Засолка огурцов в тертых огурцах (страница 3)

Эля_луг
OlgaGera, я тертые огурцы добавляла в мясной салат, хорошо вписались.

marinastom
Выбрасывать жалко
Во-во...
И я эту массу куда уж только не пыталась пристроить, и в рассольники, и в салат, и в морозилку...
Но потом из морозилки всё равно...

Stafa
Что-то хозяйка, Stafa, нас забыла...
Я иногда захожу в эту тему, но я года три уже практически не делаю никаких заготовок из огурцов, так как нет ни огурцов, ни едоков, их поедающих. В том году сделала 6 поллитровых банок огурцов, как из бочки – 2 банки еще в подвале стоят. Так что я только читатель теперь.

OlgaGera
, я тертые огурцы добавляла в мясной салат,
Эх... не едим. Вернее, перестали есть.
Спасибо)))

ОгнеЛо
тёртые остаются
В винегрет, в тушёные овощи, в запеканки, в соус, да и в большинство салатов, тоже прекрасно подойдут.

OlgaGera
Марина まりな, всё верно, но... столько не съедаем.

MariV
Почему я раньше не видела такой прекрасный рецепт? Пойду сейчас же переросшие огурцы тереть!

КсамаКса
Вставлю свои пять копеек. Закрываю банки 40 лет, и закаточной машинкой прикручено к мозгам: на 3-литровую банку идет 2 кг огурцов и 1,5 (полтора) литра маринада, или воды, или как в данном случае – жмыха. Чет я забыла эту заповедь и пришлось дотирать 1 литр жмыха, уж не знаю, что получится, так как соль и туда положила... не выковыривать же всё взад и исправлять.

MariV
Сделала одну банку на пробу. Поставила в погреб. Позавчера достали и съели. Ну очень классный рецепт! Особенно после пресной санаторной пищи......

mirt
Добрый день! Спасибо за рецепт, делала в прошлом году очень понравилось! Буду и в этом году делать.

domna
Добрый день. Девочки, скажите пожалуйста сколько времени потребуется огурчикам для просолки по этому рецепту. Спасибо.

Эля_луг
domna, я как-то через месяц пробовала, не просолились.

domna
Эля_луг благодарю

Гость
Сделала такие огурцы, почему то забродили, так и должно быть или выкинуть

Сделала такие огурцы, почему то забродили, не знаю выкинуть или поробовать?

tat_bel
Stafa, спасибо огромное за ваш рецепт!

Конечно, переростки случались каждое лето, но прошлое лето особенно удалось! На даче за лето всего может неделю побыла (если считать общее количество дней). Так что контроля за урожаем не было, переростки плодились и стала искать, что же делать с ними. Чтобы вкусно, быстро и просто. В вашем рецепте все сошлось! Точнее, про вкусность-то читала только, пока не стали банки открывать. Но когда открыли и попробовали – стало ясно, что вкуснее, чем обычно ставит мама. Признали все, даже мама. А это, как вы понимаете, лучший комплимент!

Причем на даче ставила хоть небольшие по размеру огурчики в переростках (там мама все же немного урожай контролировала). А в деревне контролировать было особо некому, так что получались не очень большие переростки в очень больших. Мне пророчили (причем и моя мама, и мама знакомого моего, которая тоже в деревне жила летом), что непременно они размякнут и стоять не будут. Но я просто добавляла дубовый листочек этим огурчикам, чтоб крепче держались (ну, мне хоть так хотелось их подбодрить ) – и ставила, ставила...

В итоге про мамины я сказала (у нее тоже вкусные, но у ваших вкус ярче, чуть острее, но не резко), а у мамы знакомого помутнела первая же банка, которая по собственному и проверенному рецепту, а мои... Стояли, как миленькие! Поскольку банок было много, то хватило, чтобы раздать всем кто сомневался, и всем, кто верил в успех. У всех разошлось все мгновенно.

Так что теперь переростков не опасаюсь! СПАСИБО!

OLA
Здравствуйте все! Хочу подкинуть идею использования тертых огурцов. Мелко нарезать и обжарить лук, добавить отжатые натертые огурцы, потушить немного. Добавить специи по вкусу, перец, можно зелень. Смешать с отваренным рисом. Отличная начинка для пирожков. Идею увидела на одном кулинарном сайте, не знаю, можно ли сюда ссылку добавлять.

Бамбардия Киргуду
Чтобы плесень не брала, плесните туда водки грамм 30.



Рецепты в разделе «Огуречные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте