Проблемы и поломки хлебопечек LG (страница 2)

Coolly
Всем здравсвуйте!) вот только зарегистрировалась) Выбираю хлебопечку в подарок родителям на новый год! внимание остановилось на моделях HB 1002cj или 1001cj. Расскажите пожалуйста у кого такая моделька, кто что думает)

Валюшка-плюшка
Дорогие форумчане. Скажите пожалуйста из какого материала у вас ножи в хлебопечках? Сегодня купила нож-тестомешалку для печки а позже увидела что он пластиковый, если честно я толком уже и не помню, но мне кажется что предыдущий нож был из металла. У меня LG 151 JE.

kss
подскажите, у меня LG 3001, в режиме быстрый перестала выпекать, хлеб подымается хорошо, но совершенно не пропёкшийся, сырой и цвет белый как тесто, в общем такое впечатление что нехватает температуры, приходиться допекать в духовке. В других режимах всё нормально. В чём может быть причина, кто знает?

Vitaok
Я всего лишь один раз пекла на режиме «быстрый» и у меня был такой результат: не пропёкшийся, сырой, ещё и запах дрожжей. Хотя сверху цвет корочки был обычный- красивый, золотистый. Больше не пользуюсь этим режимом.

Сливочная
А мне кажется, что всё банальней и проще - не хватает времени для выпечки на быстром режиме.

Vitaok
Согласна с Вами на все 100%, но у kss она «перестала выпекать»...

kss
Совершенно верно, именно перестала. Пользуемся около года, проблем не было. Жаль что в тех описании нет температурных режимов, думаю проблема именно в температуре. Проверял термометром для пищевых продуктов, температура в самой буханке была меньше 70 градусов. К стати заметил, что на других режимах тоже не всё в порядке. В отношении выпекания хлеба всё в нормально, хлеб не сырой не глывкый, но когда задаёшь цвет корочки, например тёмная, печка не реагирует и выпекает среднюю. Выше вроде описывали похожие проблемы, причина была если не ошибаюсь к кондёрах, но я далёкий от электроники, мне бы на пальцах так сказать.

mixail33
Здарова мужики.
Сгорела печка НВ202СЕ. Вернее сгорел предохранитель в первичной обмотке пониж. транса скорее всего от повышенной напруги в сети. Она зимой у нас бывает 270 вольт.
Спаял предохранитель, проверил - все путем. Припаял обратно транс на плату. Но никакой реакци ХПечка не выдает. Проверил кондеры, прозвонил диоды на плате - все цело... Мужики, кто нить сможет дать мне схему НВ202 с напругамичтобы копать в нужном направлени? Или может так, поможете... А?
Хпечка позарез нужна - потому как хлеб- всему голова...

sazalexter
mixail33 Ой улыбнул

Здарова мужики.

Померяй напругу после трансформатора, есть? Если да, тоды сдохла микруха Схемы на эту ХП нет, всё «методом научного тыка»

mixail33
mixail33 Ой улыбнул
Померяй напругу после трансформатора, есть? Если да, тоды сдохла микруха Схемы на эту ХП нет, всё «методом научного тыка»

Я к мужикам обращался
Есть напруга после транса - 12в. Схема почти такая же как и в Ремонт и сервис за №12 2006 г (ссыль повыше в каментах)
Оу! Если микруха - то я пасс!!! Накрылась получается Хп медным тазом?

sazalexter
mixail33 Я бы для верности махнул все электролиты, если не поможет и не знаю что делать, была какая то инфа про транзистор управления? в инете, не вспомню где

mixail33
mixail33 Я бы для верности махнул все электролиты, если не поможет и не знаю что делать, была какая то инфа про транзистор управления? в инете, не вспомню где

Приятель, я буквально через полчасика погляжу на плату, проверю напругу на входе микрухи, электролиты и сразу напишу.

mixail33
Приятель, я буквально через полчасика погляжу на плату, проверю напругу на входе микрухи, электролиты и сразу напишу.

В общем покапался я - не черта схема не подходит...
Электролиты прозваниваются как рабочие. Микруха OIHI4043440 HD404344B03S посмотрю в инете, разузнаю распиновку. Интерсный момент - ни на одной ножке микрухи - нет никаких напряжений. Скорее всего что-то с питанием. После диодного моста напряжение есть. Проверить далее нет возможности - устал я а детальки мелкие. Не могу сосредоточиться.

sazalexter
Электролиты проверить реально можно только на приборе, на утечки или методом замены. По питанию должна быть КРЕНка по идее.

sazalexter
mixail33 Фоткай плату и выстави здесь, посмотрим вместе

mixail33
mixail33 Фоткай плату и выстави здесь, посмотрим вместе
Сейчас

mixail33
Сейчас
вот пожалуйста


Проблемы и поломки


Проблемы и поломки

sazalexter
Похоже Is2 КРЕНка и скорей всего на 5в, ну может на 7в. Точнее скажу если увижу маркировку.

mixail33
Похоже Is2 КРЕНка и скорей всего на 5в, ну может на 7в. Точнее скажу если увижу маркировку.
Так так так - is 2 Где он? Никак не могу найти. Похожий на большой транзистор?
Этот?

Проблемы и поломки

mixail33
А... все нашел. Сейчас сфоткаю его и выставлю маркировку

sazalexter
Маленький как транзистор около большого синего разъема и меня еще интересует элемент транзистор или симистор между двумя электролитами, большим и маленьким, очень похоже на корпус ТО220 Тот что красным выделил

mixail33
А... все нашел. Сейчас сфоткаю его и выставлю маркировку
Проблемы и поломки

а вот и тот транз, что обвел красным:


Проблемы и поломки

sazalexter
Мда я ошибся это BIPOLAR LINEAR INTEGRATED CIRCUIT (VOLTAGE DETECTOR) надо подумать...

sazalexter
А Красным КРЕН 5В уррааа! Её проверяй, лучше меняй

mixail33
А Красным КРЕН 5В уррааа! Её проверяй, лучше меняй

  Приятель, а чем заменить-то? Ну ничего под рукой нет...
Да и не знаю как проверять... будь другом, объясни плиз пошагово

sazalexter
На входе с лева на право на плате подписано " I", примерно 7-10 В, середина земля, на выходе-правая нога 5вольт.

mixail33
На входе с лева на право на плате подписано " I", примерно 7-10 В, середина земля, на выходе-правая нога 5вольт.

Сейчас померю.

sazalexter
Заменить можно на КРЕН-5 или 7805 почти любого производителя

mixail33
на входе КРЕНа 0,22 вольта, а на выходе - 0 вольт. Что бы это значило?

mixail33
Заменить можно на КРЕН-5 или 7805 почти любого производителя

Приятель, подсоби а...

sazalexter
Проверяй D5 и R101

mixail33
Проверяй D5 и R101

Как раз я там ковыряюсь

mixail33
sazalexter, Огромное тебе человеческое СПАСИБО!!!
Все получилось! Время ушло на подбор параметра резистора R101 так как не разбираюсь в цветовой маркировке. Нужно было ставить 200 Ом. Первый же хлеб будем есть за твое здоровье! Спасибо

sazalexter
mixail33 Поздравляю с удачным ремонтом

вешенка
Доброго дня всем! Перелопатила вдоль и поперек форум, но так и не нашла, чтоб кто-то менял ведерко у lg hb-152 ce. Испортили внутренне покрытие. Видимо мы одни такие-балбесы. В инете находила «купить «ведро, но 2т. р. прям жалко (да еще ведь и за пересыл прибавится!) Может кто б. ушную подскажет где купить? Хотя... вдруг с такими«скрежетами» достанется... У нас вообще не было НИКАКИХ проблем. Жалко печечку. Она уже у нас лет 5-6.
 Сама пишу и прихожу к мысли, что придётся покупать новую ХП.
 А, может, всё-таки есть варианты? А?

Сливочная
Ну купите вы древней старушке дорогие туфельки, а если вскоре и сама старушка прикажет долго жить? Выгодней купить новую хлебопечку, тут новые движок и сальники и ведро и ещё гарантия. Надо сватать молодую.

mixail33
Доброго дня всем! Перелопатила вдоль и поперек форум, но так и не нашла, чтоб кто-то менял ведерко у lg hb-152 ce. Испортили внутренне покрытие. Видимо мы одни такие-балбесы. В инете находила «купить «ведро, но 2т. р. прям жалко (да еще ведь и за пересыл прибавится!) Может кто б. ушную подскажет где купить? Хотя... вдруг с такими«скрежетами» достанется... У нас вообще не было НИКАКИХ проблем. Жалко печечку. Она уже у нас лет 5-6.
 Сама пишу и прихожу к мысли, что придётся покупать новую ХП.
 А, может, всё-таки есть варианты? А?

Как выражается повреждение покрытия на процесс приготовления хлеба? Хлеб липнет? Или что? Знаю что на промпекарнях хлеб жарится в простых алюминиевых формочках, без всякого покрытия - перед выпечкой формочки изнутри просто мажут подсолнечным маслом.
Хотя в пекарнях в формочку ложится уже готовое тесто.

mixail33
Ну купите вы древней старушке дорогие туфельки, а если вскоре и сама старушка прикажет долго жить? Выгодней купить новую хлебопечку, тут новые движок и сальники и ведро и ещё гарантия. Надо сватать молодую.

Человеку 2 куска жалко, а вы говорите новую... Хотя в принципе вы правы.

mixail33
Вот, 1200 руб - стоит все удовольствие. Позвоните, пообщайтесь, договоритесь...

Taia
На украинских сайтах новое ведро для LG стоит 25 $. Я бы рискнула, нормальная цена.

катя19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли приобрести крышку для хлебопечки LG HB-206CE, на нашей заметила трещину, последний хлеб не пропекся.

irysska
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли приобрести крышку для хлебопечки LG HB-206CE, на нашей заметила трещину, последний хлеб не пропекся.
напишите запрос на официальный сайт, там всегда отвечают на вопросы если Вы из Украины (у Вас в профиле нет информации)
а если из России - то на российский сайт

катя19
irysska, спасибо большое, сейчас напишу.

Фросяфрося
Девочки! Помогите! Печь LG-155. При выпекании опадает верхушка буханки, как бы проваливается. Муку меняла, дрожжи тоже, воды убавляла - и ничего! У кого- нибудь была такая проблема? Хлеб ржаной на закваске, меню Русский повар. Что можно еще сделать?

irysska
Девочки! Помогите! Печь LG-155. При выпекании опадает верхушка буханки, как бы проваливается. Муку меняла, дрожжи тоже, воды убавляла - и ничего! У кого- нибудь была такая проблема? Хлеб ржаной на закваске, меню Русский повар. Что можно еще сделать?
А хлеб внутри не сырой? Если нет - то это не вина хлебопечки.
А раз хлеб на закваске, то тут видимо проблема в другом - верхушка опадает, а это бывает в случае: избыточного времени расстойки, если еще параллельно добавляются дрожжи - то их может быть много, много жидкости. Почитайте теорию про ржаные хлеба на закваске - может, увидите, что вы делаете не так.
Да и программы в хлепопечках ЛГ не очень подходящие для заквасочного хлеба.
Желаю успехов

vedmad
Добого времени суток. Около года пек хлеб хлебопечкой LG 2001. Все было нормально, буханка поднималась практически со всех различных рецептов (даже неродных). Теперь вот что ни делаю, хлеб абсолютно не поднимается! Вернулся к родным рецептам, самым проверенным - нет результата. Заменил муку, дрожжи. Все равно хлеб не получается. Даже не знаю в чем дело.

Андрюха
Хлебопечка LG-1051cj перестала пропекать одна сторона (которая ближе к дисплею и кнопкам), с другой стороны нормально. что может быть ведь тэн там один?

Joy
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.
У меня хлебопечка LG HB-205CJ. Она категорически отказывается качественно печь хлеб из смешанной муки! Что имеется в виду. Замешиваю колобок как обычно, добиваюсь нужной консистенции (плотности мочки уха или чуть туже), режим «Основной», подходит хлеб отлично, как и простой пшеничный. Но как начинается выпечка, крыша сразу опадает. Вмятины, конечно, не получается, но горбушка не выпуклая, а такая «ямка-холмик», мякиш пропекается, но слегка уплотняется. Пшенично-ржаной (даже с 2 ст. л. ржаной муки), кукурузный, с картофельным пюре, с манной крупой, даже просто с отрубями бывает не получается. А сегодня в проверенный пшеничный насыпала горсть семечек - и все, опал!
Раньше я думала, что где-то в щелочку воздух засасывает и получается сквозняк. Накрываю окошко и дверьку полотенечком. Иногда помогает. Но не всегда. С пшенично-ржаным - вообще проблемище.
И еще. Треснуло окошко хлебопечки...
Спасибо.

