Мультиварка Scarlett IS-MC412S01 (страница 4)

Vitaok
Вика, я так поняла что самыми лучшими чашими считаются чаши Профф?
Да, это самая лучшая. Но я бы запаску взяла Эко, чтоб нашу поберечь. В ней не нужно бояться, что костями покрытие повредишь, ложку, половник металлические использовать.

ton2011
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто готовил плов не сладкий по книжке - обжарить лук, морковку, мясо, затем добавить воду, рис, на крупах 1 час готовить. И получился у меня рис недоваренный. Второй раз на крупах - то же самое. Пытаюсь теперь дотушить (на тушении). Кстати, скажите, кто знает, суп/крупы, жарка/тушение - как кастрюлька знает, что я от нее хочу - жарить, тушить, кашу или суп сварить? И еще, на крупах время у меня меняется до 8 часов, затем опять 1 час высвечивает, минуты добавлять можно с шагом 5 минут. 30 минут не смогла выставить. (Странно, модель одна, а все они разные, каждая своей жизнью живет)
p.s. Правда, рис брала пропаренный, может в этом дело?

Vitaok
Возможно и из-за риса. Я теперь поэтому не беру пропаренный.
Суп/крупы, так же как и жарка/тушение это одна программа с двойным названием.
Теперь ещё раз о времени на режиме суп/крупы. Когда я выбираю этот режим первоначально высвечивается 1 час


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

минутами выставляю 30 мин, получается 1 час 30 мин

Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

Потом я начинаю добавлять часы 2,3...,7


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01 Мультиварка Scarlett IS-MC412S01...Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

после 7 нажимаю один раз и часов не остаётся совсем только 30 мин.


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01 Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

ton2011
Спасибо, попробую еще так переставить. Сейчас йогурт поставила, еще раз понаблюдаю, когда отключится. А когда йогурт ставите, крышечками баночки накрываете в мульте или потом, уже когда достанете из нее?

Vitaok
А когда йогурт ставите, крышечками баночки накрываете в мульте или потом, уже когда достанете из нее?
Сразу, чтоб конденсат не капал в баночки.

Svetulka.72
Сразу, чтоб конденсат не капал в баночки.
Задумалась купить МВ, возник вопрос, а баночки для йогурта где можно купить? спасибо.

Vitaok
Задумалась купить МВ, возник вопрос, а баночки для йогурта где можно купить? спасибо.
Для йогурта можно использовать баночки из-под детского питания, горчицы, майонеза


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

Их стерилизовать удобно. Чё-то я пластиковым не доверяю

Vitaok
Ну, вот, я пришла жаловаться. Или у меня молоко такое, или я делаю что-то не так...
Вот моя молочная каша уже не первый раз!


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01 Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

Моника
Вика, печаль
А может молоко такое я вот забраковала Декс-40 когда сбежала кукуркзная каша, а потом на другом молоке попробовала сварить, так там даже по кастрюльке видно, что молоко фактически не поднималось при варке.

Vitaok
Буду тогда подстраиваться под молоко. И варить тогда не на «мол. каше», а как я пробовала на «супе».

ton2011
Спасибо, vitaokstep, с выставлением времени разобралась.
А йогурт у меня стоял 5 часов 12 минут и замигала молочная каша с 10 минутами. Так и должно быть? У кого как? Правда, я доставила еще 2 ч 30 мин и, кажется, что когда он стоял эти 5 часов12 минут + где-то час просто в воде теплой (мигала каша), получился лучше, чем сегодня, сейчас как перестоявший. И еще, время у йогурта, оказывается, тоже можно выставлять. Может тогда ему ставить 5 часов? В следующий раз попробую.
А конденсат внутри баночки на крышечке все равно образуется и капает в баночку))))))).
А кто как делал, какое время выбирали, когда отключалась кастрюлька?

valushka-s
Задумалась купить МВ, возник вопрос, а баночки для йогурта где можно купить? спасибо.
можно в поисковике запросить, видела баночки в юлмарте. сейчас они во многих инет-магазинах попадаются.

irinka25
Да, это самая лучшая. Но я бы запаску взяла Эко, чтоб нашу поберечь. В ней не нужно бояться, что костями покрытие повредишь, ложку, половник металлические использовать.
Добрый день Вика. Я тка понимаю что чаша Эко не подходит для выпечки? Так наши чаши они помоему только планируют выпускать?

