Мультиварка Philips HD3060/03 Avance Collection (страница 48)

IamLara
Девушки, здравствуйте.

Притащила домой, *прилипшего* при другом заказе Филипка
Воду скипятила, инструкцию открыла, а там помойте съёмну крышку и съёмный клапан, но он же не съёмный и подскажите пожалуйста как за таким клапаном ухаживать,
в моей СВ всё съёмное и прекрасно моется.

Наташа, а где в Питере покупали? Я в Эльдорадо проморгала...
Сегодня в Юлмарте заказала REDMOND RMC-02, но что-то не лежит к нему душа. Хочу отменить заказ.

НатаLia
Лариса,
в Ситилинке, по негуманной цене, но дешевле чем в других магазинах.

Вчера заметила на крышке маленькую, тоненькую *трещенку* на крышке, возле кнопки открывания,
муж сказал это *декоративное* на функции не повлияет, а мне не приятненько

Stafa
Вчера заметила на крышке маленькую, тоненькую *трещенку* на крышке, возле кнопки открывания,
Меня терзают смутные сомнения (с) что такая «трещинка» есть у всех.

Анастасенок
И у меня есть. Сейчас обратила внимание

РепеШок
Ну, какая же это трещинка? Это выпуклость) от штамповки.

Doxie
НатаLia, трещинка или выпуклая полоска на пластике?

Если у вас действительно трещина и пластик раскололся, то это дефект.

У моей есть просто чуть выпуклая полоска - действительно, или «шов», или след от формы.

НатаLia
Девочки, выпуклая полосочка у кнопки, я подумала, что это *трещенка*, если у всех то... а то успела расстроиться.
Ой, спасибочки, успокоили.

Сын делает себе омлет, тоже решил поиграть спрашивает, как в этом *чудо-горшке* сварить сосиски а я не знаю

petu
можно на *омлете* 90*-- там кипение по-деликатней... (по-умолчанию там 80*) у меня сейчас суп варится именно на *омлете* 90*.

Sedne
Я сосиски на пару люблю готовить Но у фили нет пароварки.

НатаLia
Т. к пароварки нет, сказала пусть делает на *омлете* по совету Ольги, время не менять, правильно?

Ребёнкин омлет получился отлично, красивенький и выскользнул из чаши замечательно, уже схомячил, сказал вкусно

Doxie

Рецепт йогурта на концентрированном молоке

НатаLia, понимаю! Сама такая же - всегда осматриваю технику на предмет дефектов Холодильник купили - над ним страдаю, то мне это не так, то вот это.

Спасибо всем за советы по приготовлению йогурта. Делала уже на молоке 3,5, делала на сливках 10%, но больше всего мне понравился йогурт с добавлением концентрированного молока. Он получился с такой же густой кремовой структурой, как и сливочный, но с более интенсивным молочным вкусом (ну, оно и понятно).

Брала 100 мл концентрированного молока на 300 мл обычного. Единственное неудобство - не нашла концентрированного ультрапастеризованного, везде только пастеризованное. Так что пришлось прокипятить, смешав обычным (тоже просто пастеризованным).
Йогурт у Vivo оказался довольно приятным, не кислым, но симбилакт показался мне нежнее.

 Ставлю на 8-9 часов на ночь, так как в квартире у нас холодно. Стаканы закрываю прилагающимися крышками, поэтому съемную крышку филипса приходится снимать - вместо нее сверху прикрываю фольгой по совету Тани-Фани (Таня, спасибо большое! ).

Мультиварка Philips HD3060/03 Avance Collection

Таня-Фаня
Сонечка, йогурт очень красивый! С Победой

Только я не поняла про фольгу Вы же стаканчики накрыли их «родными» крышками, куда еще и фольгу?
Я фольгой закрываю банки большие (на 400 мл), они с крышками выпирают выше Филькиной чаши.

petu
Соня, интересный эксперимент с концентрированным молоком, даже не слышала о таком способе, спасибо! Девочки, Вы будете смеяться, но у меня йогуртница с такими же крышками, как у Фильки уже давно и только посмотрев видео Манночки, я сообразила, что верх у них (у крышек) снимается....

