Мультиварка Scarlett IS-MC412S01 (страница 2)

Лидия 777
vikkki, мультиварки у меня нет, это я время определила по хлепопечке. В ней хлеб печется 1час 10 мин. А в некоторых и 1 час 20 мин.
Вика, дождись Кристину11, может она тебе поможет

vikkki
поняла, спасибо, буду ждать!

Моника
Аля, а ты просто так спрашиваешь или уже кастрюльку подходящую нашла?
Ага, нашла на Таобао
Я ее давно запреметила, только вот думала к какой мульте она идет. Теперь очень хочу мультю и кастрюльку только вот, как мужу обьяснить появление еще одной мульти

Vitaok
Или спроси у представителей Скарлетт.
Уже спросила. Пока молчат

Vitaok
Подскажите новичку- в это мульте режим выпечка время 1 час-не многовато ли для запеканки? не сгорит?
Нет, не сгорит. А у Вас в рецепте меньше часа время? Ориентируйтесь на рецепт. Потому что я сейчас вытянула булочки, которые пеклись час и вот какой румяный низ получился


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

Я, правда, ещё 10 мин в гриле подрумянивала


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

Vitaok
Ага, нашла на Таобао
Я ее давно запреметила, только вот думала к какой мульте она идет. Теперь очень хочу мультю и кастрюльку только вот, как мужу обьяснить появление еще одной мульти
Кинься, пожалуйста, ссылочкой.

Моника
Лови

Vitaok
Спасибо! Так это ж наш размерчик! Да ещё и с перламутровыми пуговицами

Моника
Спасибо! Так это ж наш размерчик! Да ещё и с перламутровыми пуговицами
Так, а о чем Мне срочно нужна мультя

Vitaok
Так, а о чем Мне срочно нужна мультя

 ну ты оригиналка! К кастрюльке мультиварка!

Моника
ну ты оригиналка! К кастрюльке мультиварка!

 Да, я такая (просто кастрюлька на глаза попалась первая, а тут и мультя приглянулась) Вот и не верь в судьбу

vikkki
Нет, не сгорит. А у Вас в рецепте меньше часа время?
Если честно, то в последнее время делала в пароварке,20 мин всего... Т. е. любая выпечка будет готовиться 1 час? ни больше ни меньше?
Спасибо!

Vitaok
Да, я такая (просто кастрюлька на глаза попалась первая, а тут и мультя приглянулась) Вот и не верь в судьбу
Истинно хлебопеченский. ру человек

Моника
Истинно хлебопеченский. ру человек
Ой, чуствую пора лечиться

Vitaok
Если честно, то в последнее время делала в пароварке,20 мин всего... Т. е. любая выпечка будет готовиться 1 час? ни больше ни меньше?
Спасибо!
Вручную выключать когда нужно, если меньше. А больше - до 8 часов (шаг 1 час) можно выставить с минутами (шаг 5 минут)

Vitaok
Ой, чуствую пора лечиться
Это не лечится, а только залечивается - ненадолго притупляется обострение.

Моника
Это не лечится, а только залечивается - ненадолго притупляется обострение.


Значит бум принимать пилюли в виде новых прибамбасиков

Вика, а ты булочки на выпечке делала?

Vitaok
Значит бум принимать пилюли в виде новых прибамбасиков
Ага, поддерживаю
 Аля, а ты знаешь как заказывать с Тао

Вика, а ты булочки на выпечке делала?

Да. По умолчанию 1 час, но 40-45 мин хватило бы, тем более, что я в гриле подрумянивала.

Моника
Ага, поддерживаю
 Аля, а ты знаешь как заказывать с Тао
Я заказываю через девочку на Кидстафе, доставка 108 гр. идет примерно месяц.
Вот еслиб, кто умел сам заказывать

Vitaok
Надо в тему нужную сходить, почитать, поспрашивать.
Я по курсу пересчитала, получается, что сама кастрюлька 60 грн стоит

Моника
Надо в тему нужную сходить, почитать, поспрашивать.
Я по курсу пересчитала, получается, что сама кастрюлька 60 грн стоит
Где-то так + доставка по Китаю, это по любому. В итоге кастрюлька выйдет 170-180 гр.
108 гр это доставка Авиа, а морем 75 гр, но ждать почти три месяца

Vitaok
а морем 75 гр, но ждать почти три месяца
Можно и подождать, в принципе
Всё, моя очередь у компа закончилась. Попозже, ближе к ночи, почитаю как заказать.

Моника
Можно и подождать, в принципе
Всё, моя очередь у компа закончилась. Попозже, ближе к ночи, почитаю как заказать.
А я, как сына женила-получила комп в собственное владение

Vitaok
У нас два: у дочери и у мужа - они меня по очереди пускают. С дочкой попроще договориться, но её сейчас поломался...
Почитала я за покупки на Тао и.. лучше уж проверенный посредник, так спокойней всё-таки будет ИМХО.

Моника
Почитала я за покупки на Тао и.. лучше уж проверенный посредник, так спокойней всё-таки будет ИМХО.

На Шопхелпе девчонки заказывали у Кристиночки, там нужна зарегистрироваться и у нее спросить. Могу дать ссылку на Кидстафе, где я заказываю.

Vitaok
Я ещё в НЭК написала поводу чаши к МВ, но это уже для россиян информация или может у кого есть возможность заказа из России.
Вот ответ:

Прошу Вас посмотреть варианты и размеры наших чаш
Если Вам не подойдут по высоте чаши 4л, но по диаметру они будут нормально, Вы напишите, мы попробуем что-нибудь придумать. Ведь сделать обрезку высоты нам не составит труда, вопрос будет только в том, чтобы после этого произвести отворот фланца и он оказался на нужном уровне. Задача для нас интересная и полезная, поскольку заставит поломать голову и, значит, мы сможем найти решение не только для Вас, но и для многих других пользователей.

Александр Булавин

Vitaok
Вчера пекла вот такую запеканку на пол рецепта


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

Время добавляла несколько раз. И вот что у меня получилось:
режим «свой рецепт» 120 градусов - 1 час 15 мин
 80 градусов - 25 минут
 60 градусов - 30 минут
Можно было и попроще как-нибудь, но я её пекла в СВ Scarlett и низ у меня подгорел, отсюда и такой сложный алгоритм.

Лидия 777
Вика, аппетитная запеканка получилась! Взяла и себе на заметочку этот рецепт.

Моника
Вика

Vitaok
Пеку хлеб.. Скоро буду с отчётом

Моника
Пеку хлеб.. Скоро буду с отчётом

Давай, может это будет аргументом для любимого

Agora
Тоже хочу мультиварку! (У меня ещё нет никакой) Теперь вот сижу в раздумьях, какую взять - Dex или Scarlett-412?
Привет, девчонки! У меня тоже еще мульти нет. Сначала думала купить Orion- все очень ею довольны, увидела в магазине вживую, очень не понравилось качество исполнения. Потом выбирала между Philips и Dex, остановилась на Dex, но кто-то в дексовской линии рассказал про недорогую Scarlett IS-MC412S01. Я снова в муках выбора.
Подскажите, вы тут пишете, что из минусов- нет сенсорной программы-что это такое? В описании управление сенсорное.
 Переключается ли в режим подогрева после приготовления и через сколько этот подогрев отключается?
Что с конденсатом, в dex многие жалуются, что конденсат в кастрюльку стекает при открытии.
Мучаюсь, купила б DEX, но она ж в два раза дороже.

Vitaok
нет сенсорной программы-что это такое?
Это когда при варке круп МВ работает до выкипания жидкости, т. е она сама определяет время приготовления. А в это МВ Вы сами выбираете предполагаемое время приготовления каши (имеется в виду для гарнира).

Переключается ли в режим подогрева после приготовления и через сколько этот подогрев отключается?
Да, переключается. И по инструкции максимальное время 24 часа.

Что с конденсатом, в dex многие жалуются, что конденсат в кастрюльку стекает при открытии.

В моделях такой формы (как шлем) нет каплесборника, ну по крайней мере у Dex и Scarlett его нет. Поэтому его приходится ловить при открытии крышки салфеткой, полотенцем и вытирать со стола позади МВ. На фото видно откуда он стекает на стол.


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

Ловкость рук и не такая это уже и проблема..

irysska
Та с конденсатом вообще никакой проблемы не вижу - он стекает на ободок вокруг кастрюльки, там его вытираю.
Так что на это не стоит внимания при выборе мульти обращать.

А вот сенсорные программы - лучше когда есть. Но и без них видимо можно приспособиться, но все же...

Vitaok
Наверное, все кто выбирает первую МВ, спрашивают о конденсате по отзывам тех, кто только приобрёл первую (тавтология какая-то получилась )

А вот сенсорные программы - лучше когда есть. Но и без них видимо можно приспособиться, но все же...

Сенсорная программа, конечно, замечательная (смысл любой рисоварки), но при её отсутствии уже после нескольких приготовлений легко начинаешь ориентироваться.

Vitaok
А вот и хлебушек вид снизу


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

в разрезе


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

И так: режим «хлебопечка» время 3 часа
Попробуй замесить на полпорции хлебушек и поставь на эту программу на предустановленную температуру (по настройке этой программы). Но хотя бы на 3 часа, не больше.


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

Через пол часа тесто хорошо подошло, выпечка не начиналась


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

Я осадила тесто и ещё через пол часа тесто подошло и началась выпечка. Через час я остановила программу и достала хлебушек, который как всегда подрумянила в АГ.

irysska
Вика, нет слов, хлебушек ну очень красивый молодца

Vitaok
Спасибо, Ира У меня главный экзамен для мультиварок - это выпечка. Если печёт - значит хорошая. А ко всему остальному можно приспособиться.

Моника
Викочка, какой хлебушек
Все забудь, что писала в личку хочу не могу

Лидия 777
Вика! Хлебушек - просто супер! Красивый какой! Я так поняла, что он два раза по полчаса поднимался и 1 час выпекался? Быстро поднялся! Здорово!
Вика, если тесто по программе час поднимается, то может, и не стоит его опускать. Будет ещё выше. В следующий раз не опускай. Можешь даже сразу устанавливать программу на 2 часа или на капельку больше, а там уже остановишь программу, когда будет надо.

Vitaok
Вика, если тесто по программе час поднимается, то может, и не стоит его опускать. Будет ещё выше. В следующий раз не опускай. Можешь даже сразу устанавливать программу на 2 часа или на капельку больше, а там уже остановишь программу, когда будет надо.

Можно попробовать. А если он сядет когда выпечка начнётся? В общем, пока не попробуешь - не узнаешь.

Лидия 777
Я думаю, не должен осесть. В хлебопечке ведь не оседает, долго там поднимается. А там, кто его знает... может, в мультиварке по-другому. Да, надо пробовать.
Вика, спасибо тебе!

Маня Зайка
Девочки, сегодня делала жаркое в нашей Скарлетт. Вот такое вот вышло: Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

Рецептик: Мясо (я беру говядину)-500 гр
Картофель- 5-6 шт
Лук – 1 шт
Морковь – 1 шт
Шампиньоны – 300 гр
Баклажаны – 300 гр
Болгарский перец – 3 шт
Вода – 200 мл
Зелень, соль, перец, чеснок по вкусу
Все это нарезать, слоями уложить в мультиварку: мясо, картофель, морковь, лук, перец, грибы, баклажаны. Посолить, залить водой. Нажать функцию «тушение» и спокойно бежать себе на маникюр-педикюр:)
Я иногда сначала обжариваю мин 15-20 мясо и лук с морковью, и воду не всегда лью сразу, чаще жду пока овощи в своем соку потушатся. У меня ничего не подгорает, у чаши 3-хслойное антипригарное покрытие. Поэтому я спокойно включаю мультиварку и ухожу заниматься своими делами, а только потом уже закладываю все остальное, перехожу на режим «тушение» и оставляю ее в покое=) Хранить пищу в мульте не советую, лучше переложить в контейнеры.