Vitaok
Я тка понимаю что чаша Эко не подходит для выпечки? Так наши чаши они помоему только планируют выпускать?
Всё верно, только планируют выпускать. Да, Эко не подходит для выпечки.

сушка
Ну, девочки, начала освоение новой игрушки! Уже выявила плюсы и минусы))) Плюс- огромный, что на режиме «жарка-тушение», жарит действительно классно, не то что в «панасонике» вот результат- курочка жареная в скарлетт- Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

Теперь про книгу рецептов- готовила в ней картошку с грибами- классно получилось! И сладкий плов с фруктами, тоже вышел красивым и вкусным Мультиварка Scarlett IS-MC412S01, а вот борщик как и предполагала остался с сыроватой картохой (решила наперекор логике, все сделать по рецепту- и кинула все овощи вместе с томатом, результат на лицо), попробую приготовить теперь как готовила в панасонике - мясо с картошкой варю (ну теперь не на тушении, а на «супе») и потом кидаю зажарку Из минусов еще то, что «молчаливая» и конденсат действительно капает, продолжу осоваение как грится

Саша1616
Ну, вот, я пришла жаловаться. Или у меня молоко такое, или я делаю что-то не так...
Вот моя молочная каша уже не первый раз!

Это из-за молока. Попробуйте на том же Простоквашино сделать! У меня в этой Скарлетт изумительные кашки молочные выходят)

Vitaok
Это из-за молока. Попробуйте на том же Простоквашино сделать! У меня в этой Скарлетт изумительные кашки молочные выходят)
Возможно из-за молока, но менять его у меня нет возможности. Нам прямо к дому привозят домашнее, из-под одной коровы. Так что буду караулить свои каши

Санди
Возможно из-за молока, но менять его у меня нет возможности. Нам прямо к дому привозят домашнее, из-под одной коровы. Так что буду караулить свои каши
Слушай Вика у меня мысля возникла, может они в своё домашнее соду добавляют чтобы подольше не скисло у меня один раз так перло (тоже домашнее с базара) даже при открытой крышке нельзя было удержать пришлось выключать нафиК
Ты бы того... ради эксперимента купила один раз молоко магазинное и сварила из него... и тада было бы понятно или молоко или мультя перегревает у тебя

Vitaok
Попробую, но уже не сегодня.

qvertu
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто готовил плов не сладкий по книжке - обжарить лук, морковку, мясо, затем добавить воду, рис, на крупах 1 час готовить. И получился у меня рис недоваренный. Второй раз на крупах - то же самое. Пытаюсь теперь дотушить (на тушении). Кстати, скажите, кто знает, суп/крупы, жарка/тушение - как кастрюлька знает, что я от нее хочу - жарить, тушить, кашу или суп сварить? И еще, на крупах время у меня меняется до 8 часов, затем опять 1 час высвечивает, минуты добавлять можно с шагом 5 минут. 30 минут не смогла выставить. (Странно, модель одна, а все они разные, каждая своей жизнью живет)
p.s. Правда, рис брала пропаренный, может в этом дело?

у меня тоже плов на режиме «крупы» получился местами недовареный

qvertu
Сегодня замесила тесто на ржаной хлеб строго по рецепту из книжки... стремное тесто получилось, очень крутое. или так должно быть?

