Соковыжималка (выбор, обсуждение, отзывы) (страница 3)

искусницаЯ
Ох, не легкая это работа.... покупать выжималку для сока!

Я уж настроилась на Панасоник, расхваливаю папе (как главному спонсору), а он оказывается хочет что бы соковыжималка была с шинковкой!!! Кроме Журавинки и САДОВАЯ СВШПП - 302 (с шинковкой) ниче не вижу.... Но про Журавинку писали что-то не очень хорошее.... Люди!!! Хелп!!!

Танюша
искусницаЯ меяц назад подарила Журавинку подруге, т. к. ей нужна была соковыжималка для дачи, для большого объема яблок, ты себе не представляешь как она была счастлива, т. к. намучилась с дорогой импортной соковыжималкой которая может жать сок непрерывно не более 5 мин., а Журавинка 1.5 часа, может конечно на вид она не очень зато работоспособная.

земляника
Сегодня заказала Panasonic MJ-176PR, во вторник доставка. Я так поняла, что эта хороша для малого кол-ва сока, а вот для дачи Журавинка.

Анастасия
Сегодня заказала Panasonic MJ-176PR, во вторник доставка. Я так поняла, что эта хороша для малого кол-ва сока, а вот для дачи Журавинка.

Согласна абсолютно! Только Панасоник не из-за того, что маломощный годится для малого кол-ва сока, а из-за того, что отбрасывает он жмых под свою же крышку сбоку и туда много жмыха не помещается просто физически, зато при хранении не надо думать, куда приткнуть емкость для сборо жмыха-все очень компактно и аккуратно.
А вот про кол-во обработанного читала отзыв такой:«Соковыжималка прошла «боевое» крещение - пропустил 4 мешка яблок В среднем с одного ведра (6 кг) получается 4 литра сока. Проблема с перегревом решается просто - бункер заполняется примерно после выжимки 1 литра сока и пока неспешно вычищаешь жмых, машинка остывает. За 2 часа выжимки она у меня ни разу ни остановилась от перегрева. Поначалу было неудобно так часто чистить бункер, а потом привык. И всё-таки предназначение этой соковыжималки - получение пары-тройки стаканов сока, а не крупномасштабная заготовка сока. Хотя она справляется и с этой задачей довольно шустро и самое главное качественно.»

искусницаЯ
Спасибо, девченки. Еще раз провела разъяснительную работу с папой. Он настаивает на соковыжималке с шинковкой. Думаю, что он прав. Маме, если она с ней подружиться, будет еще одна помощница. Если бы я выбирала для себя, то конечно это был бы вместо шинковки комбайн и соковыжималка Панасоник Ну да, не дешево, но помечтать же можно....
Нашла знакомую у которой Журавинка. Пойду посмотрю, послушаю.

земляника
Анастасия, решающими факторами для покупки Панасоника было:
- сухой жмых
- пр-ль Япония
Была у меня когда-то соков., после которой приходилось жмых через марлю выжимать.

Анастасия
Анастасия, решающими факторами для покупки Панасоника было:
- сухой жмых
- пр-ль Япония
Была у меня когда-то соков., после которой приходилось жмых через марлю выжимать.

Думаю, что нынешним своим выбором Вы будете довольны! Когда опробуете-обязательно поделитесь впечатлениями! Удачной покупки!

земляника
Да, обязательно поделюсь впечатлением! И яблоки в хол-ке дожидаются.

Darik
Здравствуйте! А кто-нибудь знает, почему в Инет-магазинах цена на Панасоник-176 меньше, чем на 171-й, хотя в 176-й модели есть еще и кофемолка?

Анастасия
Здравствуйте! А кто-нибудь знает, почему в Инет-магазинах цена на Панасоник-176 меньше, чем на 171-й, хотя в 176-й модели есть еще и кофемолка?

Не знаю почему. Когда себе и маме покупала почти 2 года назад было все наоборот-себе купила 171-она дешевле была, а маме-176-она чуть-чуть дороже была. Разница действительно только в этой кофемолке. Других отличий нет. Поэтому если думаете брать, то берите то из этих моделей, что нужнее.

