Где, что и когда купить в Москве (страница 389)

NatalyaB
а она в июне есть? Или мае? Я про раннюю
Да уж лет 15, если не больше, самая ранняя в наших магазинах – египетская. Иногда бывала израильская, не знаю, есть ли сейчас. В мае завозят азербайджанскую (или что-то под этим брендом). Если она правильная, то хорошая: со вкусом нормальной молодой картошки, но давно уже очень дорогая. Не хранится, завезут-распродадут, и всё, ждем российскую молодую. А египетская чаще просто сезонная, но разная всё ж. В этом году пару раз попалась вполне, хоть и жидковата.
А кубинскую только в конце 80х помню, в красной пыли. По вкусу – не ах, просто в марте российская магазинная уже была гнилая и вонючая, а эта хоть более-менее, на фоне.

колобашка
Египетская в жарке хороша, не разваливается. Но сегодня решила из нее пюре сварить. Так долго варилась, ужс.

Kara
Но есть нюанс: срок годности до 23.06.23 г. Изготовлено в июне 22 года.
Банка металлическая, ни воздух, ни свет не попадает. По моему скромному мнению как минимум ещё полгода масло будет в отличном состоянии. Тем более грядёт сезон заготовок.

Где, что и когда купить в Москве

В том и дело, что именно в жестяной банке оливковое масло Extra Virgin сохраняет свои свойства только 12 месяцев, в стекле – 2 года.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Сегодня оказался в районе метро Белорусская и по дороге попался киргизский магазинчик, там кроме всего прочего вот такая мука


Где, что и когда купить в Москве


Где, что и когда купить в Москве

frenchchoko
горю страстным желанием узнать мнение о вкусе вожделённых бургеров...

Так Вы же имеете мнение о них очень уважаемого вами человека, и об этом вы сразу здесь сообщили, зачем вам мое?

Если вы их вожделеете, так купите и будет у вас свое мнение.

Эти бургеры много лет продаются, в том числе в больших упаковках (в Метро) где только нет отзывов, я с полгода назад тоже о них вспоминала в какой то теме, у Via вроде. На мой взгляд несколько лет назад были вкуснее, но сейчас тоже нормально.
Хороший вариант для тех, кто не хочет или не может заморачиваться.

Запостила здесь исключительно по причине сообщить о хорошей скидке на них, если кому пригодилось, то и хорошо)


Сегодня скидка на утиные крылья в Переке, 159 руб за килограмм, крылья в упаковке и маринаде.

shade
Мир вам, хлебопёки!

А я зарёкся в маринаде покупать, ну не попадает вкус на всех

Igrig
В том и дело, что именно в жестяной банке оливковое масло Extra Virgin сохраняет свои свойства только 12 месяцев, в стекле – 2 года.
Kara, Ирина, у меня аргументы, опровергающие Ваши предположения работают только наполовину.
Вот стеклянные бутылки, Италия и Греция. Срок годности год, а не два.Где, что и когда купить в Москве

  Где, что и когда купить в Москве

 На той металлической банке из Метро срок годности тоже 1 год.
Но... память у меня хорошая, но документальных доказательств всё-таки у меня нет, но помнится на банках масла Боргес срок годности всё-таки два года. Фото не моё, но там чётко видно, что срок годности 2 (ДВА) года.

Где, что и когда купить в Москве

Что в принципе вполне логично, свет не проникает через металл. А вот через стекло – это запросто. А свет – это ярый враг масла.
Убедил?


frenchchoko, не совсем согласен с Вашей бурной фантазией! Я, отнюдь, эти бургеры не вожделею, никогда не вожделел, и скорее всего не буду вожделеть!
 
я с полгода назад тоже о них вспоминала в какой то теме, у Via вроде.
Признаюсь откровенно: я умиляюсь Вашей наивности и святой непорочной простоте! Не только я, но и никто и в горячечном бреду не мог предположить, что мне вздумается искать на страницах форума Ваше мнение об этих бургерах, тем более в темах некоей ВИА, главного кулинарного авторитета!
Кстати, немного о воспитании... Воспитанные люди, обращаясь даже к невоспитанным, к которым Вы и меня причислили ненароком (Бог Вам судья), при обращение на «вы», как ни удивительно и непривычно для Вас звучит, пишут всё-таки именно так, с большой буквы: «Вы»! Имейте это в виду на будущее, если хотите хоть капельку уважения с моей стороны или вообще с чьей-либо!
Я достаточно понятно для Вас написал?

Ольга**
Мир вам, хлебопёки!

А я зарёкся в маринаде покупать, ну не попадает вкус на всех

Сегодня скидка на утиные крылья в Переке, 159 руб за килограмм, крылья в упаковке и маринаде.

Мы один раз купили в Спарре и решили больше этого не делать, маринад на любителя. Весьма на любителя и я оказалась не любителем.

Таньча
Вообще ничего в маринаде не покупаю. Ещё со старых торговых времён знала, что в маринад кладут продукты на излёте свежести (если не сказать хуже ). Также и с копчением. Нет ничего лучше как свежий цельный кусок мяса. Его же и на фарш. Хотя готовым фаршем иногда невестка грешит.

Anchic
Нет ничего лучше как свежий цельный кусок мяса. Его же и на фарш.
Согласна полностью.

Ольга**
Вообще ничего в маринаде не покупаю.

Один раз рискнули, не отравились, слава богу, но и не восхитились, так-то сами все маринуем, мне спокойнее так. Да и дешевле, они там литр маринада нальют, а оплачу я, как за мясо.

Lind@
Вообще ничего в маринаде не покупаю. Ещё со старых торговых времён знала, что в маринад кладут продукты на излёте свежести (если не сказать хуже ). Также и с копчением. Нет ничего лучше как свежий цельный кусок мяса. Его же и на фарш. Хотя готовым фаршем иногда невестка грешит.
видать у нас у многих такое уже в крови чтоль.
Не брать в магазине ничего в маринаде, а в общепите – ничего из перемолотого мяса

Танюша
Купила для пробы вот такие казинаки для пробы и побегу ещё покупать. Отвал башки, они мягкие и со скидкой 109 р.

Где, что и когда купить в Москве

Ольга**
Купила для пробы вот такие казинаки для пробы и побегу ещё покупать.

А нам скажите, пожалуйста, куда побежите, мы тоже побежим. (магазин-то какой?)

Танюша
Ой забыла написать, Пятерочка. Уже сбегала и еще купила. У нас их разбирают со страшной силой.

Ольга**
Ой забыла написать, Пятерочка. Уже сбегала и еще купила. У нас их разбирают со страшной силой.
так. Значит, бегу не в ту сторону, куда хотела, а в обратную. Спасибо большое!

Антоновка
Танюша, а я 1 штуку позавчера купила, еще не пробовала

Ольга**
Танюша, я тоже быстренько сходила, у нас там никакого ажиотажа не наблюдается, стоят на виду. Взяла на пробу ребеночку, если одобрит, можно будет купить побольше. Спасибо вам!

Танюша
Танюша, а я 1 штуку позавчера купила, еще не пробовала
Ленок, пробуй скорей, реально вкусно.
у нас там никакого ажиотажа не наблюдается
Ольга, у нас народ с работы уже оказывается давно распробовал и сегодня смотрю тащат по 3 – 5 штук, ну у меня и проснулось стадное чувство. Когда повторно пошла смотрю бабули набирают тоже не меньше 3 штук.

Ольга**
Танюша, мы попробовали, понравились очень. Завтра пойду за догоном. И по вашей наводке еще и подруга моя купила, так что спасибо вам с двух сторон. Действительно, очень хороший товар, надо брать.

Танюша
Ольга**, Ольга, отлично, что понравились.

Элен
Ольга**, Ольга, отлично, что понравились.
А я сегодня, купила в 5ке, сразу открыла, попробовала и купила ещё

frenchchoko
Igrig, Игорь, я именно здесь научилась писать Вы с маленькой буквы.

Могу надергать массу обращений ко мне на вы, именно с маленькой, но правда лениво

Вот и я решила не заморачиваться политесом.

И давайте все таки не переходить на личности, обсуждая предметы)




Танюша, мы попробовали, понравились очень. Завтра пойду за догоном. И по вашей наводке еще и подруга моя купила, так что спасибо вам с двух сторон. Действительно, очень хороший товар, надо брать.

Вот, Ольга тоже не париться переводом регистра)
И это – нормально


В Переке хорошие цыплятки корнишоны, лучше ВВ иловских

Не жирные, нежненькие


Где, что и когда купить в Москве

Производитель:


Где, что и когда купить в Москве

Igrig
И давайте все таки не переходить на личности, обсуждая предметы)
frenchchoko, вы слишком избирательно к себе подходите и почему-то считаете, что Вам можно то, что Вы только что запретили другим. Мягко скажем, как-то не очень логично переходить на личность форумчанки Ольги, которую я очень уважаю, после Вашего же предложения не делать этого!
Да и регистр Вы всё-таки перевели (безмерно утрудив палец) и поставив скобку!
А то как в анекдоте: или наденьте..., или... снимите...

Ольга**
Вот, Ольга тоже не париться переводом регистра)

Я категорически против. Как говорится, когда меня нет, вы можете меня даже немножечко побить, но ЭТО-нет. Ольга-не парится. А вы- как хотите. (вы пишете, обращаю внимание, «Ольга не паритЬся», я обычно не пишу об орфографических ошибках, мы здесь по другому вопросу, но вы так охотно делаете замечания, что могу предположить, что и получаете их с удовольствием)

Igrig, Игорь, спасибо за добрые слова, уважение у нас взаимное и давнее.

При этом вот что я хочу сказать, дорогие товарищи.
Норма обращения к отдельному лицу с прописной буквы, как форма выражения вежливости, касается преимущественно официальной переписки, и копья филологи уже перестали ломать (надоело) касательно общения в сети, приближенного стилистически обычно к устной речи.
Упомянутая Ольга в свое время не то, чтобы перестала морочиться, а именно заморочилась, чтобы переучиться, так как не раз и не два наталкивалась на мнение, что в интернет-общении строчные буквы при обращении-избыточны. Но если это кому-то режет глаз-ну, извините.

frenchchoko
Ольга**, Ольга, ну а я не парюсь указывать людЯм на их орфографические ошибки, хотя их тоже вижу.

А так же на целесообразность их покупок, особенно в коннотации « я по другому узел вяжу» с

В этом треде некоторые пользователи почему то решили, что имеют право указать мне на мою покупку и подвергнуть ее критике и глуму. Ну штош..

Каждому действительно свое..

Кроме того копья ломали в свое время и на предмет вы-канья в интернете, многие придерживаются мнения, что это тоже лишнее.

Ольга**
В МЕТРО по акции «Щедрые выходные» итальянские вина с 30% скидкой при покупке от трех бутылок. Например, Асти Канти по 630 р получается.
И для любителей сидра-прибалтийский грушевый

219 р.

Кофе Лебо 200 гр от 6 пачек 139 р, это отличная цена, совсем недорого, обязательно хочу подкупить. (правда, на Семфиропольке заканчивается, кому надо и кто уже едет-покупайте).

Igrig
В этом треде некоторые пользователи почему то решили, что имеют право указать мне на мою покупку и подвергнуть ее критике и глуму
frenchchoko, а можно маленький вопрос: Вы хоть понимаете, что этой фразой Вы почему-то решили, что имеете право на то, от чего Вас так воротит, когда Вы приписываете такое право другим? У Вас внезапно и ниокуда вдруг появилось право указывать мне что писать, что думать, как писать и зачем? Блажен кто верует!
Но так как я большой гуманист в глубине своей светлой и незапятнанной души, то предлагаю два варианта на выбор: либо Вы становитесь Шефом (только не забудьте его предупредить) и вершите судьды форумчан. Если это непроходной вариант, то есть путь попроще: пожалуйтесь на мой пост и Шеф рассмотрит мои посты на предмет глумления, стёба и в случае фактического наличия вышеперечисленных качеств всенепременно удовлетворит Вашу слёзную просьбу.
Только повторюсь: не указывайте мне что делать – к таким рекомендациям ни один человек не питает пристрастия!
Извините, забыл про третий вариант: попросите Шефа, чтобы он открыл Вашу личную тему и тогда Вы сможете решать: кого казнить, кого миловать, но у меня желания быть казненным в расцвете сил пока нет!

колобашка
Блин, кончайте уже разборки свои.

Таньча
Местный рыночек. Помидоры по 100 рублей. Мясистые и вкусные. Наверное завоз где то большой. Берут то все в одном месте.

MuNa
Местный рыночек. Помидоры по 100 рублей. Мясистые и вкусные. Наверное завоз где то большой. Берут то все в одном месте.
И на Москворецком рынке такие же помидоры и по такой же цене..

Ольга**
MuNa, Наталия, да. точно. Правда, мне не очень повезло, не особо вкусные попались, но я и выбирать не умею в это время года. Только что оттуда, абрикосы 70-150, черешня 300.

lira3003
Купила для пробы вот такие казинаки для пробы и побегу ещё покупать. Отвал башки, они мягкие и со скидкой 109 р.

Где, что и когда купить в Москве

Брала этого производителя в Маяке. Цену не помню, но коробка с окошком. Вероятнее всего, дешевле чем в 5ке. Но, вот интересно, как они по вкусу отличаются или нет
В Астрахани попробовала их семечки, очень понравились.

Ольга**
lira3003, Рита, вот я подумала, что надо на этого производителя посмотреть повнимательнее. Классные козинаки.

shade
Мир вам, хлебопёки!

 эти козинаки богучарские я уже давненько пиарил их и без скидки покупать можно, стоят своих денег
А вот чего забыл--
Супружница вчера прикупила в Виктории два вида таких печенюг она взяла так как впервые увидела такие, и к стати как на кассе оказалось они по скидке сейчас
Так вот, оченно вкусные оказались, но вот те что абрикосовые, совсем не абрикосовые, жена вчера сказала больше на морковные похожи, и дочка сегодня попробовав то же определила как морковные с абрикосовым привкусом, но ещё раз --печенюги вкусные


Где, что и когда купить в Москве


Где, что и когда купить в Москве

Ольга**
эти козинаки богучарские я уже давненько пиарил

Да, точно, я сразу вспомнила, что вы еще раньше писали о них положительное!

Lenochek@
Мне тоже козинаки понравились. Только мне попались немного горелые

GuGu
И мне горелые попались с датой упаковки 01.06. Сегодня ещё куплю, были от 16.05 и 25.05.

Ольга**
Мне тоже козинаки понравились. Только мне попались немного горелые

ой-ой!! А я вчера три пачки купила, теперь интрига будет, горелые или норм.! (посмотреть дату не могу, одна дома осталась, две в багажнике лежат уже).

MuNa
MuNa, Наталия, да. точно. Правда, мне не очень повезло, не особо вкусные попались, но я и выбирать не умею в это время года. Только что оттуда, абрикосы 70-150, черешня 300.
Так и я не умею выбирать овощи-фрукты, поэтому выбираю продавца😜

Ольга**
да я тоже не умею выбирать овощи-фрукты, поэтому выбираю продавца😜

Я и в этом тоже не мастак, выбираю-выбираю и напарываюсь.

Ольга**
побывала в Метро, кофе и сидр забрала последние, Асти Канти полным полно, но берут тоже ходко. Лимоны по 69 р еще были. Но я бегом, остальное не рассматривала.

Anchic
В Пятёрочке туалетная бумага Папия 180р за 8 рулонов.

Marpl
В Дикси опять есть утенок Озерки по 249руб.

frenchchoko
В Дикси опять есть утенок Озерки по 249руб.

Видела и в Переке недавно

shade
Мир вам, хлебопёки!
Виктория

Где, что и когда купить в Москве

Таньча
Вчера в Перекрестке утиные желудки по 129 500г. Это в Подмосковье.

Alaskin
Купила для пробы вот такие казинаки для пробы и побегу ещё покупать. Отвал башки, они мягкие и со скидкой 109 р.
На этой неделе цена в Пятерке еще немного снижена – 94 рубля.

Ири55
Alaskin,
На этой неделе цена в Пятерке еще немного снижена – 94 рубля.
Ну нельзя так! Подсели. Вкусно.

ОгнеЛо
В Пятёрочке
И в Перекрёстке, тоже.

Элен
Где, что и когда купить в Москве

У нас на рынке...

Ольга**
Элен, Елена, а какой это рынок?

Элен
Элен, Елена, а какой это рынок?


Где, что и когда купить в Москве

На первом этаже рынок

Антоновка
Элен, Елена, супер цены))

Ольга**
На этой неделе цена в Пятерке еще немного снижена – 94 рубля.

Вот! Вы рассказали, я немедленно пошла и купила опять. А потому что Пятерка прямо в ноги кинулась, нельзя было не зайти! Спасибо за информацию.
У меня забавно получилось-я не могла найти, где они стоят, и, чтобы время не тратить, у кассира спросила. Она мне очень любезно объяснила и добавила-только вы имейте в виду, акция вчера закончилась.
Да, говорю, спасибо. И теперь они стоят на 15 рублей дешевле, чем в период акции.

Таньча
И теперь они стоят на 15 рублей дешевле, чем в период акции.
Ох уж эти акции
Иной раз дуриловка чистой воды

vatruska
Мда.. иногда цены в пятерке и магните – это нечто.. Эти козинаки стоили сначала по акции 109 рублей, потом после акции 154, сейчас опять по акции 109 и по окончании – 94.. Похожую картину наблюдала с горчичным маслом Сарепта 1 л в Магните.

Anchic
Иной раз дуриловка чистой воды
Я недавно в Да! ценник сфотографировала:

Где, что и когда купить в Москве

Lind@
Я недавно в Да! ценник сфотографировала:
ну обшиблись при печате

Anchic
Lind@, Ольга, дык оно регулярно в разных магазинах так бывает. Причём, действительно по акции могут и дороже сделать.



Интересное в разделе «Москва»

Пасхальные блюда

Новое на сайте