Компьютер умер или заболел? Экспресс-помощь! (страница 4)

sazalexter
Может это кейлоггер в компе завёлся? Антивирусник используете коммерческий?

Margit
Странное дело
Какой браузер?
Пробовали в других браузерах?
У кого-то еще есть такое?
Браузер Mozilla и Internet Explorer. Антивирь Касперский коммерческий, есть и Агнитум Оутпост (в системе не установлен), тоже коммерческий. Сейчас качала Opera, на ней всё нормально, не тормозит. Спасибо, celfh

lesik_l
У меня днем тоже самое было, сейчас нормально

Luysia
Очень удобно (быстро) было скачивать киношки с

А сейчас уже несколько дней не могу туда зайти:

 «В настоящий момент доступ к сервису через прокси сервер запрещен.

 Извините за неудобства!»

Чей это глюк? Растолкуйте чайнику.

Дядя Сэм
Только что зашел на указанный сайт с рабочего ноута через прокси-сервер. Все работает.
Скорее всего виноваты настройки доступа к сайтам на компьютере ч\з который вы попадаете в инет (прокси-сервер).

  админ печется чтобы трафик был в разумных пределах или чтоб ЕГО скорость закачки фильмов была максимальной...

Luysia
Комьютер домашний, настроек в последнее время не меняла.

Проблема решилась: это скорей всего какой-то глюк с Opera. т. к. Mozilla Firefox загрузила эту страничку нормально.

Гаша
Компьютерные курсы on-line

Данный проект – это простой и понятный иллюстрированный учебник по компьютеру для людей любого возраста. Автор этого сайта уже много лет обучает самых разных «чайников» компьютеру, Интернету и компьютерным программам. Зовут его Илья Кривошеев и он как никто другой знает о сложностях и проблемах в обучении. На самом деле, как это ни удивительно, компьютер не сложнее мобильного телефона. Его тяжело вывести из строя и очень легко приручить. Поэтому первое, что Вы должны усвоить до начала знакомства с компьютером, - это то, что его нельзя и незачем бояться. Просто он требует правильного, разумного обращения.

На этом сайте собраны уроки по компьютеру с «нуля» до мастера. Все уроки совершенно бесплатные. Единственное, что от Вас потребуется, – это немного терпения и чуть-чуть труда. Если же в процессе обучения на компьютере у Вас возникнут вопросы, Вы всегда сможете задать их в конце урока или на форуме компьютерной помощи.

Neumeka.ru– это бесплатные компьютерные курсы. Шаг за шагом осваивая увлекательный мир новых технологий, Вы овладеете и компьютером, и Интернетом, и основными компьютерными программами. Главное, помните: компьютер – Ваш друг. А как Вы относитесь к друзьям? Правильно! Любите, уважаете и, главное, не боитесь их.


Леська
Поосторожней! В сетях запущен вирус. Вчера загружала в очередной раз книги с проверенных не первый год библиотек и друг выскочила такая фигня, и это при оч. хорошей антивирусной защите (все мыслимые заборы в наличии)

Компьютер умер или заболел? Экспресс-помощь!
Хорошо ума хватило не обновлять Firefox (по стрелочке там просят сбросить им смс и оплатить ). И невозможно было ни на один сайт-форум войти - показывали абракадабру - только поле с цифрами и буквами. Сутки почти боролись, отловили троян Mayachok.1, Hosts и еще несколько каких-то неизлечимых (не успевала за деткой записывать). Кстати, я была не одна от них пострадавшая

Камусик
Последнее время проверяя почту, открываются не активные ссылки на сообщение. Не пойму-это рамблер глючит или ноут? Может кто сталкивался с таким?

Nataly_rz
Камусик, почитайте тут, похоже все же Рамблер виноват

Камусик
kava, аууу! Прочитала, что у тебя тоже почта на Рамблере. А сейчас нет этих глюков? Я уже замучалась с этим копированием и вставлянием, ну оооочень не удобно.

Nataly_rz , спасибо!

Антоновка
Камусик, kava,
Девчат, у меня тоже так так. И только по двум сайтам по ХП и по мульт иварке. ру Я уже и Рамблеру писала, но толку чуть

Камусик
Вот и я пишу им... А как долго у вас это уже продолжается?

Антоновка
Неделю точно, а то и поболе - уже не помню

Lisss's
товарищи, кто знает - начал самовольно перегружаться ноут ни с того, ни с сего, вдруг сам собой перегружается. и каждый день все чаще - что делать?

sazalexter
Lisss's Смотреть связку блок питания-материнская плата. Если на материнке электролиты вздулись или потекли (красноватые кляксы на макушках) ремонт МВ или замена, если найдете под Ваш сокет
После замены или ремонта МВ меняйте блок питания, выбирайте модель из Термалтейк, ACBEL или FSP ценовой категории не ниже 1200 рур в рознице!
Эта рекомендация для стационарных ПК

sazalexter
Lisss's Ой только разглядел что это ноутбук
тогда надо разбирать и чистить от пыли систему охлаждения. Если не разбирать тогда через систему вентиляции при помощи баллона со сжатым газом 400 ml HAMA, например

Lisss's
sazalexter, Саша, спасибо большое!

я этот ноут купила только в феврале, понесу в гарантийный ремонт тогда.. я думала, что-то с ПО, а если с внутренностями, то придется нести.. спасибо за консультацию!

или вы думаете, можно дома не открывая почистить?

sazalexter
Lisss's Марка ноута какая? Я бы для начала откатился при помощи рековери дисков (если есть) в заводские установки. Чистить можно только сжатым воздухом из баллона.

Lisss's
леново.. восстанавливать в заводские боюсь - вдруг он че спросит, а я не буду знать, что ему ответить.. и рекавери дисков нету у меня

sazalexter
Lisss's Тогда только в сервис по гарантии!

Пакат
Lisss's, Люда, проверь на вирусы, особенно семейства TDSS, прогони утилитой TDSSKiller, с бутового загрузочного диска...

Lisss's
Пакат, Паша, а в интернете можно этого TDSSKiller-а скачать? а то не знаю, где я его и найду..

о, нашла на саайте касперского!! ща запущу!

Паша, все сделала, он чего-то только диск С проверяет, и написал, шо все ок.. придется таки нести в сервис..

Пакат
Запустись со свежего бутового диска, обнови антивирусы и утилиты, ими прогони комп, уверен найдешь много интересного...
Какой штатный антивирус?

Антоновка
Активные ссылочки на Рамблере в письмах-уведомлениях заработали

himichka
Людииииииииииии, меня не пущають на Осинку, с утра на ЛиРу-пишут, страница не найдена... уведомления на почту утром приходили, потом перестали.

shade
Мир вам, хлебопёки!

мене вот такая байда помогла

Лечащая утилита Dr.Web CureIt!®
С помощью утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его.

Камусик
Активные ссылочки на Рамблере в письмах-уведомлениях заработали

Аналогично!!!

Только теперь файлы не крепятся у письму. Достали

Pinagri
Подскажите, кто знает, что сделать, чтобы не появлялись в Опере эти мелькающие вертикальные и горизонтальные полоски и выделения синего цвета.
Компьютер умер или заболел? Экспресс-помощь!
Неприятные они

TaurusZ
Pinagri, посмотрите стоят ли какие-нибудь галочки в меню Вид - Стиль. Если стоят, то снимите их. И сам стиль - «Режим автора»

Luysia
Посоветуйте простенькую программку для обработки видео.

Задача: нужно из большого видеофайла (фильм) вырезать определенный кусочек и выложить его на youtube.com.

kubanochka
Я использую Pinnacle Studio

Margit
Посоветуйте простенькую программку для обработки видео.

