Утюг с парогенератором (страница 3)

*Таньчик*
Вона какое у твоего утюга отличие от других.. снизу кнопочка для постоянной подачи пара, а сверху для кратковременной, а у всяких Филипсов, Тефалей наоборот. Подумаю теперь, как будет удобнее. Спасибо Taia за подробности, еще одну модельку для себя открыла

Dr.NO
У Боша время подготовки к глажке 7 минут Многовато..
У моего 2 мин. Правда у меня Сименс.
Не берите утюг/парогенератор, который не дает возможность регулировать самостоятельно подачу пара и температуры.

Cvetaal
Вона какое у твоего утюга отличие от других.. снизу кнопочка для постоянной подачи пара, а сверху для кратковременной, а у всяких Филипсов, Тефалей наоборот. Подумаю теперь, как будет удобнее. Спасибо Taia за подробности, еще одну модельку для себя открыла

У меня Tefal GV 8461E0 именно с такими кнопочками и ручной регулировкой температуры и пара hlebopechka.ru...

Леська
Не берите утюг/парогенератор, который не дает возможность регулировать самостоятельно подачу пара и температуры.
Зачем так категорично, мой утюжок САМ выбирает температуру и еще ни одной вещи не испортил

Dr.NO
Я не знаю какой у Вас, но у моей матери Филипс без регулировки, с какой-то «ай-яй-яй» технологией, ничего он не выбирает, подошва едва теплая постельное белье проглаживает, только если сложить вдвое. Заявленные 6 бар пара, по сравнению с 6 барами на моем Сименсе - как небо и земля. И при этом около 12-13 тыс. Надо правда отдать должное, что его ей подарили.
Возил его в сервис, сам не полез, гарантийник был. На меня посмотрели как на больного и сказали, что они все так работают.

Леська
, каждый выбирает по себе и для себя. Кто-то до сих пор гладит утюгом Лысьвенского турбогенераторного завода и

*Таньчик*
Вот и извечная борьба Тефаля и Филипсом Мне Филипсы очень нравятся по дизайну и расцветке, бывают даже с подсветкой, что для такой сороки, как я, немаловажно Но ведь хочется, чтоб и красивый был и надежный. Но читая отзывы, встречаются настолько недовольные Филипсом, что дескать, действительно эта функция без регулировки совсем никакая, вот и думай... может партия встречается бракованная Я теперь еще больше в замешательстве Пока смотрю в сторону модели как у Cvetaal - Tefal GV 8461E0, но ценааа

Dr.NO
каждый выбирает по себе и для себя. Кто-то до сих пор гладит утюгом Лысьвенского турбогенераторного завода и
Возможно, если бы не было никакого парогенератора, а был обычный утюг, т. е. не с чем было сравнить и Филипс показался бы чудом.
Но здесь преимущество налицо. Мой мне позволяет выбрать и температуру и количество пара, есть у него и два автоматических itemp и antishine, обеими функциями не пользуюсь чесслово.
Вот и извечная борьба Тефаля и Филипсом
С Тефалем не сталкивался.

Cvetaal
Пока смотрю в сторону модели как у Cvetaal - Tefal GV 8461E0, но ценааа

я свой покупала по акции за 9900, а сейчас цена 13990 в мвидио, конечно, это перебор

*Таньчик*
Да, я видела, печалька , а какая модель Сименса у тебя?

Taia
Но здесь преимущество налицо. Мой мне позволяет выбрать и температуру и количество пара,

 В моем недорогом Клатронике тоже можно выбрать температуру и регулировать количество пара. Я предположила что это во всех есть.

есть у него и два автоматических itemp и antishine, обеими функциями не пользуюсь чесслово.

 Этим всё сказано.

*Таньчик*
Филипсы оказывается сделали такую систему, что утюг сам распознает тип ткани и выбирает автоматически нужную подачу пара Только вот хорошо это или плохо... Некоторые, судя по отзывам, жалуются, что из-за этого он хуже разглаживает

Dr.NO
какая модель Сименса у тебя?
siemens TS45450

Dr.NO
Этим всё сказано.
Цена уж больно шоколадная на него тогда была 185 евро с доставкой обошелся и курс тогда 43 был

*Таньчик*
Пойду почитаю про него
Оооо, внушительно выглядит Чисто мужской, солидный

Dr.NO
У меня сейчас другая проблема, когда глажу постельное белье температура на max, пар на max. доска не с сеткой а с редкими дырочками, пар насквозь плохо пропускает. Чехол на доске через 30 мин, хоть выжимай. Ищу хорошую на сетке или активную.

Сливочная
Милые девочки, а вся правда в том, что в магазинах бытовой техники, торгуют бытовыми парогенераторами, весьма хлипкими, с небольшим сроком службы, ибо им невыгодно продавать качественные, долго работающие приборы. А самое интересное, что промышленные парогенераторы, рассчитанные на нещадную многолетнюю эксплуатацию в условиях швейных ателье, химчистках и пр., стоят столько же, как и хлипкие пластмассовые бытовые. Покупайте парогенераторы промышленные для ателье, с манометрами, рассчитанные на интенсивную и продолжительную работу, они рассчитаны на 220. И будет счастье с вами. А если вы купите и активную гладильную доску с отсосом, поддувом и разогревом самой гладильной доски, то будет вас счастье в квадрате.

*Таньчик*
Сливочная, у тебя значится один из таких? Промышленных? Или просто пока мысли вслух?

Dr.NO
поддувом и разогревом самой гладильной доски
А не подскажите, что дает разогрев? И долго ли она разогревается?
Вакуум уже понял - нужен. А разогрев?

Сливочная
У меня промышленный парогенератор со встроенным манометром (я вижу как стрелка двигается, показывает набирающееся или падающее давление) и доска активная, сама нагревается, ножная педаль, я жму на неё, когда мне надо, идёт поддув или отсос. А нужен ли разогрев доски? А вы представьте, что ткань проглаживается между разогретами подошвами двух утюгов.

*Таньчик*
Сливочная Алевтина, молодец, отличный выбор!

Сливочная
Вот промышленные парогенераторы и активные столы можно посмотреть. У меня лично гладильный стол Lelit PA 71, тут он за 17111. А сам парогенератор у меня другой фирмы Silter.

Алёнка212
Девочки, подарила себе кота в мешке Паровую станцию Филлипс (по акции в Метро). По характеристикам должен быть хорош. Протестю, отпишусь.

*Таньчик*
Алёнка, поздравляю! Ну вот ты уже и решилась, а я всё думаю. Обязательно всё расскажи в подробностях и покажи

louisa
Алёнка212, оябзательно отпишитесь, я завтра планирую за таким же ехать, тоже берут сомнения....

*Таньчик*
Жалко, что у меня город маленький... тоже бы поехала в Метро посмотреть и пощупать утюжок. Что там за модель хоть Филипса продают и почем?

louisa
мордель GC8375/02 за 6299 руб., но самое интересное, что перелопатив весь интернет я не нашла ни одного отзыва... и реальной цены кстати тоже ((

*Таньчик*
Сейчас тоже попробую посмотреть в инете

*Таньчик*
Посмотрела характеристики, более чем отличные Но вот отзыв один нарыла: «Не долго радовал сей продукт. Через полтора месяца потребовал очистки резервуара и больше не генерит пар. Лампа требования очистки так и не гаснет, соответственно и не работает. Теперь предстоит доказывать, что эксплуатировали правильно. Представляю нелицеприятную беседу с представителями гарантийного ремонта, которые будут всячески свести ремонт на платную основу. А может и нет, посмотрим. Жаль только терять время.»
Что то уже не так радужно представляется данный аппарат... Посмотрим, что скажет Аленка. Может резервуар надо как то чистить почаще, тогда и работать будет?..
А вот и цену нашла Если это действительно он, то в Метро реальная скидка получается

louisa
Будем ждать Аленку, очнь интересно как он вообще в работе

Алёнка212
Девоньки, специально сегодня стирку буду запускать, чтобы протестить на постельном белье. Основные причины приобретения: наличие автоотключения (паранойя утром на тему выключила ли утюг уже надоела) и возможность гладить пересохшее бельё постельное в несколько сложений. Проверю в выходные (во всяком случае собираюсь).

