Пирог абрикосовый (страница 2)

Сплюшка
есть надпись Добавить BB код: выделяешь написанный текст и нажимаешь значок Sр (спойлер) этот значок закрывает нужный тебе текст или фото Дарю розу
Лена, спасибо. Почти всё получилось, за исключением розы, она почему-то прописью.
Я исправилась и вручную вбила в текст смайлик

Sally
Замечательный пирог: очень нежный! В сезон абрикос самое то! Теперь прейдется пересмотреть своё отношение к Высоцкой

Инуся

Ну ффсё! Добили! Пошла печь!!!...

kolenko
Инуся! Погодь!!! Ща контрольный!


Пирог абрикосовый от Юлии Высоцкой

А теперь, иди, готовь.

MariS
Замечательный пирог: очень нежный! В сезон абрикос самое то! Теперь прейдется пересмотреть своё отношение к Высоцкой

Sally, спасибо! Я уже давно к Юлии хорошо отношусь. С тех пор, как стала пробовать ее рецепты и читать ее статьи в журналах. Все-таки она трудяга да еще и талантлива во многом!

Ну ффсё! Добили! Пошла печь!!!...

Ну и слава Богу, что добили не напрочь, а еще есть силы печь!

Инуся! Погодь!!! Ща контрольный!


Пирог абрикосовый от Юлии Высоцкой

А теперь, иди, готовь.

Ленок, спасибо тебе - такую красоту принесла!

Девочки, ну вы даете! Так подняли настроение! Сначала Инну добили своими шедеврами, потом Лена своим «контрольным выстрелом»!
Как же с вами здорово - в миг настроение на высоте, а то уже чей-то взгрустнула...

Инуся
Инуся! Погодь!!! Ща контрольный!


Пирог абрикосовый от Юлии Высоцкой

А теперь, иди, готовь.

......
ну ща, я те отомщу... пошла мстить... :girl_coocking:

simfira
А какая консистенция теста? жидковатое?

Наталия К.
......
ну ща, я те отомщу... пошла мстить... :girl_coocking:
ждем мстю

MariS
У меня тоже возник вопрос по поводу красивого верха. Так я нашла видео с этим рецептом и усе пОняла...
В Гугле пишете " абрикосовый пирог от Юлии Высоцкой» и дальше по ссылкам.


А я нашла видео с абрикосовым пирогом Юлии В., но это совсем не тот пирог... Там с одним желтком, тесто какое-то сухое. Свой я конспектировала прямо с передачи по ТV. Может, что и перепутала?

kolenko
А какая консистенция теста? жидковатое?

Тесто течет, пышное.

MariS
ждем мстю

С нетерпением ждем-с!

Тесто течет, пышное.

Спасибо, Лена, я зазевалась - все жду свежеиспеченного пирога...

Инуся
вона, стоят...
два!

Пирог абрикосовый от Юлии Высоцкой

но за то, шо у коленки поднялася рука меня контрольно убить, то я... то я... съем всё...

я уже слышу «пахность» из духовки... не уверена, что будет время вечером фотать... руки будут заняты... причём обе

Инуся
/a83b6a9b7e164b7c86a629b54c0deef3]Пирог абрикосовый от Юлии Высоцкой
бЭз комментов:
/67ea1b27bcce4e728918cdee3791a405]Пирог абрикосовый от Юлии Высоцкой
/8c130be85c2c4a49a117d53fc6a9d403]Пирог абрикосовый от Юлии Высоцкой
... ой, ну подумаешь... ну нету у меня сахарной пудры... и мельничка накрылась (и слава Богу, а то мне- всё равно лень )
и так сожру!

Мариш- цёмки!
колинкА, Ленусик!- ты када целилась- в меня не попала...

MariS
но за то, шо у коленки поднялася рука меня контрольно убить, то я... то я... съем всё...

я уже слышу «пахность» из духовки... не уверена, что будет время вечером фотать... руки будут заняты... причём обе

Так и быть... за то, что уже все печется... не будем с фотками готового пирога приставать (Эх, коленко зря стреляла ).

