Смажни Белорусские

Категория: Выпечка
Смажни Белорусские

Ингредиенты

Тесто:
Мука
500 г
Дрожжи (свежие)
20г
Сахар
1 ст. л.
Соль
0.5 ч. л
Вода
200мл
Молоко
200мл.
Есто делала в ХП. на режиме Французский
3.30
Начинка
Мясо запечёное
300г
Огурчики маринованные -4-5 шт
Сыр
100-150г
Сматана+майонез, для связки начинки
Для промазки
Майонез
1-2 ст. л
Сметана
1-2 ст. л.
Кетчуп У меня аджика
0.5 ч. л. кетчупа не было. 1 ст. л.
Заливка
То же что и промазка только без кетчупа +
1 яйцо.

Способ приготовления

 Решила напечь ватрушек и как раз читала про Белорусскую выпечку и вычитала, что есть в Белоруссии типа наших Уральских шанежек Белорууские смажни.
 Как правило мы в ватрушки используем творог или картофель толчёный. А так же просто сметану.
 В Белорусские смажни идёт разнообразная начинка, это своеобразные мини пиццы. Вкусно, тесто в принципе обычное. Рекомендую это очень вкусно.
 Вот что пишет интернет:
 В Белоруссии "смаженка"- "мини-пицца" из довольно толстого слоя теста, с разными начинками.
 Для начинки можно брать ветчину, сыр, грибы, мясной фарш, овощи или иные ингредиенты на вкус. Для смазки так же можно использовать разные варианты - смешивать яйцо с майонезом или сметаной, добавлять сыр или кетчуп.
 В общем, рецепт хорош тем, что нет строгих рамок, можно готовить из всего, что есть под рукой
  Для начинки нарезала мелко мясо, огурчики, всё смешала вместе со сметаной.
 Тесто расплющиваем на противне или можно на сковороде, тогда будет макси смажень, формируем из теста как бы ватрушку с толстенькими краями.
 На смазанный растительным маслом противень выложить лепешки из теста, каждую лепешку промазать смазкой и размазать ровным слоем. Затем укладываем начинку, сверху сыр и заливаем заливкой. Выпекать при температуре 180-200 градусов. Я выпекала в СВЧ на режиме Пирог (конвекция с паром)
  Для начинки можно использовать овощи, мясо, ветчину, колбасу, грибы, различную рыбу, мне вкусно с консервированной сайрой. Все предварительно должно быть отварено или поджарено.
 Получается очень вкусно.
 


Смажни Белорусские

Рецепты с похожими ингредиентами


Шеф
Почитал я в теме «Минск» про смажни, и они тут как тут. И какие! Всем смажням смажни!

celfh
Таня, как аппетитно!!!

Танюля
Почитал я в теме «Минск» про смажни, и они тут как тут. И какие! Всем смажням смажни!
Спасибо, большое Шанежки я очень люблю, а тут читала про Белоруссию и как раз на глаза попались Смажни, нашла информацию, поняла, что те же наши ватрушки, только там писали что едят их двумя вилками, мы шанежки вилками никогда не ели Бабули у меня раньше чааасто шанежки делали и чаще с картофельным пюре, да в печке.... с молокооом
Таня, как аппетитно!!!
Таня, спасибо. Это правда и аппетитно и вкусно.

Sonadora
Танечка, до чего же аппетитные! Сразу приготовить захотелось!

Танюля
Танечка, до чего же аппетитные! Сразу приготовить захотелось!
Маняш, они очень вкусные.

ЕленкаМ
Соблазнительница!

Twist
Танюша, какие заманчивые! Само название - смажни уже заставляет слюнки глотать, а уж как на фото глянешь, сразу хочется пойти и приготовить! Огромное спасибо за рецепт!

Arka
Танюля, зачет тебе!
пару ремарочек
Двумя вилками их ели в одном не самом роскошном месте только потому, что там ножей не было. Размер у них был сантиметров 18-20 в диаметре, поэтому просто взять в руку и грызть вроде как неудобно было, вот и пилили их вилками (спасибо, что не ложками). Выпекались они в формах, так как тесто было жидким, как на чиабатту, поэтому было очень воздушными, чем наверно и нравились всем. Вот такие они были, наши смажни

MariS
Очень аппетитные смажни, Тань!
Шанежки ела в детстве, когда уральские родственники приезжали к нам в гости. Очень - очень вкусно!
А твои смажни просто красота!

Танюля
Соблазнительница!
Ленусь, спасибочки
Танюша, какие заманчивые! Само название - смажни уже заставляет слюнки глотать, а уж как на фото глянешь, сразу хочется пойти и приготовить! Огромное спасибо за рецепт!
Мариша, спасибо, это вкусно.
Танюля, зачет тебе!
пару ремарочек
Двумя вилками их ели в одном не самом роскошном месте только потому, что там ножей не было. Размер у них был сантиметров 18-20 в диаметре, поэтому просто взять в руку и грызть вроде как неудобно было, вот и пилили их вилками (спасибо, что не ложками). Выпекались они в формах, так как тесто было жидким, как на чиабатту, поэтому было очень воздушными, чем наверно и нравились всем. Вот такие они были, наши смажни
Арочка, за ремарочки респееектище
Тесто получилось сразу даже жидковатым, но сутки провело в холодильнике и как то стало поплотнее. Надо будет испечь сразу, нам понравилось.
Про вилки вычитала в инете.
Очень аппетитные смажни, Тань!
Шанежки ела в детстве, когда уральские родственники приезжали к нам в гости. Очень - очень вкусно!
А твои смажни просто красота!
Марин, спасибо. Шанежки вкуснявые и смажни то же супер!!!

Туманчик
Привет из Белоруссии! Спасибо за внимание к нашей кухне. Я смажни пеку несколько иначе, но при случае обязательно Ваши попробую. А пока тяну в закладки!

Танюля
Привет из Белоруссии! Спасибо за внимание к нашей кухне. Я смажни пеку несколько иначе, но при случае обязательно Ваши попробую. А пока тяну в закладки!
Спасибо огромное за внимание к моим смаженькам. Буду очень рада увидеть Ваш рецепт. Мы тут побратимы Белорусские смажни и Уральские шаньги

Туманчик
Спасибо огромное за внимание к моим смаженькам. Буду очень рада увидеть Ваш рецепт. Мы тут побратимы Белорусские смажни и Уральские шаньги
Рецептом могу поделиться, но готовить и фоткать пока нет возможности. У меня рецепт традиционной (магазинной) смаженки. У нее специальная заливка и специфическое тесто. Если интересно - напишу, это Ваш пост Вам и командовать

Танюля
Рецептом могу поделиться, но готовить и фоткать пока нет возможности. У меня рецепт традиционной (магазинной) смаженки. У нее специальная заливка и специфическое тесто. Если интересно - напишу, это Ваш пост Вам и командовать
Очень интересно Жду рецептик

Туманчик
Очень интересно Жду рецептик
Чтобы долго не копаться в рецептах дам ссылку (у меня ингридиенты теже), пройдете по ссылочкам там гора начинок. Заливка описана. Вот такие общепит продает у нас.

она в разрезе пористая

Смажни Белорусские

Танюля
Чтобы долго не копаться в рецептах дам ссылку (у меня ингридиенты теже), пройдете по ссылочкам там гора начинок. Заливка описана. Вот такие общепит продает у нас.
Спасибочки. Обязательно попробую, у меня деть такую выпечку уважает.

Туманчик
Спасибочки. Обязательно попробую, у меня деть такую выпечку уважает.

вот вот эти детеныши только такой пищей и питались бы, нет бы кашки кушать и овощи.... хотя сама грешна.... люблю..

Верик
Рецептик утащила в закладки. Обязательно сделаю.
Как увидела, сразу воспоминания про первую работу. Какие тогда были вкусные смаженки в столовой. Специально бегали за ними до обеда, а то быстро разбирали. Помнится, самые популярные были - с вареной колбасой, порезанной соломкой.

Танюля
Рецептик утащила в закладки. Обязательно сделаю.
Как увидела, сразу воспоминания про первую работу. Какие тогда были вкусные смаженки в столовой. Специально бегали за ними до обеда, а то быстро разбирали. Помнится, самые популярные были - с вареной колбасой, порезанной соломкой.
Спасибо. Я никогда настоящих то Белорусских не пробовала, а эти и правда вкусные получаются, делала тесто «пожиже», они прям как воздушные получились, но тогда нужно делать в формах с бортами, а то плывут.

Оля84
Заинтересовал ваш рецептик смаженки. А на какое количество дан рецепт, какой диаметр формочек? И при какой температуре в духовке надо выпекать?

Танюля
Заинтересовал ваш рецептик смаженки. А на какое количество дан рецепт, какой диаметр формочек? И при какой температуре в духовке надо выпекать?
Спасибо за отзыв Я выпекала при 180 градусах, у меня программа автоматическая, получилось 6 смажень-ватрушек, объём произвольный, потому как густота теста мне позволила без строгих формочек их делать, я просто делала на противне. Ну может см 15-18 диаметр.

Оля84
Спасибо за ответ! Всегда пирожки выпекала на 200 *С, смажни тож попробую на 200*

levantina
у меня получилось очень жидкое тесто, так и должно быть? все делала по рецепту) подскажите что не так

Танюля
Тесто не тугое, но и не жидкое, в принципе липнет к рукам, формирую его масляными руками или припыляю мукой.
Делаю на этом тесте минипиццы.



Рецепты в разделе «Национальные пироги»

Постные блюда

Новое