Я использую FormatFactory portable (портативная версия)
Скачать можно здесь:

Lisss's
ребята, рассказываю конец истории моего ноута

сдала в сервис, система охлаждения чистая, потому поменяли материнку принесла домой - все равно перегружается

другу жалуюсь, а он грит - у меня такое было, надо винду переустанавливать, у нас же она тавос, не особо лицензионная.. переустановили - таки да! пока сидит тихо, т. т. т. так что еще и такое бывает, как оказалось..

himichka
Люд, у меня та же история. Ноуту 9 месяцев, сначала зависал постоянно, сейчас пореже, но надолго. И раз в час примерно перезагружается

Lisss's
неее, мой не вис - мой просто во время работы перегружался сам собой, как хотел сам себе хозяин, шо сделаешь

попробуй тоже винду переустановить

himichka
неее, мой не вис - мой просто во время работы перегружался сам собой, как хотел сам себе хозяин, шо сделаешь
так и мой того... сам себе... особенно когда на нем работаешь, а он бац, ушел в нирвану

kubanochka
Lisss's, твой друг частично прав. Дело в Винде - это точно. Но не в переустановке дело. У меня лицензионка, но такое происходило всё равно. Дело в том, что винда живет своей жизнью сама по себе скачивает обновления, какие-то доработки, а потом самостоятельно ставит их и включает перезагрузку компа. Убери в настройках возможность делать всё это без твоего разрешения. Переустановив винду, ты просто отложила на время этот процесс. Ты удалила все обновления, теперь винда станет их по новой скачивать

himichka
А зависал по той же причине. Останавливает выполнение всех операций, пока не установит свои обновления.

Omela
Купила вот такую клаву Genius LuxeMate i200:


Компьютер умер или заболел? Экспресс-помощь!

А там такая засада!!! Все время горит индикатор цифровой (из трех индикаторов самый левый), и из-за этого половина букв не пропечатывается, а вместо них цифры. Как его отключить не знаю. Инструкции нет. Кнопки NumLock нету. Если нажимаю на кнопку Fn, то буквы печатаются, но это ж не дело... Помогите, пжл.

Jefry
Кнопки NumLock нету. Если нажимаю на кнопку Fn, то буквы печатаются, но это ж не дело... Помогите, пжл.
Omela, нажимаете Fn и, не отпуская её, Insert/NumLk. В верхнем ряду вторая справа.
 

fugaska
Купила вот такую клаву Genius LuxeMate i200:


Компьютер умер или заболел? Экспресс-помощь!

А там такая засада!!! Все время горит индикатор цифровой (из трех индикаторов самый левый), и из-за этого половина букв не пропечатывается, а вместо них цифры. Как его отключить не знаю. Инструкции нет. Кнопки NumLock нету. Если нажимаю на кнопку Fn, то буквы печатаются, но это ж не дело... Помогите, пжл.

вот за это я ненавижу работать на ноутбуке....

Rina
На нетбуке самсунг (портативная седьмая винда) у меня установлена программа Light Alloy 4.5.4. До сих пор работала нормально. Но сегодня вдруг начались проблемы. Файлы в формате avi дают звук, но изображение не воспроизводится. При этом mkv воспроизводятся нормально.

Предпринято:
настройки сброшены - эффекта ноль.
программа снесена и установлена по новой - ситуация не поменялась.
Программа заменена на предыдущую версию, идут файлы avi, но не воспроизводятся mkw.
Старая версия снесена, вычищены файлы из каталога программных файлов, поставлена новая версия - возвращаемся к нашим баранам.

Посоветуйте, чего бы с ним еще сделать?

sazalexter
Rina попробуйте переставить кодеки

искусницаЯ
Ребята, подскажите. Хочу переустановить виндовс, но у меня довольно старый диск (был зверь) Скажите, можно скачать где-то, что-то новое?

Rina
ИскусницаЯ, на торрентах искать придется. Есть такой - там поищи в программном обеспечении.

