Торт песочный с разными кремами (страница 2)

Iza
Белковый в прослойку?
Нет, он не пропитывает никакие коржи, эти в том числе...

Спасибо за ответ! значить буду еще сиропом пропитывать..

Helen-01
Спасибо, торт понравился!!! А то все бисквиты и бисквиты))))))))
Делала на 4-х желтках, вышло 6 коржей, 17см в диаметре. Добавила вишню, кумкват, орехи.

Caramia
Ресничка, принимай отчет! Наконец-то я добралась до этого рецепта, давно я на него поглядывала, да все руки не доходили (а тут остро стал вопрос по утилизации желтков да и новенького чего-то очень захотелось попробовать).

Пекла на 8 желтков. Муки использовала ок. 600 г, получилось у меня 7 коржей диаметром 28 см. Коржи вышли очень тонкими - меньше 0,5 см. Думаю, ну, все, не торт будет, а блин какой-то. Но ничего, перемазала кремом и торт получился высотой 9 см. Для крема брала домашние сливки, наполнители: курага, чернослив, фундук.
Общий вес торта составил 3,2кг (коржи 1,3 кг, сливки 1,2 кг, чернослив 0,25 кг, фундук 0,15 кг, курага 0,3 кг).
Пробовали торт через два дня - он просто таял во рту, коржи стали толще (впитали влагу) и очень мягкими. Вкус торта превосходный!
Ресничка, спасибо огромное за рецепт! Однозначно буду повторять

Торт песочный с разными кремами

NataST
И я с большой благодарностью - наконец то дошли ручки сделать этот чудесный, без всякого преувеличения тортик!!! Я все пыталась подобрать вкус, который бы на 100% устроил в первую очередь мою семью, и с этим были проблемы - нравится дочери - не нравится мужу, и наоборот. И тут чудо! - тортик понравился всем, ура!!! Автору огромное спасибо, делала все четко по рецепту, но на 4 яйца. Коржи при выпечке были тоньше, кремовая прослойка - толще, потом все это постояло, пропиталось - крем видимо впитался в коржи, потому что они солидно так «потолстели» - торт нежный, пропитанный и очень вкусный! Спасибо В крем добавляла - чернослив, шоколадные капли и миндаль, сахар в крем не добавляла. Ну и мой отчетик, по требованию семьи даже не украшала, просто покапала карамель сверху.

Торт песочный с разными кремами

chiran-n
Коржи при выпечке были тоньше, кремовая прослойка - толще, потом все это постояло, пропиталось - крем видимо впитался в коржи, потому что они солидно так «потолстели»
Вот поэтому при выпечке стараюсь сделать потоньше коржи

Ping
Кто-нибудь может подсказать какой вес выходит с 12 желтков? примерно. Заранее благодарю.

Альбина
Просмотрела темку: у всех такие аппетитные торты
А кто-нибудь в мульте пек коржи к этому торту (может я пропустила информацию)?

Ping
Все испекла) Это СУПЕР песочное тесто. Делала с заварным лимонным кремом. Просто обалденно. СПАСИБО огромнейшее, теперь песочное тесто только по этому рецепту. Пеките не пожалеете! Автору

Альбина
Все испекла) Это СУПЕР песочное тесто. Делала с заварным лимонным кремом. Просто обалденно. СПАСИБО огромнейшее, теперь песочное тесто только по этому рецепту. Пеките не пожалеете! Автору
Если кого хотите поблагодарить, то посмотрите на значок слева под ним слово «благодарить» выделенно. Нажимаете это слово

Ariska
Девочки, всем привет! Хочу испечь, но не поняла про крем в рецепте. Сметана+сахар+масло, это поняла. Пункты 1,2,3-этот крем с добавками. Но пункт 4-сгущенка вареная с маслом и сметаной, это как вариант другого крема или в этот же торт идет прослойкой?

Ole№ka
Добрый вечер, Хозяюшки, подскажите, подойдет ли этот торт на торт-смку, будет ли форму держать?

Ariska
Добрый вечер, Хозяюшки, подскажите, подойдет ли этот торт на торт-смку, будет ли форму держать?
Наверное, уже поздно с ответом, но моё мнение: торт будет очень хорошо держать форму, надо только сделать минимум за сутки, а то и больше, чтоб успел хорошо пропитаться. Он на третий день вкуснее и более пропитаныый становится.

Ariska
Я сделала! Очень вкусно! Большая благодарность автору за вкусный рецепт! Вот мой фотоотчет. Первый крем с пьяной вишней, второй с грецким слегка обжаренным и уже без шелухи грецким орехом, третий-с курагой и немного густого абрикосового варенья добавила, верхний корж покрыла вареной сгущенкой и посыпала крошками. Муж сказал: «жирновато», но это ему не помешало с аппетитом уплетать хорошие такие кусочки На фото всё что осталось, быстро съели
От всей души ставлю плюсик автору рецепта.

Торт песочный с разными кремами

NataST
Девушки, подскажите - муж внезапно захотел на день рождения на работу проставиться именно этим тортом. Делала один раз, на 4 желтка, вчера выпекла на 8 желтков. Получилось 6 коржей размером 23 на 32 (см) - попробую чемодан с деньгами сделать. Сейчас тортик собрала - не сообразила с пропорциями, в итоге для крема взяла 700 гр сметаны и 360 гр масла - добавляла как и в прошлый раз чернослив, шоколадные капли, и арахис, карамельный сироп и бейлиз в последнюю часть крема. Получились совсем тонкие прослоечки крема, не просвечивают конечно, и вот я переживаю теперь - на 8 желтков не напутала ли с пропорциями и пропитается ли торт таким количеством крема Оставила пока на столе, чтобы лучше пропиталось. Как думаете - не маловато ли крема, и через сколько часов уже можно обрезать краешки и готовить под мастику?

inucya
На столе у меня за 3 часа пропитывается, а крема нормально, он хорошо впитывается.

chiran-n
У меня на 8 желтков идет 1400г крема. Меньше бы делать точно не стала, будет суховат. Предпочитаю выдержать ночь в холодильнике перед обрезкой

Aina
Девочки, я чего-то не поняла или так и получается, что этот тортик уж больно недеетический, а точнее очень жирный По моим подсчетам на 3-3,5 кг готового торта идет 2,2 кг жирных компонентов (1040 г масла + 1150 сметаны) Поправте меня, если не так...

NataST
Не совсем так, в рецепте автор пишет

«На 3-3,5 кг. торт
3 пачки масла по 180 гр (то есть получается 540 гр масла)
1050 г. сметаны 25% жирности (я беру «Простоквашино» 3 банки по 350 гр., 25%)"


inucya - спасибо за надежду, что хватит крема
Ирина тебе спасибо за твои цифры, буду иметь на будущее, сейчас к сожалению уже ничего не исправить, когда подрезала краешки попробовала - вроде мягкие стали, с чайком нормально будет, но крема наверное маловато все-таки...

chiran-n
Торт по вкусу никак не назову жирным.
На 3,5кг у меня идет 240г масла в тесто и 470г масла +940г сметаны в крем

inucya
Девочки, я чего-то не поняла или так и получается, что этот тортик уж больно недеетический, а точнее очень жирный По моим подсчетам на 3-3,5 кг готового торта идет 2,2 кг жирных компонентов (1040 г масла + 1150 сметаны) Поправте меня, если не так...
а что бывают диетические торты?
Этот просто вкусный, и большим количеством крема и с мешьшим!

Aina
Не совсем так, в рецепте автор пишет

«На 3-3,5 кг. торт
3 пачки масла по 180 гр (то есть получается 540 гр масла)
1050 г. сметаны 25% жирности (я беру «Простоквашино» 3 банки по 350 гр., 25%)"


А там же еще в коржи прилично идёт

Aina
а что бывают диетические торты?
Этот просто вкусный, и большим количеством крема и с мешьшим!
Ну, не то, чтоб диетические, но не очень жирные (если можно так класифицировать)
В медовик, например, в само тесто я кладу 2-3 л. сметаны + 500 мл сам крем, итого: на торт весом 1,2-1,3 идет 600 мл сметаны 25%. Вот его я считаю нежирным и любя называю диетическим

NataST
Девочки, любители и обожатели этого чудесного тортика - ХЭЛП Выпекла уже сегодня порцию коржей, а сейчас заказчица решила что торт нужен в два яруса, значит надо заводить вторую порцию. Маргарин закончился и уже не купить, только завтра Можно заменить маслом? Вкус не испортится? И сколько сметаны надо взять для двойной порции коржей (16 яиц) Всем заранее спасибо!

chiran-n
Да когда это масло портило вкус?!
Конечно можно заменить
На 16 желтков я беру для крема 1900г сметаны и 950г масла сливочного. Сахар в крем не кладу.

inucya
Девочки, любители и обожатели этого чудесного тортика - ХЭЛП Выпекла уже сегодня порцию коржей, а сейчас заказчица решила что торт нужен в два яруса, значит надо заводить вторую порцию. Маргарин закончился и уже не купить, только завтра Можно заменить маслом? Вкус не испортится? И сколько сметаны надо взять для двойной порции коржей (16 яиц) Всем заранее спасибо!
да со сливочным маслом будет вкусняшка, коржи будут

NataST
Милые chiran-n, inucya - спасибо за помощь Сделала, действительно все хорошо. Принесла несколько циферок. Делала 2 порции, обе на 8 яиц, муки в первый раз положила 575 гр, а во второй 600 гр (попались 2 яйца отборные). Первые коржи диаметром 20 см, получилось 9 шт, вес 1180 гр; вторые диаметром 24 см - 6 штук. Вот первая стопочка

Торт песочный с разными кремами

vesennyaya
Подскажите, пожалуйста, сметану не надо взбивать для крема? Просто жидкую вводить постепенно во взбитое масло?

NataST
Я сметану не взбиваю, и по совету chiran-n сахар в крем не добавляю, по столовой ложке закидываю сметану в масло, не прекращая взбивать крем. Здесь действительно важно чтобы температура была примерно одинаковая продуктов, иначе может расслоиться крем. У меня так и произошло с одной порцией, все равно использовала его для прослойки, боялась что потечет из-под мастики, но обошлось, видимо все равно в коржи все впиталось.

vesennyaya
Я сметану не взбиваю, и по совету chiran-n сахар в крем не добавляю, по столовой ложке закидываю сметану в масло, не прекращая взбивать крем. Здесь действительно важно чтобы температура была примерно одинаковая продуктов, иначе может расслоиться крем. У меня так и произошло с одной порцией, все равно использовала его для прослойки, боялась что потечет из-под мастики, но обошлось, видимо все равно в коржи все впиталось.
Cпасибо. Если вишню консервированную в собственном соку взять и хорошо отжать, можно ее в крем добавить или все равно потечет?

vesennyaya
Желток 6шт
Сахар 300г
Маргарин 180г
Мука 420-450г + на подпыл
Сметана (кефир) 30г
Сода 0,8 ч. л
Ванилин 1
Выход 1000г

Сметана магазинная 15-20% 700г
Масло 350г
Если брать домашнюю будет совсем другой крем и вкус. Сахар не кладу.

Курага 100 (не провариваю, беру мягкую, режу и все)
Чернослив200
Финики150
Грецкие орехи 100
Примерная раскладка по сухофруктам, придерживаюсь этого количества 550г

 Выход 2600г

По просьбам трудящихся пропорции
Спасибо) Только что собрала торт, коржи диаметром 26 см, раскатывала тонко, на пергаменте, как для медовика. Получилось 7 коржей. Добавляла шок. дропсы, фундук, чернослив, курагу. Вес торта без украшений 2670 получился. позже выложу фото) теперь думаю: не слишком ли тонкие коржи выпекла? Они меньше около 0,5 см сейчас.

NataST
vesennyaya не переживай - в этом торте не существует понятия «слишком тонкие», они очень хорошо впитывают в себя крем и «разбухают». Если при выпечке они все-таки поднялись, то все в порядке. У меня этот торт - новый хит, все кто пробовал - заказывают теперь только его, знай себе коржи катаю

vesennyaya
Добрый день! Отчитываюсь: тортик очень вкусный. Пропитывался с обеда понедельника, в среду днем был супер-мягкий, отличный!Торт песочный с разными кремами Тот, который с елочной веткой. Автору большое спасибо!

inucya
Девочки, как думаете можно один из кремов сделать шоколадным?

fomca
Девочки, как думаете можно один из кремов сделать шоколадным?
Мне кажется, можно!

NataST
inucya, я добавляла шоколадную крошку, шоколадные капли - весьма достойно получилось! А как предполагается сделать шоколадный? Добавлением какао или растопленного шоколада? Кстати опять пеку его сейчас, ну очень популярен он стал у заказчиков

inucya
Добавлением какао или растопленного шоколада?
Да именно шоколада, что то типа ганаш на сметане

МамаМакса
Кстати опять пеку его сейчас, ну очень популярен он стал у заказчиков
и я только что испекла..... крем просили без добавок масло + сгущенка. Остатки «схомячили» с сыном.. Вкусно!!!

МамаМакса
Мы же как пионеры - трудностей не боимся! Заказ был на торт «Солнышко» из песочного теста с кремом из вареной сгущенки. Но солнышко захотелось мне сделать не просто плоским и круглым, а выпуклым....
 Отчитываюсь: получился такой тортик Торт песочный с разными кремами Торт песочный с разными кремами
 Тесто замешивала на 8 желтков израсходовала чуть больше 1/3 (взвесить не было возможности, увы!) На пергаменте нарисовала круги разных диаметров, на них раскатывала тесто. В миску, выстеленную пленкой укладывала чуть теплые коржи, перемазывала кремом (вареная сгущенка+ масло) и нежно утрамбовала.. Дальше все как обычно... В готовом виде торт 1.5 кг, высота 8 см (без носика), диаметр по низу 20 см. Покрытие - мастика шокомармышковая.
 Спасибо за рецепт! С тестом понравилось работать!

Альбина
Анна, такое чудесное солнышко

NataST
Девочки, несколько раз был вопрос можно ли под мастику этот торт. Уже отвечали что можно, но поскольку теперь делаю его часто, решила проиллюстрировать
Вот такой тортик был после обрезки неровных краешков

Торт песочный с разными кремами

А вот такой после обтяжки, выровняла кремом масло и шоколад очень тоненьким слоем

Торт песочный с разными кремами

Мама Таня
У меня стоит на завтра. Первый раз. Но обрезки пробовала - вкуснотень!))) Ната, класс! Но он из разряда тяжеленьких, да?

NataST
Мама Таня, да, тяжеленький. Не могу найти записи именно этого торта, но делала порцию из 8 яиц. Получилось 8 больших коржиков и 1 поменьше, в торт ушли 7 больших - остальное мы с дочкой съели сразу, потом обрезала края, тоже съели А итоговый вес торта после обрезки, с кремом и мастикой все равно получился 2,4 кг

Мама Таня
И я на 8 делала.))) Взвешу, скажу. Но еще же и от наполнений зависит, да?

MnicUlya
Девочки, добрый вечер! Хочу сделать коржи по этому рецепту (уже пробовала, получилось замечательно)! Вопрос: как вы думаете сочетание сметана+ вареная сгущенка+ курага кусочками как будет?

МамаМакса
MnicUlya, будет вкусно! НУ на мой вкус Делала со сметаной 20% + вареная сгущенка плюс в одну часть крема чернослив, во вторую курагу проваренную как в первоначальном рецепте. Делала сливки натуральные 35% + вареная сгущенка. Вкусно и так и так.

Параллель
Но он из разряда тяжеленьких, да?
тяжеленький) у меня на 8 яиц вышло 7 тоненьких коржиков больших прямоугольных (единичку делала), один так слопали)) из остальных 6 коржей и 5 прослоек крема (добавки чернослив, персики консервированные, орешки) вышла единичка украшенная на 3,3 кг плюс капелька обрезков. коржи я еще немножко пропитывала сиропом от персиков.

Мама Таня
Параллель, Спасибо, друх!!! Я уже опытным путем поняла!!! Вкуснота!))) Автору - респект!)))

Эра
Почему -то я мимо прошла этого тортика, а сейчас перечитала рецепт и впечатлилась.
Ресничка, спасибо! Особенно крем (сметана+масло) заинтересовал.

Инесса82
Хочу сказать большое спасибо за рецепт! Ресничка, очень понравился гостям этот торт. Первый раз делала торт с песочным тестом. Все остались довольны, очень понравился тортик (сама не пробовала, пост). Я делала сразу на 8 желтков, правда крема не хватило, делала еще второй крем сливки 35%+сгущенка и чередовала 2 вида крема, наполнители брала чернослив, курага, грецкие орехи. Только поздно прочитала, сколько коржей надо было получить, у меня их было12!

Торт песочный с разными кремами


Торт песочный с разными кремами

Простите за качество фото, просто времени совсем не было, нарезала и фоткала ))

vesennyaya
Девочки, посоветуйте: я делала нижний ярус торта Барби по этому рецепту-выдержал отлично верх-юбку бисквитную, а она тяжелее оказалась, чем низ, а вот теперь хочу сделать из этого торта один ярус-только юбку Барби. Придется коржи разного диаметра и вот думаю, как я ноги в торт вставлю, в бисквит легко они входят, этот же торт плотный сам по себе, в отличие от бисквита. Не знаю, стоит ли вообще из него юбку делать? Посоветуйте, может, я еще какие-то «подводные камни» не учла.

Хаска
Оля, а ты дырку под ноги куклы вырезаешь в бисквите? Если да, то точно так же и песочные коржи вырежешь, когда он постоит и пропитается кремом. После выстойки торт же мягче становится и можно будет спокойно вырезать дырку.

vesennyaya
Испекла я снова этот тортик, делала Барби для крестницы, решила все-таки сделать опять двухярусный, этот был нижним, как всегда-вкусный))

ЖуК
Несу свое СПАСИБО за замечательный рецепт! Торт нежный, необычный, отличная альтернатива бисквиту Пекла на 6 яиц по раскладке Хаски на 2 странице (за что ей отдельное спасибо), только муки немного досыпала..... Форма 25 см. 5 коржей. Крем 360 гр. масла + 700 гр. сметаны - сахар не добавляла. Из добавок: курага, чернослив, морозовая вишня, и из 3 белков в нижний слой подсушила безе. Из наблюдений: в крем сахар можно не добавлять, вишни в крем можно побольше (я брала 150 гр.), тортику нужно дать постоять 1-2 дня.(у меня вышло все 3). А вот мой разрезик

Торт песочный с разными кремами

И сам тортик Торт песочный с разными кремамиЭто мой первый полностью обтянутый мастикой и первый двухъярусный. Пекла себе на деревянную свадьбу. Песочный с разными кремами - нижний, сверху - Ферреро роше. Общий вес 5,8 кг. Гостям понравились оба, но более легким был признан Песочный. Так что, кто еще не пек - дерзайте - это не сложно и ооооочень вкусно.

Мама Таня
ЖуК, Женя, мама дорогая!!! А розочек-то сколько навертела?! И бусы руками? Мастика молочная? Слой выравнивания потолще под мастику - и не будут проплешины, ямки видны.
Разрез - песенка!!! Какая вкусность!

ЖуК
Мама Таня, огромное спасибо за такие лесные слова! Я только-только постигаю азы искусства украшения тортов и своими скромными успехами полностью обязана этому сайту и замечательным чутким людям, которые бескорыстно делятся своими рецептами! Тортом своим я недовольна, не вкусом, конечно, а внешним видом..... Выравнивание, выравнивание и еще раз выравнивание и пузыри под мастикой, да она еще течь начала Одно утешение гости не искушенные в вопросе тортов - всем все очень понравилось.... Мастика молочная, другую, если честно, еще и не пробовала. Понимаю, что с молочкой белого цвета не получить..... и в следующий раз попробую покупную. Розочки и шарики - все руками (видела молды для бус - конечно с ними было бы аккуратнее, но т. к. пеку для себя в качестве декретного хобби, пока решила их не покупать). Вот утюжек для мастики уже заказала - может с ним получится ровнее. Я буду стараться

Мама Таня
Я только-только постигаю азы искусства украшения тортов и своими скромными успехами полностью обязана этому сайту и замечательным чутким людям, которые бескорыстно делятся своими рецептами!

Вот это точно!!!)

пеку для себя в качестве декретного хобби

 а там и до заказов недалеко!!!)

taneskaa
Делала на 6 желтков. Крем взяла сетана, сливки 35%, вареная сгущенка. Вес коржей 900 грамм, а крема 1кг200. С кремом промахнулась. Нужно как минимум 1кг400.
Пекла первый раз также было более пропитанно. Наверное зависит еще от маргарина кот. Я положили в тесто.
Торт очень вкусный! Только как исправить непропитанность мне сейчас? Вечером буду под мастику убирать. Самое неприятное, что он на заказ, а суховат.

ВикторияКам
Делала со сметаной 20% + вареная сгущенка плюс в одну часть крема чернослив, во вторую курагу проваренную как в первоначальном рецепте.
Аня, ну как он у тебя не стек с коржей весь? вот насколько сильно люблю сметанный крем, настолько же сильно ненавижу работу с ним - как только приходит время добавлять сахар или вареную сгущу, все «до свидания» пушистый крем, «здравствуй» водица (((и это я еще 25% сметану беру ((
Девочки, читаю, что пропитывают этот торт пару дней. Для себя со сметаной могу и на ночь при комнатной температуре оставить. Но вот для других побоюсь. Вопрос - имеет ли смысл его два дня держать постоянно в холодильнике, масло затвердеет быстро и пропитка прекратиться? Короче, по какой схеме припитываете торт. Что-то типа: двое суток в холоде, или ночь в тепле - на след. день кушать, или несколько часов в тепле затем день-два холод и т. п.)) хочу его во всей вкусовой красе, так сказать.

Параллель
я оставляю торт после сборки на час-два при комнатной температуре - смотрю по тому, насколько тепло дома. но я еще дополнительно чуть пропитываю коржи, прям буквально сбрызгиваю. а потом в холодильник на ночь, утром украшаю и отдаю в обед. ну или утром ем))) только полчасика все-таки перед едой даю ему постоять в тепле, чтоб масло в креме размягчилось.

Параллель
а вот еще - с каким бы еще кремом попробовать эти коржи? со сливками никто не делал? а то тут напекла для себя на небольшой тортик, убрала в морозилку пока - думаю что бы интересненького сварганить?



Рецепты в разделе «Песочные торты»

Постные блюда

Новое