Консервы из рыбы в скороварке Unit-1070

Консервы из рыбы в скороварке Unit-1070
Категория: Рыбные блюда
Ингредиенты
рыба мелкая (у меня речная)   около 1кг
лук репка крупный   1 шт
морковь крупная   1 шт
перец душистый горошек   10 шт
лавровый лист   1-2 шт
приправа для рыбы   по вкусу
масло подсолнечное раф.   100 мл
Способ приготовления

 1. моем и чистим рыбу, обрезаем плавники
 2. лук режем кубиком, морковь на крупной терке
 3. на дно кастрюли налить масло, слой рыбы, затем морковь и лук
 добавить специи и соль, далее слой рыбы и так чередуем
 4. в заключение добавить 100мл воды и закрыть крышку
 программа «холодец» 2 часа, по окончании программы дать постоять 1 час не открывая крышку
 потом открыли, перемешали, можно кушать. Готовый продукт хранить в холодильнике.

Время приготовления: 2часа+1
Программа приготовления: холодец
Национальная кухня русская

Похожие темы


E.B.A.75
А юшка мутная?

tat-63
нет. получается как консервы в масле

Галка-Ворона
Татьяна, скажите, а программа «холодец» готовит под давлением? У меня Штеба, там можно выставить давление 0,3 или 0,7 бар. Какая ближе к «холодцу»?

tat-63
Галина у меня обычная скороварка, да она готовит под давлением но оно не регулируется. Придется эксперементировать. Попробуйте 0,3

Галка-Ворона
Спасибо! Теперь осталось только рыбки нормальной добыть! По нынешним временам задача еще та!

Stradivary
2 часа не много для рыбы? Я вчера тушенку из свинины делал в скоромульте 2 часа на тушении под давлением...

Туся Тася
Stradivary, не много. В рецепте совсем нет кислоты, которая поможет размягчить косточки. Так что только время поможет. Тем более, что рыбка у автора речная, а у нее кости намного тверже, чем у морской.

Stradivary
рыбка у автора речная, а у нее кости намного тверже, чем у морской

У меня в консерве ради эксперимента скумбрия. Напоминаю, речь идет о приготовлении в мультиварке-скороварке.

1. Сколько же времени тогда нужно на скумбрию?
2. Не превратится ли рыба в паштет за 2 часа?

Туся Тася
Из скумбрии хребет можно вынуть, если будет жестковат. А вот из речной все колючие косточки вынуть проблематично. Поэтому скумбрию я бы готовила часа полтора (рыбку пузанок, типа мелкой селедочки, я делала 70 минут, но с добавлением уксуса.) Иногда и в магазинной скумбрии попадается такой хребетик, который лучше вынуть. Так что пробуйте, а в другой раз время уже подкорректируете.
 Танечка, прости, что влезла. Вдруг человеку срочно надо.

tat-63
Наташа, все правильно ответили спасибо!

Stradivary
Из скумбрии хребет можно вынуть, если будет жестковат...
Поэтому скумбрию я бы готовила часа полтора...
Иногда и в магазинной скумбрии попадается такой хребетик, который лучше вынуть.
Так что пробуйте, а в другой раз время уже подкорректируете.
Танечка, прости, что влезла. Вдруг человеку срочно надо.

Спасибо, умничать и рисковать здоровьем не стал, установил время тушения 2 часа.
Про кислоту в виде лимона забыл по запарке.
Скумбрия не крупная, но про хребет учту.
Два часа истекло, скоромультя переключилась в подогрев. По возможности отпишусь о результате.

Танечка прости, реально была нужна корректировка)))
Всем спасибо.





Ну в общем так.
Готовил скумбрию сразу в закрытых банках. Два часа в скоромульте - может быть многовато, дело вкуса. Рыба мягкая, но не в паштет. Кости и хребет полностью разварились. Вкусно. Но явно не хватает лимона. Масло больше подойдет оливковое.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок-скороварок Unit»

Постные блюда

Новое