Мультиварка Dex DMC 65 (отзывы) (страница 3)

Lasunya
Хозяюшки, подскажите а рис можно готовить на таймере отстрочки? И как его установить
конечно можно, в инструкции очень понятно вроде написано как ставить

Eva3
И меня принимайты в свои ряды омультиваренных. Благодаря этому форуму смогла определиться, что же я все таки хочу. Заказала аж 2 по акции с соковыжималками, вернее если правильно, дочка заказала себе и мне на подарок (правда по уговору я пока попользуюсь, а через месяц она мне ее подарит ). Но еще не забрала с Новой почты, завтра получу. А меня уже аж распирает, что же я первое приготовлю, а может даже сразу в двух к приезду дочки, что б она уже опробованную забрала.

X-Allure
Здравствуйте!
Девушки, у меня вопрос. Сегодня первый день с первой мультиваркой Dex 65. Пробовала тушить грибы и когда перемешивала, чаша вращалась по кругу немного от движений лопатки. После того, как приготовила, заметила, что чаша там, где ездила по нагреват. элементу, немного поцарапалась по кругу, остались борозды. Это нормально? У вас тоже так?

Eva3
Ну вот и я первый день со своей красавицей. Прогнала с лимончиком на пару, а потом по быстренькому картошечку с рыбкой для пробы на пару приготовила Мультиварка Dex DMC 65 Мультиварка Dex DMC 65 Мультиварка Dex DMC 65

Ну а завтра уже развернусь по полной

ledi
Здравствуйте!
Девушки, у меня вопрос. Сегодня первый день с первой мультиваркой Dex 65. Пробовала тушить грибы и когда перемешивала, чаша вращалась по кругу немного от движений лопатки. После того, как приготовила, заметила, что чаша там, где ездила по нагреват. элементу, немного поцарапалась по кругу, остались борозды. Это нормально? У вас тоже так?
У меня тоже в дексе 60 так с наружной стороны

Nataly
Здравствуйте!
Девушки, у меня вопрос. Сегодня первый день с первой мультиваркой Dex 65. Пробовала тушить грибы и когда перемешивала, чаша вращалась по кругу немного от движений лопатки. После того, как приготовила, заметила, что чаша там, где ездила по нагреват. элементу, немного поцарапалась по кругу, остались борозды. Это нормально? У вас тоже так?
Добрый день. Ничего удивительного. При перемешивании кастрюлька вертится и трется об дно. Просто на будущее возьмите за правила всегда придерживать кастрюльку, не давая ее вращаться и все будет прекрасно. Я всегда свою держу одной рукой второй мешаю. кастрюлька в прекрасном состоянии.

Lozja
У меня тут другой вопрос возник по ходу дела - зачем мешать грибы на Тушении? Это же не Жарка, не пристанет. Отвыкайте мешать еду во время готовки, отвыкайте. Иначе смысл тогда в мультиварке? Продукты забросили, программу включили и скажите мультивке.

Жарки не касается, конечно же.

Арника
Девочки, вы довольны своими МВ? А-то стоит вопрос срочно подарить, цена на 60 и 65 с разницей в 20 грн., 55 -й на 100 грн. дешевле Что делать?

Alisa-Topol
Вот уже 6 лет продолжается моя нежная любовь к панасонику... Все-то у нее хорошо, но... Чуть-чуть не хватает мощности на жарке, чуть-чуть проблематично с йогуртом, да и одной мульти маловато... Так и появились у меня сначала Brand 6060, а теперь и DEX-65...
И ведь все в деле!
Дексик у меня всего 2 дня... Пока на режиме тестирования. Холодец, борщ, капуста туш. - без нареканий, как и в панасике... Вот еще выпечку и йогурт сотворю и ручной режим проверю (из-за него-то и клюнула)...
Сначала я все зубы на DEX-60 точила, всю ветку прочла, а когда уже собралась брать - появился мой красавчик 65, да еще и с соковыжималкой!
А как мы их в Россию везли - отдельная песня!
Навскидку - DEX-65 очень даже достойная модель, весьма симпатичный, аккуратный, добротно сделанный... Сравним (по-моему только с новейшим панасоником, но вот разница в цене....!!!)
Ну а теперь я вся омультиваренная, счастливая и довольная! Пошла печь!!!