Лидия 777
Красиво, вкусно и полезно!

Vitaok
Очень аппетитно

vikkki
Девочки, третий день обладаю этой МВ, возникло несколько вопросов, т. к. это моя первая.
1. Во всех ли МВ не румянится верх на выпечке или только в этой модели?
2. Часто в отзывах пишут, что с вечера можно закинуть кашу, залить молоком или водой, включить отсрочку и наутро готов завтрак... а молоко не скиснет за ночь? и не подгорит ли? Поделитесь опытом, на какое время тогда ставить, режим или температуру? И вообще, какой опыт по приготовлению молочных каш в ней?
3. Вчера готовила по книге рецептов кашу тыквенную с пшеном... то ли рецепт неточный.. вобщем молоко выварилось гораздо быстрее, чем 30мин. по рецепту, затем закинула тыкву маленькими кусочками-на режиме КРУПЫ варила 1 час (а не 30мин. как в рецепте)-полусырая, в итоге еще поставила режим Свой рецепт на 15 мин. и темп. 130- и уже доготовилась. Книга рецептов неточная?
Заранее благодарю всех, кто отзовется!!!

Vitaok
1. Во всех ли МВ не румянится верх на выпечке или только в этой модели?
Да, во всех МВ верх у выпечки белый. Обычно выпечку переворачивают вверх дном. Или же подрумянивают в гриле, микроволновке.

2. Часто в отзывах пишут, что с вечера можно закинуть кашу, залить молоком или водой, включить отсрочку и наутро готов завтрак... а молоко не скиснет за ночь? и не подгорит ли? Поделитесь опытом, на какое время тогда ставить, режим или температуру? И вообще, какой опыт по приготовлению молочных каш в ней?
Молочку я варила на отсрочке, только в другой МВ. Молоко должно быть свежее и холодное, тогда оно не успевает прокиснуть, потому что МВ как термос сохраняет температуру. Варила пшёнку, гречку, пшеничную, рисовую - не пригорали. Для начала сварите кашу под присмотром, чтоб определиться с пропорцией, временем. Посмотрите - не убежит ли она у Вас. Обязательно для молочной каши сделайте масляный ободок по кругу внутри кастрюльки. Масло подойдёт любое, и сливочное, и растительное и даже маргарин.
Здесь я показывала как варила молочную кашу
hlebopechka.ru...

3. Вчера готовила по книге рецептов кашу тыквенную с пшеном... то ли рецепт неточный.. вобщем молоко выварилось гораздо быстрее, чем 30мин. по рецепту, затем закинула тыкву маленькими кусочками-на режиме КРУПЫ варила 1 час (а не 30мин. как в рецепте)-полусырая, в итоге еще поставила режим Свой рецепт на 15 мин. и темп. 130- и уже доготовилась. Книга рецептов неточная?

В рецепте 300 мл молока и 200 мл воды. Вы в такой пропорции делали?
Отмеряйте крупы и жидкость мерным стаканом, идущим в комплекте с МВ. Из 1 м/ст крупы получается примерно 2-3 порции готовой каши.
А по поводу книги рецептов.. может у Вас разная тыква?

vikkki
Спасибочки за подробный ответ и совет насчет молочной каши
Т. е. можно не мечтать о румяном дипломате, например? или нужно сначала приготовить, а потом немного запечь в микроволновке для румяности?(просто духовки нет).
Кстати тыквенную делала точно по рецепту (с водой и молоком).. может все тыква не ахти попалась.

