельмени?! хотя бы бочонок с икрой заказали...

karnatleo
«Мишеньке»
Яркий детский тортик!
Отличная лепка!

Ян0чка
Спасибо, Яна! Да, отписались уже, довольные! Но я до сих пор недоумеваю - на такой юбилей пельмени?! хотя бы бочонок с икрой заказали...
ну да, солидный возраст, им бы бутылочку коньяка, а они пельмени, да еще и 50 не срок

Galinka
А может они под водочку?))))))

Nansy
Семья на диване
Класс! Лепка просто супер! У мамы такое лицо красивое получилось, да и вообще такая симпатичная семья! У мамы правда ножи маленькие, но зато бюст шикарный Еще мишка в руках у малышки понравился, так мило смотрится

Nansy
Торт «Почти Рафаэлло»
Красиво! Бант очень нравится Наташа, сколько по времени сушила заготовки для банта из молочки?

MarinaMax
Торт «Цветочки»
очень красивый тортик, а бабочка очаровашка

MarinaMax
«Полвека»
Пельмешки такие аппетитный, класс. Умничка. А критика, я думаю, для всех оч полезна и от мастеров, и от новичков

MarinaMax
«Семья на диване»
Очень понравился тортик. Какая лепка круто, правда, и мне кажется, что у мамы ножки коротковаты. Хотя сама не ас в лепке фигур

MarinaMax
Розы очень красивые!
Айсинг очень освежает торт! Жалко, что лёг.
Спасибо за похвалу. На самом деле, когда я увидела, что он лег, я по всей окружности уже доукладывала его и вид он не испортил, по своему прикольно смотрелось

MarinaMax
Вот и мой очередной тортик. Попросила мама сделать небольшой тортик для сотрудницы. Решила впервые сделать лилию и веточку, вот что получилось
«Первый букетик» Воздушный сникерс, вес 1500

Торты, украшенные мастикой и марципаном (7) Торты, украшенные мастикой и марципаном (7)

bellizs
Здравствуйте, с мастикой дружу только полгода, пеку в основном для своих, так, что говорят: закормила ты нас своими тортами)))).
Торт «Рыжий Котик», молочная девочка, сметанный заварной крем, киви, бананы, 5 кг.

Торты, украшенные мастикой и марципаном (7)

bellizs
И еще один, для нашей учительницы, на 8 марта
«Букет», молочная девочка, сметанный заварной крем, миндаль, кокосовая стружка, ганаш из белого шоколада. Торты, украшенные мастикой и марципаном (7)Торты, украшенные мастикой и марципаном (7)

АннаЧа
Здравствуйте, с мастикой дружу только полгода, пеку в основном для своих, так, что говорят: закормила ты нас своими тортами)))).
Торт «Рыжий Котик», молочная девочка, сметанный заварной крем, киви, бананы, 5 кг.

Фарфоровый симпатичный котик получился

АннаЧа
И еще один, для нашей учительницы, на 8 марта
«Букет»
Все аккуратно, нарядно. Молодец!

bellizs
Спасибо, Анна

geisika
«Семья на диване»
Красивый тортик!!! Лица сама лепила или молд? очень хорошо разрисовано, глазки у всех супер. Я папе думала подобный сделать, но у меня семья оооочень большая))))

Picanta
«Первый букетик»
Так мило! зеленый такой нежный цвет получился. Выравнивание (мое больное место) так хорошо сделано. может только с размером.... не слишком большая лилия на небольшом торте?

tania T
tania T, какая ты умка! Как долго ты лепила семью?
Лепила почти 3 дня, (ну не целыми днями, а так по пару часов) потому что многое переделывала по несколько раз. У малышки в зеленом два раза голову снимала, и руки меняла с руками вообще проблема. Только папа слепился сразу и я не стала его переделывать, решив, что для мужчины красота на втором месте.
Ножки (ступни) у мамы немного маловаты а ножки просто согнуты, под платьем не видно.
Это мои вторые люди, первые были вообще караул!

Торты, украшенные мастикой и марципаном (7)

Девочки, огромное спасибо за внимание к моей работе!

tania T
Торт «Рыжий Котик»
Котикзамечательный, так здорово выглажен!!! А чем красила?

bellizs
Спасибо, Татьяна! Красила- мед смешала с водкой и добавила сухой оранжевый краситель, а потом наносила широкой кисточкой.

Хи-хи
Вот принесла к вам «Семья на диване» шоколадные коржи, сливочно-творожный крем с грецкими орехами ШММ и цветочка на лицах. вес 3.600. Лица лепила молдом кроме мамы.
Огромное спасибо всем девочкам за помощь и подсказки!

Очень хороший торт. Семья очень симпатичная получилась. А как делали спинку у дивана?

Хи-хи
Я продолжаю эксперименты, на днях пришел молд младенца, ручки конечно зачесались, а тут и повод есть (сестру с роддома выписывают)
«Младенец в капусте», молочная девочка, 1,5кг
Извиняюсь за фото, как то темновато получилось

Я немножко покритикую, можно? Мне кажется, что хорошо бы в капуске листочки немного разного цвета сделать.... Внутренние темпнее, внешние светлее или наоборот, тогда в капуске появится большая натуральность и объем... И малыша тоже надо было немного оттонировать, румянца добавить слегка, ну или мастику брать более телесную, теплых оттенков, а то цвет у него какой -то не очень... Хотя возможно, это фото так передает цвета...

Nansy
«Первый букетик»
Красивый торт! Очень ровно, аккуратно и цветы красивые

Nansy
Торт «Рыжий Котик»
Такой лапушка! И правда как фарфоровый. Идея с цветочком на носу понравилась

Nansy
«Букет»
Красота! Мне нравится и форма букета, и его «обертка», и цветы!

bellizs
Такой лапушка! И правда как фарфоровый. Идея с цветочком на носу понравилась
Спасибо, Наталья, на самом деле задумывалась бабочка, но она благополучно развалилась, пришлось срочно придумывать цветочек.

ВикторияКам
Рыжий Котик»
вот это да, фигурка форфоровая! мне табак нравится! Блеск крутой. Реально статуэтка! Какой мастикой пользуешься?

ВикторияКам
Семья на диване
Согласна, что симпатичные лица и у мамы (а оно ведь без молода) в том числе! Ну почему у меня так не получается присоединяюсь к вопросу по спинке дивана? Как делала, чем креила?

ВикторияКам
«Первый букетик» Воздушный сникерс, вес 1500
Марина, не смотря на то, что торт мне в целом нравится, и веточка, и цветок в отдельности тоже, но в последнем ЛИЛИЮ я не признала лепестки у лилий немного другие. А этот цветок какой-то красивый и неизвестный

ВикторияКам
«Почти Рафаэлло»
СимпатиШненький! Сотрудница оценила внешний вид?

ВикторияКам
Пиратский корабль для Эдгара
классный декор на палубе а в самом карабле мне бортиков не хватает...

bellizs
вот это да, фигурка форфоровая! мне табак нравится! Блеск крутой. Реально статуэтка! Какой мастикой пользуешься?

Мастику делаю мармышковую, с добавлением смс

ВикторияКам
Торт «Милане 1 год»,
Оля, замечательный тортик, нежненький. Присоединяется к моему гигантскому списку «ХОЧУ СДЕЛАТЬ!»

DaNiSa
Если уж делать кастрюлю, то она должна же быть высокой. И пельмени в ней выглядят мелковатыми
так кастрюлька может быть любой, и пельмени тоже, у нас например, дома, пельмени делаются чуть ли не с ноготок

DaNiSa
«Первый букетик»
очень понравился! только вот по низу еще какую-нить окантовку бы пустить, или поровнее мастику подправить под торт

DaNiSa
Торт «Рыжий Котик»
отличный котяра, форма прикольно выдержана! а голова на подложке? только он чересчур блестит..., но можно сказать, что это керамический котик и хвостик немного трубку гофрированную напоминает, а выровняла торт отлично! а что за мастика?

DaNiSa
«Букет»
очень понравился! сдержанный! и форма красивая! а какие у него размеры? и вес?

bellizs
Спасибо большое! Девочки, я прям краснею! Столько похвалы, так приятно, торты делаю совсем недавно, конечно придираюсь к себе во всем, а тут аж раздуваюсь от удовольствия :-). Спасибо!!!

bellizs
отличный котяра, форма прикольно выдержана! а голова на подложке? только он чересчур блестит..., но можно сказать, что это керамический котик и хвостик немного трубку гофрированную напоминает, а выровняла торт отлично! а что за мастика?
Голова лежит на лапах, я ее из воздушной пшеницы сделала, не нашла рис,
А хвостик это так просили сделать страшно кислую мастику на хвост и порезать его кусочками., знакомый на ДР своей девушке, говорит, я сначала по кусочку хвоста гостям раздам, а потом сам торт порежу.
Мастика из маршмеллоу, его сама делаю, в мастику смс добавляю.

bellizs
очень понравился! сдержанный! и форма красивая! а какие у него размеры? и вес?
Длина примерно 35 см, вес 4 кг.

tania T
Красивый тортик!!! Лица сама лепила или молд?
Все лица молд, кроме мамы,
присоединяюсь к вопросу по спинке дивана? Как делала, чем креила?
Диванная спинка вырезана по лекале из двух коржей промазанных ганашем, потому что сливочно-творожный не давал нужной жесткости и поставлена торчком опять на ганаш, для придания вертикальности вогнала две шашлычные шпажки, пока не схватилось. Палочки удалила. Вот как-то так. может непонятно написала - спрашивайте.

bellizs
Еще один тортик, я его уже выставляла в теме гибкого айсинга. Я только начинаю ориентироваться на сайте, вот дошло что значит «ваш рейтинг изменился».
 Торт «Барби кружевная». Молочная девочка, сметанный заварной, консервированные персики, мастика мармышковая, кружева по рецепту Татьяны, с пектином.Торты, украшенные мастикой и марципаном (7)

Кружева лепила дольше, чем делала сам торт. (Торт для девочки из детского дома, на день рождения).Торты, украшенные мастикой и марципаном (7)

Спасибо всем, кто уже благодарил меня за этот торт раньше,, только разобралась.



Интересное в разделе «Мастика»

Постные блюда

Новое