Sedne

Рецепт творожного суфле на режиме Омлет

Сегодня делала творожное суфле, вот что вышло


Мультиварка Philips HD3060/03 Avance Collection

  • --
На омлете 90 гр, 1час 30 мин и 1 час на подогреве, творога 350 гр, йогурта грамм 200, яйца 2 шт, манка из тв сортов 2 ст л, геркулес 2 ст ложки, сметана 2 ст ложки.

А какая ягодка там? Замороженая?
Изюм

Творог брала очень мягкий, кремообразный, свой.
  • --
Ой да сахара я 1.5 ст ложки положила, забыла написать.

а ваше суфле, Света, беленькое, как снег... Как так вышло? :-):-):-)

Так на 90 гр получается

Таня-Фаня
... Девочки, Вы будете смеяться, но у меня йогуртница с такими же крышками, как у Фильки уже давно и только посмотрев видео Манночки, я сообразила, что верх у них (у крышек) снимается....

Я такая же, Оленька! Побежала смотреть видео и теперь поняла о чем ты сказала.
Объясните мне зачем эти крышки разбирать? Ну мыть - понятно, а Манна закрывала йогуртна видео только верхними частями этих крышек. Не понимаю

Doxie
Таня-Фаня, Таня, спасибо!!
Кругом фольги просто прикрыла саму чашу мультиварки - вместо металлической съемной крышки.
Просто у нас, как писала, очень холодно в квартире, и если убрать съемную внутреннюю крышку, содержимое под верхней пластиковой крышкой мультиварки охлаждается быстрее.

petu, спасибо!

Sedne, ух ты какая! Вот это изюмище! Я сначала подумала, что вишенки.

petu
Танюш, может если так закрыть, в смысле только верхней частью крышек, то и съемную крышку не нужно снимать у Фильки, и мультю можно закрыть...(сейчас посмотреть не могу -- у меня хлеб там при 30* расстаивается (девочки, гляньте - у кого мультя свободна).. Света, пасибки..

Таня-Фаня
Кругом фольги просто прикрыла саму чашу мультиварки - вместо металлической съемной крышки.

Соня, может в этом случае в фольге хотя бы дырочки делать? Иначе дюже герметично получается.
Все-таки предусмотрено без внутренней крышки и через дырки лишняя влага уходит.

Doxie
petu, верно, там можно накрыть только верхней частью крышек

Но мне лень их утром промокать от влаги, прежде чем соединять с другой частью крышек. А тут сразу накрыла и утром можно доставать, чуть остудить и в холод Вот что лень с людьми делает.

Таня-Фаня, да, там остаются отверстия я этот отрезок фольги чуть сминаю и кладу на сами баночки сверху, но не закрываю полностью всю чашу

mamusi
Sedne, Во! Знатное суфле какое! Пышное...
Будем пробовать:-):-):-) только ведь вчера на ночь глядя, про суфле, кофе и солнышко толковали тут :-)
С изюмом всегда ВСЕ ЗАПЕКАНОЧКИ делаю, ибо он сладости придаёт:-), а сахару в творожную массу почти не кладу...1 ложку только... или 2 и обязательно с ванилью
Я пекла вчера при 100* запеканку, а позавчера при 90, обе были одинаково румяны. Мой Филька посильнее видать прижаривает, а ваше суфле, Света, беленькое, как снег... Как так вышло? :-):-):-)

Таня-Фаня
Танюш, может если так закрыть, в смысле только верхней частью крышек, то и съемную крышку не нужно снимать...

Оля! Проэкспериментировала, действительно в этом случае не надо снимать крышку-невыкипайку.
Только такое прикрытие елозит по стаканчику и может при закрывании съехать.

РепеШок
прежде чем соединять с другой частью крышек.

я их как сняла один раз, так больше не одевала

IamLara
Лариса,
в Ситилинке, по негуманной цене, но дешевле чем в других магазинах.

Вчера заметила на крышке маленькую, тоненькую *трещенку* на крышке, возле кнопки открывания,
муж сказал это *декоративное* на функции не повлияет, а мне не приятненько


Сегодня и я приютила у себя мулечку, купила в Лэндкоме, успела только водичку прокипятить и яйца сварить, так как часа три отмывала клей на дисплее от наклейки, бумажка с пленкой отклеилась, а клей прилип намертво. Но я его керосинчиком, керосинчиком (советским!).
Это моя третья мультяшка: две скороварки - Урсон и Редмонд (поедет на дачу), и вот теперь с Филипком буду играться.
Основные блюда готовлю только в скороварке, я в своих больших кастрюльках даже никогда не пользовалась мультиварочными режимами, даже каши скороварила. А начиталась здесь, какие вы вкусности в Филипке готовите и «заболела».... Завтра на утро кашку геркулесовую запланировала и пирожок («кексик») с сулугуни, по типу ленивого хачапури. И йогурт!

Yulentsia
О, жду отчета про геркулесовую кашу)) это отдельное искусство - молочная каша в Филе)) я вчера на ночь из цельного овса поставила... полное фиаско:(

НатаLia
Хорошо мои геркулес не едят в Филе даже пробовать не буду,
а молочные рисовую и гречневую варю в Орсоне, в нём они вкусные.

Лариса, у меня наклейки отклеились на *ура*.
Всё основное тоже в СВ, а Филю взяла на «подхват» иногда надо,
я Бранд 701 хотела на эту роль (кисломолочка потребовалась в моей СВ её нет), но смотрю мне в принципе пока СВ и Фили вполне достаточно будет, ну если только что нибудь волшебное не появится

Девочки, я всё думаю, вот у вас каша «убежала», а как вы клапан отмываете,
он же не снимается, к нему не подобраться

Чучелка

Технология варки каши из цельного овса

О, жду отчета про геркулесовую кашу)) это отдельное искусство - молочная каша в Филе)) я вчера на ночь из цельного овса поставила... полное фиаско:(

Почему? Молочная жижка с зернами? На самом деле из цельного овса почти всегда так. По крайней мере у меня. Чтобы овес отдал крахмал, его надо хоть чуть-чуть нарушить. У меня есть мельница и я пропускаю овес через нее, на самом крупном калибре. Получается так называемый шрот - зерно, разломленное на 2/3/4 части максимум. Т. е. главное - хоть чуть его нарушить. Такая каша получается потом - улет! Самая настоящая овсянка - густая, тянучая и при этом с мягкими, но ощутимыми и жующимися кусочками зерна.

У нас в Эльдорадо сейчас мультя стоит за 2 тыс. рублей. Как не купить???))) Купила. Мне нужен был малый объем под каши. Только под каши. Могу еще яйца целиком сварить, хотя у меня Крапсовская яйцеварка отличная. Ужасно достали каши с запахом голубцов, мяса, рыбы и т. д. Это черте что, на самом деле. Поэтому в Филипсе не планирую готовить ничего кроме каш или сладких запеканок, которые кроме запаха ванили больше никакого запаха каше передать не могут. Но я вообще не пеку в мультях, поэтому думаю, что запеканкам не светит))). Первая проба привела в ужас - молоко адски кипело (режим Каша). Перешла на Ручной при 90 градусах. Получился аж чуть кремовый оттенок утомленного молока. Рисовая каша получилась просто безумной вкусноты и красоты. Буду дальше пробовать.

Чучелка
Да, большинство ТЭНовых мультиварок либо перегревает, либо не догревает на 3-5°С. Как показали замеры, сделанные девочками в теме про Штебу, она более точно держит заявленные температуры. Ну еще плюс индукционные мультиварки точно поддерживают температуру.

Девочки, я догоняю с середины, поэтому не обессудьте)).

У меня 2 индукции. Кашу варила почти всегда в Куко. Она температуру держит идеально. Но!!! В половине случаев (если не больше) молоко... сворачивается. Я не знаю почему, не спрашивайте. Всю голову сломала. Пробовала режимы с давлением и без, выставляла от 93 до 98 градусов (у нее шаг 1 градус, можно настроить как хочешь), разное молоко, разные крупы - дохлый номер, результат непредсказуем. То свернется, то нет. Причем, выяснилась, что у моей родной сестры, у которой точно такая же Кукушка - та же история. С тех пор варю молочные каши только в тэновых. В индукционной Панасоник молоко адски убегало, поскольку она рисоварка и все режимы начинает с кипения кроме режима «коричневый рис» (там она в конце переходит к кипению)). Лучше всех варила молочную кашу - старый самый первый панасоник.

petu

Обзор температурных режимов для молочных каш

Правильно,Ната, еще мы варим молочные каши на *омлете* -90*, а овсянку -80*, тот же *омлет* -- но это, если варить сразу, на этом режиме нет отложенного старта. На ручном * 90* молоко закипает 1 раз, а потом томится при температуре около 93-96* (девочки измеряли*. Топленое молоко то же режим ручной 90*. А вот *каша* - это режим скорее всего - режим * гречка* в Панасонике10, там температура колеблется от 105 до 135*, при этом конечно ни о каком деликатном кипении и речи быть не может.. (про режим *каша*--- это только мои догадки, этот режим никто не мерил)... А мы и шепнуть можем, где Панасик10 есть в наличии по-цене 1999 руб +доставка рублей 300,.

Таня-Фаня

Приготовление геркулеса на режиме Омлет

Сегодня варила геркулес долгой варки на «Омлете» 90 гр 45 минут. Выходной день, поэтому можно было позволить себе очередной эксперимент.

Мне понравилось. Она не кипит вовсе. К 30-минуте зерна всплыли плотной шапочкой, под ними жидкость (молоко с водой). Короче, как суп.
А к 45 минуте была отличная геркулесовая каша, как мне и хотелось: разбухшие зерна, слегка щелкающие на зубах, тянущаяся жидкость.

petu
Танюш, у меня *подкипает* на *омлет* 90* но так нежненько, что даже намеков на побег нет, а на ручном 90, даже шевеления молока не вижу, только 1 раз кипит и все....

Чучелка
petu,

Нееее, седьмую мультю я не вынесу))). Это я про панасоник. К тому же он у меня был, я его отдала.

Вот на ручном мне и понравилось. Потому что я до этого постоянно варила в медленноварке (это единственная невоняющая посуда!! Потому что керамика и крышка - стекла) на режиме хай (это и есть 90-95 градусов). Но у нее чаша огроменная (на 6 литров).

petu
Вот точно, как медленку я Фильку уже использовала -- курицу в апельсинах все ночь делала (мне кто-то писал, что каша случиться, но мясо наоборот как-то уплотнилось и стало мягчайшим.....)..... Ну шесть штук мульть- это хорошо......., есть где разгуляться...(много, не мало....)

Yulentsia
Молочная жижка с зернами?
Нет, «жижки» нет, вся жижка убежала или испарилась

Девочки, я всё думаю, вот у вас каша «убежала», а как вы клапан отмываете,
Я щеткой для посуды там шебуршала

A.lenka
Нет, «жижки» нет, вся жижка убежала или испарилась
Юлечка, за 2 часа при температуре 100 градусов - любое молоко откуда угодно сбежит.

Не обижайтесь на свою кашку, но у нее другого выбора не было...

brendabaker
Мультиварка Philips HD3060/03 Avance CollectionСегодня приготовила чебуреки на программе КЕКС, температура по умолчанию, время 40 минут. Получилось 8 штучек.


Мультиварка Philips HD3060/03 Avance Collection


Мультиварка Philips HD3060/03 Avance Collection

Вкусно получилось, порадовал меня маленький ФИЛИПС для завтраков

Рецепт ЗДЕСЬ

Yulentsia
вы только не смейтесь, но, кажется, у меня это была пшеница, которую я покупала для проращивания, а не овсянка...

Yulentsia
Юлечка, за 2 часа при температуре 100 градусов - любое молоко откуда угодно сбежит.
ага, я подумала об этом, когда ставила... но информацию про такой режим я взяла из сообщения одной форумчанки к рецепту такой овсяной каши... ну и решила довериться, так как сама я кулинар тот еще... овес от пшеницы вот не отличила... Автор и участники обсуждения рецепта использовали режим «тушение», хотя вроде у них у всех разные мультиварки... И раз не понятно, какой у Фили режим соответствует их «тушению», я решила попробовать на ручном... Надо будет купить овес и продолжить эксперименты:)

A.lenka
Надо будет купить овес и продолжить эксперименты:)
Поищите именно в этой теме- кто-то из девочек готовил овсянку в Фильке. Опыт был удачный, можно им воспользрваться.

brendabaker
Действительно, шнур я недовставляла, поэтому он и болтался, что бы я без ваших подсказок делала?
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО!!

IamLara
У нас в Эльдорадо сейчас мультя стоит за 2 тыс. рублей. Как не купить???))) Купила.

 Перешла на Ручной при 90 градусах. Получился аж чуть кремовый оттенок утомленного молока. Рисовая каша получилась просто безумной вкусноты и красоты. Буду дальше пробовать.


Я за 2т проморгала, может быть опять акцию запустят? Бывает такое? На дачу бы купила, да и в подарок неплохо.

А кашку я тоже сегодня очень удачно сварила и тоже на ручном режиме, на цельном молоке, из крупных ХЛОПЬЕВ, не шрот

mamusi
IamLara, у меня тоже наклейки снялись ОЧЕНЬ ЛЕГКО, просто потянула за уголок...

mamusi
Поэтому в Филипсе не планирую готовить ничего кроме каш или сладких запеканок, которые кроме запаха ванили больше никакого запаха каше передать не могут. Но я вообще не пеку в мультях, поэтому думаю, что запеканкам не светит))). Первая проба привела в ужас - молоко адски кипело (режим Каша). Перешла на Ручной при 90 градусах. Получился аж чуть кремовый оттенок утомленного молока. Рисовая каша получилась просто безумной вкусноты и красоты. Буду дальше пробовать.
И я аналогично...:-)
Филю использую, так сказать для «сладкой кухни». Он как раз подходящего размера :-)
Штеба... для сУрьёзу у меня (мясной паштет, горох, фасоль, голубцы, быстро отварить свеклу или на пару её же, перловка по- монастырски))))
А вот Панасик 10- душечка... ЕЖЕДНЕВНО у меня стоит под кашкой из цельной овсянки... это его прямая обязанность! С вечера на утро и ещё полдня...:-):-):-) я овсянку порой и на второй завтрак ем и... на подник могу заточить...
У меня «строгое распределение обязанностей»
Теперь жду 18ю Тошибу... надеюсь подружусь...

brendabaker
У меня тоже каждому девайсу свои полномочия
Для супов тандем рисоварка плюс медленноварка,
Для печеных овощей и круп филипс 3060,
Для молочки, йогурта и запеканки редмонд 01,
БОльший редмонд отправился на дачу к папе, а послушный зелмер к дочке в офис

selenа

Лайфхак с крышкой при тушении в горшочке

Готовлю сейчас мясо в Фильке, хотелось в сметанном соусе, ну и как всегда - немного мяса, немного лука, немного моркови, соуса совсем чуть-чуть, не больше стакана Филька почти под завязку, на ручном 100* кипит бойко так, Нервы не выдержали сняла я крышку невыкипайку и накрыла ей горшочек, легла она на горшочек очень правильно и не убежит никуда мой соус, а вам может пригодится мой опыт
Надюш, очень интересно!
Невыкипайкой прикрыла чашу. А основную крышку оставила открытой?
Ага
selenа, Надь, ну как там мясо получилось? Скажите... Любопытно очень))) Под крышечкой-невыкипайкой?
mamusi, Ритуль, отлично получилось, кипело оно потише, но соус загустел в меру, короче нямка
Ну классссс! Будем знать, что и ТАК можно! (Вспомнила фильм «Волга-Волга» - помните: «Он и ТАК может, и ТАК может и... вот ТАК может!))))


brendabaker
Selena
Очень полезная информация, для меня особенно, мой папа мясоед, придется Филипсу поработать. Ищу программу, и температуру аналогичную тушению.
На ОМЛЕТЕ на 90но овощи не очень нравятся, а на 100 намного лучше и мясо мягкое и овощи.
Теперь на ручном буду пробовать.
Тушение это 100но, или все таки 110, 120,
Или 110, или 120 это уже выпечкв

Таня-Фаня
На 120 я уже пирог яблочный пеку.
Я бы на 120 довела до кипения или мясу дала легкую обжарку, а потом тушила бы мясо на 90, только подольше.

brendabaker
Манна,
Разметка по литражу более универсальная. Ее ни в коем случае убирать нельзя.
 У нас же не рисоварка, русская кухня не желто-азиатская, она не ограничена поеданием риса. Тем более, если мультиварка будет покупаться мамочками для детского питания. Я на каких-то чашах видела две шкалы: и литраж, и рис. Здесь это не связано с выдавленной шкалой, а всего лишь нанесение краской.
Я молчала про шкалу, потому что меня это очень устраивало и я тихо радовалась европеизации.
 У меня 4 мультиварки и скороварка, все в ходу, и я понимаю, что разметка по литражу- преимущество, а не недостаток. Мне не сложно померить один или два раза в неделю любой подходящей ёмкостью объем риса и воды. А вот шкалой литровой постоянно пользуюсь, даже при приготовлении йогурта, потому что делаю его прямо в чаше.

Приятно, что разработчики подобрали меню для европейского потребителя, выпуская товар на российский рынок.
Я в первую очередь из за этого купила, и из за приятного дизайна, а потом уже другого хорошего много обнаружила.

mamusi

Пропорции и режим для рассыпчатой гречки

Счас кашку гречневую сварила в Филечке - ЛЮБО-ДОРОГО!!! 1:2.5 (воды) - ободочек из масла и 20 мин на Каше.))) Нежная получилась всё как я люблю. В меру!
Никаких попыток бегства! Красота - завтра сына на работу с котлетами возьмет!
(А для себя, наверное из-за простуды, - страшно захотелось пшеничкой кашки на молоке - параллельно варю пшеничную молочную в Панасике, но там уж никаких побегов.. однако поясок делаю )
Привычка!

Чучелка
Сегодня варила молочную пшенную кашу. Режим ручной, 90гр, 1,5 часа. Отличная каша. Просто отличная - упаренная, густоватая.

Чучелка
Антоновка,

Я себе нашла плошку только под молочные каши. Каша. пахнущая мясом и голубцами задрала просто!

Антоновка
Чучелка,
У меня тоже она для каш и для омлетов, а ещё и для макарошек)) Для остального Штеба)
Наташ, а на скольких едоков варишь?

Чучелка
Антоновка,

Нееееет, ТОЛЬКО для каш, баста!!

brendabaker
Девушки, может кто уже готовил суп с фрикадельками и лапшой? Хочу для папы сделать, он мясо кушает, но книга как то особого доверия не вызывает,
Мечусь в муках выбора между режимом КАША и РУЧНОЙ 90 град.
Готовила подобный в 01редмонд на ДЕТСКОМ питании, но больше запахов мяса и супов в моем любимчике не хочу, поэтому решила готовить папе в филиале.
Может, кто варит супы, буду рада подсказке

vernisag
Оксана, доведи до кипения на каше и переключи на 90° Я варила по разному, но все же такой вариант мне больше понравился, на каше кипит сильно и бульончик у супа мутноватый получится.

petu
Оксана, доведи до кипения на каше и переключи на 90°
+1 --- двумя руками ЗА, можно и просто на ручном, там один раз закипает, но время нужно много ставить (около часа нужно только на закипание +варка...), даже на *омлете* суп хуже, т к там есть маленькое, но кипение, соответственно, если под завязку, то и крышка пачкается..., а на ручном *томление*, и получается очень и очень.....

Doxie

Лайфхак по удалению клея от наклейки с дисплея

Сегодня и я приютила у себя мулечку, купила в Лэндкоме, успела только водичку прокипятить и яйца сварить, так как часа три отмывала клей на дисплее от наклейки, бумажка с пленкой отклеилась, а клей прилип намертво. Но я его керосинчиком, керосинчиком (советским!).

У меня два фильки.

У одного все наклейки снялись легко и быстро.

У второго наклейка на крышке снялась без проблем, а вот та что на дисплее - это тихий ужас. Снялась бумага, а 80% клея остались на пластике. Пробовала снимать второй наклейкой, но она была слишком слабая для этого безобразия. Спас двусторонний скотч - он очень клейкий и толстый, так что им удобно снимать. Отрезала полоски и приклеивала к дисплею, а потом снимала вместе с «родным» клеем.

Pronay
Девочки, а у меня печалька, появился на дне горшочка какой-то 'прыщик', такое впечатление, что вздулось покрытие, совсем не много, но так не приятно!!! Теперь не будет покоя давать, буду бояться, что отколется... Мультиварка Philips HD3060/03 Avance CollectionМультиварка Philips HD3060/03 Avance CollectionТряслась над кастрюлькой, и на тебе...

Рита
Pronay, нужно поменять по гарантии - никаких прыщей быть не должно! Чаша же не подросток!

Pronay
На комплектующие не распространяется гарантия...

Stafa
Как так? На покрытие тоже распространяется гарантия. Это же не ложкой покорябано. Это заводской брак покрытия. А чаша - обязательный компонент мультиварки, а вот стаканчики для йогурта - это комплектующие, как и провод для мульти.



Интересное в разделе «Мультиварки Philips»

Новое на сайте

Ссылка