Домашний творожок в мультиварке Stadler Form (страница 3)

V-tina
Тань, так ты бы у неё спросила Раз молоко не такое жирное, может ей чего-нибудь не нравится
А насчет творога за 5 минут у Антонины.. человек же говорит - в Дэксе готовила.. И по фотке - творог оттоплен у неё хорошо, может быть у неё мультя греет сильно

ЖивчикЪ
Тань, так ты бы у неё спросила Раз молоко не такое жирное, может ей чего-нибудь не нравится

Хорошо... я ей на следующий раз письмо напишу с вопросом.

А насчет творога за 5 минут у Антонины.. человек же говорит - в Дэксе готовила.. И по фотке - творог оттоплен у неё хорошо, может быть у неё мультя греет сильно

Ну и что? Я тоже готовила в ДЕКСе.

V-tina
Вкусного всем творожка

Antonina 104
Тань, так ты бы у неё спросила Раз молоко не такое жирное, может ей чего-нибудь не нравится
А насчет творога за 5 минут у Антонины.. человек же говорит - в Дэксе готовила.. И по фотке - творог оттоплен у неё хорошо, может быть у неё мультя греет сильно
Я вижу, что все взяли под сомнение мои 5 мин, но у меня никак на подогреве не 72 градуса, а все 100! Я почему и заглянула через 5 мин, а там уже все оттопилось я выключила и оставила до утра в МВ остывать, а утром подвесила в марлечке стекать под своим весом. Хотите верьте, а хотите нет, но так и было!

V-tina
Антонина, я так и подумала что нагрев наверное не слабо работает

ЖивчикЪ
Я вижу, что все взяли под сомнение мои 5 мин, но у меня никак на подогреве не 72 градуса, а все 100!
ДЕКС-50 и ДЕКС - 60 отличаются только тем, что в ДЕКС-50 нет режима молочная каша и йогурт. А так обе мульти идентичны.

яра
Я вижу, что все взяли под сомнение мои 5 мин, но у меня никак на подогреве не 72 градуса, а все 100! Я почему и заглянула через 5 мин, а там уже все оттопилось я выключила и оставила до утра в МВ остывать, а утром подвесила в марлечке стекать под своим весом. Хотите верьте, а хотите нет, но так и было!
А может вы включили разогрев, а не подогрев?
ДЕКС-50 и ДЕКС - 60 отличаются только тем, что в ДЕКС-50 нет режима молочная каша и йогурт. А так обе мульти идентичны.

Ладно, сама попробую, тогда напишу

ЖивчикЪ
А может вы включили разогрев, а не подогрев?

Меня тоже терзают сомнения.

Antonina 104
А может вы включили разогрев, а не подогрев? :ye
Не выдержала, сходила посмотрела таки ПОДОГРЕВ написано, есть еще программа КИПЯЧЕНИЕ.
Думаю, наверное, заводской брак. Я ею пользуюсь часто, если нужно быстро нагреть воду, например, для пароварки и т. д.
А программы РАЗОГРЕВ у меня нет! (по крайней мере не написано!)

V-tina
Зато творог быстро готов

Antonina 104
Зато творог быстро готов
Вам тоже можно ускорить процесс, кстати, зачем ждать 1,5 ч? Качество отменное!

V-tina
Да мне именно так удобно.. я примерно уже время знаю, не нужно смотреть постоянно.. сама в это время что-то другое делаю

яра
Ладно, сама попробую, тогда напишу
Сделала уже, всё таки 1 часа было мало, решила дотянуть до 1,5 часа, но отвлеклась, и подогревала 1 час 40 минут. Всё нормально получилось, творог очень вкусный, но..... маловато (с двух литров)

ЖивчикЪ
Сделала уже, всё таки 1 часа было мало, решила дотянуть до 1,5 часа,

Всё таки 1.5 часа, как у меня в МК. Значит точно моя (бабули знакомой) коровка не в настроении была в последний раз.

яра
Всё таки 1.5 часа, как у меня в МК. Значит точно моя (бабули знакомой) коровка не в настроении была в последний раз.
Я молоко брала на рынке с машины, на разлив. Творог получился классный. Главное, что свой, домашний. А то как то в бабки один раз взяла, а там муха в середине, больше не беру.

ЖивчикЪ
Я молоко брала на рынке с машины, на разлив. Творог получился классный. Главное, что свой, домашний. А то как то в бабки один раз взяла, а там муха в середине, больше не беру.

Да не... это наша очень хорошая бабушка знакомая. Она моего мужа любит, как своего сына. И молочко иногда нам банок 10 готовит, а муж едет забирать. Правда за 60 км от Киева, но зато свое чистенькое. Бабулечка очень чистоплотная.
А так, конечно, рисковано у кого попало покупать. Я брезгую...

May@
Я вижу, что все взяли под сомнение мои 5 мин, но у меня никак на подогреве не 72 градуса, а все 100! Я почему и заглянула через 5 мин, а там уже все оттопилось я выключила и оставила до утра в МВ остывать, а утром подвесила в марлечке стекать под своим весом. Хотите верьте, а хотите нет, но так и было!

Тоня, в твоей мульте подогрев именно на кнопке подогрев/выкл, а то, что идет отдельным режимом подогрев-это разогрев и там греется до кипения (видимо перевод не совсем корректный.) Это я знаю точно, у меня такая же мультя.

V-tina
Ох как вы тут понастрочили без меня Я вижу все с творогом, все у всех супер Тогда я спокойна и довольна что всем пришелся по душе мой творожок

Antonina 104
Тоня, в твоей мульте подогрев именно на кнопке подогрев/выкл, а то, что идет отдельным режимом подогрев-это разогрев и там греется до кипения (видимо перевод не совсем корректный.) Это я знаю точно, у меня такая же мультя.
Мая, я уже догадалась, но буду делать только на этом режиме, зачем мне ждать 1,5 ч?

ЖивчикЪ
Вобщем сделала я вывод, что не зависимо сколько простокваши (2 или 3 литра), нужно ставить оттапливаться на 1 час.
Конечно, если совсем на донышке кастрюльки, то нужно смотреть.
Оттопила из той последней серии молока 3-х л. банку за 1 час. Творог отличный получился.
А то же молоко 1.5 часа оттапливала (выше я писала), то сухой получился.

V-tina
Значит на час) я сегодня тоже собираюсь делать... только из магазинного молока, много насобиралось

ЖивчикЪ
Значит на час) я сегодня тоже собираюсь делать... только из магазинного молока, много насобиралось

Ага) Я завела будильник на 1 час. Потом заглянула... оооо, как раз и сыворотка отделилась и структура простокваши как надо. Так что через 1 час нужно обязательно смотреть.

V-tina
Не ну я про свой способ все описала, мне удобно именно так) И очень радует что никто слепо не следует инструкции

DonnaFelice
Тина, спасибо за рецепт творога! Как-то я йогурт помешала, и он расслоился, я его откинула на марлю и получила творог. Сегодня я попробовала из кислого молока по вашей инструкции и поняла, что никакого творога в прошлый раз не было
Очень хороший способ получения творога, буду делать еще

V-tina
Дарья, ко мне на ты) Рада что понравился творожок)

ЖивчикЪ
Тина, у меня получился творог с 2-х литров (с того молока, где коровка была не в настроении ) за 40 мин.
 Так что еще раз тебе СПАСИБО за идею с «подогревом»)

V-tina
Танечка, да на здоровье

Ёлочка
Тина, большое спасибо за творожок! Балую свою семью почти каждую неделю. В субботу подъезжает бочка с совхозным молоком, беру 3 литра и ставлю творожок. Очень вкусно, вкус детства. У бабушке в деревне были свои коровы вот там и отъедались, и обпивались молочными домашними продуктами. Спасибо, вам еще раз!

V-tina
Кушайте на здоровье!)

dorinna
Огромное спасибо за рецепт! Делаем такой творожок регулярно, очень вкусный и нежный получается. На магазинный и даже на базарный и смотреть перестали, свой несравненно вкуснее!!!

V-tina
Очень рада, что вам нравится Кушайте, на здоровье

V-tina
очередной кусочек вкуснятины в мультиварке, из покупного молока, режется ножом, не разваливается

Домашний творожок в мультиварке Stadler Form Домашний творожок в мультиварке Stadler Form



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Stadler Form»

Постные блюда

Новое