Ой, кажется. все-таки фото принесла. Ну, слава Богу, съесть не успела! УРА!!!
/a83b6a9b7e164b7c86a629b54c0deef3]Пирог абрикосовый от Юлии Высоцкой
бЭз комментов:
/67ea1b27bcce4e728918cdee3791a405]Пирог абрикосовый от Юлии Высоцкой

... ой, ну подумаешь... ну нету у меня сахарной пудры... и мельничка накрылась (и слава Богу, а то мне- всё равно лень )
и так сожру!


Красота получилась! Спасибо за отчет - не зря ждала...

Vilapo
Ну, Инуся, знай наших, чего мелочиться Делать, так уж делать

Инуся
Ну Инуся, знай наших, чего мелочиться Делать так уж делать
Ага, Лен, как говорит одна моя знакомая (то есть Я)- "... та скока там того ведра...»

Vilapo
Ага, Лен, как говорит одна моя знакомая (то есть Я)- "... та скока там того ведра...»
И то правда, а я удовольствие растянула, два дня подряд пекла

MariS
Ага, Лен, как говорит одна моя знакомая (то есть Я)- "... та скока там того ведра...»

Ведра-то может и немного, а абрикосы у нас не в таком изобилии, на один пирожок-то наскребаем...

а я удовольствие растянула, два дня подряд пекла

Девочки, очень рада, что пирожок Юлии пригодился. Спасибо вам за общение - заглядывайте!

Инуся
Ведра-то может и немного, а абрикосы у нас не в таком изобилии, на один пирожок-то наскребаем...

Так давай сюда.. к нам...
мои на даче уже их в кучу сгребают, перекопать, чтоб мух не было. Банки закатывать- уже кончились...

Omela
АААААА!!! Эт шош делаеЦа!!! Этож издеваюЦа!!!

Инуся
АААААА!!! Эт шош делаеЦа!!! Этож издеваюЦа!!!

Ага!!! а ты думала, шо тока тебе издиваЦЦа можна?!! это- мстя!!!

MariS
Так давай сюда.. к нам...
мои на даче уже их в кучу сгребают, перекопать, чтоб мух не было. Банки закатывать- уже кончились...

С удовольствием, жаль метлы нет...
Даже представить не могу, как мои любимые фрукты вилами сгребают... Тут хоть баночку джемика бы!
А засушить, наварить - уже не?

Vilapo
С удовольствием, жаль метлы нет...
Даже представить не могу, как мои любимые фрукты вилами сгребают... Тут хоть баночку джемика бы!
А засушить, наварить - уже не?
А у вас чего в этом году, нет абрикос

MariS
А у вас чего в этом году, нет абрикос

Здесь они растут только у мичуринцев, а мы довольствуемся привозными - все больше узбекскими. А я люблю ваши... Цены держатся даже в сезон.

Vilapo
Здесь они растут только у мичуринцев, а мы довольствуемся привозными - все больше узбекскими. А я люблю ваши... Цены держатся даже в сезон.
Сочувствую, а мы балованные 8)

*Анюта*
Ну вот наконец-то руки до фото «дошли»..

Пирог абрикосовый от Юлии Высоцкой

Этот пирог готовила из покупных абрикосов, а теперь на подходе свои...

У нас, кстати, в этом году, абрикосы стоят ВСЕ УСЫПАННЫЕ! Даже молоденькие деревья плодоносили ТАК, что гнутся под тяжестью плодов.. несколько лет такого урожая уже ни у кого не было!

MariS
Ну вот наконец-то руки до фото «дошли»..

Пирог абрикосовый от Юлии Высоцкой

У нас абрикосы стоят ВСЕ УСЫПАННЫЕ! Даже молоденькие деревья плодоносили ТАК, что гнутся под тяжестью плодов.. несколько лет такого урожая уже ни у кого не было!

