Силт (шведское ягодное варенье) (страница 2)

арго
nila а ты не можешь подсказать (покупала абрикосы привозные) почему в одних косточки сладкие а в других горечь невозможная это сорта разные?

Melrose
nila, вот быстрота и подкупила ибо детки в количестве 4 штук приучают готовить мгновенно

nila
Лариса, видно абрикосы смешанные разных сортов! Там где косточка сладкая-это калировка, а где косточка горькая-дичка, эту косточку есть нельзя

nila
nila, вот быстрота и подкупила ибо детки в количестве 4 штук приучают готовить мгновенно
Елена,деткам в количестве 4 штук будет чем заняться зимой

LLika
У меня сегодня а-ля силт из красной смородины (порички), из йошты+черная смородина, алыча+абрикосы.
Почема а-ля силт? Потому что для страховки все-таки когда всыпала сахар дала закипеть варенью и сразу разлила по баночкам. Порички и алыча+абрикосы уже зажелировалось, а йошта+ смородина осталось жидковатым.

nila
LLika, а ты красную смородину не протирала от косточек?
Странно... и красная, и черная смородина обе очень хорошо желируются и отдельно даже

LLika
Ничего не протирала, не хотела голову морочить.
У меня йошты было раза в три больше, чем смородины, она наверное не обладает желирующими свойствами поэтому воренье по густоте как майский мед получилось

nila
Никогда ничего не варила с йошты
А красной смородины было немного, так я ее оставила на компоты на каждый день. Как представила ее протирать и не захотела голову морочить. А мои балуваные и знаю... с зернышками есть не будут

Natali06
Нелличка, спасибо за рецепт на НАШЕМ сайте! Было капелька малины, результатом очень довольна! Теперь буду все ягоды так готовить!

сушка
Несу спасибки за рецепт! ИзЮмительное варенье вышло! Я делала из черники, по этому рецепту, по стандартному и с желе-фикс, потом устроила дегустацию домашним. Выбрали СИЛТ!!! огромное спасибище. Варенье- супер!

mylik.sv
Попробовала сделать Силт из мелкой желтой алычи. Получилось классно! Я проварила целенькую алычу минут 15-20, потом протерла через дуршлаг от косточек и шкурок. Еще немного прокипятила. Дальше - как в рецепте. Сахар добавляла по вкусу. Цвет у силта такой красивый получился, прям янтарный!

nila
Natali06, прости! не видела твоего отзыва! Спасибо! И напиши что еще варила!
сушка, как приятно что и домашние оценили это варенье! Вы прям зимы не дожидаясь приступили к дегустации!
, ты все правильно сделала! Я читала что таким способом варят и сливу, и яблоки. Как на вкус?

mylik.sv
nila, на вкус алычевый силт получился кисло-сладким, вкусным! Из слив не пробовала варить, а вот из груш и из яблок делала. Вкуснотища получается неимоверная! Нежно, не приторно.

kirch
nila, на вкус алычевый силт получился кисло-сладким, вкусным! Из слив не пробовала варить, а вот из груш и из яблок делала. Вкуснотища получается неимоверная! Нежно, не приторно.
Мне тоже очень понравилось так варить варенье. Варила из малины. Уже ополовинила. Малиновое точно только так буду варить. А вот из вишни не получилось сделать точно по рецепту. Было очень мало сока и сахар не растворился. Пришлось немного поварить, чтобы сахар растворился. Но все равно вкусно. А как вы из яблок варили? Яблок в этом году очень много

nila
Людмила, я варила с вишни и у меня было очень много сока и сахар весь растворился. Но я варила без косточек. Варенье с косточкой мои не едят. Если вишня с косточкой, то надо было с небольшой части вишень вынуть косточки, даже немного придавить и тогда было бы вам щастие немного сока, а при нагревании еще больше.
По поводу Силта из яблок вот что нашла))
Отчитываюсь о результатах! Готовила силт из яблок. Яблочки кисловатые были, поэтому на 1 кг яблок положила 800 гр сахара. Когда яблоки приварились уже и стали мягкими, но еще не кипели я их пробила погружным блендером в пюре, а дальше все по рецепту. Так вот варенье получилось как ооооооочень густое повидло, банку переворачиваешь, а оно не выпадает. Очень порадовал результат. Хранить буду в подвале, посмотрим как отстоит зиму!

Ольга, а воду вы в яблоки добавляли? Если добавляли, то перед тем как положить сахар, воду слили?

Водички добавляла, в самом начале когда яблоки свежие. На дно кастрюли совсем немножко водички, буквально полсантиметра, только чтоб яблоки не пригорели. А потом яблоки привариваются и сами мягкие становятся. Воду не сливала, она сама очень быстро испаряется, потому-что мало ее
Не совсем понятно, яблоки надо очищать или нет, но думаю что не обязательно. Шкурка дает хорошую желейность и все равно они пюрируются.
Пожалую сварю-ка и я Силт с яблок... вот только варенья в этом году наварила столько, что и зимы не хватит съесть. Ипрошлогоднее яблочное осталось, но простое.

kirch
Спасибо. С яблоками обязательно сделаю. Мелба уже созрела. А вишню я варила половину без косточек. Все равно было мало сока, но вкусно.

nila
А у нас Мелба уже отходит. Мне она очень нравится, яблочки просто. Но у меня ее нет, приходится покупать на базаре. Лет 5 назад специально искала и купила саженец Мелбы, посадила... несколько лет не родила. В том году появилось несколько плодов, жду-жду, когда они созреют, смотрю по срокам и по виду явно не Мелба. Вот и сейчас яблок на этом дереве многовасинько, но они еще совсем зеленные и только бочек начинает краснеть... короче, опять встряла
Дурят в питомниках только так... такое же дерево у меня растет и Голден, неизвестного происхождения
Вот и остается только на сок их пускать или Силт варить...

kirch
А у нас 2 мелбы. Мама называла ее детское яблоко, потому что вкусное. Я несколько лет назад купила саженец вишни, а оказалось груша

nila
,! Ну да... листья похожи! Но и грушевое варенье вкусное!
А за детское яблоко... наверное называют так, что шкурочка тоненькая и мягкая! За что я его и люблю
И варенье с него, и сок!

Аленький
Неля вари из яблок и груш не пропадёт! Ты забыла что я в гости собираюсь! Помогу с урожаем!

nila
Ну раз в гости, то пошла яблоки обрывать

mylik.sv
kirch, я когда варила яблочный и грушевый силт, то добавляла грамм 50 водички, чтобы фрукты не пригорели. Потом они пускают сок и все уже нормально варится. И яблоки, и груши я терла на терке (по-моему, Бернер, а может и на обычной крупной ) Они, конечно, разварились, но не в пюре. Да, и варила я подольше, где-то минут 40-60. Вот только не могу вспомнить, чистила я шкурки с яблок, или нет. С груш точно очищала, а с яблок - это был бы подвиг! Ведь яблоки у меня были не кондиционные, мелкие, паданки, подгулявшие.
Спецом полезла в погреб за прошлогодней баночкой - стоят мои силтики с того года отличненько! Открыла яблочный - вроде без шкурок. А может они разошлись, когда варились? Никак не могу вспомнить.. Зато ложечку попробовала - вкуснятина! Мне и семейству моему обычное варенье не нравится, а это идет на ура! Не приторное, нежное на вкус, то, что надо!

Ikra
А я сварила силт из брусники. На 1900 г ливанула 200 мл воды и проварила буквально 5 минут после закипания. Потолкла толкушкой для пюре, и засыпала полтора кг сахара. Чуть еще нагрела, чтобы запузырилось по краям и хорошенько размешала сахар. Залила горячим в банки, теперь смотрю, облизываюсь Хороший такой джем получился!

Яблоки, думаю, со шкурсками надо делать, поскольку в них больше всего пектина. А он у нас отвечает за желейность. Как раз мне мешочек презентовали летних, может, сварю тоже.

nila
Ира, брусника для нас роскошь! не водится она в наших краях, у нас даже черника привозная. Будем довольствоваться тем, что есть!

Ёлочка
И я со своим спасибо! Сделала со сливой. Она была мелкая, скорее всего падалица. Нас угостили. Поэтому я убрала кожицу (благо просто снималась), и вытаскивала косточку, получилось желтенькое месиво, к сожалению попробовать не смогли с внучкой (она мне помогала), все уместилось в баночки (и поставлены в закрома Родины ), но мы как истинные женщины (благо мужа не было дома) облизали и ложечку, и тазик, в котором варилось это чудо- вкусненько И цвет получился хороший, красивый! Пойду сейчас еще с яблоками попробую! Еще раз спасибо!!!

nila
Ёлочка, и вам спасибо! А мы уже начали пробовать Силт. Открыли баночку малины и клубника для мороженного и пропитки бисквита. Вкусно!
Вот думаю может сливы заморозить и зимой попробовать сварить с мороженной. Ягоды то много наморозила, надо и сливу попробовать!

Ёлочка
Ну вот сделала и с яблоками, правда немного напортачила (а все лень матушка ). Порезала яблоки средними кусочками, налила немного водички (как соеты давали) мешала, мешала, но немного подгорело. Решила взблендернуть все, так и сделала, так что..... получилось вкусно. Но в одном месте специально оставила кусочки не тронутые (интересно было) девочки..... вкусно Внучка уже одобрила. Порцайка опять ушла в закрома Родины. Так что, nila, принимайте еще одно СПАСИБО!!!

santorini
Девочки, может кому-нибудь пригодится мой опыт. Варила силт из абрикос, сахара положила 400 гр на 1 кг фруктов, храню в шкафу в квартире. Недавно открыли- вкус изумительный, свежий, плесени нет, как-то выставлю фото. Восторг, а не варенье, спасибо.

kirch
И я с благодарностью за варенье. Малиновое только так буду варить. Сейчас открыла яблочное. Когда сварила, показалось кисловато. А сейчас кислоты нет, очень вкусное, с чаем - то что нужно

santorini
Да. еще хотела сказать, что этот рецепт подходит для любителей несладкого варенья, я в следующем году попробую с 300 гр сахара сварить. Мне все-равно сладко, может абрикосы сладкие такие были.

TATbRHA
В этом году я здесь первая.
У нас уже чёрная малина поспела, она очень сладкая, так что я на 1.200 ягод положила всего 400 г сахара. Варила в фуфлоновой кастрюле под крышкой, чтобы не слишком испарялось. Храниться будет в прохладной комнате, где зимой живут цветы, там даже в морозы температура около 10*, поэтому закатала банки. Спасибо, nila!

Ну что, из 1.200 малины получилось 1,25 л силта, две пол-литровые баночки. Остатки остыли и попробованы. Вкусно, но, но - одни косточки!! Малина, увы.

kirch
Варила в фуфлоновой кастрюле
А что это такое? Малину в этом году буду только так варить

Эля_луг
В прошлом году делала из вишни. Варенье очень понравилось, закрывала в маленькие баночки с закруткой. Почему-то в половине сверху был пятачок плесень. Не знаю в чем дело, то ли так закрутила, то ли сахара надо было больше, делала по рецепту, но уже не помню сколько именно сахара.

Ikra
чёрная малина
А меня вот это заинтересовало, никогда не видела. Это и правда, малина, или ежевика садовая?

TATbRHA
kirch, «фуфлоновая» - это точное, справедливое название «тефлоновой». Конечно, это не тефлон, а фуфлон...

Эля_луг, я уже где-то писала: не закатывать в те дни, когда Луна находится в знаках Рака, Рыб и Девы, и это гарантия, что консервы избегнут неприятностей в виде закисания, заплесневения и «взрывания». Всегда строго следую этому правилу, и ни одна банка у меня ещё никогда не испортилась, хотя хранятся при комнатной температуре. И не ешьте ни в коем случае продукт, на котором есть плесень. Тело плесени показывает «пятачок» тогда, когда вся банка уже поражена.

Ikra, а малина бывает и чёрная, и жёлтая, и красная. Как смородина, помните? «Это чёрная? - Нет, красная. - А почему белая? - Потому что зелёная.» У меня и ежевика тоже есть, но вкус у них абсолютно разный; ежевика вкуснее.

Ikra
TATbRHA, желтую малину знаю, а про черную даже не слышала. Здорово! Буду знать

kirch
Ирина, Ир, я только на днях догадалась, что это ты. Как-то не смотрела на ник, а на фото. И время от времени думала - куда это Ира пропала. Вот балда.

Cirre
TATbRHA, желтую малину знаю, а про черную даже не слышала. Здорово! Буду знать

Вот такая она черная малина Кумберленд
 Силт (шведское ягодное варенье)

Ikra
Cirre, спасибо!

Omela
Девочки, а ягоды варятся без воды что ли??

Кроша
, в собственном соку, Ксю...

Omela
Сисняюсь спросить. а откуда сок??

Кроша
Ксю, я ягоду на медленном огне под крышкой нагреваю, сока выделяется достаточно...

Вот честное слово, ни разу воды не добавляла...

Omela
Спасибо, Крошик, надо попробовать! А с какой ягодой так делают? Смородина, я так понимаю, не пойдет.

kirch
Я и яблочное варила, а малину теперь только так варю. Единственное, у меня не очень получилось вишневое, хотя варила, как советовали: часть без косточек, часть с косточками. А уж смородина полопается и даст сок

kirch
Да, еще, Ксюш, добавлю. В этом году варила в кукмаровском казане. Очень удобно и ничего не пристает.

Антоновка
Ксюша, я варила черничное, смородиновое, сливовое, вишневое, клубничное)))

Omela
Спасибо, девочки! Тоже попробую в этом году.

mylik.sv
Omela, как раз со смородиной силт получается чуть-ли не лучше всех. Он желируется так классно!
А ягодки в начале надо немного, без фанатизма, подавить, чтобы чуть сока пустили и все будет гут!
Моя дочка еще заценила силт из красной крупной алычи. Он такой кисловатенький получается, класс!
Я сначала проваривала целенькую алычу, затем протирала ее через крупное пластиковое сито, чтобы удалить косточки и шкурку (это не так сложно и долго, как кажется на первый взгляд ). Потом еще немного прокипятила. Попробуйте, очень вкусно, ароматно и цвет замечательный!

Omela
со смородиной силт получается чуть-ли не лучше всех.
Ну, прямо заинтриговали!!! У меня этой смородины, как гуталину! Обязательно попробую! Спасибо!

Татьяна Шишкина
Спасибо за идею! Варила в этом сезоне варенье только так, правда варила только малину и лесную клубнику пока

Альбина
Какой универсальный рецептик для всех ягод Надо попробовать.
А с черники сиропа много получается?

Альбина
Сегодня сварила по этому рецепту с иргой. Стоит остывает. Кто варил с черникой? Зажелировалось ли варенье? Думаю, сделать ли с черникой или просто заморозить

Соне4ка
его можно варить круглый год с замороженных ягод

сварила из замороженной клубники - вкусно
немножко озадачило появление небольшой пенки, которую невозможно было снять - она появлялась снова и снова, но после добавления сахара пенообразование почти прекратилось.
Для подстраховки пока поставила в холодильник, но следующая порция определенно поедет в подвал, в холодильнике полный аншлаг

GuGu
Чудо-чудное, диво-дивное!!! Купила 2 упаковки замороженной черной смородины по 300 гр. "4 сезона», ягода отборная, одна к одной, чистая и ни одной льдинки (даже не промывала), под крышкой хорошо прогрела мин.15, добавила 1 ст. л. лимонного сока и неск. кусочков цедры, ягоды не давила, когда образовался сок высыпала 300 гр. сах. песка, хорошо размешала.. и на выходе получилась литровая банка ароматного густого варенья с целыми ягодками..nila, Нелечка, лови спасибку Буду повторять и с др. ягодой!!!

lessik
Спасибо за такое быстрое варенье! Сварила из клубники в пульте. Вкусно, вкус свежей клубники, и сладость на свой вкус отрегулировать.
Теперь знаю как буду виноградное варенье варить.

alenka71-08
Точно!!! Вкуснятина!!! Смородина, абрикос, яблоки, малина - опробовано!!! Вишня делалась без косточки - не совсемзажелировалось\, но и не водичка. Зато в меру сладкое, немножко желейное - ВКУСНОТИЩА!!!

Катя1234
alenka71-08,
lessik,
Спасибо, что подняли рецептик силта! Обязательно приготовлю в этом году))

nila
Девочки, мне не приходят уведомления с этой тему, а я и не заглядываю совсем. Думаю если я перестала варить варенье, то и все значит не заготавливают.
Я очень рада, что рецепт еще до сих пор актуален и может оказался полезен для кого.
У меня некому есть варенье, остались еще баночки с позапрошлого года. И поэтому я объявила бойкот, и второй год усиленно морожу ягоды и фрукты.
А зимой с мороженной малины и черники варила силт, но на раз поесть и забыть. В этом случае рецепт очень выручает.
Спасибо всем за отзывы и вкусного, ароматного вареница!

Ksyuwa
Приготовила вчера силт из красного крыжовника и черной смородины, на очереди красная смородина. Черная смородина зажелировалась как только остыла. А вкус... Словами не передать



Рецепты в разделе «Фруктово-ягодные заготовки »

Постные блюда

Новое