Selnatka
Я очень довольна своей мультиваркой, у меня DEX-65 (ласково Дуся), всё уже протестировала, нареканий нет ни в одном режиме, йогурт отменный, холодец волшебный, борщик просто сказка, выпечка на отлично,... можно бесконечно продолжать, но о такой помощнице на кухне можно только мечтать. Облегчает кухонные обязанности, вкусно по-домашнему готовит и освобождает уйму времени. Я не люблю готовить, а с ней мы просто спелись, теперь я люблю готовить, а ещё больше пробовать новые рецепты и экспериментировать. Считаю, что это наилучший подарок любой хозяйке!!!

Eva3
У меня, можно так сказать, полноценно первый день. С утра кашка встречала, потом рыбка на пару, суп гороховый и пирог «Баба Яга» взятый кажется с темки про 60-й Дксик, ну еще и йогурт стоит, думаю все получится. Пока всем довольна

Мультиварка Dex DMC 65 Мультиварка Dex DMC 65 Мультиварка Dex DMC 65

Lozja
Девочки, прошу совета. Вот я приготовила голубцы в мультиварке, мне нужно освободить кастрюльку, я их перелаживаю ещё горячими в другую кастрюлю, фарфоровую или металлическую, заливаю подливкой, в которой они варились. И вот вопрос, не пропадут ли они, в этой кастрюльке они же не кипели. Что-то мне стрёмно за них.

Три года все перекладываю сразу после готовки в другую посуду, еще ничего не пропало.

Alisa-Topol
Я свои 3 мульти 65 + соковыжималки получала через abo бесплатной доставкой, самовывозом из Мариуполя, кстати. Прекрасно всё - вот только на границе долго мурыжили, а мульти проверенные пришли, без нареканий, отдали моментально - только плати! Нас ждали, все распаковали, показали... Спасибо Украине, спасибо друзьям!
Одну мультю я им брала, они даже и не догадывались, что эта вещь им ТАК нужна!!!
Заказывала им мультю, а подарила комплект!!!
Вот уже звонили - благодарили!!!
Мариупольцы-соседи, ПРИВЕТ!!!

Alisa-Topol
Вау! Очень рада!
Потихоньку выползаю из кустов...
С мультей-панасиком все было идеально.... С хп панасиком тоже... А в дексе уже поняла, что 1ч на выпечке маловато будет... Буду делать 1ч 20мин.... Попробуем!
Кстати, ежели кому чего из России до границы довезти - нет проблем, в дьюти-фри встретимся... Дорого стоит только страховка, а ежели границу не пересекать, то любо-дело!

sparta
Заманчивое предложение! Особенно про встречу в дьюти-фри... После него границу пересекать не понадобится
Вот если по серьёзному... Девочки!!! Очень-очень нужны мне от Вас советы, как от обладательниц данной мульти... вещь стоящая? такая-же необходимая, как хлебопечка? такая-же ежедневноиспользуемая и радостьприносящая?
Я знала четко, что если куплю мультиварку, то Декса-60. Потом появился 65, я стала знать четко, что это моя модель... А потом я зашла на хлебопечку (на сайт)... Понесло в раздел мультиварок... Теперь я не знаю, что хочу... В голове- каша. Оказывается, есть еще скороварки... У меня на компьютере открыто 20 окон с моделями кастрюль, которые я хочу... Остановилась на мульти дексе 65, скороварках декс-40 и Redmond RMC-PM4507. Время идет, акция скоро закончится... понимаю, что чем больше добавляется времени для поиска идеальной первой кастрюли для себя, тем больше я запутываюсь...