Анют, здорово, что руки таки «дошли»!!! Спасибо тебе!
А с абрикосами вам больше повезло - джема моего любимого наварите...

Инуся
А засушить, наварить - уже не?

так я ж говорю,- банки уже все заняты, будь оно неладно, а электросушилка сегодня должна прийти Новой Почтой, вот жду звонка, помчусь забирать и сушить, сушить, сушить... А то теперь лет 5 такого урожая на абрикосу не будет- закон... Столько веток пообломалось, деревья не выдерживают.

MariS
и сушить, сушить, сушить... А то теперь лет 5 такого урожая на абрикосу не будет- закон... Столько веток пообломалось, деревья не выдерживают.

Это же какая красота весной была, пока они в цвету стояли!!!
А сколько Юлиных пирогов с одной такой яблоньки мы могли бы тут напечь...
Надо как-то меняться - мы вам банок вагон, а вы нам столько же варенья!

Василика
MariS Мариночка, спасибо большое за рецепт! Я наконец добралась до него.

Пекла в маленьком Редике 01, все думала, как уменьшать. Если половинить, как делить 3 яйца. Короче поделила все на три и замешала 2/3 от рецепта. Замешать-то я замешала, а мука в/с оказывается тю-тю, закончилась. Помню, что MariV вроде пекла на 1с и решила рискнуть.

В общем, не знаю, как из белой муки, но и на 1с -ой вкуууснятина! Слопали за 10 минут, очень нежный и ароматный!

 Пирог абрикосовый от Юлии Высоцкой

MariS
MariS Мариночка, спасибо большое за рецепт! Слопали за 10 минут, очень нежный и ароматный!

 Пирог абрикосовый от Юлии Высоцкой


Василика, спасибо большое за теплый отзыв! Я очень рада, что пирог понравился.
Уменьшить количество ингредиентов у меня никак не получается - все съедается без остатка.
Вчера тоже испекла пирог только с вишнями и земляникой. Тоже невероятно вкусно!
Фото чуть позже - долго грузить...

MariS
Вчера тоже испекла пирог только с вишнями и земляникой. Тоже невероятно вкусно!
Фото чуть позже - долго грузить...

Вот только сегодня и смогла загрузить фото


Пирог абрикосовый от Юлии Высоцкой


Пирог абрикосовый от Юлии Высоцкой

ЖивчикЪ
Мариша, с вишенками и земляничкой тоже очень красивый пирог получился)
 А если вместо молока добавить сыворотку (а то у меня её стока...
 И можно ли выпеками в мульте?

MariS
Ой, Тань, хорошо, что напомнила...
 Я же его пекла уже слегка модернизировав - из того, что было. Уменьшила масло до 60 г и вместо молока створоженные сливки, но 130 г. Мне показалось, так еще вкуснее. Чувствую, рецепт сложно испортить.

ЖивчикЪ
и вместо молока створоженные сливки, но 130 г.

О... и у меня есть в морозилки сливки (давние)
А почему на одну половину сообщения отвечаешь? (за мультю)

Рома
так я ж говорю,- банки уже все заняты, будь оно неладно, а электросушилка сегодня должна прийти Новой Почтой, вот жду звонка, помчусь забирать и сушить, сушить, сушить... А то теперь лет 5 такого урожая на абрикосу не будет- закон... Столько веток пообломалось, деревья не выдерживают.

Ну, вот почему такая несправедливость на свете Кому-то фрукты ведрами и девать некуда от обжорства, а кому-то фигушки на постном масле
А я абрикосы люблю, в любом виде А у нас такое качество абрикосовое - жуть и стоимость тоже жуть

Леди Драйв
Тут хоть баночку джемика бы!

А я абрикосы люблю, в любом виде

рассказывайте барышни, как вам прислать или с кем? будет вам джемик

MariS
О... и у меня есть в морозилки сливки (давние)
А почему на одну половину сообщения отвечаешь? (за мультю)

Таня, не заметила, извини. Девочки здесь и в МВ уже готовили, почитай.

