Рулька свиная а-ля буженина в медленноварке

Категория: Холодные блюда и закуски
Кухня: собирательная
Рулька свиная а-ля буженина в медленноварке

Ингредиенты

Рулька свиная
1шт (1,3-1,5 кг)
Лук репчатый
3-5 шт.
Петрушка
Розмарин
Орегано
Горчица
Смесь перцев
Майонез
Чеснок
Соль

Способ приготовления

 Я сегодня делала рульку - точнее начала вчера делать с вечера, натерла ее смесью из петрушки, орегано, чуток горчицы, чуток майонеза, перец, соль, чеснок. Делала надрезы и во внутрь этих разрезов еще запихивала эту смесь. Потом положила в МдВ, сверху посыпала розмарином, вокруг рульки разложила нарезанные кружками 3 луковицы и поставила на таймерной розетке, чтоб через 3 часа включилась на хай. Но склероз  - не включила тумблер . Так что готовить начала ту рульку только с утра, когда проснулась. В общем она готовилась около 7 часов - 5 на хай, 2 на лов, 1 час потом на подогреве.
Программа: 5часов высокий режим+ 2 часа медленный+ 1 час подогрев

Примечание

Много рулек я делала, но вкус сегодняшней очень выраженный, вкусный и эта рулька по праву лучшая из всех  . Чуток суховата, самую малость, но это можно подкорректировать соусом, что сделался из лука и выпаренного жира и сока из рульки. А горчичка и хрен только раскроют весь вкус и аромат этого блюда  .


Отварные свиные голени


Представьте себе: свиные голени, которые не нужно запекать в духовке. Все, что вам нужно сделать, это отварить их и приготовить в кастрюле. Результат просто поразит вас! Это традиционное немецкое блюдо, которое станет центром вашего стола. Почему? Потому что рецепт невероятно вкусный и аутентичный. Любители мяса просто не смогут пройти мимо!

Ингредиенты

  • 2 свиные голени
  • 2 луковицы
  • 1 морковь
  • 1 ст. ложка соли и гвоздика
  • 1 лавровый лист
  • 150 мл бульона
  • Петрушка
  • Оливки
  • 3 зубчика чеснока
  • Соль, черный перец и 1 ч. ложка красного перца
  • 3-4 картофелины
  • Грибы
  • Бекон
  • 2 вареных картофелины
  • 2 маринованных огурца
  • Лук-шалот
  • 1 ст. ложка французской горчицы

Способ приготовления

  • Отварите свиные голени в воде. После закипания слейте воду и промойте голени.
  • Залейте голени водой и доведите до кипения.
  • Добавьте лук, морковь, соль, гвоздику и лавровый лист. Закройте крышкой и тушите 3,5 часа.
  • Отделите 150 мл бульона и оставьте в стороне. Оставшийся бульон можно заморозить.
  • Мелко нарежьте петрушку, оливки и чеснок.
  • Отделите мясо от кости и кожи. Удалите лишний жир (по желанию) и нарежьте мясо.
  • Смешайте мясо с петрушкой, оливками, чесноком, солью, черным и красным перцем. Добавьте 150 мл бульона.
  • Разложите мясную смесь на коже и плотно заверните в пленку. Оставьте в холодильнике на ночь.
  • На следующий день нарежьте лук и обжарьте его на растительном масле. Добавьте грибы и бекон. Приправьте чесноком, солью и черным перцем.
  • Отварите 2 картофелины, нарежьте их и добавьте к обжаренным луку, грибам и бекону.
  • Добавьте маринованные огурцы, лук-шалот и горчицу. Хорошо перемешайте.
  • Достаньте мясо из холодильника и наслаждайтесь!

Советы по приготовлению

  • Для наилучшего вкуса оставьте мясо в холодильнике на ночь.
  • Если вы не любите жир, его можно удалить, но он добавляет вкуса блюду.
  • Бульон можно использовать для других блюд или заморозить на будущее.
  • Это блюдо идеально сочетается с картофельным пюре или свежими овощами.

Ответы на вопросы

Можно ли использовать другие специи?
Конечно, вы можете экспериментировать со специями по своему вкусу.

Сколько времени занимает приготовление?
Весь процесс займет около 4-5 часов, но большую часть времени голени будут тушиться.

Можно ли заменить свиные голени на другое мясо?
Да, но вкус и текстура будут отличаться.

Как долго можно хранить готовое блюдо в холодильнике?
Рекомендуется употреблять в течение 2-3 дней.

Заключение:
Этот рецепт - идеальное сочетание простоты и вкуса. Свиные голени, приготовленные по этому рецепту, порадуют вас и ваших гостей своим насыщенным вкусом и ароматом. Надеюсь, вы насладитесь этим блюдом так же, как и я. Приятного аппетита!
Рулька свиная а-ля буженина в медленноварке

Рецепты с похожими ингредиентами


маугли
спасибо! сделаю на днях А-ля, буженину

sobaka
Рулька и так жирная зачем еще и майонез добавлять

Stafa
Рулька и так жирная зачем еще и майонез добавлять
У меня майонез не жирный, 25%. А вообще как то привыкла всё мясное запекая мазать смесью горчицы и майонеза, а уже к ним добавляю по настроению или кетчуп, или соус чили (такой оранжевый продается), или смесь трав, или уксус. Но основа всегда майонез с горчицей. Нравится мне так.

маугли
я тоже мажу либо майонезом, либо сметаной

ларисса
Stafa, спасибо за рецептик, уже утащила в закладки-обязательно сделаю!

ИРР
замечательный и нетрудоемкий рецепт, главное в этом деле тумблерочек нажать.
можно снимать каску?

dopleta
Светочка, в список ингредиентов чеснок допиши.

Vei
Свет, а она же без воды готовилась? А на вкус как - больше печеная или тушено-томленая?
Видно, что вкусная а форма чаши у твоей МдВ круглая или овальная?

Stafa
Лиз, без воды совсем. А на вкус - что то они мне все одинаковые кажутся - что в мульте (буженину) я делала, что здесь - вкус даж не знаю какой варено - тушеный скорее. Вкусно, всё таки мясо натуральное, на бутер вместо колбасы хорошо идет.
Чаша овальная в МдВ, в ней можно было и три рульки положить, только есть некому, муж закормленный ужо, ест так сказать без аппетиту.

Rialis
Ох девоньки и что же у вас за привычка, то один режим, то другой при приготовлении
Я могу погарцевать при подготовке, а вот далее все в кастрюльку, таймер на время хомяченья и не подходить до этого и слюни не пускать
Можно ж 6 часов на Мах и все, тот же результат.

Bast1nda
У меня вопрос. Рульку я купила сразу в специях, в пакете для запекания. И вот теперь мучаюсь, в пакете положить в МВ или вынуть и просто в чашу. Третий вариант. Налить воды и в нее рульку в пакете. Помогите, пожалуйста, советом.

Stafa
Наталья, Bast1nda, я б вынула и еще б добавила в медленку рассола и пива. По стаканчику. Так как с жидкостью по последующим приготовлениям оказалось более сочнее. Можешь просто в рассоле от огурцов или помидор. Вкусно всяко.

Bast1nda
Наталья, Bast1nda, я б вынула и еще б добавила в медленку рассола и пива. По стаканчику. Так как с жидкостью по последующим приготовлениям оказалось более сочнее. Можешь просто в рассоле от огурцов или помидор. Вкусно всяко.
Доп продуктов нема и за ними точно не побегу на рынок. Рассола вообще не бывает, не заготавливаю ни я ни родители. Вкус пива мне не нравится, как то был опыт с рыбой.

Да, уже засунула в воду в пакете, по типу су вид. Спасибо, что откликнулись. Видимо все в темах про корону сидят))))

Bast1nda
Stafa, и вот я снова тут))) есть рассол и простая рулька, в специях замариновала ее. Рассол прямо туда вылить? И нормально будет? И пиво есть, оно даст вкус пива?

Stafa
Спросила у мужа про вкус пива - говорит, что не чувствуется. Но вот рулька вкусная получается.

Bast1nda
Спросила у мужа про вкус пива - говорит, что не чувствуется. Но вот рулька вкусная получается.
значит и рассол тоже прямо туда лью)))) половину стаканчика.

Stafa
Да, пиво и рассол в равных количествах. Я еще и соль добавляю, а то мне не солено получается.

Bast1nda
По времени 6 часов на хай нормально?

Stafa
Я обычно рульку в кенвуде делаю, он все таки парень горячий, но большой, и там хватает 6 часов на хай. Но и от мяса еще зависит. Пробовать можно начинать после 5 часов.

Bast1nda
Я обычно рульку в кенвуде делаю, он все таки парень горячий, но большой, и там хватает 6 часов на хай. Но и от мяса еще зависит. Пробовать можно начинать после 5 часов.
Отлично. Как раз ставлю сейчас.
А на лоу можно мясо готовить? Тогда часов на 8 надо наверное поставить?

Stafa
Я не знаю, на лоу я обычно холодец варю, после того, как закипит. А вот рульки в пиворассоле на хай.

Bast1nda
Ура, сделала. Аромат.... все отметили, что аромат другой. Рулька была замаринована, плюс овощи.
8 часов на лоу.

Рулька свиная а-ля буженина в медленноварке

 




Stafa, спасибо!

Stafa
Наташ, можно и не мариновать рульку. Она и так за время готовки в пиве и рассоле вся пропитается.

lettohka ttt
Несу спасибку, приготовила рульку в собственном соку, замариновала с вечера, майонез, горчица, специи, аромат обалденный! Соседи в дверь ломились! Кто же их впустит! 7 часов на хай. Светлана, благодарю за рецепт, и идею! Это самый ленивый, и не заморочный, способ приготовления рульки.

Рулька свиная а-ля буженина в медленноварке


Рулька свиная а-ля буженина в медленноварке

Marina22
lettohka ttt, Ой какая аппетитная рулька
срулька
Молодец, и приготовила на отлично и автора рецепта поблагодарила

Stafa
Девы, я очень рада, что вам понравилось. Я уже давно не экспериментирую и готовлю рульку в пиво рассольном маринаде. Не мариную, а просто заливаю рульку 1 стакан пива, 1 стакан рассола и 1 столовая ложка солода.

mamusi
Девы, я очень рада, что вам понравилось. Я уже давно не экспериментирую и готовлю рульку в пиво рассольном маринаде. Не мариную, а просто заливаю рульку 1 стакан пива, 1 стакан рассола и 1 столовая ложка солода.
Света, вот так залила и поставила в Медленку, прям сразу? И все?

Stafa
mamusi, да Рит, просто поставила и всё.

mamusi
mamusi, да Рит, просто поставила и всё.
Спасибочки, Света!
❤️
У меня ж Медленки и 4х и 3х литровая!)



Рецепты в разделе «Мясо в медленноварке»

Пасхальные блюда

Новое на сайте