irysska
Joy
мне видится проблема с опаданием верхней корочки хлеба из смешанной муки не в ХП, а в рецептуре - такие хлеба вообще для выпекания проблемные (в плане крыши куполом)
может, все таки Вы используете не очень качественные дрожжи - попробуйте сменить
ну а с треснутым окошком нужно в сервис обращаться

Yurius
Здравствуйте! У кого-нибудь есть service manual на хлебопечь LG HB-155CJ или хотя бы электрическая схема? Очень нужно! Заранее благодарю.

sazalexter
Yurius По ремонту ХП информации очень мало, схемы если и есть доступны только сервисам, хотя ремонт они производят заменой блока.

sazalexter
Скачайте 12 номер журнала «Ремонт и сервис», по адресу вот и всё что есть

Yurius
Благодарю за ссылку на журнал. Это уже кое-что!

туфелька
Всем привет! Я новичок. Печь HB-206CJ. Несколько раз пекла хлеб: Пшеничный, французский, и ржаной. Все строго по рецепту, хлеб на 700гр, режим основанной и французский. Но хлеб не очень то получается. Вкусный, но верх на всех опадал и внутри сыроват, как будто чуток не допекается. Уже совсем расстроилась.... Что не так?

sazalexter
туфелька Для начала прочитайте здесь https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=7271.0 потом можно стукнуть и сюда hlebopechka.ru... удачи

Lurex
Доброго вечера, помогите добрые люди, дайте совет, а?
Печку мне подарили в марте
Есть проблема: около месяца назад с печкой 2051В начала происходить дрянная вещь, перестал вымешиваться колобок, на готовом хлебушке по боку видны куски теста и муки. И совершенно перестал подниматься хлеб. Вот совсем. Этот колобок не промешанный зажаривается и все. Итого на выходе имею тяжелый не пропекшийся низкий кирпичек с не промешанным тестом.
Меняла муку, дрожжи, уменьшала соль, покупала готовые наборы на хлеб, меняла рецепты, даже сыну поручала закладывать ингридиенты.. ничего ((
Причем с самого начала хлеб был буквально воздушный, горбушка чуть ли не выпирала из под крышки
Я теряюсь.. идти в сервис с этим?

sazalexter
Вот здесь ответы на Ваши вопросы hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...

Lurex
Вот здесь ответы на Ваши вопросы hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...
Спасибо, уже читаю)

grafwinter
Добого времени суток. Около года пек хлеб хлебопечкой LG 2001. Все было нормально, буханка поднималась практически со всех различных рецептов (даже неродных). Теперь вот что ни делаю, хлеб абсолютно не поднимается! Вернулся к родным рецептам, самым проверенным - нет результата. Заменил муку, дрожжи. Все равно хлеб не получается. Даже не знаю в чем дело.
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня та же проблема. Приобрел хлебопечь HB-2001 BY, работала без проблем 1 год - потом на родном начало облазить покрытие внизу на выступах - это нормально? Печём 2-3 раза в неделю, иногда чаще. Ну да ладно, облезло - купили новое ведро. Через 3 месяца эксплуатации - начало и на этом ведре облазить. Может есть какие-то секреты? Абразивными средствами ведро не чистим, не царапаем. Единственно - пользуемся отсрочкой - вечером поставили, а на утро горячий хлебушек)))
Прошло так 1,5 года, и в один прекрасный день перестал подниматься хлеб - ошибок на экране нет, время выпечки не изменилось. Печём в режиме «Французский хлеб». Он пропекается внутри всё как и всегда, только ровно пол-ведра по высоте. Набор ингредиентов подобран за срок эксплуатации оптимальный. Пробовали и другую муку и дрожжи - без результатно. Разобрал и обсмотрел внутри, всё вычистил - было слегка в муке. Визуально без повреждений. Напряжение в норме - стоит стабилизатор на весь дом. ТЭН греется, сопротивление датчика температуры при 25 С около 103 кОм. Кто сталкивался с данной проблемой. Печь суперская, не покупать же новую ((((Буду признателен за подсказки. Очень жду Ваших советов. Заранее благодарен.

sazalexter
grafwinter Копать надо плату процессора, часто летит у ЛЖ термодатчик, более сказать сложно, мануала на неё нет. В инете проскакивало что летит еще транзистор управления реле, которое дергает ТЭН, но у Вас похоже другой случай, я бы начал с замены датчика, детали на лыжу есть в инете и вроде не дороги. Как вариант купил бы другую ХП.



Интересное в разделе «Хлебопечка LG»

Постные блюда

Новое