Ну, вот почему такая несправедливость на свете Кому-то фрукты ведрами и девать некуда от обжорства, а кому-то фигушки на постном масле
А я абрикосы люблю, в любом виде А у нас такое качество абрикосовое - жуть и стоимость тоже жуть

Вот и я, Тань, об этом же. Абрикосовое изобилие представляю, вкус джема уже чувствую....

рассказывайте барышни, как вам прислать или с кем? будет вам джемик


Ой, это кто - добрая фея? Мы ведь и правда размечтаемся...

Леди Драйв
так и я ведь серьезно, хоть по баночке да пришлю.... я джема наварила, а есть некому ((диабет у меня...
а наварила ибо выбрасывать абрикосы не могу уже... в рот не влезают уже, а перерабатывать так это фабрику нужно, на базаре дешевые, бензин дороже обойдется.. уже кому только не раздавала....

*Анюта*
В пятницу делала этот пирог в МВ, сверху ещё посыпала миндальной стружкой... но что могу сказать?! Моё ИМХО - этот пирог шикарен именно в духовке, а в мульте - просто хорошо....

MariS
так и я ведь серьезно, хоть по баночке да пришлю.... я джема наварила, а есть некому ((уже кому только не раздавала....

 Да мы с удовольствием, спасибо!!! Мы могли бы и сахарку переслать ради этого, и банки. Только вот, наверное, не с кем.
Если только кто-нибудь поедет к вам и обратно. Спасибо, Танюша!

В пятницу делала этот пирог в МВ, сверху ещё посыпала миндальной стружкой... но что могу сказать?! Моё ИМХО - этот пирог шикарен именно в духовке, а в мульте - просто хорошо....

Анюта!Ну оценка «хорошо» - это здорово! Ведь в МВ тен внизу находится. Я вот еще не успела попробовать испечь его в МВ - резко похолодало и печь в духовке не только можно, но и нужно!

*Анюта*
Анюта!Ну оценка «хорошо» - это здорово! Ведь в МВ тен внизу находится. Я вот еще не успела попробовать испечь его в МВ - резко похолодало и печь в духовке не только можно, но и нужно!


Мариш, в том то и дело, что пирог ОЧЕНЬ хорошо поднимается и вверху пропекается плохо и долго. Я после мульти ещё и в духовку пирог ставила, чтобы верх «зарумянился»... так верхушка всё равно немного с «сырцой» была.... Я это ещё могу мотивировать тем, что чаша в диаметре небольшая и, соответственно, тесто выливается в чашу более толстым слоем... Ты знаешь, мне кажется, что из этой порции теста в мульте хорошо бы испечь 2 пирога, ну т. е. разделить имеющийся «объем теста» на два раза/две выпечки...

MariS
Мариш, в том то и дело, что пирог ОЧЕНЬ хорошо поднимается и вверху пропекается плохо и долго. Ты знаешь, мне кажется, что из этой порции теста в мульте хорошо бы испечь 2 пирога, ну т. е. разделить имеющийся «объем теста» на два раза/две выпечки...

Так это же классная идея, Анют!
Сделать 2 коржа и промазать их кремом из тех же слегка припущенных фруктов или еще каким -либо.
Конечно, я согласна, что выпечку в хорошей духовке ни с чем не сравнить. Зато в жару МВ очень всех выручает!.

Леди Драйв
Да мы с удовольствием, спасибо!!! Мы могли бы и сахарку переслать ради этого, и банки. Только вот, наверное, не с кем.
Если только кто-нибудь поедет к вам и обратно. Спасибо, Танюша!

Так джем то абрикосовый имеет свойство стоять долго))) я его под железные баночки закатала

MariS
Так джем то абрикосовый имеет свойство стоять долго))) я его под железные баночки закатала

 Тань. Это что, промышленные масштабы? Супер!
 Сколько тогда пирогов всю зиму можно печь!