Анастасия
Анастасия, спасибо. Как раз сегодня думаю заказывать (почитав Ваши и других форумчан отзывы). Раздумываю, какую...

Ну если нет маленькой мельнички дома, а смолоть иногда хочется орешки или сахарную пудру из песка или еще что-нибудь-даже не обязательно кофе, то можно взять и с кофемолкой-она небольшая, места много не займет.

Darik
Привезли сегодня Панасоник (с кофемолкой). Попробовали отжать яблоки и тыкву. Сок понравился. Жмых не могу сказать, что сухой, скорее как пластилин.
После 1-й пробы появились вопросы к владельцам аналогичной модели. Подскажите, это нормально, что:
1. некоторое количество жмыха собирается под крышкой контейнера и вокруг центрифуги;
2. в жмыхе встречаются кусочки яблок?

Анастасия
Привезли сегодня Панасоник (с кофемолкой). Попробовали отжать яблоки и тыкву. Сок понравился. Жмых не могу сказать, что сухой, скорее как пластилин.
После 1-й пробы появились вопросы к владельцам аналогичной модели. Подскажите, это нормально, что:
1. некоторое количество жмыха собирается под крышкой контейнера и вокруг центрифуги;
2. в жмыхе встречаются кусочки яблок?

1. есть такое, но это не критично-следующая партия жмыха проталкивает предыдущую все равно в итоге туда, куда надо.
2. а вот такого нет и не было-никаких кусочков не должно быть в принципе!
На какой скорости давили сок?

земляника
Сегодня была доставка Панасоника 176. Увы, нет инструкции на русском. Завтра будут звонить, а хочется сейчас сока попить.
Я так понимаю 1 и 2 скорости это для сока, а импульсный режим для блендера. Правильно? Плиз, подскажите. А для мельнички какая?

Darik
Анастасия, отжимали на 2-й скорости.
Земляника, у меня тоже нет инструкции на русском. Скачала в Инете.

Анастасия
Странно, что нет инструкции на русском языке. У меня была-как и на мультиварку-на двух- русском и украинском языках.

Анастасия
Меня другое в этой ситуации смущает-если нет инструкции на русском языке-это вообще официальная поставка, не серая случаем?

земляника
Меня другое в этой ситуации смущает-если нет инструкции на русском языке-это вообще официальная поставка, не серая случаем?

Вот и меня это смущало. Сегодня должны были звонить, не позвонили. (((

земляника
Соковыжималка мне понравилась, класс! (хоть и нет инструкции на русск.). Сделала сейчас сок яблочный на второй скорости, вчера и на 1 и 2 делала. Может поэтому пены было много, сейчас меньше. Жмых почти сухой, его только в мусорное ведро. Фото позже выложу.

Shurshun
Хотела выложить фото сока, а не получилось. Не поняла как. ((((
Вот так, милая земляничка
hlebopechka.ru...

земляника
И как это я про Радикал фото забыла. СПАСИБО!

Соковыжималка

Shurshun
Можно ознакомиться с ассортиментом соковыжималок и приобрести их по оптовой цене тут: hlebopechka.ru...

marinel
подскажите, кто-нибудь выжимал сок из граната в механической соковыжималке для цитрусовых, нормально выжимает или нет?

DonnaRosa
У меня Браун уже года четыре - маленькая, компактная, давит фрукты и овощи хорошо.

Соковыжималка
У меня тоже такая уже несколько лет. Похожая, но более новая модель.
Я довольна. Но из отходов (жмыха) делать ничего не получается.
Это уже совершенно пресная масса, как опилки.
А сок отличный. Пользуемся постоянно.
Цитрусовые на ней отжимать не оч. хорошо.

Аллегра
Сегодня, после долгого выбора купили соковыжималку Panasonic MJ-W171PWTQ. Остались очень довольны выбором-хорошо выжимает сок (например из 2-х яблок весом 250гр получила 200мл сока), жмых достаточно сухой, очень легко разбирается и моется-помыть надо всего три части-крышку, сеточку и ту часть, куда крепится сеточка (по совместительству эта же часть является жмыхоприемником).
p/s/ Было сомнение-будет ли эта соковыжималка давить сок из апельсинов. Сегодня купила апельсины и попробовала пропустить через аппаратик-опыт прошел на ура. Из апельсина среднего размера0половина большой чашки сока. Так что можно не покупать специальную соковыжималку для цитрусовых.

Соковыжималка


У меня такая же. Суперская! Выжимает сок из всего, даже из травы (проверено).

мусяня
В панасонике выжимали сок чистотела- из пакета травы (на 3кг пакет) выжали около 200 гр сока.

*кисёна
Тоже стоит вопрос о покупке.
Выбор стоит между Bork, Bosch и Panasonic MJ-W171PWTQ (отзывы на форуме впечатляют).

Не понятно одно, мощность самая маленькая у Panasonic -230 вт, а у тех - 700 и 950 Вт.
Разве мощность не играет роль?
Судя по отзывам лидирует только Panasonic

Шпилька
Судя по отзывам лидирует только Panasonic

Ага, только он. Раньше их было двое (Панасоник и Бош), о с тех пор, когда Бош стали производить в Славении...

Аллегра
*кисёна , когда я в свое время была озадачена выбором соковыжималки - я перелопатила массу информации в инете. Так вот - мощность - не главное, главное количество оборотов центрифуги, кажись (или как она там называется ).
В результате изучения многочисленных тестирований соковыжималок остановила свой выбор на 2-х моделях: панасоник и Braun MP80.
купила себе панас (подкупило имя бренда), устраивает всё, НО, если бы сейчас вновь покупала бы себе сей девайс, то купила бы Браун, т. к. 1. для 1-2 стаканов сока - Браун хватит за глаза, а панасу сырье можно ведрами подавать
2. браун более компактен, занимает меньше места и по удобству использования он в тесте был выше панасоника.
3. Браун дешевле почти в 2 раза.
4. Панас отжимает очень чистый сок, без пены, а Браун немного с мякотью (это тоже было в результатах тестирования) - такой сок, безусловно полезнее.
5. В Панасе есть в комплекте блендер - классный! со стеклянной чашей. Но у меня их всего получилось 3 штуки. Если у вас нет блендера, то этот пункт будет для вас плюсом.

Я нисколько не умаляю достоинств панасоника, это всего лишь моя точка зрения, выбирать, конечно, вам

an_domini
А у меня вопрос про соковыжималки: на какой можно закладывать целые яблоки с косточками и гнать сок непрерывно? У нас есть садовая мичуринская 301 на 52 л в час, но надо яблоки резать и удалять косточки, импортные как правило расчитаны на небольшую партию яблок, а не на наши объемы.

-Елена-
А у меня вопрос про соковыжималки: на какой можно закладывать целые яблоки с косточками и гнать сок непрерывно?
Когда я делала сок на Журавинке, где приходилось резать яблоки пополам, поняла, что это делать необходимо, т. к. очень часто яблоки с червяками. А их точно нужно удалять. Так вот, есть соковыжималки Bork и Филипс для целых яблок, но импортных, где нет червяков. Отсюда вывод: такие соковыжималки нужны, если у Вас образцовый сад с обработанными от живности деревьями. Но это только мое мнение...

Ольгушечка81
Соковыжималка

У меня вот такая модель соковыжималки, нашей семье очень нравится мы довольны. Жмых получается практически сухим, даже из томатов.

Дачница
С соковыжималками на пару стаканов сока все более или менее понятно, а вот для дачи кто чего кроме Журавлинки посоветует?

Lydia
Дачница, с советами у меня туго, но вот что «Журавинку» не посоветую, так это точно. вспоминаю её с содроганием: и рёв, и прыжки по столу...

И ещё у меня тоже вопрос. На что обращать внимание при проверке соковыжималки в магазине? Комплектность и работает-не работает? Дело в том, что собираюсь заказать с/в «Панасоник» в интернет-магазине, забирать из пункта самовывоза будет дочь, а она требует точных инструкций. С ХП проще, я теперь сама могу кого угодно проинструктировать, а тут теряюсь, как дикарь перед граммофоном...

Чучелка
Хочу соковыжималку Ангел. Уже два месяца её хочу. Стоит как бомбардировщик (ваще какие-то нереальные цифры 45 тыс.), но так все здорово на видео. Отговорите меня. Это разорение. А то я буду хотеть её дальше и соберу деньги на такое чудо техники.



Скажите мне что угодно: что фрукты есть полезнее зубами, что вы не пользуетесь соковыжималками. ну хоть что-нибудь, потому что за такие деньги можно удавиться.

Танюша
Чучелка прежде, чем тебя отговаривать скажи как часто ты будешь делать сок?

fugaska
Чучелка, есть у меня соковыжималка, даже две (одна обычная, а вторая цитрусовая). соки - вещь полезная, НО! когда грызешь зубами, то надо помыть собственно сам фрукт, а потом выбросить огрызок. про полезность массажа для десен пока умолчу. теперь соковыжималка: собрать это чудо, помыть фрукты, нарезать до тех размеров, которые пролезут в дырочку, погудеть (самое в принципе приятное занятие ), а потом самое интересное - надо вымыть эту заразу! причем не только ее, а еще и посуду, из которой пить будут (ведь не одна же будешь наслаждаться витаминами, еще и толпа набежит ). а если начнет давить жаба, что в жмыхе (ну в том, что после сока останется) есть куча всего полезного? в мозгах начнут роиться умные мысли, на предмет «а как бы утилизировать остатки и сделать безотходное производство?»!
ну как, процесс отказа от желания приобрести пошел?

ИРР
Ну, девочки! ;-DИмейте совесть, не отговаривайте совсем от соковыжималок - натуральные соки, а не соки из тетрапаков - это весчь!. Отговаривайте от дорогой, которую Чучелка нарыла. У меня Мулинекс -за 100 баксов - с широким горлом - яблоки можно целиком пихать, но я этого не делаю- их все равно чистить надо. Постоянно не пьем соки, но, когда сезон - сейчас, например, то яблоки, груши, виноград, айва - все в ход идет! Натаха Чучелка!! А чем она так примечательна??? Это ж какие деньжища!

Rina
За такие деньги она должна сама фрукты чистить, нарезать, сок выдавливать, по стаканчикам порционно разливать, потом самопомыться и саморазобраться. И еще... ты потратишь такенную сумму, а на фрукты для сока уже финансов может и не остаться. При обычной же соковыжималке (ну можно же найти по настоящему хорошую за 100-170 баксов) ты еще и на год-два с этой суммой будешь обеспечена фруктами, хоть обычными, хоть экзотикой.
=====================

Посмотрела я часть ролика рекламного.
1. Нечему там стоить таких денег.
2. Если эта штука настолько классная, то через полгода-год появятся аналоги за более разумные деньги.

И еще... в том самом жмыхе, что остается находится клетчатка (а тут выбрасывается), на которую приходится не менее половины полезности того же яблока.

ИРР
За такие деньги она должна сама фрукты чистить, нарезать, сок выдавливать, по стаканчикам порционно разливать, потом самопомыться и саморазобраться.

Тезка! Ты описала сейчас мою самую откровенную сексуальную фантазию

зы. поправляйся, друхх- не болей! Пей сок соковыжималка

цыганка
И еще... в том самом жмыхе, что остается находится клетчатка (а тут выбрасывается), на которую приходится не менее половины полезности того же яблока.
поэтому лучше пихать фрукты в блендер

k.alena
Лично меня во всех этих приборах, продающихся с помощью телерекламы, но НЕбрендовых, кроме баснословной цены (в которую заложена отнюдь не себестоимость и прибыль на развитие, а еще и все продвижение товара «без имени» ) сильно напрягает момент отсутствия сервиса. Может оно и будет служить 1000 лет и не ломаться.... а вдруг? Ну и все эти доводы, что этот отжим лучше чем тот, как-то не сильно убедительны. Где там в центробежной что так греется, чтоб витамины разрушать? Еще как-то можно согласиться, что соковыжималки с широким горлом удобнее (хотя как заметила ИРР, как-то целое не очень хочется пихать туда ). А здесь имхо имхо имхо - развод на деньги, чистой воды???

fugaska
а теперь представьте, если вдруг эта золотая соковыжималка сломается? можно сразу в петлю... )))))))))))))))))))))
Чучелка, ты хоть немножко отговорилась?

Чучелка
Чучелка прежде, чем тебя отговаривать скажи как часто ты будешь делать сок?

