Смузи "Восточные пряности"

Категория: Напитки
Смузи «Восточные пряности»

Ингредиенты

Перец красный сладкий
1 шт.
Томат
1 шт.
Морковь
4 шт.
Петрушка
2 веточки
Укроп
2 веточки
Масло растительное
1 ч. л.
Семена укропа молотые 1/4 ч. л.
Кориандр на кончике ножа
Куркума на кончике ножа
Перец красный острый молотый на кончике ножа

Способ приготовления

 Перец очистить от семян, разрезать на 8 частей (на 4 части, а затем их разрезать поперек). Томат разрезать на 6-8 частей. Морковь очистить и разрезать на несколько частей.
 

  Отжать сок из овощей и зелени: перец, морковь, зелень вместе с томатом (или можно томат и зелень пюрировать в блендере, я отжала сок в соковыжималке Brand 9100).
 Получилось 100 мл сока перца, 150 мл сока моркови, 100 мл сока томатного с зеленью
 

  Смесь сока перца и моркови, смесь сока томата и зелени
 

  Итого получилось 400мл смузи. Добавить масло. Перемешать
 

  Добавить в смузи специи и пряности
 

  Перемешать (масло поднимается, поэтому после перемешивания смузи лучше выпить сразу)
 

  Украсить веточкой зелени
 


Программа: Соковыжималка шнековая Brand 9100 и блендер
Порций: 400 мл

Примечание

Можно еще добавить к зелени фенхель, но у меня не было
Смузи «Восточные пряности»

Рецепты с похожими ингредиентами


julifera
Ну Манночка - ну изыскательница!
Со стаканчиком такого напитка любая просто-каша на ура пойдет!

Манна
Спасибо, Жулиферочка! Ты у меня спрашивала про жиры для морковного сока. Так вот в этот смузи я добавила масло подсолнечное. Очень кстати оказалось Главное - пить сразу после перемешивания, а то жиры всплывают

Ксюшк@-Плюшк@
Манночка, ты с этим коктейлем прям как «Принцесса специй»

Танюля
Манночка, ну и как вкус? Перец с помидорами и специями я на вкус представляю, а вот морковь к ним не могу

Манна
Манночка, ты с этим коктейлем прям как «Принцесса специй»
Хы-хы

Танюш, морковь отлично вписывается, дает сладость

ИРР
Я под такого рода смузи купила блендер стакан стеклянный панасоник. Ничего мыть не надо, жмыха остатка нету, как в соковыжималке. Я понимаю, что тут тестируют жужевыжималку написала просто для тех, у кого ее нету, а блендер стакан есть. Так красивенько получается и модно 8), как в фильме Элементарно- Ватсон себе там делает все время с утра такие коктейли- накидает шопопало и А еще я в нем делаю суп холодный томатный по типу гаспаччо или папапамадоро, как Дж. Оливер делает. Думаю, что в вашей жуже тоже можно, только он пожиже получится.

Танюля
Хы-хы

Танюш, морковь отлично вписывается, дает сладость
Ну я так и думала, что сладость.

ИРР, я делаю коктейли (не знаю смузи нет) творог с ягодами, в меджик булите. Размер на стакан, отлично.

Манна
ИРРиш, да, такие смузи отлично делать в блендере (я это указала в рецепте), но морковь в блендере будет крупинками, поэтому я предпочитаю отжимать ее в соковыжималке. Да и перец тоже, из-за его кожицы.

Танюш, смузи - это напиток состоящий из жидкостей (соков, воды, молока, кисломолочки) и пюре (овощного, фруктового, ягодного, из зелени)

Twist
Манночка Убила наповал Вкуснооо...

Манна
Спасибо, Мариша! Надеюсь, рецептик пригодится



Рецепты в разделе «Холодные и горячие напитки»

Постные блюда

Новое