Gael
Принимайте мой отчет о проделанной работе:

Пирог абрикосовый от Юлии Высоцкой

Я заменила 80 г. муки цельнозерновой. А так - все по рецепту.
Спасибо огромное!!! Вкусно!

MariS
Принимайте мой отчет о проделанной работе:

Пирог абрикосовый от Юлии Высоцкой

Я заменила 80 г. муки цельнозерновой. А так - все по рецепту.
Спасибо огромное!!! Вкусно!

Катюша, как здорово, что приготовили с цельнозерновой мукой! Хорошая идея.
Интересно, пышный ли он получился?

Gael
Нет, не очень. Но вкусный

Kras-Vlas
MariS, Марина! Спасибо за вкусноту! Очень нежный пирожок! Пекла полуторную порцию - не хватило, буду печь еще!

Пирог абрикосовый от Юлии Высоцкой

Леди Драйв
Тань. Это что, промышленные масштабы? Супер!
 Сколько тогда пирогов всю зиму можно печь!
ну промышленные не промышленные))) но несколькими баночками поделюсь, надо только придумать как

MariS
MariS, Марина! Спасибо за вкусноту! Очень нежный пирожок! Пекла полуторную порцию - не хватило, буду печь еще!

Пирог абрикосовый от Юлии Высоцкой


Оля, какой красивый пирожок получился! Очень приятно, что понравился - на доброе здоровье!

ну промышленные не промышленные))) но несколькими баночками поделюсь, надо только придумать как

Танюш, спасибо за желание поделиться с ближним! Очень трогательно.
Мне уже и на душе тепло стало...

Леди Драйв
Танюш, спасибо за желание поделиться с ближним! Очень трогательно.
Мне уже и на душе тепло стало...


вот когда еще во рту сладко будет тогда и спасибо скажешь

ЖивчикЪ
Мариша, спасибо за рецептик вкусного пирога)
Правда он у меня подгорел малость...
Да пекла, пекла... пекла, пекла, а он никак не прижаривается. И абрикосы болтыхаются в соке. Я взяла и добавила газку. Ага... процес пошёл быстрее. Но результат на лицо. Вернее на бока и низ пирога.
А вкусноооо...


Пирог абрикосовый от Юлии Высоцкой

Забыла сказать, что сахара убавила до 120 г, но как по мне, то смело можно убавлять и до 100 г.

MariS
Мариша, спасибо за рецептик вкусного пирога)
Правда он у меня подгорел малость...
Да пекла, пекла... пекла, пекла, а он никак не прижаривается. И абрикосы болтыхаются в соке. Я взяла и добавила газку. Ага... процес пошёл быстрее. Но результат на лицо. Вернее на бока и низ пирога.
А вкусноооо...


Пирог абрикосовый от Юлии Высоцкой

Забыла сказать, что сахара убавила до 120 г, но как по мне, то смело можно убавлять и до 100 г.

Танюш, слава Богу, что в конце-концов пирог допекся!
Слишком сочные абрикосы попались, видимо. Рада, что в итоге понравился пирог. А сахар я теперь тоже убавляю.
Сегодня я в очередной раз тоже испекла его - делаю это 1-2 раза в неделю для мамы. Она его обожает.

Кроша
Мне удобрнее взбивать масло с сахаром, потом добавлять молоко и чуточку муки с разрыхлителем.
Потом вбиваем по одному яйца и добавляем остальную муку со щепоткой соли и специями.

Мариша, не уверенна шо пОняла тебя правильно, после введения муки продолжаем взбивать миксером или же плавненько переключаемся на ручной замес?

И абрикосов тоже не совсем пОняла скока вешать в граммах, по потребности скока уляжется войдёть?

Комменты прошуровала по диагонали, поэтому заранее звыняюсь, ежели подобные вопросы ужо звучали...

*Анюта*
Мариша, не уверенна шо пОняла тебя правильно, после введения муки продолжаем взбивать миксером или же плавненько переключаемся на ручной замес?