Я купила центробежную и дорогую, сразу начала активно пользоваться, но... фигня. Куча сока в жмыхе. Это расточительно и бессмысленно. Я их лучше так съем. А по этой (она корейская, кстати), читала отзывы. Говорят, что жмых можно поджигать. Он совершенно сухой. Выжимает все. Даже из хвои.

ИРР
Посмотрела ролик - обычное бла бла бла... живой сок и пр
Говорят, что жмых можно поджигать. Он совершенно сухой. Выжимает все. Даже из хвои.
Ну, если ты собираешься пить хвою, то да... хотя, Натусь, погоди! У меня здесь недалеко леспополоса, может, и моя выжимает, а я не знаю.... Короче говоря, они позиционируют такую цену - типа, окупится на сырье. Не верю! БОльшая мощность, сухой жмых - еще бОльшее выжимание нитратов.

Шпилька
Чучелка!
1. То, что натуральные соки полезны - вопрос философский. Вся клетчатка отстанется в жмыхе. И поджигать ты будешь именно клетчатку.
2. Помыть соковыжималку - это почти вся мой посудомойка...
3. 45 тысяч... Это техника на всю жизнь... И дети твои будут ею пользоваться... И внуки... Мы тут будем покупать новые модели (соковыжималка совмещенная с лапшеделкой и хлебопечкой), а ты будешь десятилетиями сидеть с твой, потому что ты за нее заплатила 45 тысяч... Да на эти деньги можно было купить в те времена две кукушки... или 5 хлебопечек Панасоник...
4. А вес смотрела? Это ж ВЕСЧЬ!!! Наскать со стола на стол... Тренировка мышц, однако...

fugaska
Чучелка!
3. 45 тысяч... Мы тут будем покупать новые модели (соковыжималка совмещенная с лапшеделкой и хлебопечкой), а ты будешь десятилетиями сидеть с твой, потому что ты за нее заплатила 45 тысяч... Да на эти деньги можно было купить в те времена две кукушки... или 5 хлебопечек Панасоник...
отличный повод отказаться от такой дорогостоящей покупки!!! Шпилька, 5 баллов!!! )))))))))))))

Чучелка
ИРР

Лесополоса, говоришь? Я иду к тебе с соковыжималкой!! У тебя какая лесополоса? Могу тебе предложить желудевый и дубовый сок!

Шпилька

Ваще-то да. Говорят, что много соков тоже вредно (забыла почему). Лучше продукт целиком вместе с клетчаткой. И место ей нужно стационарное, она тяжелая.
А невозможность долго купить другое и новое (муж пристукнет) - это очень веский аргумент, потому что я люблю все новое и побольше.

цыганка
Ваще-то да. Говорят, что много соков тоже вредно (забыла почему). Лучше продукт целиком вместе с клетчаткой.
кислоты много, желудок разъедает и зубы. Когда жуете фрукты, то выделяется слюна, все перемешивается во рту и в желудок попадает удобоваримая масса. А соки - бух в желудок кучу концентрированной кислоты.. а ты переваривай. Не приспособлен желудок человека к такой пище, это не естественно.. нет в природе сока фруктов

fugaska
Чучелка, а фреш из грибов не пробовала еще? их даже в блендер можно запихнуть!!! )))))))))))))))))))))))))

ИРР
Не приспособлен желудок человека к такой пище, это не естественно.. нет в природе сока фруктов
Цыганка! Я не пОняла? Ты воопще против соков? А как же соколечение и рекомендации деткам маленьким сок для насыщения растущего организма микроэлементми? И для связывания свободных радикалов, т. е. профилактика онко и пр? Не, столько яблок не съешь - вспучит! А стаканчик сока - хлюпнул в себя и порядок! Я ж не говорю, что 3 раза в день и не каждый день. Согласна, что много противоречивой инфы по сокам. Но, когда в меру-то, можно? А Чучелка, хочет не в меру Купить соковыжималку за полторы штуки! Наша двойка стоила - 2 таких выжималки и мы на ней ездили! 8)
О! Всем поучавствовавшим огроменная благодарность! Мне серьезно полегчало.
Да не за что! Ты это... приходи, ежели чего!


соковыжималка

цыганка
Цыганка! Я не пОняла? Ты воопще против соков?
разбавлять нужно???

в израиле очень часто у детей в два года уже коронки на зубах - от соков.

Чучелка
Цыганка! Я не пОняла? Ты воопще против соков? А как же соколечение и рекомендации деткам маленьким сок для насыщения растущего организма микроэлементми? И для связывания свободных радикалов, т. е. профилактика онко и пр? Не, столько яблок не съешь - вспучит! А стаканчик сока - хлюпнул в себя и порядок! Я ж не говорю, что 3 раза в день и не каждый день. Согласна, что много противоречивой инфы по сокам. Но, когда в меру-то, можно? А Чучелка, хочет не в меру Купить соковыжималку за полторы штуки! Наша двойка стоила - 2 таких выжималки и мы на ней ездили! 8)

Прекрати меня перед людЯми позорить. Я уже отговорилась. Лучше румбу себе куплю. Со скубой.

 Основными доводами были: постоянно много сока все равно не есть полезно, не куплю себе другую новую игрушку; очень тяжелая, место ей нужно постоянное.

А еще ты очень хорошо получилась на фото. Очаровашка.

лина
Соковыжималка? Нужна только в том случае, если есть плантации и под девизом «борьба с урожаем» нужно закатать сока из пары/тройки центнеров. Ну или махонькую и совсем недорогую для баловства.

ИРР
Соковыжималка? Нужна только в том случае, если есть плантации и под девизом «борьба с урожаем»
+1. Если еще и фрухты покупать (соковыжималку - купи, их купи, полное банкротство в ближ. будущем)

dopleta
Ой, ну из последних сил молчала, чтобы в алкаши не записали. Я стоко яблок соковыжималкой в кальвадос превратила! И стоко разного фреша выхлебала! И не позволю её хаить! Сока в природе нет??? А молоко - в речке течёт? И то, и другое всегда добывалось. И зубы в советское время у деток тоже с ранья портились, хотя сока свежевыжатого им никто не наливал! Кому кислота вредна - можно разбавлять или делать смеси, но в любом случае, пользы от них гораздо больше.

ИРР
Ой, ну из последних сил молчала, чтобы в алкаши не записали. Я стоко яблок соковыжималкой в кальвадос превратила!
Как полезно летом проживать на даче! И кальвадоса забульбенила и присмотра нету особого

Пакат
Чучелка, Туся, я уже писал, не один раз, что центрифуги не соковыжималки, сам много лет пользуюсь Champion, но сейчас есть лучше,
глянь -
соковыжималка - 313528 play thumbnailUrl соковыжималка
соковыжималка - 1284476184
True
2010-09-14T18:56:24+04:00
embedUrl
#!
Если бы покупал сейчас, купил бы такого типа...

Ukka
Хочу соковыжималку Ангел.


Зашла и я ролик посмотрела про Ангел....

У моей Гаммы есть такая насадка, твердые овощи и фрукты не пробовала, а вот ягоды, помидоры жмет аж бегом, не хуже, чем Ангел... А стоит 2000 российских рублей...

Сок отжимается и сбраживается, причем нужно использовать специальные винные дрожжи и специальные «питательные вещества» - муж всё это закупал в питерской компании «Доктор Губер», потом полученный сидр дважды перегоняется (ИРР почти права по поводу самогона ), а потом несколько месяцев выдерживается в бутылях с дубовой стружкой, которые закрываются проколотой резиновой перчаткой. Кажется, так. Если не испугались, выясню у мужа всё досконально и помещу где-нибудь в напитках.

Когда у меня был свой сад, делали и мы сидр, до бочки не оставалось...

Чучелка
zvezda, называтса эта - Hurom Slow Juicer, смотреть тута:


Мать моя в коньках на босу ногу! Пакат, я такую хАчу. Я и не подозревала о такой простой и прикольной игрушке. Ушла изучать.

Центрифуги - фигня. Моя, по крайней мере. Мне не нравится.

На ибей она стоит 16500-17200 без доставки. не копейки, конечно, но не 45000, как некоторые.



Интересное в разделе «Соковыжималки»

Постные блюда

Новое