Скумбрия, фаршированная клюквой

Скумбрия, фаршированная клюквой
Категория: Рыбные блюда
Ингредиенты
Скумбрия по 500-600 г   2 штуки
Клюква или смородина   200 грамм
Панировочные сухари   4 ст. ложки
Сливочное масло   40 грамм
Паста из анчоусов (по желанию)   1 ч. ложка
Перец   1 щепотка
Способ приготовления

 Разогрейте духовку до 160 градусов.
 Помойте и почистите две скумбрии.
 Насыпьте клюкву в миску, добавьте туда же панировочные сухари, сливочное масло, пасту из анчоусов и перец. Перемешайте.
 Нашпигуйте каждую скумбрию клюквой. Если нет клюквы, можно использовать смородину.
 Заверните каждую рыбину в фольгу, положите в духовку и запекайте около получаса.

Время приготовления: 40 минут

 





Похожие темы


mamylu
паста из анчоусов

Может быть вы предложите, чем можно заменить пасту из анчоусов, а то я что то у нас не встречала

celfh
паста из анчоусов

Может быть вы предложите, чем можно заменить пасту из анчоусов, а то я что то у нас не встречала
Пасту найти еще можно. А вот скумбрию грамм на 600 - это вряд ли. И вообще, с рыбой в последние годы кастастрофа.
А рецепт классный! не найду крупную рыбу, сделаю из обычной

Рома
паста из анчоусов
Может быть вы предложите, чем можно заменить пасту из анчоусов, а то я что то у нас не встречала
 

Анчоусы, это соленая жирная рыбка, филе. Заменить можно по схожести соленой мойвой, хамсой, по вкусу будет похоже. Применяют для оригинального вкуса блюда.
В Москве можно купить консервированные анчоусы, в разделе консервов рыбных, лучше покупать импортные Италия, Испания, в стекле или метал. баночках очень маленьких.
Пасту можно приготовить самим, просто растереть анчоусы в ступке до пасты-кашицы.

Если все анчоусы не осилите съесть, то приготовьте это «Закуска «Если у вас остались анчоусы...»" hlebopechka.ru... пойдет на УРА - проверено

mamylu
Пасту найти еще можно. А вот скумбрию грамм на 600 - это вряд ли. И вообще, с рыбой в последние годы кастастрофа.
А рецепт классный! не найду крупную рыбу, сделаю из обычной
Ну пусть не такую крупную, но скумбрию можно купить, а пасту.. может я просто внимания не обращала на такой продукт

celfh
Внимания не обращали. Я в Метро покупаю

mamylu
Анчоусы я встречала, но никогда их не использовала, а паста у рецепте, как я поняла -готовый продукт

mamylu
Анчоусы я встречала, но никогда их не использовала, а паста в рецепте, как я поняла -готовый продукт
Спасибо, девочки, рецепт интересный, надо попробовать

Рома
Анчоусы я встречала, но никогда их не использовала, а паста у рецепте, как я поняла -готовый продукт

Разотрите их в пасту - и получите пасту Чайная ложка = 1 анчоус

Я уже ответила вам здесь https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=227590.0#showMsg

Housewife
Девочки, я покупаю такую Скумбрия, фаршированная клюквой. Но можно приготовить и самим. Это несовсем трудно.

mamylu
Возможно я сделала что то не так, но я не в восторге. Обычный вкус. Думала, рыба ягодами пропитается и запах скумбрии не будет таким явным. Пасты я не смогла купить, но анчоус порубила



Интересное в разделе «Фаршированная рыба»

Постные блюда

Новое