И абрикосов тоже не совсем пОняла скока вешать в граммах, по потребности скока уляжется войдёть?

Комменты прошуровала по диагонали, поэтому заранее звыняюсь, ежели подобные вопросы ужо звучали...

Кроша - Инусь, пока Мариши нету, отвечу за неё. Я делала этот пирог 2 раза.. первый раз «фиг пойми чё с чем смешивать - по советам Юльки» - ну кое как разобралась и замесила тесто... а второй раз уже не загонялась - сначала яйцо+сахар, потом масло с молоком добавила, а потом уже и сухие ингредиенты вводила. после того, как насыпала муку, осторожно перемешала всё венчиком от миксера (чтоб мука не летела в разные стороны) ну и на самой маленькой скорости ещё секунд 30-40 взбивала, чтобы просто комочков не было - тесто шикарным получится.... вот и всё...

а абрикосов - тут зависит от того, в форме какого диаметра (размера) ты будешь выпекать... соответственно, чем больше форма, тем больше и абрикосов у тебя ляжет на поверхность... могу сказать точно только одно.. Если ты возьмешь полкило (хоть мелких, хоть крупных) абрикосов, то всё равно от этого веса у тебя ещё чё-нибудь останется... (проверено и на мелких, и на крупных)....

Блин, пока Инночке тут расписывала всё, самой захотелось опять этого пирога..... Искусительницы ё-моё...

MariS
И абрикосов тоже не совсем пОняла скока вешать в граммах, по потребности скока уляжется войдёть?

Комменты прошуровала по диагонали, поэтому заранее звыняюсь, ежели подобные вопросы ужо звучали...

Инусь, я теперь не заморачиваюсь и даже миксер не достаю для этого пирога - взбивать ничего не надо! Просто смешать и все!!!

Вешать абрикосы в граммах тоже бесполезно - Анюта правильно все расписала... Их кладу всегда на глазок и мне нравится резать четвертинками.

Кроша - Инусь, пока Маши нету, отвечу за неё. Я делала этот пирог 2 раза.. первый раз «фиг пойми чё с чем смешивать - по советам Юльки» - ну кое как разобралась. Если ты возьмешь полкило (хоть мелких, хоть крупных) абрикосов, то всё равно от этого веса у тебя ещё чё-нибудь останется... (проверено и на мелких, и на крупных)....


Вот-вот, Анюта. Я тоже, конспектируя из прямого Юлиного репортажа, долго разбиралась: что с чем смешивать. Теперь не заморачиваюсь, т. к. пробовала по-разному.

Блин, пока Инночке тут расписывала всё, самой захотелось опять этого пирога..... Искусительницы ё-моё...

А у меня еще пару кусочков от вчерашнего осталось...

*Анюта*
Инусь, я теперь не заморачиваюсь и даже миксер не достаю для этого пирога - взбивать ничего не надо! Просто смешать и все!!!

Вешать абрикосы в граммах тоже бесполезно - Анюта правильно все расписала... Их кладу всегда на глазок и мне нравится резать четвертинками.

Вот-вот, Анюта. Я тоже, конспектируя из прямого Юлиного репортажа, долго разбиралась: что с чем смешивать. Теперь не заморачиваюсь, т. к. пробовала по-разному.

А у меня еще пару кусочков от вчерашнего осталось...

Мариш, блин.. в тему перестану заходить. ю. хватит дразнится..... а то обиДЮсь и уйду... (шучу)

MariS
Анют, у нас тут есть и похлеще тебя мазахисты, которые на голодный желудок да еще и на ночь глядя, бегают от пирога к котлетам и обратно! А сами худеют в соседней теме...

*Анюта*
Анют, у нас тут есть и похлеще тебя мазахисты, которые на голодный желудок да еще и на ночь глядя, бегают от пирога к котлетам и обратно! А сами худеют в соседней теме...

Марин, не поверишь.. но я из этой же компании...



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте