Как выбрать вытяжку для кухни (страница 6)

OlgaGera
ну да.. как то так...))))))))))

нашла

Бижу
OlgaGera, чё нашла-то? Колись давай!

OlgaGera
Как выбрать вытяжку для кухниКак выбрать вытяжку для кухни

1000 куб. м/ч, 11 450 ₽

Бижу
Хм. Но ты же понимаешь, что там хорошо если 650 кубов будет, да?
Но за такие деньги и я бы рискнула. Кстати, примерно за столько же и Элика похожая есть.

OlgaGera
примерно за столько же и Элика похожая есть
Покаж!





что там хорошо если 650 кубов будет, да?
Лееен, куда бежать? Пни меня... голова крУгом..
Хомяка на цепь посадила, жабу кормлю....

Бижу
Покаж!
Да у меня внизу среди «похожих моделей» была.))


OlgaGera
Она на 650 мощность ((((

Бижу
OlgaGera, не, я понимаю, конечно, что вера дело святое, но подумай сама - у первой 150 ватт вместе с лампочками!!
Ну, моя старушка на тысячу. Не помню мощность подключения, но точно в районе трёхсот.))
_________________________
*добавлено: нашла. 340. ))))

OlgaGera
Лена, так же и у этой.
150 ватт вместе с лампочками!!
тогда сколько должно быть? Я в этом никак...





Мощность мотора (270) и потребляемая мощность (150) - это разное?

Или

Бижу
Мощность мотора (270) и потребляемая мощность (150) - это разное?
Ну, по сути второе обязано включать в себя первое. То есть мощность подключения это максимально потребляемая мощность. Вытяжка на максимальной мощности плюс лампочки. А как оно там на деле - кто их, тех производителей, разберёт...

Конечно, этот показатель отчасти условен. Но КПД=1 ещё не придумали.)) И по факту он у всех примерно одинаковый, как и устройство «турбин». То есть зависимость прямая - чем мощнее вытяжка, тем больше у неё будет потребление.




А от такое слишком простенькое по дизайну, да? Честные 240 Вт и 90, элегантно чёрная плюс слоновая кость, наверху можно наставить всякой нарядной чепухи «в стиль»... 24 тысячи.

Как выбрать вытяжку для кухни

Но я ещё поищу, конечно.)) Признаться, у меня большие подозрения, что те простенькие чёрные по 150 Вт окажутся в реале уж слишком... простенькими.((

Anna67
У меня простенькая cata neblia 50см шириной. Вроде бы и ничего (давно плитой не пользуюсь, нюансы забылись, помню только что как вентилятор в спальне она зверь, то есть если ей есть чего гонять, то гонит, проверить на кухне сложнее, не на меня дует-то и высоко) дёшево и сердито, но шумная... особенно на максимальном режиме.

OlgaGera
не, такое ощущение, что я её никогда не куплю.
Каждый день мне нравится новое... Близнец, аж самой противно.
Два дня уговаривали продавца продать вытяжку из скидочной кухни, уговорили... Оказалось, что к вытяке нужен доп мотор, покупается отдельно. Цена удваивается. Передумали.
Сегодня мне это понравилось


Как выбрать вытяжку для кухни

Полная потребляемая мощность составляет 270 Вт, а максимальная производительность 1050 м3/ч
MAUNFELD Londa 90

Может у кого есть этой фирмы? Как в работе?





Всё, надоело выбирать. Заказала. Завтра невестка получит. Уффф...... выдохнула

Арина127*
Первый раз слышу про дополнительный мотор... это что еще за новая функция? или вытяжка в изначальной комплектации вообще без мотора?

OlgaGera
Первый раз слышу про дополнительный мотор
тоже впервые, по-этому и оставила эту затею, чтобы не вникать.

алена40
Девочки, всем привет. Помогите пожалуйста!! Срочно! Нужна вытяжка кухня 9кв м, для себя сразу уяснила что нужна мне купольная, настенная, мощность примерно 800, с рециркуляцией воздуха. А вот с моделью, производителем не могу определиться. У нас есть вытяжной канал (вентиляционный канал в стене, дом панельный 9-ти этажный). Помогите пожалуйста. Цена вопроса прим. 12-15 000 руб.

Арина127*
тоже впервые, по-этому и оставила эту затею, чтобы не вникать.

правильно, лучше с сомнительным товаром не связываться.

OlgaGera
с сомнительным товаром
это не сомнительный товар, это специфика данной модели от Gaggenau))))

Elizabet
Девочки, всем привет. Помогите пожалуйста!! Срочно! Нужна вытяжка кухня 9кв м, для себя сразу уяснила что нужна мне купольная, настенная, мощность примерно 800, с рециркуляцией воздуха. А вот с моделью, производителем не могу определиться. У нас есть вытяжной канал (вентиляционный канал в стене, дом панельный 9-ти этажный). Помогите пожалуйста. Цена вопроса прим. 12-15 000 руб.
Мне кажется на 9кв метров достаточно 500-600 кубов (производители обычно примерно столько советуют) у нас тоже метров 10. У нас Krona Bella, мощность 550, нам хватает.




Если прям супер мощную хотите, у меня у знакомых- Krona Rut -1000 куб. Стоимость правда не подскажу

алена40
Elizabet, спасибо.



Интересное в разделе «Плиты, духовки, рабочие поверхности, вытяжки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте