Вакуумный упаковщик (страница 106)

Arinna
LisaNeAlisa, Анита, спасибо за ответ. Для упаковки жидких продуктов у меня есть режим. А вот гладкие пакеты с приспособами даются плохо. Иногда вакуумирует, иногда нет. Гладкие тоже жалко напрасно тратить, я лучше обычные ЗИП пакеты буду использовать. Из фольги у меня идея использовать пачки из под кофе. Раз попробовала, не получилось.

LisaNeAlisa
Из-под кофе не пробовала.
Гладкие беру в Метро, недорого. Теперь пакую все

Арника
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, какой выбрать вакууматор:
 vs6621 или Silver Crest SFS120A1 🤔

Amasar
Появился подробный обзор вакууматора для гладких пакетов , продается на Ozon.

mamusi
Появился подробный обзор вакууматора для гладких пакетов , продается на Ozon.
Заинтересовал прибор. Прочла внимательно. Спасибо. Нахожусь в стадии выбора упаковщика как раз.
Опыта ноль в этом.
Какой брать, глаза разбегаются. (Тему прочла, если что...
Легче не стало )
Думаем...


Спасибо большое всем, кто писал тут и делился. Девочки, которые последними купили на Озоне упаковщики для гладких пакетов, как ваши впечатления по истечении времени. Довольны? Поделитесь мнением.

LisaNeAlisa
впечатления по истечении времени
Очень довольна. Пакую теперь прямо вообще все! Никаких трубочек, кусочков пакетов и т. д.

mamusi
LisaNeAlisa, Анита, это тот самый и есть, ну если перейду по вашей ссылке на Озоне...
Спасибо за ответ!

Елена17
на Озоне упаковщики для гладких пакетов

mamusi, Мамуси, я тоже купила RAWMID RFV-04 (правда поймала по акции – намного дешевле, чем сейчас он). Довольна.

mamusi
Елена17, Елена, Леночка, а я ищу ссылку и не могу найти! Помоги пожалуйста, кинь ссылку на свой!


А вот! Нашла.
Он?

Елена17
Он?

Нет

Мой другой – Код товара: 713934444 (ссылка не ставится...). Но подорожал сильно...

mamusi
Я нашла.



Однако... отзывы есть пугающие.


Я в этом полный ноль. Ни разу не пользовалась. Не представляю...
Вот человек пишет:

Вакуумный упаковщик

...
Насколько это правдиво?

Елена17
отзывы есть пугающие.

Отзывы пугающие есть везде, на многие товары. Я долго выбирала, читала... Мозги вскипали. Тоже была полный ноль. Это мой первый упаковщик.
Пересмотрела много разных (дешевых, дорогих). Но многие из тех, что были в моем списке – только с рифлеными пакетами работают (разоришься на них). Поэтому стала искать те, которые с гладкими. Этот вызвал больше доверия. Плюс Анита его раньше купила и довольна. В общем, рискнула. Пока нормально. Запаял даже фольгированный пакет из-под чипсов (эксперимент был...)

Насчет «травит воздух» – не знаю. У меня такого нет. Там правильно пакет надо класть. Можно два раза пройтись. Длительность запайки выбираешь.

Очень сырое не паковала правда. Можно Аниту попытать еще.

mamusi
Я не планирую очень сырое тоже паковать. Мне бы сушку (яблоки, сливы).
Иногда сыр, сама не знаю ещё что...
(Как-то жила без него всю жизнь, не скажу что плохо...)
Ну вот «приспичило».
Думаю...
Почитала для чего он у людей... и репу чешу – многое из того, что готовят и хранят другие, я попросту не готовлю и не ем. А вот туда же, вслед за всеми!

Amasar
сама не знаю ещё что...
Если вы хотите попробовать и определиться, что можно в нем готовить и надо оно вам вообще, то я бы посоветовал взять обычный дешевый под рифленые пакеты, как тут вот или что-то подобное.
Упаковщик вполне рабочий, не нанесет ущерба бюджету, если окажется не у дел, всегда можно кому-нибудь отдать. А потом уже решить, что дальше.
Упаковщик под гладкие пакеты имеет смысл при больших объемах заготовок и су-вид. Я сам в свое время так и сделал, купил дешевый китайский на Ali, попробовал, понял, что су-вид точно мне нужен и купил другой, получше, помощнее, но тоже под рифленые пакеты, поскольку делаю это от случая к случаю. Пакеты беру рулоны по 5м., когда есть хорошая скидка, оно не накладно получается.

Елена17
Мне бы сушку (яблоки, сливы). Иногда сыр

Я также... Сыр берем головкой обычно (Ламбер, например), я его на 4 части режу. Кусок – в сырницу. Остальное обычно в фольгу и в морозилку. Бывает буженину сделаю большой кусок и вечно боюсь – не съедим, испортится. Теперь излишки – в вакуум.
Сушку (яблоки в основном) – я в 3-литровые банки и закатываю. Можно теперь попробовать в вакуум. Сушить правда в этом году нечего – яблок нет ни у кого из знакомых, родственников.
Муж еще задумал – рыбу вяленую, копченую в вакуум (рыбак же, да еще рецепты выискивает всякие – пробует. Коптим вот карпа регулярно сейчас по новому рецепту – правда съедаем все быстро... Вкуснота). Вот и решили прикупить. А выбор (и ответственность за покупку) – на меня всегда перекладывается.

mamusi
Amasar, Андрей, Елена17, Елена,
Вот все правильно говорите, ребята!
Ни убавить, ни прибавить!)
Спасибо.

Arinna
mamusi, Мамуси, присоединяюсь к предыдущим советам.
Хотела весной купить ещё один ваккууматор для гладких пакетов, но сейчас окончательно решила, что он мне не нужен, тем более купила по акции очень дёшево пакеты на Озоне. Сушеные яблоки не ваккуумирую, мне кажется, что это им не понравится, (да и нет их в этом году тоже, не яблочный год), а рыбу вяленую, грибы, сыр, иногда мясо для морозилке, и так кое-что очень хорошо.

mamusi
У меня как раз год ЯБЛОЧНЫЙ!
Каждый день полная сушилка яблок.
Пока складываю в бумажные пакеты. В прошлом году отлично стояли просто на столе в мансарде.
В этом году размечталась я о вакууматоре для них.
Для меня мои яблоки и сушеные сливы очень важны.
Варенья, повидлЫ я не ем.
А «сушку» и коНпоты из неё с удовольствием!..
Мои так вкусны как конфеты – своим обычным натуральным вкусом.
(Трепетно волнуюсь об этих заготовках)

gala10
mamusi, Ритуся, я уже несколько лет вакуумирую сушёные яблоки и в таком виде храню их на лоджии. В этом году последние доедали в мае. Хранятся отлично, и никакая мошка не заводится. Сливу вакуумировать не пробовала, но подозреваю, что тоже всё будет нормально.

mamusi
gala10, Галина, вот тебя я и ждала! Моя дорогая! Можно я тебя попытаю (не здесь?) Про твой упаковщик. Я вычитала какой у тебя!

Kara
Почитала для чего он у людей
Я зелень мою, лишнюю влагу в карусельке убираю, режу и в вакуум. Делаю так даже не для того, чтобы не портилось (она и так в морозилке прекрасно хранится), а чтобы в морозилке меньше места занимала. Еще морковь и свеклу натираю и спиралю и тоже в вакуум и в морозилку. Но их делаю порционно, для этого очень удобно пакеты в рулонах использовать, отрезаю, сколько надо, запаиваю шов, положила порцию, завакуумировала, запаяла, следующую порцию опять завакуумировала, запаяла. Можно отдельными «пластинками» каждую порцию хранить, а можно такую «колбасу» из нескольких порций, но в одном пакете, чтобы пакеты сэкономить (не знаю, понятно ли написала). Когда надо, отрезал от основной «колбасы» одну порцию и в дело. Из спираленных зимой делаю корейские салаты, быстро, незаморочно и очень вкусно.
Вакууматор – очень полезная вещь, в сезон заготовок я его даже со стола не убираю.
А еще я вакуумирую вещи Использую для этого не стандартные пакеты для вакуума, а обычные большие, беру поплотнее. Зимние вещи так убирать на лето в шкафы гораздо удобнее, и моль никакая не сожрет. И когда в дорогу собираю, в чемоданы больше влезает

mamusi
Ира, всё как у меня, только у меня *пока* это было без вакуума, просто в пакетах для заморозки.
В морозилках недостатка у меня нет. Поэтому все помещается.
И морозилки для овощей, мяса, фруктов – совсем отдельные.
Но нет же предела совершенству! Так что...

Kara
Но нет же предела совершенству
Ага, и нет предела в количестве заморозки В прошлом году первый раз попробовала помидоры морозить, кольцами нарезала, разложила в один ряд в пакете и в вакуум. Зимой достала, прям мороженные на пиццу разложила и песТня! Только надо не самые сочные морозить, я «сливы» покупаю. Получается однозначно вкуснее, чем с зимними пластмассовыми помидорами.

mamusi
Я много лет замораживаю помидоры. И резаные. И пробитые блендером (в разовых 200 г контейнерах) и даже сливки целиком.
Полный ящик. Супер. Зимой беру несколько помидоров, окатила их кипятком, быстро сняла шкурку и в дело (в любое нужное блюдо). Практически свежий помидор.
Они у меня только недавно закончились (с прошлого года)

Kara
Все так и есть! В морозилке все прекрасно хранится и так, только места больше занимает.

mamusi
Друзья! Здесь читала, а сейчас не могу найти этот Пост. Помогите.
К вакуумному упаковщику имеется трубочка для откачки воздуха из контейнеров, контенеров не покупала пока. Мой вопрос в другом: что нужно, чтобы с помощью упаковщика откачивать воздух на стеклянных банках с крышками ВАКС?
Пользуюсь насосиком.
Но хотелось бы упаковщиком попробовать. Где-то проскочило про ПЕРЕХОДНИК.
Где найти инфу? Где его купить?
Кто так делал?
 
Ответьте, пожалуйста.

LisaNeAlisa
mamusi, Мамуси, переходник гочу, а еще из них ручным пистолетом касо откачивается.

mamusi
mamusi, Мамуси, переходник гочу, а еще из них ручным пистолетом касо откачивается.
Из крышек ВАКС ручным? Я правильно поняла, Анита!
А что такое «гочу»


Как, то есть по буквам правильно набрать в Интернете для Поиска, что оно такое?


Попробовала набрать. Не, не находит в магазине такую штуку.

LisaNeAlisa
Фирма GOCHU, у них упаковщики и детали к ним.
А пистолет аккумуляторный, он для пакетов не подходит, только если с клапаном, а также для контейнеров и к крышкам вакс тоже, но прямо вплотную.

mamusi
Спасибо!)))
Теперь поняла. И вот ещё что нашла у нас тут девочки писали.

Вакуумный упаковщик




То есть надо поискать эту фирму. Gochu.
Благодарю. Попробую найти.

LisaNeAlisa
На вайлберисе есть и Яндексе, но должен быть прямо их сайт.

mamusi
Нашла на Озоне.
Вот такой?

Елена17
LisaNeAlisa, Анита, а шланг к rawmid rfv 04 ты не покупала? Я хотела – но не нашла отдельно в продаже.
Интересно, а этот Гочи подойдет к rawmid?

Солоха Дражайшая
mamusi, Мамуси, Рита, а зачем тебе этот шланг, если ручной прибор есть? Собираешься цех по производству сухофруктов открывать?

Наталия К.
Нашла на Озоне. Вот такой? ...
Ритуль, на Озоне цена
На ВБ и то подешевле
Шланг для вакууматора Вакуумный упаковщик VSZ

mamusi
Таня, у меня очень много сухофруктов в этом году. Мне что яблоки выбрасывать, если уродились?
Я сушу и да, складываю в 3-х литровые баллоны. Под крышки ВАКС, Зимой поделюсь с сыном и невесткой. С удовольствием варим компоты и просто так едим.
Цех, не цех, но всё, что уродилось нужно переработать таким образом. Качать вакуум ручным насосиком у меня не получается. Рука больная. Сейчас делал муж. Но если его не будет дома, я буду с упаковщиком через шланг.
Короче, мне он нужен. Получилось очень много букв, простите. Но если кто-то в недоумении – так и тянет «разъяснить».

Наталия К., Наташенька, я уже вчера заказала на Озон. На Ягодке я не нашла нужный шланг.
Но сейчас уже и не важно. Ладно уже, какой будет. Спасибо огромное.

Солоха Дражайшая
mamusi, Мамуси, Рита, отлично, что у тебя большой урожай! У нас в этом году яблок нет. Буду прошлогодние доедать.
А шланг, если не подойдёт, сделаете переходники. Я на Хоттер сама делала. Поигралась и опять ручным насосом работаю, мне так быстрее. А многоразовый пакеты только Хоттером.

Olga 61
Уважаемые владельцы равмидов. Может кто то подскажет чем отличается модель 03 от 04? Нигде не нашла объяснения.

gawala
Уважаемые владельцы равмидов. Может кто то подскажет чем отличается модель 03 от 04? Нигде не нашла объяснения.
То, что есть в интернете.. В 03 модели мощность 150ВТ, а в 04 модели 120ВТ

mamusi
А у меня такой вопрос на «засыпку»:
Сколько можно хранить варенье/ повидло (яблочное густое), расфасованное в вакуумные пакеты в холодильнике (7*С), не в морозилке!
Банки кончились, ну... кончились, мы и расфасовали его по пакетам. Лежат родимые, но закралось сомнение. А можно ли так? И если да, то сколько по времени.. или... вовсе нельзя?
Хранил ли кто так?
Или пора выбрасывать?


Мне нужен чей-то опыт или достоверная информация. Искала по инету – не нашла.

lettohka ttt
mamusi, Мамуси, Рита, не скажу про варенье, а вот яблоки сушеные и завакумированые, в пакете пролежали на балконе пару лет, все думала испортились, жалко было выбросить, открыла, а они такие вкусные как чипсы. Лежали, и лето, и зиму как то пакет затерялся между банками с закаткой.

mamusi
Да, про сушёные я и не сомневаюсь ни капли, Наташенька. Они у меня пару лет и просто в тканевом мешке на мансарде висели и всё отлично. В этом году – сушка под крышками ВАКС.
А вот ВАРЕНЬЕ?!?
В холодильнике, конечно, но меня точат сомнения.

gawala
Вареная свекла лежала 2 месяца. Больше не рискнула. После вскрытия была, как свежесваренная.

mamusi
Спасибо, девочки! Там много варенья – быстро не съедим. Надо открыть и попробовать пакет, что ли?..
У меня мысль такая – все таки заморозить эти пакеты – ну если место в морозилках сейчас смогу выделить! Эх!!! Хомяки мы, хомяки! Ну вот что ж делать, если урожай яблок в этом году. А на следующий год этого изобилия не будет.)

Arinna
все таки заморозить эти пакеты
Шикуете. Не знаю, куда пристроить клюкву. В морозилках места нет, в вакууме не пробовала в холодильнике хранить. Хранение в воде не понравилось, не выдержала клюква испытания прошлого года.

Елена17
Не знаю, куда пристроить клюкву

Много клюквы? Я покупаю немного на зиму, замораживаю обычно. Можно варенье сварить

kabachok
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нигде не могу найти, вакууматорами steba vk7 или vk12 кто-нибудь пользуется? Как vk7 закрывается: одной рукой или двумя? И есть ли у него двойная и широкая запайка?

Иришк@
Дошла и до меня очередь хотения вакуматора. Выбор пал на простой Китфорт 1521.
Вдруг кто то пользуется, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями.
Многие пишут в отзывах что нужно прижимать верхнюю часть – крышку, тогда хорошо откачивает и вакуумирует. В других тоже такое бывает?
Просмотрела подороже, по характеристикам все одно и тоже.
Прочитала отзывы, есть хорошие, есть отрицательные. Но это как всегда, пришла за помощью к своим девочкам.

Наталия К.
Просмотрела подороже, по характеристикам все одно и тоже.
Иришк@, Ириночка, посмотри вот этот. Дешевле и функций побольше. Да и отзывы получше

zvezda
Иришк@, Ирина, у меня Китфорт, но другой, с упаковкой бережной и влажных продуктов. Я довольна. Почему такую модель захотела? Ты для, каких целей покупаешь?

Иришк@
zvezda, Оля, хочу просто попробовать, что за зверь. Но стоит ли платить больше, если можно задешево.


Наталия К., Наталия, очень понравилась модель. Почитаю подробнее. И цена устраивает. Спасибо.

zvezda
Иришк@, Ирина, конечно нет.. Можешь и подешевле взять ещё если не планируешь мягкое- недное- влажное вакуумировать. Вариантов ооочень много. Возьми, попробуй!


Что то типа такого..

Солоха Дражайшая
Иришк@, Ирина, посмотри вот в этом магазине. У них сейчас много разных упаковщиков.

Он торгует дисконтной техникой, сама много что там покупала, все работает. Если что-то присмотришь, я могу сама туда зайти и посмотреть тщательнее, мне не сложно, магазин в соседнем дворе. Продавец отправляет быстро через любую, удобную для тебя доставку.

Иришк@
Девочки, хочу на Мега маркете, у меня там аж тыща бонусов. Вот и теперь думаю.


Иришк@, Ирина, конечно нет.. Можешь и подешевле взять ещё если не планируешь мягкое- недное- влажное вакуумировать. Вариантов ооочень много. Возьми, попробуй!


Что то типа такого..

Оль, не-е-е, такое точно не надо.
Хочу получше модель


Солоха Дражайшая, Татьяна, посмотрела, выдало два штуки. Спасибо.


мягкое- недное- влажное вакуумировать. В
Оля, вот мясо это влажное получается, значит вакуумировать не получится этим аппаратом, там только сухое можно.
Но в этой теме давно читала, что девочки салфетку вкладывают и все получается..
Ну так этот Китфорт вроде устраивает меня. Еще посмотрю, может что нибудь еще увижу.

Наталия К.
мясо это влажное получается, значит вакуумировать не получится этим аппаратом, там только сухое можно.
Ирина, тот на который я ссылку давала вакуумирует мокрое и сухое. Можно автоматически, а можно и ручным способом. Вообщем посмотри картинки и почитай за него. Цена привлекательная у него. Дешевле некуда.


Что то типа такого.. ...
zvezda, Оля, как то не хочется вместо вакууматора Вакуумный упаковщик

Иришк@
Наталия К., Наталия, ага, тоже привлек. Ещё посмотрю.

Таньча
Что то типа такого.. ...

zvezda
как то не хочется вместо вакууматора
ой, ну и капризные вы...
Раз устраивает твой вариант, ну и отлично!

Наталия К.
устраивает твой вариант
Оль, ну мой вариант ближе к упаковщику, чем твой

zvezda
мой вариант ближе к упаковщику
ну, это смотря что упаковывать..
Ну и хорошо, что мой не прошёл.. У тебя отличный! Но, если хочется Китфорт- бери его.



Интересное в разделе «Вакуумные упаковщики»

Пасхальные блюда

Новое на сайте