Холодец в мультиварке-скороварке Steba DD1 ECO (страница 2)

solmazalla
Вот и я сейчас поставила холодец варить в штебочке. У меня сборный зоопарк получился: лось, кабан дикий, коза домашняя, ножка свинки домашней, голень индейки. Никогда такого не варила, вот и попробуем. Так как лось и кабан все-таки звери лесные и более жилистые, то добавила 30 минут к максимальному времени. Жду...

Рома
И правда лесно-домашний зоопарк Только иметь ввиду нужно, что лесные звери могут иметь специфический запах Нужно ароматными овощами его гасить

MaBa
Vei, Елизавета, опять я стучусь с благодарностью за холодец в штебике Очень насыщенный получается вкус. Когда на Рождество его готовила, то дополнительно разливала в маленькие судочки - теперь родственникам вместо тортиков холодец домой передаю

Vei
MaBa, Наташа, как хорошо, что рецепт в ходу! Мне тоже очень нравятся бульоны в Штебе. Отличный вариант сервировки холодца в индивидуальных силиконовых формочках!

melanya
Vei, и я принесла свое огромное СПАСИБО за рецептик. Сначала отнеслась скептически к самой возможности варить холодец в 5л чаше - размерчик не наш... НО! варила на даче из свиного копыта с рулькой + часть говяжьего хвоста + мякоть говядины примерно кг. Воды чуть меньше 2л почти с горкой. Остальное все по рецепту. Включила, забыла про него, выключила, процедила, посолила, вскипятила, разобрала мясо, разлила, убрала. По объему получилось 5 неполных судочков литровых. Аромат бульона неописуемый, мороки в 5 раз меньше, чем при обычной варке, никаких танцев с бубнами: кипит/не кипит/сильно кипит, снять пену, ну и по времени, конечно, намного быстрее. Вывод: хоть первоначально казалось, что размерчик не наш, но я готова варить его каждую неделю! Вкус потрясающий, бульон прозрачный, затраты времени минимальны!

Холодец в мультиварке-скороварке Steba DD1 ECO

Vei
melanya, Ирина, полностью с вами согласна! В Штебе вообще самые вкусные бульоны получаются, я имела возможность сравнить с другими СВ и МВ.
Ну и главное, что у них есть 6л вариант, который я специально под холодец и купила. Очень рекомендую!))

melanya
Vei, Лиза, у меня оба варианта есть: первую 5л отвезла на дачу, а 6л купила для дома. Но убедилась, что можно наливать под завязку в 5л и тоже приличный выход получается. На одно застолье точно хватит!

Vei
А я свою пятилитровку отдала знакомой, а теперь чувствую, что именно ее мне и не хватает, хоть вторую покупай))) видимо так и сделаю, но все же опять 6 литровую возьму, гигантомания у меня

melanya
Vei, Лиза, это не гигантомания, это практичность! К тому же разница в размере только в высоту - очень удобно!

Натусичка
Варю первый раз холодец в Штебе, у меня 6 л. Говядина, свинина и 2 свиных копытца.
Чего-то нас с мужем перемкнуло и мы поставили в 13 час на режим томление, на 95 градусов.
В 17 час у меня в голове наступило прояснение, что нужно заглянуть сюда и я поняла, что сделала глупость. Вот сейчас переключилась на суп, жду.... Потом отчитаюсь.


Добавлено Суббота, 12.11.2016, 11:13
Докладываю: холодец получился просто супер!!! И это за такое короткое время!!!
Спасибо огромное за такой опыт!!!

Florichka
Хочу попробовать сварить холодец по этому рецепту. Раньше варила по книге рецептов 40 минут и все получалось. Но возник вопрос, почему все же народ время увеличивает, если и за 40 минут холодец готов и застывал.

Натусичка
Снова варю холодец! Только очень переживаю. Мы потеряли силиконовую прокладку-втулку. Полинка мне уже выслала, но она еще не пришла. А мне нужно было срочно сегодня варить.
Я воспользовалась советом и надела вместо втулки резиновую часть пипетки. Давление набралось, варится уже 35 мин. Посмотрим, что будет дальше.

оптимистка
Vei, Елизавета, а сколько приблизительно в килограммах свиных голяшек поместиться в Штебу? Планирую варить только из них, поэтому думаю сколько купить. Воды тоже литра два надо чтобы вместилось. Варить холодец буду первый раз в жизни) Штеба на 6 литров.

Семилетка
Ленуся, я не Лиза... но может и мой ответ кому пригодиться...
У меня 5-ти литровая...
Помещается одна свиная ножка, маленькая рулька и не большой кусок свиной мякоти...
Это в притык...
И сколько влезет воды, почти до краёв (сантиметра 1,5 отступаю от края)
В килограммах никогда не вешала - всё на глазок...

Vei
оптимистка, мне тоже сложно сказать, я по весу вообще не знаю, и голяшки это рульки что ли?

Lisichkalal
У меня вопросик есть всего 2 ножки свиные общим весом 400 грамм. Достаточно ли этого для застывания холодца? Или лучше добавить еще желатина? к ножкам хочу положить мясо говядины и все.

Tatyana100
меня вопросик есть всего 2 ножки свиные общим весом 400 грамм. Достаточно ли этого для застывания холодца? Или лучше добавить еще желатина? к ножкам хочу положить мясо говядины и все.
Lisichkalal, Я обычно на две ножки беру курицу 1,5-2 кг. Получается нормально.

Грациэлла
А со свиной рулькой можно положить половину утки или гуся? Или они не сочетаются?

Даша 001
Притащила я штебу ххл 2 часа назад домой с озона. И сразу в бой. Заложила все по инструкции (правда у меня 2 ножки и рулька только) выставила время. Сидю жду))) решила именно начать знакомство с холодца так как мужу когда рассчитывала что нам в насмерть как нужна скороварка холодец сыграл решающую роль вот сидим теперь, оправдываем со штебочкой ожидания главы семейства

Анна1957
Холодец в мультиварке-скороварке Steba DD1 ECO

У меня диетический вариант из 4-х индюшиных лап и 2-х шей. Мне даже многовато мяса.
Бульона получилось где-то 1,7л, готового мяса с жилками - 700г.
Варила 1 час на проге Суп.

оптимистка
Помещается одна свиная ножка, маленькая рулька и не большой кусок свиной мякоти...
Спасибо.
Четыре года прошло с момента моего вопроса. Вот только собралась-купила ножку и рульку. Поставила варить.

оптимистка
Девочки, вот отчетик.
Получилось четыре бульонницы больших.
Единственно, я не внимательно прочитала рецепт в начале и покрошила все что сварилось-и кожу и жир вместе с мясом. На фото видно.
Теперь переживаю, что испортила холодец.

Холодец в мультиварке-скороварке Steba DD1 ECO

Гость
А как же вскипятить и слить первый бульон с пеной? Ведь грязно же получится.. или нет?

Виктор

ромашка112
Вкусный холодец получается



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Steba DD1 и Steba DD2»

Постные блюда

Новое