Vitaok
у меня тоже плов на режиме «крупы» получился местами недовареный
Вчера готовила плов (не по книге рецептов): обжарила мясо (1 кур. филе), добавила лук, морковь, ещё немного обжарила, затем добавила 3 небольших помидора порезанных, протушила минут 10 - всё это делала на режиме жарка/тушение. Добавила рис 1,5 м/ст и воду в соотношении 1:2 и на режим суп/крупы 40 мин. Рис был готов. Жаль не успела фото сделать

Сегодня замесила тесто на ржаной хлеб строго по рецепту из книжки... стремное тесто получилось, очень крутое. или так должно быть?
Из книги рецептов, к сожалению, ничего не готовила. Тесто делаю в ХП, поэтому не могу ничего посоветовать

qvertu
хотела добавить фотографии вчерашней попытки испечь хбелушек, но что-то никак не получаетсяМультиварка Scarlett IS-MC412S01

Vitaok
Когда набираете сообщение, то под   
Галерея для вставки фотографий в сообщение (ТОЛЬКО СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА!)
есть кнопочка Показать, нажимаете. У вас выскакивает окно, в котором есть Выберите файл - нажимаете, выбираете нужную фотографию с компьютера (или где там она у Вас находится). Когда фото выбрано, нажимаете Загрузить файлы (ТОЛЬКО СВОИ!). Фотография загрузится и под ней будут ссылки, выбираете ссылку под 2. Превью - увеличение по клику: и вставляете в текст своего сообщения.

qvertu
Поделюсь своими впечатлениями, если кто-нибудь решит испечь ржаной хлеб по рецепту из книжки.
1. Я использовала вместо патоки цикорий и воды взяла 600 гр.
2. Закваска не была жидкой, хотя поднялась почти в 2 раза.
3. Тесто было очень грутым и «тяжелым», из чего я сдулала вывод, что муки, ржаной, во всяком случае нужно гораздо меньше, чем указано в рецепте.
4. Выпекала хлеб на программе «хлебопечка» 3 часа, из них 1 час тесто стояло при температуре 30-35С, подходило, а толькопосле этого началась выпечка.
5. Хлеб пропекся, правда через 1 часа выпекания (т. е. 2 по программе) я его перевернула.
6. Форму смазывала растительным маслом, поэтому корочка получилась с двух сторон.
7. По вкусу хлеб неплохой, немного пресноват, но если брать меньше муки, то и вкус хлеба будет другим.

qvertu
пробовала так, сейчас даже. фото грузится, на текст, выделенный красным цветом, кликнуть не могу, ссылка под ним выделяется, а дальше ничего не происходит. Фотодобавлены в мою галерею, может там можно посмотреть, если кого-нибудь интересует.

Vitaok
На выделенной ссылке кликаете правой кнопкой мышки, выбираете копировать и в текст вставляете той же правой кнопкой мышки вставить

qvertu
Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

qvertu
Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

qvertu
Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

qvertu
На выделенной ссылке кликаете правой кнопкой мышки, выбираете копировать и в текст вставляете той же правой кнопкой мышки вставить

Спасибо, большое, а я ж тут утро целое мучаюсь

Vitaok
Нужно в тему про ржаной хлеб сходить почитать.

Соне4ка
Девочки, подскажите размеры чаши, плиз. Высота/диаметр внешний/внутренний и обхват под ободком.
Подходит ли в нее чаша от декс-60?

Моника
Девочки, подскажите размеры чаши, плиз. Высота/диаметр внешний/внутренний и обхват под ободком.
Подходит ли в нее чаша от декс-60?
Привет!
Не не подходит, она ниже на 1 см, я уже спрашивала

Соне4ка
Привет!
Не не подходит, она ниже на 1 см, я уже спрашивала

эх
а что с запасками к этой мульте, есть варианты?

Привет-привет

Маня Зайка
Какая же Скарлетт классная мультиварка!!! Каждый день в ней готовлю и каждый день радуюсь. Хлебушек пекла английский овсяный, по рецепту из книжечки. Получился обалденный, и не слишком сладкий, хотя меда я чуть больше добавила, чем в рецепте. Экспериментировать начинаю)

Anastas-z
Спасибо, vitaokstep, с выставлением времени разобралась.
А йогурт у меня стоял 5 часов 12 минут и замигала молочная каша с 10 минутами. Так и должно быть? У кого как? Правда, я доставила еще 2 ч 30 мин и, кажется, что когда он стоял эти 5 часов12 минут + где-то час просто в воде теплой (мигала каша), получился лучше, чем сегодня, сейчас как перестоявший. И еще, время у йогурта, оказывается, тоже можно выставлять. Может тогда ему ставить 5 часов? В следующий раз попробую.
А конденсат внутри баночки на крышечке все равно образуется и капает в баночку))))))).
А кто как делал, какое время выбирали, когда отключалась кастрюлька?
 
У меня тоже на 5-37 вырубался. сдала мультиварку свою в магазин (технически сложный товар, недостаток обаружен до 15 дней с момента покупки, если предъявите позже то деньги наврятли вернут, только ремонт).
Отнекивались как могли от меня. И заявление по форме пишите - а там написано «прошу произвести ремонт» и «это товар личного пользования мы их обратно не принимаем, только ремонт» (к слову, нет таких списков на неисправный товар)" и «везите сами в сервис центр». В общем позор эль-до!. мурыжили 2 недели (по закону в течении 10 дней обязаны вернуть деньги, включая проверку в СЦ). в сервис центре написали «не подлежит ремонту».
А вообще мультиварка хорошая, если бы не сбой йогурта. Судя по форумам у многих такая проблема. Лично для меня это критично, т. к. йогурт делаю часто. и ставлю на ночь. так что теперь вот выбираю другой аппарат (.
Ну и с чашей конечно тоже намудрили (нестандартная)))

Vitaok
в сервис центре написали «не подлежит ремонту».
Значит массовый брак. Я не обращала внимания пока не поставила йогурт днём. И программа действительно сбросилась после 5 часов. Но как я уже писала раньше мне и этого времени достаточно, ведь МВ ещё несколько часов держит температуру, а если она и опускается, то максимум 2-3 градуса.
Ещё такая же история с «подогревом». Как-то понадобился и после 1 часа сбросился. Но это ж хорошо, что я была дома и заметила. Пришлось включить ещё раз. Но потом стоял больше 2-х часов и выключила его уже сама.

Vitaok
Слушай Вика у меня мысля возникла, может они в своё домашнее соду добавляют чтобы подольше не скисло у меня один раз так перло (тоже домашнее с базара) даже при открытой крышке нельзя было удержать пришлось выключать нафиК
Ты бы того... ради эксперимента купила один раз молоко магазинное и сварила из него... и тада было бы понятно или молоко или мультя перегревает у тебя
Оксан, отчитываюсь: молоко «селянское» 2,6% жирности с водой 1:1 (хотя моя любимая пропорция 3 молока и 2 воды)


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

всё-таки она у меня перегревает. Два раза открывала крышку чтоб не намывать потом всё.

Санди
Викусь, печалька

Nadezda13
Девочки, примите в свои ряды и помогите разобраться. Обладаю скарлет вот уже 3дня. Каши утром супер, пекла по рецепту грушевый пирог, супер. Проблема одна, никак не могу отложенный старт сделать. Притом на программе молочные каши получается, как вы и писали. Сначала выбираю программу, время, а потом отложенный старт. Утром встаем под аромат свежеприготовленной кашки. Сейчас тушу курочку. Так вот на тушении никак не могу старт отложить. По той же схеме делаю. Выбираю режим, время. Потом нажимаю отложенный старт, задаю на сколькоо;отложить. Нажимаю старт, а она сразу в режим приготовления перескакивает.... что делать?