Vitaok
нужно сначала приготовить, а потом немного запечь в микроволновке для румяности?(просто духовки нет).
Да, всё правильно - подрумянить белый верх. Выпечка в МВ получается хорошая, пропечённая.

vikkki
Вика, еще одимн вопросик Вы пишите, что при варки каши пшенной поставили время 40мин, но можно было и 30... Разве в ней можно регулировать время вручную?(кроме режима «свой рецепт»)

Vitaok
А режим «молочная каша» с 10 минут начинается. Я на нём варила.

vikkki
агааа, буду знать. Спасибо еще раз!

variety
3. Вчера готовила по книге рецептов кашу тыквенную с пшеном... то ли рецепт неточный.. вобщем молоко выварилось гораздо быстрее, чем 30мин. по рецепту,затем закинула тыкву маленькими кусочками-на режиме КРУПЫ варила 1 час (а не 30мин. как в рецепте)-полусырая, в итоге еще поставила режим Свой рецепт на 15 мин. и темп. 130- и уже доготовилась. Книга рецептов неточная?
Заранее благодарю всех, кто отзовется!!!
Я тут, возможно, со своим советом не совсем «в тему», т. к. у меня еще нет этой мульти (пока я к ней присматривалась, акция закончилась, а по неакционной цене ее покупать дороговато будет - подожду, может, еще акцию объявят ). Но скажу о тыкве - в своем Панасике я тыкву закладываю вместе с крупой, молоком и т. д. перед самым началом готовки, и никогда такого еще не было, чтобы она не провариварась. Может, поэтому и молоко раньше выварилось, что не было тыквенной жидкости? Попробуйте поэксперементировать с одновременной закладкой, авось получится лучше?

Vitaok
Сегодня пекла манник. Рецептов манника великое множество. А где я этот взяла, сейчас уже не вспомню, но он мне понравился и я записала его в блокнот


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

1 ст. манки смешать с 1 ст. кефира (йогурта), дать постоять 30 минут. Затем добавить 3 яйца, 1-1,5 ст. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 100 гр. размягченного слив. масла, 1 ч. л. разрыхлителя, 1 ст. муки (просеянной), изюм. Выложить тесто в смазанную чашу МВ и выпекать на «Выпечке» 1 час. Приятного аппетита!

vikkki
Я тут, возможно, со своим советом не совсем «в тему», т. к. у меня еще нет этой мульти (пока я к ней присматривалась, акция закончилась, а по неакционной цене ее покупать дороговато будет - подожду, может, еще акцию объявят ). Но скажу о тыкве - в своем Панасике я тыкву закладываю вместе с крупой, молоком и т. д. перед самым началом готовки, и никогда такого еще не было, чтобы она не провариварась. Может, поэтому и молоко раньше выварилось, что не было тыквенной жидкости? Попробуйте поэксперементировать с одновременной закладкой, авось получится лучше?

Кстати-это очень даже идея!! я бы не додумалась))) Спасибо за подсказку! а какая цена была в акции? я на кидстафф купила, с пересылкой вышла 600грн

vikkki
Сегодня пекла манник. Рецептов манника великое множество. А где я этот взяла, сейчас уже не вспомню, но он мне понравился и я записала его в блокнот


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

1 ст. манки смешать с 1 ст. кефира (йогурта), дать постоять 30 минут. Затем добавить 3 яйца, 1-1,5 ст. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 100 гр. размягченного слив. масла, 1 ч. л. разрыхлителя, 1 ст. муки (просеянной), изюм. Выложить тесто в смазанную чашу МВ и выпекать на «Выпечке» 1 час. Приятного аппетита!
Манник- красавчик просто
Уже было собралась его месить, но постигло разочарование-остутствует разрахлитель пошла в магазин.
Вика, а Вы его в 412 скарлетт пекли?

Vitaok
Да, в ней. Сегодня опять пекла. И тоже закончился разрыхлитель, пришлось положить соду.

Лидия 777
Вика, какой манник аппетитный, и мне захотелось! На днях испеку тоже. Купила Декс-60 (писала в темке дексовской). Но Скарлетт тоже хочу! Если появится у нас в магазине, то, наверное, куплю. Но продавцы даже и не слышали о 412 модельке и привоз пока не ожидается.

Vitaok
Поздравляю! Пусть радует помощница!

Лидия 777
Спасибо!



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Scarlett»

Постные блюда

Новое