irysska
sparta
главное уяснить для себя, что же все-таки приоритетней - мультиварка или скороварка (готовка под давлением), а потом уже модели выбирать

sparta
irysska, вот в том-то и дело, что не могу определиться... Теперь хочу и то, и то... К сожалению, дома ультиматум- только один прибор!! (места нет, кухня очень маленькая)

irysska
Вот хотела бы посоветовать что-то, да трудное это дело.
У меня мультя Декс 60 - очень им довольна, в декабре ему уже 2 года будет. Но летом купила скороварку Сатурн 9184 - и после этого мультя переехала на ПМЖ в кладовку (спасибо инженерам-конструкторам за наши «огромные» кухни).
Доставала я своего Дексика из кладовки с лета несколько раз - спечь по быстрому кексик. Но вот уже 3 дня подряд мой Дексик вышел из кладовки и примостился на кухне - 3 дня пеку уже в нем хлеб (кстати, хлеб из мульти - не крошится и корочка что надо).

А к чему я это все - что все агрегаты находят свое применение и нужны.
Я вот попыталась поставить себя на место выбирающего - и сама растерялась, чтобы я сейчас выбрала Но я то смотрю на проблему глазами человека, у которого и мультя, и скороварка есть и есть определенный стаж пользователя. Про себя я думаю, что имовернее бы выбрала скороварку.

Сорри за много букофф

Nataly
irysska, у меня есть и скороварка и мультиварка. Скороварке уже два с небольшим года. Пользовалась до появлении Dex са ею по нескольку раз в день. Теперь для приготовления второго и выпечки использую мультиварку, а скороваркой пользуюсь для приготовления первого или чего то очень большого, так как она на 5 литров. В мультивареке, как по мне, лучше тушение и выпечка. По времени приготовления они практически одинаковые, так как для скороварки нужно набрать давление, а потом его сбросить, а это время. И еще нас 4 человека в семье младшей 1 год и 11 мес. если бы не эти помощницы

Nataly
По поводу хлебопечки, вещь нужная и интересная. Моей уже больше 6 лет, первые года три пахала регулярно, теперь раз в неделю или пару раз в месяц. очень удобно использовать для замеса теста особенно если нужно уйти из дома или заняться чем то другим.

Alisa-Topol
У меня 2 мульти сейчас - панас старенький и декс-65. Скороварка-коптильня Бранд 6060 тоже имеется. Когда брала бранда, думала - варить только в ней буду, ну иногда чего-нибудь и покопчу, вроде мы не любители копченостей. А вот и наоборот.... Копчение в бранде нравится всей семье, едим теперь довольно часто этакое. А вот бульоны мне в скороварке как-то не так... Нет, бульон хороший получается, НО мы избалованы панасиком. Проверила и в дексе. Но я ставлю сначала на тушение - до закипания, а потом перевожу на томление и на всю ночь. Бульон бесподобный! Но если надо срочно, то, конечно, скороварка. Хотела медленку брать, но томление в дексе очень близко.
Вот мне лично декс кажется более функционален, если брать только что-то одно.

Nataly
У меня скороварка Комфорт. Брала даже про фирму такую ничего не знала. Бульоны мне в ней нравятся. Ставлю на самое большое время приготовления и не открываю пока сама давление не сбросит. Получается что то вроде томления.

Alisa-Topol
Ну, может, дети мои вредные... Хотя и взрослые - 15 и 21. Но холодец из скороварки отличают от холодца из панаса, сразу, с первой ложки... Готовлю всегда одинаково, из скороварки тоже сразу не достаю, даю остыть... А вот подишь ты! На дексе сломались!!! Даже не поверили сразу, думали, что панас!

sparta
Ой, девочки. спасибо за ваши мнения! Очень интересно почитать, надеюсь, это поможет мне определиться с выбором.
Наташ, что-ли в гости к тебе нагрянуть с визитом дегустирования блюд и прощупывания техники?
А с хлебопечкой- та-же пестня. Первые 2 года- ежедневно пекли хлеб, сейчас использую только для замеса теста... я такие вкусные булочки потом из него готовлю (рецепты изумительные здесь надыбала). Ну и сейчас пеку хлеб- только в духовке

sparta
Nataly, пошутиль я. У самой дома- пестня, хоть дети чуть-чуть постарше твоих.
Вопросы к мукам выбора...
Вчерась сидела пол-ночи и шерстила форумы хлебопечки...
Стала почти вумная...
Только вопрос возник (наверное, глупый, но ответ на него знать должна) - в мультиварке есть функция жарки... закидываешь мясо, лук... - мешать ложкой эту зажарку нужно?? , или все случается автоматически, без всякого вмешательства?

Nataly
sparta, ну конечно мешать.
 По поводу выбора, я смотрела на количество программ и отзывы, но это уже с Dex-сом. А вот скороварку Комфорт вообще взяли по рекомендации продавца в Метро. и не разу а выборе не пожалела.

sparta
Хочу, чтобы было так. А получается-. В моем понимании, мультя и скороварь практически ничем не отличается- и там и там можно жарить, томить, тушить, скороварь выигрывает по времени при работе с давлением, а мультя- по отложенному старту, йогурту и наличию выставлению температуры?
Блин, что купить-то?.
зы. Йогуртница есть, не думаю, что в мультиваре ей буду пользоваться...

Nataly
sparta, ну не совсем так. И в скороварке и в мульте есть отложенный старт. В мультю можно заглянуть, помешать в скороварку нет. По времени я уже писала разницы практически нет. Можно конечно сбросить давление вручную, но мне кажется это не совсем хорошо для блюда которое готовится. В моей скороварке жарки нет, и тушение в мульте намного!!! лучше чем в скороварке.

Nataly
Я вторую мультю брала исключительно для приготовления вторых блюд, тушение, каш и выпечки. У меня часто получается в скороварке первое готовиться, в мульте второе, а я с детьми воюю.

Alisa-Topol
Да говорить-то и нечего особо, работает без нареканий.
Йогурт делала уже дважды, молоко топленое («молочная каша» и «томление»), а потом ряженку («йогурт»)... Плов прекрасно получился на «рисе». Тесто расстаивала на «ручном» при 30 град. На «выпечке» делала шарлотку, кекс, бисквит. Жаркое домашнее - «жарка», потом «тушение». Словом, труженица она!

sparta
Здрастиии!!! Ура! Я с мультиваркой! Отстаивается от холода. Пойду в садик за ребенком- куплю лимон и перекипячу воду, как вы делали..
Девочки-мальчики, у меня вопрос- паровой клапан- очень хлипкая конструкция, это только у меня так, или у всех? На режим «открытый замок» не двигается, двигается с трудом всего в одном направлении- по направлению от стрелочки к замочку и назад... Там дополнительные резинки какие-нить должны быть, или только резиновый маленький кружочек диаметром в сантиметр?
Что-то этот клапан похож на клапан в термосе... но там и то конструкция прочнее и качественнее.

Alisa-Topol
Вот клапан, по-моему, чистая фикция...
Ну стоит на замочке, как в инструкции, как положено... Но программы, вроде, работают нормально...
И отсутствие слива тоже не айс... Привыкаю...

Nataly
sparta, поздравляю с классным приобретением!!! На клапан можно вообще не обращать внимание, я его поставила на замок и больше не трогаю. Ну разве когда крышку мою.

sparta
Ох. У меня с мультиваркой не сложилось
Наверное, буду первой недовольной... не оправдало сие чудо мои ожидания... Жалко, что деньгу выкинула на ветер...
1. Борщ по рецепту в книге... Вкуснее на плите, в родных кастрюлях с зажаркой на сковородке.
2. Вчерась еще умудрилась сделать жареную картошку в сметане + котлеты на пару...- картошка умудрилась сгореть, хоть я ее и мешала...
2. Бисквит, блин... Классический, на 6 яиц... Пропекался 1 час+20+20 минут..., (в духовке он у меня печется 40 минут), поднялся, подпер крышку... отпечатался на крышке, когда ее открывала- конденсат потек на бисквит... Короче, выпечка в духовке выигрывает по всем параметрам... Тот-же самый бисквит, который поднимается- и не смеет потом опуститься...
Вообщем, понимаю, что сие «чудо» теперь будет у меня находится глубоко в шкафу... Назад в интернет-магазин сдать нереально

Мультиварка Dex DMC 65 Мультиварка Dex DMC 65
ps. сейчас вытащила бисквит из формы... А низ, а низ все-таки подгорел, причем с одной стороны...

sparta
Оно, конечно, не критично... но все равно, хорошего мало.

Мультиварка Dex DMC 65 Мультиварка Dex DMC 65

Nataly
sparta, не расстраивайтесь. У всех у нас были неудачи в покорении мульти. Я думаю несколько попыток и Вы найдете те блюда которые будут прекрасно и легко получатся. Главное не отступать. Я на первой скороварке то же пару супов запорола и выпечка мне там не пошла.

Alisa-Topol
sparta, надо просто привыкнуть к своей мульте... Они, конечно, на одном заводе делаются и из одних материалов, но «характер» у всех разный. Разница в 5-10 град считается нормой, а в выпечке и йогурте уже чувствуется.
Я, когда панасик свой осваивала, додумалась вести что-то типа дневника наблюдений. У меня 2 книжки-тетради на кольцах съемных с рецептами и в каждом рецепте заметочки типа
Бисквит
(идет рецепт), в конце
режим выпечка - 1ч ---- мало - сырой
 1ч30мин --многовато - немного прижарился
 1ч20мин - идеально, но оставить «доходить» на 20мин на подогреве
Тоже самое с тушеной капустой, бужениной, запеканкой...
Кстати, бисквит классический - без разрыхлителя, исключительно на взбитых белках идеален именно в панасике, в духовке мне такого добиться так и не удалось. Кстати, надо будет попробовать в дексике...
И борщ я от лени научилась готовить быстро. Просто где-то раз в месяц я посвящаю часа 1,5 зажарке. На самой большой сковороде жарю лук (полную сковороду) - ссыпаю в мультю, потом жарю морковь и ссыпаю ее в мультю, затем свекла... Прямо в мультю к овощам добавляю томат и на тушение - 1ч если томат. паста, и 2ч если томат сырой - свежие помидоры... Потом должно немного остыть и раскладываю в баночки из-под сметаны и в морозильник.
Также делаю «заготовки-зажарки» для плова -лук+морковь, для супа - лук+бел. корень..
А вот теперь сварить свеженькое на один раз - не проблема. Кинул все ингредиенты в мультю и на 1-2ч тушение... Проверяйте по своей мульте время.. В моем случае для панасика - 2ч - борщ, а в десике и 1,5ч хватило...
Вот теперь в моих тетрадках с рецептами дополнительная запись - DEX - 1,5ч

sparta
Alisa-Topol, Nataly, спасибо за поддержку и советы. Рановато я крылышки сложила... Действительно, техника новая, к ней привыкнуть нужно, освоить, осилить, записывать... Уже блокнот завела- буду записывать свои удачные рецепты, с пошаговым «тык»-«тык», если эти самые удачные рецепты появятся...
Сейчас плов готовлю.... Делала все по рецепту (с форума), потом рис добавила, поставила на программу «рис», старт, сижу, жду... Час, два проходит- любопытство одолевает- периодически поглядываю в кастрюлю- тишина, ребенок голодный, ему плов подавай...... Такое ощущение, что МВ застыла... Сбросила отменой, опять рис поставила- ооо, забурлил сильно! Ща война в кастрюле - приоткрыла, от сильного бурления испугалась, закрыла крышку. Так и должно быть???

Alisa-Topol
Честно говоря, я плов делаю по своему отработанному для панаса рецепту. Да и какой это рецепт - пропорции рис-вода. А программа автоматическая - до полного выкипания воды. Поэтому я даже и время на дексике не замеряла. Мясо обжарила, зажарку для плова (зирвак) добавила из морозилки, специи и рис, водой залила и на программу «рис». Готовилось, по-моему, 1,5часа. Плов получился прекрасный, как в панасике.

Lasunya
Согласна с девочками что к мульте нужно привыкнуть и приноровиться, но и есть блюда, которые в мульте всегда лучше, рагу овощные, мясо тушеное, кашки, если у вас выпечка лучше в духовке, делайте там, никто не говорит что мультиварка должна заменить все приборы, просто поймете какие блюда где лучше. У меня каждое утро кашка ждет горячая, только за это можно любить мультю, молочко топленое чудное на томлении, из него потом ряженку делала, капуста тушоная с мяском и любые рагу, пробуйте готовить, не отказывайтесь от помощницы при первой неудаче

Lala
Alisa-Topol, Nataly, спасибо за поддержку и советы. Рановато я крылышки сложила... Действительно, техника новая, к ней привыкнуть нужно, освоить, осилить, записывать... Уже блокнот завела- буду записывать свои удачные рецепты, с пошаговым «тык»-«тык», если эти самые удачные рецепты появятся...
Сейчас плов готовлю.... Делала все по рецепту (с форума), потом рис добавила, поставила на программу «рис», старт, сижу, жду... Час, два проходит- любопытство одолевает- периодически поглядываю в кастрюлю- тишина, ребенок голодный, ему плов подавай...... Такое ощущение, что МВ застыла... Сбросила отменой, опять рис поставила- ооо, забурлил сильно! Ща война в кастрюле - приоткрыла, от сильного бурления испугалась, закрыла крышку. Так и должно быть???

А как это час-два? Прога рис- стационарная, заглядывать не надо, включили, пропипикала- открыли. Если так долго, что-то не то с мультей.

Lasunya
Lasunya и Вам спасибо!
А молоко топленое, прямо коричневого цвета получается?
Ура!!! Вот и первый плюс в пользу мультиварки. Плов- прекрасный, в дальнейшем при его приготовлении находиться на кухне не нужно... - закинул рис и полностью свободен!
Да, нужно осваивать утренние кашки...

молоко карамельного цвета, темненькое и очень вкусное, на ночь на томление 10 часов, многие на тушении делают, но мне так как-то вроде правильней получается

Lasunya
А как это час-два? Прога рис- стационарная, заглядывать не надо, включили, пропипикала- открыли. Если так долго, что-то не то с мультей.
может старт не нажала просто, я как-то тоже так готовила, программу выбрала и ушла, старт забыла нажать

sparta
может старт не нажала просто,
На старт нажимала 100%, у меня включился рис и на дисплее квадратик бегающий... Только продвижений 2 часа не было никаких... Только после отмены программы и включения ее заново рис бурлить начал...

Lala
Вот это и не обычно. Если так будет еще, лучше поменять мультиварку, редко, но бывает сбой программы. Может поэтому Вы и не смогли оценить весь кайф работы с мультиваркой, просто она работает не так.

sparta
Поменять мультиварку невозможно. Я с момента покупки и ее тестирования (хотя это первая покупка такого плана) была недовольна ее работой и отдельными частями внешнего вида. Атаковывала интернет-магазин. Мне отрезали- нет, никаких обменов- она хоть и один день, но была в эксплуатации! Теперь я, наученная горьким опытом, в интернет-магазин бытовой техники не в своем городе - ни ногой! Надеюсь, со всеми остальными функциями и при дальнейшем тестировании все будет в порядке.

Eva3
Воздушная рисовая запеканка, рецепт не мой, с книги рецептов.