Rina попробуйте переставить кодеки
Спасибо, судя по всему, проблема оказалась в самой программе - на стационарном компе мультики стали через раз идти - то нормально, то черный экран. Буду ждать новой проги ЛА, а пока придется бета-версией пользоваться.

sazalexter
искусницаЯ главное не ставьте сборку типа зверя и товарищи. Лучше не копанную винду а затем таблетку если надо

искусницаЯ
Рина дело именно в том, что когда-то, мне дали ссылку. я скачала, записала и меня, по инету научили устанавливать (sazalexter, именно зверя ) На этом мои «глубокие» познания заканчиваются Сама искать боюсь.... опять таки, потому что мало что понимаю Поэтому и прошу помощи.

sazalexter
, я ж не чайник... я типа ручки от чайника

 
Лучше не копанную винду а затем таблетку если надо

  Первый вопрос, а вот если «не зверя, не копанную» там принцип установки такой же? потому что если вдруг чего, я ж могу просто не справиться и надо будет звать мастеров... а от них у меня что-то такое плохое воспоминание осталось... именно после них я и решила научиться сама делать это.

Второй вопрос, а можно мне ссылочку, где можно скачать такое счастье?

И третий, что есть таблетка и какой водой ее запивать где можно почитать что с ней делать и где ее взять?

Omela
Имеем: комп, подключеный к принтеру, роутер, ноутбук. Внимание вопрос: как сделать так, чтобы распечатывать на принтере можно было с ноутбука напрямую, а не возиться с флешками.

зы. И если можно попроще для особенно одаренных в компютерных терминах.

Камусик
Мысли вслух. А шо низя принтер к ноуту подсоединить?

Omela
Низя... они далеко друг от друга стоят..

Lisss's
Омел, я с ноутом хожу к принтеру, включаю в него шнурок от принтера и печатаю.. по мере надобности...

lesik_l
Если есть роутер, значит есть Wi-Fi, есть сеть. Берешь на ноуте и смотришь в сетевом окружении есть ли там комп. Если есть - на компе ставишь в свойствах принтера общий доступ, на ноуте - добавить принтер - сетевой принтер - выбираешь и устанавливаешь. Если нет сети - настраиваешь сеть через роутер - и делаешь все остальное. Только сеть обязательно защитить паролями, а то весь дом будет иметь доступ

У меня дома 2 ноута и комп с принтером и все по такому принципу работает

Omela
lesik_l , ага.. Вай-фай есть.. Но больше ничего не поняла. Завтра с утреца почитаю, спасибо!!!

Lisss's , Людик, дык и пхать лень!

prascovia
Всем привет! У меня как то вдруг помельчал шрифт. Теперь надо очень приглядывться, что б прогуляться по родному сайту. ещё утром было нормально. что теперь делать? Помогите блондинке

Lisss's
нажми контрал и +

prascovia
Людочка спасибище проогромное! Увеличила всё просто до безобразия! Научи как всё вернуть до человеческих размеров!

Lisss's
контрал и -

Rina
переустановила форточки, поставила Мозиллу Файерфокс... и что-то тут не заладилось. При том, что стоит галочка на «сохранять пароли для сайтов», нужное окошечко не вываливается, каждый раз приходится вручную пароли загонять.

На какие волшебные кнопочки нажать, чтобы начало сохранять пароли?

Lozja
переустановила форточки, поставила Мозиллу Файерфокс... и что-то тут не заладилось. При том, что стоит галочка на «сохранять пароли для сайтов», нужное окошечко не вываливается, каждый раз приходится вручную пароли загонять.

На какие волшебные кнопочки нажать, чтобы начало сохранять пароли?

Може, наоборот снять галочку? Может, под «сохранять» оно имеет ввиду сохранять автоматом и не спрашивать?

Ukka
Rina, зайди в Модзилле в Инструменты в Защиту... Там есть галочка «Сохраненные пароли»... Попробуй там что-нибудь сделать.



Интересное в разделе «Компьютерная техника и электроника. Программное…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте