Мороженица Brand 3813 (страница 4)

teslao
У меня мороженица более полутора лет. Пользуюсь постоянно. Сперва периодически скрипела, а теперь очень редко. Работает идеально. На мой взгляд шумновата. Зато ведерко большое-моим мужичкам как раз хватает.

itsdar1
У меня Brand 3813, Silver уже год. Не то, что бы часто пользуемся, по хотелкам. Иной раз в шкафу простоит месяц - другой, а в иное время и каждую неделю радуем себя.
Из рецептов выбрали самую классику: молоко, сгущенка, сливки. Правда, изощряемся в выборе качества продуктов. Но это у каждого свое...

Не знаю, может и есть что лучше, но трудно представить иную мороженицу, что бы отличалась в результате конечного мороженого. Допускаю, что где-то функция сохранения охлаждения есть, но мы свою морожеицу на пикники не возим, так что для домораживания и сохранения продукта есть камера в холодильнике. А во всем остальном, да и без того, она безупречна.

И не сказал бы, что громоздкая, тяжелая и шумная; моей жене еще ни разу не пришлось ее поднимать и переносить, а для меня и сына это не вес. По размерам у меня пылесос «Томас» большой, и то ему место нашлось, а мороженица и даже когда просто где в «дежурном» состорянии приютится - не особо мешает. И уж тем более поставить на готовку где всего на час, не проблема.
Так же и по шуму что сказать плохого могу. Обычно, когда она работает, ее ворчание не мешает и при открытых дверях, а если еще и прикрыть дверь, то можно и вообще забыть о ней. Ну, есть моменты перед самой остановкой работы, когда вращалка уже примезла, а механизм над ней еще тужиться. Однако, лично для нас это уже стало не раздражителем, а сигналом к скорой дегутации тут уж совсем другой окрас. Мы просто не ждем ее конечной заморозки, а перекладываем мороженое в другую посудину, и в морозилку.
А еще я просто искренне благодарен китайцам, что сделали такую «по-совдеповски» не вычурную, но гармоничную в любом интерьере и надежную машину, один коорпус из металла чего стоит, так и ожидаешь увидеть где-нибудь сзади знак качества.


Мороженица Brand 3813

Masinen
itsdar1, Спасибо за отзыв, такой подробный! Вот написали бы вы его раньше, когда я мучилась с выбором))

itsdar1
Извиняюсь, если что. Совсем про форум позабыл. А как вспомнил, пришлось новый аккаунт создавать, ни пароль не помню, ни почтового ящика не сохранил.
А есть ведь вещи, что тепло прижились в доме и на душе...

Masinen
itsdar1, Ну лучше поздно, чем никогда. Все равно отзыв пригодится!!
И не надо про форум забывать, у нас тут очень интересно))

Cvetaal
Очередной тортик из любимой мороженицы (пломбир+шоколадное)

Мороженица Brand 3813Мороженица Brand 3813

Merri
Cvetaal, красота!!! Это уже готовое мороженное укладывается в форму?

Masinen
Светлана, Это с желатином?

Cvetaal
Девочки, спасибо! Мороженое без желатина, только сливки и сгущенка или сгущенка с какао+шоколад для шоколадного мороженого. Готовое мороженое закладываю в силиконовые формочки.

Любанич
Девочки, что лучше взять 3812 или 3813? Голову сломала уже?))))

Masinen
Любовь, я бы купила 13 модель, она такая брутальная, железная и брат близнец Унольда немецкого)

Любанич
Мария, Спасибо, убедительно))) Заказала, жду подтверждения

svetaastro
У этой конструкции ведра, есть на мой взгляд одно слабое место, это сальник привода мешалки. Примерно как и в ХП. Нагрева тут конечно нет, но всё же...
Александр, выручайте! Какой тогда вариант фризеров более безпроблемный, где надёжнее механизм, ведро не может потечь, охлаждение хорошо себя зарекомендовало... Ведь, глядя на фото отчёты, постоянно ловишь себя на мысли... " Это такой кисель во фризере я буду получать? Неее, у меня на Клатронике без доморозки в холодильнике и то крепче выходит)))
 Знакомы ли Вы с маркой Gastrorag 1518?
А в каких фризерах ведёрки из НС? Спасибо.

nadusha
Я тоже делаю мороженное в такой мороженице, сливки + сгущенка, но сливки сначала немного подогреваю с зернами кофе и даю остыть и настояться. Мороженное со вкусом кофе получается. Я потом его в вафельные стаканчики раскладываю, купила по случаю целую коробку пустых, получается очень даже здорово.

Lilida
nadusha, а я закупилась шоколадом Россия щедрая душа - с кофе. Растворяю его в микре вместе со сливками и добавляю в сливки со сгущенным молоком, а потом в мороженицу. Мороки поменьше, а вкус кофе наличествует.

Mirror
Интересно, где вы покупаете Бранд 3813? Обыскалась в МСК ((((может, подскажет кто?

Lilida
Mirror, может быть пока не сезон и они появятся попозже? А на Авито смотрели?

Mirror
Mirror, может быть пока не сезон и они появятся попозже? А на Авито смотрели?
На авито раз обожглась, больше ничего брать не буду. Думаю, может, заказать можно где?

Marpl
А вот эту не рассматривали? Мороженица компрессорная автоматическая (фризер), Weili ICE-2031, 2 литра за 18990 руб. на chocoluxe точка ру.

Mirror
Да, вот тоже глянула. Подумаю над всем. Раз уж Бранд прям неуловимый

Anchic
Эльмира, возможно бранда не будет больше. Я в прошлом году 3813 не нашла вообще. Нашла 3812, купила. А сейчас, по-моему, их вообще нет в продаже.

Sedne
Что-то мне кажется, что у Бранда все плохо, новинок давно нет и много чего пропало из продажи и давно. Хотя жаль в принципе Бранд не плох, есть косяки, но в целом очень даже.

Anchic
Светлана, вот и у меня такое же ощущение. Я, когда в прошлом году мороженницу искала, то ухватилась уже за то, что было в наличии. Магазин какой-то был немного странный, но я покупала за наличный расчёт, поэтому рискнула. А так - их почти нигде не было. И остальных товаров многих нет.

Mirror
даже так... спасибо. жаль (

М@рточка
Почитала по диагонали темы о Бранде, последние сообщения грустные, что нет в наличии агрегатов.
Но на том же Озоне продают.
СтОит брать?)
Что-то перестал народ о Бранде писать активно... Работают мороженицы?
 

Cvetaal
Дарья, у меня работает 3813 модель несколько лет без нареканий). Я очень довольна!

Посмотрела на Озоне и не нашла там 3813, в наличии 3811 и 3812

М@рточка
Светлана, да пусть и они, зато я услышала хороший отзыв!
А сюда написала, потому что в те темы ещё дольше никто не заходит (
Спасибо!

Cvetaal
Дарья, я осознанно выбрала именно 13-ю модель, почитав отзывы о двух предыдущих. Вы напишите в личку владельцам этих двух моделей, все-таки есть нюансы...

Anchic
М@рточка, у меня 3812 - работает. Два лета отработал. Этим летом меньше делала - как-то не летнее лето было, мороженого редко хотелось

М@рточка
Девочки, спасибо, что откликнулись. Пока думаю насчёт стационарной мороженицы. У Бранда хоть цена адекватная, по сравнению с другими.
Останавливает не цена, а размеры... Т. к. МВ, ХП, кухонная машина - всё на столах стоит. Мороженицу ставить некуда. А она тяжёлая!! Таскать каждый раз что-то очень тяжело...
Спасибо вам ещё раз

Cvetaal
У меня мороженица проживает в кладовке, там и работает).

Anchic
М@рточка, у меня мороженица проживает в большой комнате. Там же и работает На кухню ведёрко беру, наливаю смесь и в комнату несу. Потом готовое мороженное опять на кухню и там перекладываю. Надо брать, пока есть

Stafa
У меня 3811 - работает и делает мороженое.

Sonadora
3812 у меня еще работает. Только мороженое в ней всегда получается очень мягкое. Во время приготовления температура ни разу не опускалась ниже -7С. Не фризер замораживает лучше.

Anchic
А у меня хорошо замораживает доходит до остановки лопатки Маня, а если время увеличить?

Stafa
У меня тоже мешалка останавливается. И температуру -23-26 обычно по окончании программы показывает. Ставлю время на 45-50 минут, но у меня на 1 литр мороженица.

Sonadora
Маня, а если время увеличить?
Анна, готовлю до полной остановки лопатки. По времени получается 45-50 минут. Если оставить мороженицу работать еще, то лопатка сильно «вмерзает», но самое мороженое, особенно сверху, так и остаётся очень мягким.

Anchic
Sonadora, понятно. Чуток сверху и у меня мягковато. Но мне сравнить не с чем. Меня устраивает. Я его потом в порционные стаканчики раскладываю и в морозилку. И оттуда уже едим, когда захотим.

Я стала себе подогревать в микре после морозилки на минимальной мощности около минуты. Мне так вкуснее

М@рточка
Девочки, спасибо, что откликнулись
13 Бранд понравился мне, но его нет
12 вот не у всех хорошо морозит, жалко.
Ох зато рецептов насмотрелась!



Интересное в разделе «Мороженицы Brand»

Постные блюда

Новое