Мультиварка Scarlett IS-MC412S01 (страница 3)

qvertu
подскажите, плиз, как в режиме «суп/крупы» изменить время? Минимальное время приготовления сразу показывает 1 час, а нужно 30 минут

Vitaok
подскажите, плиз, как в режиме «суп/крупы» изменить время? Минимальное время приготовления сразу показывает 1 час, а нужно 30 минут
В этом режиме мин. время 1 час
Если не критично, то попробуйте варить на «молочной каше», там время можно выставить нужное, правда, кипение более активное. И ещё, как вариант, «собственный рецепт» 95 градусов (или 90 гр как по инструкции «суп/крупы»), но только «собственный рецепт» без закипания, как предустановленные режимы: доводят до кипения, а потом выходят на установленную режимом темп-ру.

qvertu
спасибо) как все сложно. пробовала вчера сделать фандю по рецепту - ерунда какая-то получилась. Вино - себе, сыр в нем сам по себе плавает. Складывается впечатление, что рецепты не совсем соответствуют действительности

Vitaok
Ну, это я много «воды налила» написала. Я ж не знаю, какое Вам кипение нужно. Попробуете - определитесь. Всё, как говорится, методом "тыка" проб и ошибок. Рецепты лучше брать на форуме. Комментарии почитать. Иногда, читая комментарии, находишь ответы на свои вопросы, а если что-то и осталось не понятным, то можно у автора спросить.

variety
Кстати-это очень даже идея!! я бы не додумалась))) Спасибо за подсказку!а какая цена была в акции? я на кидстафф купила, с пересылкой вышла 600грн
На акции была около 75 долларов (я из Минска, поэтому пишу в пересчете), некционная - около 105. Можно, конечно, поискать и дешевле, но у нас на акции есть Филипс HD3039 за ту же сотку, нужно к ней присмотреться.

qvertu
что-то у меня в профиль модель МВ не добавляется)

qvertu
В Минске на Мультиварка Scarlett IS-MC412S01 стоит от 79 у. е.

ton2011
А мы в Гродненском 5 элементе в конце августа за 677 тыс (75дол) купили. Теперь вот разбираюсь. Пока толькос йогуртом понятно все, остальное - темный лес.((((((((((

Изюмочка
а у меня не получился манник, все делала по Вашему рецепту, но он не пропекся и не поднялся как у Вас, пришлось выбросить... обидно (((

Изюмочка
Сегодня пекла манник. Рецептов манника великое множество. А где я этот взяла, сейчас уже не вспомню, но он мне понравился и я записала его в блокнот


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

1 ст. манки смешать с 1 ст. кефира (йогурта), дать постоять 30 минут. Затем добавить 3 яйца, 1-1,5 ст. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 100 гр. размягченного слив. масла, 1 ч. л. разрыхлителя, 1 ст. муки (просеянной), изюм. Выложить тесто в смазанную чашу МВ и выпекать на «Выпечке» 1 час. Приятного аппетита!

а у меня не получился манник, все делала по Вашему рецепту, но он не пропекся и не поднялся как у Вас, пришлось выбросить... обидно (((

Vitaok
а у меня не получился манник, все делала по Вашему рецепту, но он не пропекся и не поднялся как у Вас, пришлось выбросить... обидно (((
Действительно обидно. Я его пекла два дня подряд и результат одинаково удачный. Причина, скорей всего, в некачественном разрыхлителе, который не поднял тесто, а поэтому оно не пропеклось. Я пекла с разрыхлителем (на фото), а на следующий день с содой - всё отлично получилось.

variety
В Минске на Мультиварка Scarlett IS-MC412S01 стоит от 79 у. е.
да, я видела, что в инет-магазинах ее можно дешевле купить, но после того, как моя сотрудница намучилась с возвратом товара в интернет-магазин, мне с ними как-то стремно связываться.

А мы в Гродненском 5 элементе в конце августа за 677 тыс (75дол) купили. Теперь вот разбираюсь. Пока толькос йогуртом понятно все, остальное - темный лес.((((((((((
Разберетесь. Я тоже в 5 элементе ее думала купить, но очень поздно увидела ее на акции - в последних числах августа, пока поузнавала, что за она - акция закончилась

Маня Зайка
Девочки, сейчас у всех есть прекрасная возможность приобрести мультиварку Скарлетт IS-MC412S01 всего за 4000 т. рублей, началась какая-то новая акция и эта спец цена. Вчера моя подружка себе такую купила в М-видео, очень довольна, говорит, что реально офигенная за эти деньги: чаша качественная с 3д эффектом, функция «мой рецепт» и 12 программ – полноценные и самостоятельные!

irinka25
Девочки, сейчас у всех есть прекрасная возможность приобрести мультиварку Скарлетт IS-MC412S01 всего за 4000 т. рублей, началась какая-то новая акция и эта спец цена. Вчера моя подружка себе такую купила в М-видео, очень довольна, говорит, что реально офигенная за эти деньги: чаша качественная с 3д эффектом, функция «мой рецепт» и 12 программ – полноценные и самостоятельные!
Девочки, купила себе такую мультю, готовила пока правда мало, но счень рада такой красавице! Пекла шарлотку, делала по Машиному рецепту пшенную кашу, и по книге прилогаемой к мульти, печеный картофель с грибами. Все супер! А вот творожный кекс почему то не поднялся, хотя на вкус и не отразилось, все равно был вкусный!

irinka25
И еще не понятно мне, когда переходит в подогрев, почему то, через 45 минут загорается дисплей с отметкой 10 мин на молочной каше, разве на подогреве бдюдо не должно быть пока подогрев сама не отключишь?

Vitaok
А вот творожный кекс почему то не поднялся, хотя на вкус и не отразилось, все равно был вкусный!
Я делала творожную запеканку, она тоже не поднималась. Творог же тяжёлый, потому, наверное, и не поднимается.

И еще не понятно мне, когда переходит в подогрев, почему то, через 45 минут загорается дисплей с отметкой 10 мин на молочной каше, разве на подогреве бдюдо не должно быть пока подогрев сама не отключишь?
По инструкции 24 часа подогрев, а как на самом деле - не знаю, не приходилось надолго оставлять подогрев.

irinka25
Все понятненько. Ну со временем надеюсь что разберусь.

Vitaok
irinka25, а каша ж молочная была? Не убежала? А то у меня один раз убежала, так я не знаю на кого грешить...

ton2011
И еще не понятно мне, когда переходит в подогрев, почему то, через 45 минут загорается дисплей с отметкой 10 мин на молочной каше, разве на подогреве бдюдо не должно быть пока подогрев сама не отключишь?
Вот-вот, у меня на йогурте сначала пишет 8 часов, а где-то через 7 часов начинает мигать 10 минут и молочная каша. Это так и должно быть или какой-то глюк?

Vitaok
Вот-вот, у меня на йогурте сначала пишет 8 часов, а где-то через 7 часов начинает мигать 10 минут и молочная каша. Это так и должно быть или какой-то глюк?
Так, конечно, не должно быть, но даже, если режим выключился самостоятельно, то МВ будет держать температуру ещё некоторое время, которого хватит для сквашивания.

irinka25
irinka25, а каша ж молочная была? Не убежала? А то у меня один раз убежала, так я не знаю на кого грешить...
Делала кашу на 2 порции а сегодня на 3 порции, все отлично, не убежало, под люк не подперло. Пшена на порцию ложила 1/2 мультстакана, 2 мультстакана молока и 1/2 мульстакана воды.

Санди
Девочки так что молочка на программе «молочная каша» не убегает? или когда как? а на «супе»?