louisa
Алёнка212, а не могли бы специально для нас хоть какую-нибудь тряпочку погладить, протестить, а? А то мне завтра утром рано в другой город ехать вот и планирую заехать в Метро

*Таньчик*
Ален, какие выходные? Мы тут уже ждем с нетерпением твоих отчетов, затаив дыхание и пуская слюни Давай действительно протестируй хоть какую нибудь вещичку

Алёнка212
Девочки, не кидайте тапками! Я то протестю, но комп дома блокирован (муж зараза любимый опять куда то залез не туда)... Поэтому отчет только после выходных возможен....
Вчера поздно приехали, а сегодня я с утра на автопилоте собиралась, не решилась включать.... Надо же инструкшен изучить, с умом подойти...

*Таньчик*
Эээх, ну ладно, придется ждать.. louisa, если завтра всё таки купишь, нам отчитайся тоже А мы тут будем вдвойне наслаждаться отзывами, а потом кааак побежим все покупать

Татьяна Гнездилова
Можно и я тут в сторонке посижу, подожду. А то, тоже на этот парогенератор в Метро заглядываюсь, но ни какой инфы на него нет, а так хочется со скидкой приобрести и не пожалеть, а муж как то скептически к покупке относится. У меня обычный утюг Филипс, мне нравится подошва, до этого 2 Тефалевских было. 1 проработал несколько лет, пока ребёнок нечаянно не уронил и он на две части раскололся, купили второй, вот он всего года 2-3 пожил и сломался. А увидела в Метро этот Филипс и загорелась. Так что будем ждать тестовых испытаний с нетерпением.

louisa
Я к сожалению тоже смогу отчитаться только в понедельник с рабочего компа, дома из-за ремонта временно нет интернета ((А ждать можно, но недолго, акция продлится до 9 марта, я вот сама спешу, чтоб не опоздать

Annutka
У меня утюг с парогенератором DeLonghi VVX1650G, купила в сентябре прошлого года, не нарадуюсь. Глажка стала любимым занятием. Вертикальное отпаривание очень помогает, пиджаки разглаживаются моментально.

Алёнка212
Краткий (первый) отчет по Филлипсу из Метро. У меня это первый парогенератор, сравнивать не с чем. Приноровиться конечно придётся, так как много настроек. Как в утюге регулируем ручками температуру нагрева и выбираем + или - требуемое количество пара. Как и заявлено в инструкции, чем выше температура, тем суше пар. Температура даже на 2-ке немаленькая (прогладить полиэтиленовый пакет и не заметить не получится). Очень боялась, что доска будет мокрая (как читала отзывы про другие ПС). Не случилось. Чуть стала влажной, когда гладила несколько вещей подряд на 1 температурном режиме (для шелка, лично я добавила сюда синтетику).
Постельное бельё пока не поняла как гладить. Махровые полотенца и др. в том числе пододеяльник складывала пополам, но гладила на 3-ке, а там пар сухой. Думаю, что надо попробовать ещё с разными режимами.
Сегодгя утюжила мужу куртку. На 1-ке на Эко. Нормально получилось. Мне понравилось паровой станцией больше, чем отпаривателем Кромах или паровой щёткой. Так как именно там к пару мне не хватало горячей проглаживающей поверхности.
Понравилось лёгкая возможность залива воды в ёмкость. Причём можно доливать в любое время, в отличие от ПГ.
Безумно рада, что он имеет функцию автоотключения. Пришлось проверить, так как в инструкции про это не нашла (мож не внимательно читала) и подумалось, вдруг опять в рекламе не подтверждённая информация! Работает! Она действительно отключается.
Из негатива. Гудит, когда подкачивает воду, то есть погладить ночью, когда все спят вряд ли получится. Первый раз пахло пластмассой и ещё чем -то. Это проходящее. Тяжеловата, на подставку для утюга к доске побоялась ставить (приспособила рядом стул). Хотя можно и на пол, шланг паровой позволяет.
С парвым ударом не игралась.
Как то так. Сбивчиво, может не логично. Но ещё не совсем её поняла. НО покупкой довольна. Буду изучать дальше.
P/S/ решила лить кипяченую воду. Дистилят накладно (для ПГ и щётки приходится покупать), а водопроводную боязно. А чайник почистить легче.

Татьяна Гнездилова
Алёнка212, спасибо за отчёт, немного не поняла про постельное, что не получилось, не прогладилось или качество глажки тебя не устроило? Буду ждать дальнейших испытаний. А доска гладильная у тебя какая, обычная? Я вот тоже подумала, что на обычной доске ему тесновато будет, придётся на табуретку рядом ставить или новую доску покупать, где есть подставка под парогенератор.

louisa
Согласна полностью с Аленой)) Покупкой довольна, это конечно лучше, чем обычный утюг, но пока как бы сказать чудес тоже не увидела, пересушенную рубашку разгладила с трудом, хотя на самом деле может надо было пар сделать поменьше, а то сухим не осень получилось, воняет пластмассой жутко, но думаю пройдет, гудит сильно-это да, доску буду менять, тоже боюсь, что свалится. В процесе приноровлюсь конечно, ну а пока в общем впечатление хорошее

*Таньчик*
Девчонки, спасибо, что отписались! Эксперементируйте дальше, нам очень интересно Пока понятно из отзывов, что парогенератор лучше, чем обычный утюг гладит, но всё равно не то чтобы ах, как ожидалось. Может еще подстроиться надо, всё таки новая неизведанная вещь, которой мы не привыкли пользоваться. К пароочистителю и мультиваркам тоже привыкали, изучали

louisa
*Таньчик*, будем отписываться, но в любом случае такая вещь у хозяйки должна быть)) блин, мне скоро муж запретит на форуме тусить, это уже ему обошлось в ПО, посудомойку, мультиварку, ХП и еще вот утюг

Алёнка212
Татьяна Гнездилова, я не совсем поняла как правильно его погладить. Бельё было страшно пересохшее. По привычке поставила на 3-ку (максимальная температура для хлопка). Гладила в два сложения. Прогладилось, но влажности пара было недостаточно для разглаживания заломов. Попробую в слудующий раз поиграть с подбором температуры и влажности.
Доска у меня металлическая с перфорацией. Подставка для утюга есть тоже металлическая. Но я побоялась туда ПС ставить, так как вес её и утюга несоизмерим.

Алёнка212
*Таньчик*, будем отписываться, но в любом случае такая вещь у хозяйки должна быть)) блин, мне скоро муж запретит на форуме тусить, это уже ему обошлось в ПО, посудомойку, мультиварку, ХП и еще вот утюг

Это точно, в дгомашнем бюджете появляется сразу незатыкаемая брешь. До моего знакомства с хлебопечкой жила себе спокойно и не подозревала, что мне сегодня что-то нужно. Причём срочно и желательно сразу всё
И ещё страшные слова: акция, распродажа, скидка.... Необходимость паровой станции я для себя определила давно, но в списке хотелок она у меня была намного позднее. А тут эта метрополия, филлипок с его тех. характеристиками.... Ну как не взять....

louisa
вот-вот, у нас сейчас ремонт, бюджет весь распределен до копеечки, так нет, акция же, я и выпрямитель для волос прихватила, пока муж отвернулся, еще и средств для посудомойки прихватила, которой только через месяц буду пользоваться

*Таньчик*
Девчонки-подружки, полностью солидарна с вами, тоже столько хотелок-покупок в списке пополнилось, которые и не думала, что нужны, а вот стали вдруг жизненно необходимыми Муж поначалу ругался, а потом и самому понравились новые девайсы, теперь даже спрашивает, ну что ты там еще насмотрела, что девчонки твои советуют еще купить? Вот если бы не этот форум, так бы и не знала про замечательные терочки Бёрнер, а теперь все овощи натираю за минуты буквально. Скороварка Бранд очень меня выручает, так легко стало готовить, не заморачиваясь, что убежит, пригорит. Вчера стенку собирали, мусора столько было, пылесосик мистери нас выручил, потом еще швабра как раз к выходным подъехала (вовремя), всё намыла. Вот теперь срочно захотелось утюг с парогенератором

льга
Вот теперь срочно захотелось утюг с парогенератором
И активную доску ещё нужно хотеть!

louisa
*Таньчик*, значит надо покупать))) а я еще купила в субботу диспоузер, когда спрашивала у продавцов, на меня смотрели как на полоумную, вот до чего форумы доводят п. с. кажется мы вышли за рамки темы, прошу прощения

Татьяна Гнездилова
Алёнка212, про постельное теперь поняла. Прибор то новый, приходится приноравливаться по любому. А по поводу запахов, нашла где то, что это нормально и со временем должно прекратится, техника то новая. Будем ждать дальнейших отчётов.

Алёнка212
Забыла написать. Для непостоянной подачи пара нужно нажимать на клавишу на внутренней части ручки утюга. Вообщем это не напряжно, и удобно когда гладишь вещи, которые надо постоянно передвигать, переворачивать т т. п. Но для долгой подачи есть фиксатор на ручке. Его тоже удобно пальцем гладящей руки включать-отключать. Можно и не отключать, но если ставишь в таком положении утюг на доску вертикально из него продолжает идти пар.
Сомневающимся можно найти инструкцию, прочитать и определить надо ли иметь этот (тридцать третий ) девайс.

louisa
еще забыла написать про вертикальное отпаривание: шифоновую блузку очень хорошо отпарил, а вот пиджак не очень, чначала все таки прогладить надо

*Таньчик*
И активную доску ещё нужно хотеть!

Галина, доску потом, сначала бы сам парогенератор купить, а потом уже буду ныть мужу, что доска нужна к нему, плохо гладить

*Таньчик*
louisa, вот только хотела спросить про вертикальное отпаривание, а ты уже ответила А что такое диспоузер? Вот я деревня, тоже первый раз слышу о таком
Пы Сы: аа, всё, уже в инете подсмотрела

Алёнка212
А я даже смотреть не буду, вдруг надо будет хотеть... Я уже себе честное слово дала, что теперь только робот-пылесос моя мечта

*Таньчик*
Алён, мы с тобой прям в нога в ногу по хотелкам идем Ты чуток опережаешь то, что я хотела купить и ты не поверишь, робот-пылесос тоже моя мечта Хотя мой список еще на этом не заканчивается..

Алёнка212
Хотя мой список еще на этом не заканчивается..
Хотеть я могу и дальше, но силовым решением приходится энтот процесс приостановить из-за стройки. К тому же список хотелок есть по покупке садово-огородных растюшек.

*Таньчик*
Ох, мы наоборот, из дома переехали в квартиру, теперь вопрос сада-огорода отпал сам собой..

Galin
Покупайте парогенераторы промышленные для ателье, с манометрами, рассчитанные на интенсивную и продолжительную работу, они рассчитаны на 220
Спасибо автору. Алевтина, благодаря вам посмотрела на утюг, очень впечатлил и запАл в душу. Теперь разрываюсь, сама бы я купила именно такой утюг, а сыну подавай отпариватель для одежды, ему понравился Mie Assistente-M. Мне он тоже понравился, но всё-же по-старинке кажется, что утюг более производительным будет и мне если гладить, так всё- и постельное и одежду. А ему главное с утра рубашки прогладить. Хотя белья у нас не так и много, м. б. на нашу семью пока отпаривателя хватить. Одним словом разрываюсь на чем остановиться.

Алёнка212
Галина, отпариватель хорош для лёгких и синтетических тканей. Х/б им отпарить не так то легко. Это в рекламе только всё красиво. Если есть возможность лучше потестить у знакомых или в магазине перед покупкой.



Интересное в разделе «Гладим...»

Постные блюда

Новое