Мультиварка Dex DMC 65 Мультиварка Dex DMC 65

Толстолобик в маринаде из каперсов в мультиварке, опять рецепт не совсем мой, немного модифицированный по рецепту izumka Сом в маринаде из каперсов в мультиварке

Мультиварка Dex DMC 65


Мультиварка Dex DMC 65 Мультиварка Dex DMC 65

Пирог «Баба Яга», не помню чей рецепт, но опять же взят здесь на форуме

Мультиварка Dex DMC 65 Мультиварка Dex DMC 65 Мультиварка Dex DMC 65

И как же после этого такую помощницу можно не любить?

Eva3
sparta, Вы раньше времени не расстраивайтесь, может Вы просто еще не приноровились и не подружились со своей мультей. А если выбрать программу Рис, квадратики бегают, хоть и не нажат Старт. Может действительно не нажали Старт и не обратили внимание. Попробуйте еще несколько раз протестировать программу. Надеюсь что все же подружитесь и будет она Вас всегда радовать.
Я кроме этого много чего готовила, Гороховый суп очень понравился, Борщ вкусный получился, но я любитель капусты хрустящей, потому в следующий раз кидать ее буду не сразу, а в конце. Ну в общем любой рецепт нужно подстроить под себя.

sparta
А у меня и на функции «гречка» такая-же фигня. Включается программа, бегает прямоугольник... и тишина... После третьего раза только по-настоящему прога включилась. Ни у кого такого не было?
 Только сейчас я понимаю, что любовь к этому агрегату приходит со временем... Мои дети- так вообще в восторге от мв.

Eva3
«Гречка» и «Рис» программы сенсорные, работают по принципу выкипания воды (мне конечно интересно, чем они отличаются, такое ощущение, что ничем). После нажатия Старт бегает прямоугольник и только за 8 минут до окончания готовки высвечивается время. Вы уверенны что она точно в это время не работает (на кнопке старт горит желтенький индикатор, если программа еще не запущена, индикатор мигает красным)? Минут через 10-15 попробуйте поднести руку к клапану, идет от туда пар или нет. Может пока три раза вы включали-выключали, вода выкипела и осталось 8 минут до окончания, а вы решили что она включилась?
По поводу клапана, он кажется сидит не прочно. Но это его такая функция, более декоративная для выхода пара. Он с небольшим усилием вытаскивается, что б помыть, и так же устанавливается. Может потому Вам кажется это недостатком.

sparta
Eva3, тыкайте мне, не стесняясь.
Уверена... Я даже пальцы внутрь засовывала- температуру воды проверяла... Холодная...
Ну, и естественно, кнопку старт тоже нажимала... вроде не совсем
Вообщем, написала на офф. сайт «декса», в связи с чем такое может быть. Жду ответ...

Eva3
Тогда и к о мне на ты. А по какому принципу ты определила что программа с третьего раза запустилась? Я конечно не спец, но еще читала толи здесь, толи в инструкции, что когда работает сенсорная программа не стоит открывать крышку что б она не сбилась. Потому я при работе этих программ крышку не открывала.

Просто я свою мультиварку полюбила с первого взгляда, потому хочется что у всех все было хорошо

sparta
2 мультистакана гречки, 4 - воды. 10, 15, 20 минут- тишина. Вообще, когда моя мультя воду нагревает- начинается бульканье и бурление (вчера с рисом так, сегодня с 3 раза с гречкой). Открыла крышку. Оно ж сразу видно- все стоит на одном месте...
И только потом, когда программа действительно включилась- стал слышен нагрев воды и варка (бульканье)

Alisa-Topol
Очень похоже, что плохо срабатывает («заедает») кнопочка «Старт». Ну или программная ошибка...
Интернет-магазин действительно не будет обменивать МВ. Только в сервисцентр обращаться. Мне так не повезло с грилем ВВК. А я его в Москве заказывала, родственник его привез. В сервисе предложили тогда сразу деньги за него, типа «не чинится». По телефону. Я отказалась, а когда приехала забирать свою игрушку, оказалось - починили! А я за это время (почти 2 мес) купила второй ВВК! (опять в Москве, опять через родню). Теперь один в работе, другой в запасе. Но это ВВК - они не выпускаются же больше, была пробная партия, как мне сказали в компании. А дексики выпускаются, так что или починка, или замена должны быть без вопросов. Действительно, нужно обращаться в сервис. Увы. Это бывает. Обидно, конечно.

sparta
Lasunya, по Вашему совету я проюзала на водичке все оставшиеся программы, которые не использовала, кроме отложенного старта и йогурта (завтра попробую)- ттт, всё в порядке! Менеджер интернет-магазина тоже дала совет (это я ее вчера после плова доставала)- нести в сервис, если те не починят, дадут офф. заключение, только в том случае интернет-магазин заменит ее.
Но честно... у меня просто рука не поднимется отнести ее на растерзание в сервис. Ладно б работала долго, а то новенькая... Ну и в данный момент я знаю ее минусы... несколько раз сбрасывать прогу и ставить заново не сложно. Если поменять на новую- то с удовольствием, а так... уже смирилась, что наша мв не совсем правильная.

Арника
Мелкая техника Декс вообще не ремонтируется, а подлежит замене (почитайте на оф. сайте), у них не заключен на ремонт договор с СЦ. То пусть интернет-магазин не придумывает, а меняет или возвращает деньги.

Lozja
Интернет-магазин поменяет при наличии справки с сервисного центра, насколько я знаю. У меня только была поломка холодильника, а гарантийный талон не отмечен, благо интернет-магазин не далеко, когда поехала отмечать талон, отметили без проблем и сказали, если что, пусть сервисный дает справку о не возможности ремонта, без проблем вернем деньги или обменяют. А в случае с неремонтной МБТ, всеравно нужна справка магазину. А обменять просто без справки бывшую в употреблении технику по закону о защите прав потребителя, они не могут.
Хорошие мои, пожалуйста, не сбивайте с толку человека! Если не знаете об обменной гарантии. И ведь толковые советы люди дают, а потом всё одно и то же начинается, а вот у нас то ломалось и то ломалось, надо нести в сервис, иначе никак.
У Дэкса обменная гарантия! Никакие сервисы эту технику не примут.
А интернет-магазин, который продал эту мультиварку, по ходу точно так же знают о гарантии Дэкса, как и обычные пользователи, далёкие от продаж и гарантийного обслуживания техники. Мультиварку Дэкс нужно возвращать в гарантию только продавцу, он должен отдать своему поставщику по гарантии, ну а те уже в Дэкс. Там спишут её, и вернут деньги поставщику на баланс, тот продавцу, или мультиваркой новой отдаст. Такая схема, и никак по-другому.

Eva3
Гарантия и сервисное обслуживание

Приобретая товар в интернет-магазине , Вы получаете товарный чек, подтверждающий факт совершения покупки, и надлежащим образом заполненный гарантийный талон. На все товары предоставляется гарантия от производителя в полном соответствии с Законом о защите прав потребителей. В случае обнаружения в изделии дефекта в течение гарантийного срока, ремонт или замена изделия или его частей производится в авторизованном сервисном центре фирмы-производителя бесплатно, при условии, что изделие использовалось только в соответствии с его заводской инструкцией по эксплуатации и не имеет повреждений.
Отсюда

Сервисный цент Мариуполя
Остальные сервисные центры так же легко можно найти.

Lasunya
Ну там ведь не только дексовская техника продается, на эту технику гарантия не обменная, вот и пишут вам что в соответствии с гарантийными обязательствами, а именно у фирмы декс гарантия обменная.

Lasunya
зайдите на сайт сервиса, в списке ремонтируемых приборов от декс нет мультиварок, другие приборы есть



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Dex»

Пасхальные блюда

Новое на сайте