Nadezda13
Не смейтесь надо мной. Пока писала, разобралась Жду свою курочку

Vitaok
Девочки, примите в свои ряды и помогите разобраться. Обладаю скарлет вот уже 3дня.
Поздравляю И хорошо, что уже разобрались

Gumka
Всем привет и спасибо за отзывы на эту мультиварку! Благодаря Вам решилась на покупку этой кастрюльки. Вначале к Scarlett относилась скептически, и сомневалась в качестве, однако потом вспомнила, что все приборы этого бренда, что я покупала работали исправно и до сих пор функционируют. Продолжив свои поиски, выяснила, что многие именитые «мультиварочные бренды» продают МВ-клоны, собранные на одном и том же китайском заводе. Одну и ту же модель можно приобрести как за 100 так и за 300 долларов. Случайно наткнувшись в интернет магазине на эту модель стала изучать отзывы, их конечно мало, но в основном они положительные. Спасибо этому форуму и особенно Vitaokstep, увидев реальные фото ее блюд и описания процесса готовки приняла окончательное решение, о чем не жалею.

После приобретения готовила кашу раз 5. Через клапан не убегала, но один раз забыла маслом промазать ободок - она поднялась до крышки. Варю 30 мин. на «молочной каше», жидкость 5 частей к 1 части крупы. Тушила курицу с овощами 1 час в режиме тушения, смазав растительным маслом чашу - ничего не пригорело, потомила еще 30 минут на «супе» - получилось объедение. И наконец - йогурт, сомневалась что получится - действовала по инструкции и все получилось вкусно! Кстати у меня тоже через 5 часов режим йогурта отключился, но я оставила его в воде, там как минимум два часа вода была теплая. Главное что йогурт получился, поэтому не считаю это ни заводским, ни массовым браком, т. к. функцию йогуртницы выполняет. Теперь наберу сухих заквасок и попробую что получится с ними.

Vitaok
Спасибо, Gumka, за добрые слова И поздравляю с помощницей пусть радует Вас всякими вкусняшками

Vitaok
Похолодало и захотелось чего-нибудь к чаю. Вспомнила про манник
а у меня не получился манник, все делала по Вашему рецепту, но он не пропекся и не поднялся как у Вас, пришлось выбросить... обидно (((
Решила испечь. И вот он :


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

А вот ещё и жаренная картошечка


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

сушка
Похолодало и захотелось чего-нибудь к чаю. Вспомнила про манник Решила испечь. И вот он :


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

А вот ещё и жаренная картошечка


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01


Супер! А я печь еще не пробовала! Зато я с сырным супчиком))Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

Поджариваем на режиме жарка нарезанную на мелкие кубики грудинку или что-то наподобие (мяско с салом копченые) Затем бросаем к грудинке лук (я плюс лук-порей),, немного поджарив, кидаем тонко резанные грибы, все поджариваем до ароматного состояния))), добавляем приправки (орегано, прованские травы или что-то еще))), затем резанный картофель кубиком, воду (я горячую), и варим на тушении до полуготовности картофеля, затем как картошка станет чуть мягче бросаем 2 плавленных сырка, размешиваем и варим до готовности на режиме суп, добавляем зелень укропа или петрушку, разливаем по тарелкам и вкушаем))) Супер!

ГолдБуг
Всем добрый день! Вчера купила такую МВ. Т. к. опыта никакого, решила приготовить по рецепту-«гуляш по-венгерски»--15 мин.-обжаривание лука,15 мин.-обжаривание с мясом,15 мин.-тушение (все только по программе...). Добавила картошку... По инструкции--режим пароварка 15мин.... Но режим отключился через 5 мин... повторила еще раз--то же самое! Наверное брак? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? По-моему, это похоже на отключение программы «Йогурт». Но картошка -то осталась сырая!
И как уменьшить время, заданное программой? Можно, например, программные 15 мин уменьшить до 10? Подскажите, пожалуйста!

Vitaok
Скорей всего происходит отключение программы из-за разницы температуры в режимах: на тушении 130-140, а на пароварке 120-125. Пусть немного остынет и попробуйте ещё раз. А воду ж добавляли? По рецепту 500 мл.
Время уменьшить можно: нажатиями кнопки доводите время до максимума, следующее нажатие - минимальное значение, и так по кругу.

ГолдБуг
Большое спасибо за ответ! Вот воду как раз я и не добавила.... Наверное, из-а этого и режим не сработал, и получился не гуляш, а жаркое какое-то..., но вкусно. Буду пробовать регулировку температ. по Вашему совету! Одним словом--ЧАЙНИК!

сушка
Опробовала выпечку! Манник, рецепт, который нашла здесь! Все вышло супер! Румяненький... А вот с супом... шо не клеится. Попробовала сварить на режим «суп» вместе с картошкой, как всегда варила в панасонике на режиме«тушение», мясо осталось жестким за 2 часа... Может на «тушении» попробовать? Тогда с к картошкой или без?

Vitaok
На «тушении» очень сильно кипеть будет. Попробуйте на «молочной каше» или «свой рецепт» 95 градусов. Смотря какое мясо. Я думаю сначала сварите бульон, а потом добавьте картошку.

сушка
На «тушении» очень сильно кипеть будет. Попробуйте на «молочной каше» или «свой рецепт» 95 градусов. Смотря какое мясо. Я думаю сначала сварите бульон, а потом добавьте картошку.

спасибо! Попробую «поиграть»

Elllena
Привет! Девочки, Купила себе эту мультиварку 2 недели назад. 3 дня как готовлю в ней молочные каши, получается вкусно, но опасно. 2 дня подряд готовила на режиме молочная каша (10 мин) и потом мыла крышку с клапаном. Каша убегает на 5-й минуте. На третий день я уже караулила и раз 5 открывала крышку - давление снимала - не убежала. Можно конечно ставить на режим крупы (30 мин), но 1. долго, я на плите быстрее сготовлю. 2. не так вкусно как на молочной каше, зато не убегает. Вопрос зачем нужен режим молочная каша, если даже в рецептурнике все каши варятся на режиме крупы. Подогрев не всегда автоматически включается, что меня не очень беспокоит, т. к мультя как термос, но беспокоит. Ну не смотря ни на что, я довольна покупочкой, кстати обошлась она мне в 3тыс с копейками, так что совсем бюджетная. Чем хорошо покупать в интернет магазине - дается неделя для испытаний, в течении которой вы можете вернуть покупку по любой причине, что не возможно в обычном магазине. Просто выбирать нужно интернет-магазин со стабильным пунктом выдачи.

Vitaok
Привет! Девочки, Купила себе эту мультиварку 2 недели назад.
Поздравляю. Ну вот, не у одной меня молочка убегает Ну что ж, будем караулить

сушка
Поздравляю. Ну вот, не у одной меня молочка убегает Ну что ж, будем караулить

И я опробовала- убегает!

Vitaok
И я опробовала- убегает!
Да, что-то с режимом «мол. каша» производители недоработали, а так всё хорошо начиналось... У меня первый раз молочка не убежала. Я стойко крышку не открывала, для чистоты эксперимента. А сейчас, если прозеваешь, даже из клапана нужно вымывать

сушка
Да, что-то с режимом «мол. каша» производители недоработали, а так всё хорошо начиналось... У меня первый раз молочка не убежала. Я стойко крышку не открывала, для чистоты эксперимента. А сейчас, если прозеваешь, даже из клапана нужно вымывать
Вот-вот, я могу в пансонике варить как привыкла, но надо рекомендации дать, друзьям которым подарили прибор, поэтому мне важно найти выход из этого положения

Vitaok
Вот-вот, я могу в пансонике варить как привыкла, но надо рекомендации дать, друзьям которым подарили прибор, поэтому мне важно найти выход из этого положения
Можно изменить пропорции молока и воды 2:3, но мне не нравится так, каша в такой пропорции на вкус как на воде

сушка
Можно изменить пропорции молока и воды 2:3, но мне не нравится так, каша в такой пропорции на вкус как на воде

Я обычно 50/50 делаю



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Scarlett»

Постные блюда

Новое