Vitaok
Оксан, варила на «своём рецепте» 95 градусов с отсрочкой с вечера на утро кашу рисово- кукурузную с курагой - не убежала :


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

на «супе» пшённую - и не пыталась :


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

Так что, молочку можно варить на разных режимах.

Санди
Викусь спасибо

Санди
Эх муки выбора проклятые вот уже вчера практически остановилась на этой модели, так нужно было сегодня Горенье увидеть мультиварку

Vitaok
а это какая?

Санди
а это какая?
Практически один в один как Скарлет только 18 программ и контроль температуры и ещё что там есть что мне запало в душу, защита от перегрева и сигнал об окончании приготовления кажись

Vitaok
Практически один в один как Скарлет только 18 программ и контроль температуры и ещё что там есть что мне запало в душу, защита от перегрева и сигнал об окончании приготовления кажись
Да, сигнала здесь иногда, точней когда сидишь за компьютером, очень не хватает

Санди
Да, сигнала здесь иногда, точней когда сидишь за компьютером, очень не хватает
Вот и мне тоже ещё там автоотключение есть, контроль температуры, регулировка температуры и времени.... вот только не указано на всех прогах или на типо «своём рецепте»

Vitaok
Ты ж у нас первооткрыватель  и что тебе стоит

irinka25
Девочки так что молочка на программе «молочная каша» не убегает? или когда как? а на «супе»?
Я варила на молочной каше, у меня не убежала, правда пару раз крышку поднимала, смотрела что там происходит. А там маленькое кипение происходит, а вот на супе я не варила кашу. А за чем на супе варить если и на молочной каше хорошо выходит...

Anastas-z
Вот-вот, у меня на йогурте сначала пишет 8 часов, а где-то через 7 часов начинает мигать 10 минут и молочная каша. Это так и должно быть или какой-то глюк?
И у меня йогурт 5-37 (специально проверяли) делает и отрубается. Отдала в магазин на проверку. Попросила деньги вернуть (прошло 7 дней с момента покупки) Сижу теперь и думаю - исправят баг в програмке и скажут что было все в порядке. Еще и денег с меня сдерут за проверку в сервис центре.
Остальные программы вроде корректно работали.
Хлеб, правда не очень понравился. Заморочек много - в плите проще получается чем в мульте.

ton2011
На каше (гречневая) по рецепту из книжки готовилась 1 час (в рецепте 30 мин - это через 30 мин отключить надо? А вода вся выпарится?) В общем-то не плохо, но 1 час, потом ушла в подогрев. Если через 30 мин самому отключить, в подогрев не уйдет (правильно?) и как должно быть? А на йогурте после приготовления должен тоже подогрев включиться или нет? Впринципе, готовится примерно 7 часов йогурт, и получается хороший, густой, но мигает молочная каша и 10 мин. Умельцы, объясните, как должно быть, на каких программах подогрев есть. Что-то в инструкции не очень расписано. (В инструкции от хлебопечки все понятно, а тут - не очень (((((((()

Vitaok
Подогрев включается на всех режимах кроме «йогурта». Этот режим у меня тоже сбрасывается до окончания выбранного времени, но как я уже писала, что МВ стоит с достаточно тёплой водой чтоб шёл процесс сквашивания ещё несколько часов.
 На режиме «суп/крупы» можно выставить время минимум 20 минут. Для этого выбираете этот режим, затем минутами ставите 20 (или сколько Вам нужно минут, но не менее 20), часами добавляете часы и после 7 часы исчезнут и останутся только минуты.

ton2011
Подогрев включается на всех режимах кроме «йогурта». Этот режим у меня тоже сбрасывается до окончания выбранного времени, но как я уже писала, что МВ стоит с достаточно тёплой водой для процесса сквашивания ещё несколько часов.
 На режиме «суп/крупы» можно выставить время минимум 20 минут. Для этого выбираете этот режим, затем минутами ставите 20 (или сколько Вам нужно минут, но не менее 20), часами добавляете часы и после 7 часы исчезнут и останутся только минуты.
Наверное я что-то недопоняла, но у меня почему-то только 1 час высвечивается на крупах, попробую еще раз. А для гречки хватит 30 мин, и кто-нибудь ее поджаривает, как в книжке?

Vitaok
Наверное я что-то недопоняла, но у меня почему-то только 1 час высвечивается на крупах, попробую еще раз. А для гречки хватит 30 мин, и кто-нибудь ее поджаривает, как в книжке?
Всё правильно и у всех так. Это я не понятно объяснила, наверное. Делайте в такой последовательности как я написала: Выбираете этот режим у Вас будет 1 час, зетем
затем минутами ставите 20 (или сколько Вам нужно минут, но не менее 20), часами добавляете часы и после 7 часы исчезнут и останутся только минуты.

Гречку не жарю, она у нас жареная уже продаётся.

Саша1616
Девочки, Тоже купила себе эту очаровательную мультиварку Скарлетт. Как же я довольна! Я не знаю как я без нее жила! Это же СТОЛЬКО времени появляется свободного, а еще отпадает вопрос пригорания и выкипания. Первое мое блюдо - шарлотка вчера была) вот такая вот получилась))) Муж сказал, что как в детстве пирог получился)

Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

Vitaok
Поздравляю!!! Пусть радует и кормит разными вкусностями помощница!

Vitaok
Девочки! Кого ещё интересует вопрос о запасной чаше. На дружественном сайте появилась информация, что скоро НЭК выпустит чашу нашего размера.

irinka25
Девочки! Кого ещё интересует вопрос о запасной чаше. На дружественном сайте появилась информация, что скоро НЭК выпустит чашу нашего размера.
Добрый вечер! И где же можно будет приобрести нашу чашу?

Моника
Вика, привет
А кукурузную или пшеничную молочную не варила?

ton2011
И мне тоже интересна инфа о чаше - столько пишут, что царапается, что хочется хоть как-то обезопасить себя))))))))

Vitaok
Вика, привет
А кукурузную или пшеничную молочную не варила?
Да и пшённую и рисово-кукурузную


Vitaok
Добрый вечер! И где же можно будет приобрести нашу чашу?
И мне тоже интересна инфа о чаше - столько пишут, что царапается, что хочется хоть как-то обезопасить себя))))))))
Вот посмотрите здесь скоро появится чаша нашего размера.

irinka25
Вот посмотрите здесь скоро появится чаша нашего размера.
Спасибо! Смотрела и ни чего там у них не поняла, столько чаш, голова кругом.

Vitaok
Спасибо! Смотрела и ни чего там у них не поняла, столько чаш, голова кругом.
Вот здесь почитайте о самих чашах и их совместимости

irinka25
Вот здесь почитайте о самих чашах и их совместимости
там пишут о скарлет 410 и 411, а о нашей нет

сушка
Приветики, всем обладателям «Скарлетт», теперь и у меня она неожиданно появилась! А дело было так... поехали мы покупать подарок на юбилей, я непременно хотела подарить мультю, а в нашем регионе она только-только стала появляться (сама имею панасоник привезенный из Москвы уже несколько лет), так вот, увидела я эту мультю и в сердце защемило «какая же она красивая», я ее так бережно гладила, рассматривала и радовалась, что муж не выдержал и сказал «давай и тебе купим», я от неожиданности присела))) Вот теперь любуюсь, но не приступаю не изучив все нюансы... Первое- как готовить на режиме «медленноварка» для меня это неизведанно или смотреть рецепты для медленноварки? Второе. Чаша меньше чем в панасонике. Как выбирать рецепт? Режим хлебопечка что за «зверь». Буду очень рада ответам обладателей-первопроходцев К тому же мне обязательно надо научиться управляться с нею, чтобы все рассказать и показать юбилярам

сушка
Хотела спросить, а рецепты из книженции к мульти путёвые или не очень?

Vitaok
там пишут о скарлет 410 и 411, а о нашей нет
Всё правильно, нашей модели пока нет. Чаша к нашей должна скоро появиться. Вот что пишут на др. форуме :
«НЭКовские ребята вроде бы сейчас уже работают над тем, чтобы запустить чашу нашего типоразмера в производство, вопрос пары недель, может, чуть больше.»
Уже даже есть шаблон нашей чаши:
«Шаблон НЭКовской чаши подходит для нашей модели даже лучше, чем профиль «родной» чаши: диаметр основания на их эскизе как раз практически равен диаметру нагревательного элемента, а на оригинальной чаще он на 1,5 см меньше, и, значит, греет не так эффективно за счет меньшей площади соприкосновения. Плюс еще бонус: похоже, чаша от НЭК получится чуть более вместительной за счет меньшего скругления в нижней части.

Vitaok
Первое- как готовить на режиме «медленноварка» для меня это неизведанно или смотреть рецепты для медленноварки? Второе. Чаша меньше чем в панасонике. Как выбирать рецепт? Режим хлебопечка что за «зверь»?
Да, смотрите рецепты к медленноварке. Но признаюсь честно, керамический горшочек в МдВ имеет свои неповторимые свойства. Вот я делала йогурт на топлёном в МВ молоке.
Готовьте так же как и в своём Панасике. Вы ж не всегда в нём до верха готовили? Пропорции соблюдайте к которым Вы привыкли. В нашей книге рецептов всё дано в граммах, а лучше б в мультистаканах, которыми все мы активно пользуемся.
Режим «хлебопечка» - это режим в котором 1 час температура +/- 35 градусов, а со второго часа начинается выпечка 120 градусов. Я на нем пекла хлеб

сушка
У меня медленоварки нет (да я как-то не задумывалась над покупкой, а здесь так сказать в комплект входит), поэтому сравнивать трудно будет..., а вот йогуртница- клёвое дело, готовила в панасонике йогурт, но чуточку замороченно. А йогурт в водичку ставить надо или как? Уже забыла... И еще книга рецептов хорошая или как? Мне просто нужно объяснить все тем, кому дарю агрегатик

Саша1616
Хотела спросить, а рецепты из книженции к мульти путёвые или не очень?
Рецепты из книжечки очень дельные) Я все что пока готовила - все брала из книжечки) Вообще, Хороший комплект у этой модели Скарлетт. Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

Vitaok
А йогурт в водичку ставить надо или как?
Да, ставить и салфетку на дно положить, чтоб дно вдруг не поцарапать.
По книге рецептов не могу ничего сказать - не готовила.

сушка
Рецепты из книжечки очень дельные) Я все что пока готовила - все брала из книжечки) Вообще, Хороший комплект у этой модели Скарлетт. Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

Мюрси, значицца бум рекомендовать)))

сушка
Да, ставить и салфетку на дно положить, чтоб дно вдруг не поцарапать.
По книге рецептов не могу ничего сказать - не готовила.
Отлично! В скором времени попробуем! Спасибо

Vitaok
Мне нравится йогурт из Scarlett. Температурный режим удачный. Я раньше делала в ХП, но она у меня перегревала. В ХП я ставила в контейнер специальный 1,5 литровый, бывало и в 2-х литровую банку. А тут, у каждого баночка своя - детям нравится

сушка
Мне нравится йогурт из Scarlett. Температурный режим удачный. Я раньше делала в ХП, но она у меня перегревала. В ХП я ставила в контейнер специальный 1,5 литровый, бывало и в 2-х литровую банку. А тут, у каждого баночка своя - детям нравится
Вот-вот мои только из маленьких едят)))

irinka25
Вот здесь почитайте о самих чашах и их совместимости
Вика, я так поняла что самыми лучшими чашими считаются чаши Профф?



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Scarlett»

Постные блюда

Новое