Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение (страница 10)

salanna
примерно через месяц смску о готовности
Месяц? я думала 7-10 дней максимум.
Хотела сначала старую сковородку для пробы сделать, посмотреть что к чему. С такой скоростью чашу только к лету обновлю

У каши, кстати, не могу сказать пропорции. Выше писали, что скорее всего от молока зависит, иногда под крышкой половина каши остаётся, иногда чистейшая?

Gingi
Месяц? я думала 7-10 дней максимум.
Мне сказали, что если самой привезти к ним на производство, то можно уложиться в 7-10 дней. Правда свет не ближний - ехать надо в Подольск.

walexyz
.

walexyz
Хотела сначала старую сковородку для пробы сделать, посмотреть что к чему. С такой скоростью чашу только к лету обновлю
А чего пробовать,-то, делать надо! Глаза боятся, а руки делают!! Нормально выйдет. Хуже родного редберовского/гемлюксовского покрытия, может быть только полное отсутствие такового. А за месяц всегда можно приобщиться к садомазохизму, ну типа медленноварения))

М@рточка
Пользователи Гемлюкса, вы по прошествии времени остаётесь довольны скоромультей?
Порекомендуете к покупке?
Как-то из реальных малышей, остановилась на ней...
Тему читала, но почему-то перестали писать. Наигрались?))

walexyz
Порекомендуете к покупке?
Ну это тот же Редбер!!, но с электронными мозгами, т. е. готовит также хорошо, правда на 20 процентов медленнее. Сразу закладывайте в бюджет тыщу на покрытие чаши. Я в целом доволен, можно отключить автоподогрев, выйти на улицу, глянуть на село и вернуться к готовому ужину, без опаски что там все сгорит. Рекомендую!

Alenka578
М@рточка, Дарья, хороший скороварик. И много чего умеет делать. Я каждый день пользуюсь, не по одному разу.
С чашей да, проблемы ((надо искать, где покрытие сделать...

walexyz
Но это как дополнение, а не замена двухлитровой мультиварки, имхо!

М@рточка
Заказала я
Решилась
На Озоне 2799

salanna
Мне интересно, на озоне отзыв по облезлую крышку, и девушка пишет, что заменила на обычную стеклянную и все у нее стало прекрасно))) они вообще как готовят??

Marpl
Это МВ-СВ и со стеклянной крышкой можно готовить без давления. Когда режим с давлением, то высвечивается Р.

М@рточка
На Вайлдбериз появился Гемлюкс.
Сейчас цена 3067

Alenka578
М@рточка, Дарья, и «осталась одна штука». Что-то сдается мне, что эта та самая «штука», от которой отказываются... Я в октябре хотела купить в запас, но сразу отказалась - не было штырька в клапане и кнопка старт вмята внутрь. Еще и гарантийный талон заполнен на чье-то имя... Заказать заново не удалось - кончились скороварики. И было написано, что поставок не ожидается.
Сдала сразу курьеру, а через пару дней «одна штука» снова в наличии... И вот сейчас опять, но уже в Екатеринбурге.

М@рточка
Надеюсь, моя скоромультя с Озона без истории приедет.
 

М@рточка
Забрала малыша из пункта выдачи
Симпатичный!
Правда, из-за собственного самочувствия нет пока эйфории от покупки. Детям внешне понравился)))
Сварилв лимонку. Запах был, но не ядрёный
И варила уже утром геркулес. 1:3 на молочной каше 25 минут, потом стоял полчаса. На мой взгляд, жидковато, но сын съел, ничего не сказал об этом. На крышке осталось немножко пенок.
Не разобралась, как разобрать крышку. Подскажите, пожалуйста
Вообще это у меня первая скороварка в жизни. Буду разбираться и привыкать.

Marpl
Надо потянуть за белую силиконовую пимпочку (по центру) и крышка снимется.Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение

М@рточка
Подскажите, пожалуйста, перловку на гарнир лучше на какой программе готовить? Плов или рис? И сколько по времени?

Alenka578
М@рточка, Дарья, перловку на любой программе с давлением. По времени - если замачивали, то 15 минут+пока давление не сбросится, на подогреве; и минут 40, если просто промытая.
А можно на томление... Часика на 2-3... Или на ночь... Да с грибами и луком... Мммм! Есть такая в рецептах для медленноварок.

М@рточка
Елена, спасибо!
А вообще нет какой-то таблицы или понятий, что на какой программе в скороварке готовить? даже вопрос не знаю, как задать... Ну новый для меня прибор, а рецепты в книжке, конечно, никакие.
Брала я её для каш утренних. Но пока как-то всё не однозначно. Овсянка была хорошА. Дроблёная полба тоже, и даже крышку не запачкала - ооочень вкусно! Она не разварилась в хлам, осталась крепкая внутри, прям то, что надо. Рис понравился. А потом пшено+тыква 1:4 вода+ молоко. И запачкалась крышка аж внутри! И каша вышла каким-то комком сплошным.
Все каши из 1 мст крупы варила - на двоих человек хватает.
Пока не могу сказать, что подружились мы. Но мультяха красивая. В ней прям хочется готовить.
Правда, боюсь завонять её пахучими продуктами, чтобы молочные каши не пахли.

Alenka578
М@рточка, Дарья, таблички универсальной, к сожалению, нет... У скороварок разное давление (0,3, 07, даже вроде 0,9 есть). Соответственно, и время немного отличается. У нашей малышки вряд ли много. Скорее всего, минимальное, т. е. температура нагрева чуть больше 100 градусов.
Если первая скороварка, то тяжеловато, конечно... Я со своей первой ARC разбиралась месяц... Но все не так страшно!
Мне очень помогли рецепты к ARC. Там очень хорошо именно время:

С запахами да... Поблема всех скороварок...
Конкретно по нашему гемлюксику:
Картошка - 10 минут с давлением и можно спускать пар. Да, водички немного совсем на дно.
Суп (в готовый бульон все сложить) - 5 минут и стравить пар.
Рис, гречка на гарнир варить на рисе 12 минут, плюс 20 минут на подогреве. Крышку не открывать. Да, 1:1,5 вода! Не к двум!
Пшено: 1мультистакан к 2 мск с водой, сахар, соль, варится 10 минут под давлением, спустить пар, добавить поллитра горячего молока, масло, до кипения и на 30 мин. на подгрев.

Еще можно по темкам скороварочным полазить. Как правило, все рецепты подходят.
Можно еще все время приготовления делить на три как раз для скороварки.

От побега каш - верх чаши можно смазывать слив. маслом.

salanna
Сегодня испекла бисквит обычный из 3 яиц С0. Вышел шикарный, поднялся, до крышки остался 1см. Выпекался 1ч20мин, сначала 50мин на выпечке по умолчанию, потом запустила выпечку заново на минимальные 30мин. Вниз круг из бумаги, борта прилипли, но надо оставить остывать в чаше, тогда немного размокает от конденсата, легче отходит
По остальным продуктам - рис, гречка, булгур на Рисе 12мин по умолчанию
Картошка в мундире, примерно по 6-8см, полная чаша на 7 минут, плюс ожидание пока давление стравит немного, тк с картошкой почему-то плюется.
Свекла не крупная 15мин
Каши из хлопьев ребенку варю, рисовая, овсянка, мультизлак, пропорции на глаз, 5мин, делаю кольцо маслом
Творожная запеканка из 600г творога, на «выпечке» 1ч10мин примерно
По рецепту из этой темы научилась варить компот из сухофруктов, не нашла автора, но спасибо огромное)) 5мин с давлением и отличный компот
Зажарку удобнее делать на «лапше», чем на выпечке
Подогрев почти всегда отключаю, она и так прекрасно держит тепло очень долго
Вообще там все режимы с давлением одинаковые, просто для удобства «чайников» имеют разные временные интервалы.
На Али видела запасное кольцо маленькое, надо бы заказать отдельное для вонючих блюд, но из моего опыта долго воняет только после тушеного перца)) остальное реально отмыть.
По итогам, для меня это вторая кастрюлька в помощь основной, сварить гарнир, что-то мелкое, при наличии ребенка удобно, или в путешествии.. для основной она маловата.

salanna
Ещё у меня проблема последнюю неделю:
Заметила, что иногда крышка не открывается, как будто заблокирована, потом чуть остынет и тогда силой можно повернуть. И вот после этого в следущий заход она не закрывается, не закручивается? у кого-нибудь есть такое?
Кручу кручу, нажимаю, и неожиданно легко закрывается. Как будто что-то клинит там от высокой температуры..

Alenka578
Заметила, что иногда крышка не открывается, как будто заблокирована, потом чуть остынет и тогда силой можно повернуть. И вот после этого в следущий заход она не закрывается, не закручивается? у кого-нибудь есть такое?
У меня плохо открывается-закрывается, если клапан заедает. Крышку как хорошо ни мой, каждый день клапаны не будешь разбирать... А они забиваются. Особенно маленький...

Gingi
Ещё у меня проблема последнюю неделю:
Заметила, что иногда крышка не открывается, как будто заблокирована, потом чуть остынет и тогда силой можно повернуть.
Было несколько раз, потом само прошло. Самое неприятное, когда каша сварилась, а открыть не получается. Я теперь, когда открываю - закрываю, на крышку чуть сверху нажимаю, все закрывается нормально.

salanna
Испытывала режим Томление. Делала индейку в вакууме типа су-вид. Для этой технологии режим не подходит, слишком высокие температуры, индейка получилась просто вареная))
На Томлении темп с закрытой крышкой 89-90°, с открытой 80-85°.

Пустельга
И, раз уж выделенной темы пока нет, здесь поделюсь «на скорую руку» своим опытом по топлёному молоку и кипячения молока в Gemlux GL-PC-27.
Топлёное молоко люблю из скороварок, решила поэксперементировать и с Гемлюксом. Мне ещё по старому опыту коптилки Бранд, удобнее сначала закипятить молоко на какой нибудь быстрой программе, а потом топить на давлении. Ну, вот такая привычка. Заодно решила проверить на свой страх и риск – сбежит-не сбежит у меня молоко в Гемлюксочке на быстром нагреве...
Итак:
КИПЯЧЕНИЕ
пакет молока из холодильника (простого пастеризованного 2.5пр. ж. ) открыла, вылила в чашу Гемлюкс, выбрала программу Выпечка, время автоматом (всё равно отключу сразу, как закипит). Накрыла чашу простой, НЕродной, кастрюльной крышкой подходящего размера, и «нуу соовсеемм на минуууточчкууу... " вышла в интернет комнату. Разумеется, глянуть на любимой Хлебопечке подробности Когда «очнулась», уже прошло... ммм... сколько то минут, явно больше, чем надо для быстрого закипания. В страхе увидеть залитую молоком касрУльку ломанулась на кухню... А тамм – тишина! Открыла крышку – молоко моё заметно так тихонечко побулькивает, и никаких попыток к побегу не проявляет. К слову сказать – молока по уровню больше половины чаши, где то 2\3. То есть выводы, если что – по моему опыту, программа Выпечка БЕЗ давления, молоко не убежало, при хорошем объёме.
Теперь коротко о топлении:
Закрыла мультиварку родной крышкой, с поворотом и клапаном на давление, выбрала программу Бобы, выставила время максимальное – 2 часа – мне так нравится. (Люблю сильно перетопленное молочко, чтоб аж коричневое). Отключила подогрев, включила программу. Скажу честно, опасалась фонтана. Не знаю, будь молока побольше... Но перед блокировкой следы пузырения в клапане проскакивали (не знаю, как описать точнее). Давление набралось, разумеется, быстро, тихо, без свиста, заблокировалось, в процессе шипения не слышала, пар не подтравливал. По обстоятельствам подошла, когда уже давление само спустилось после окончания программы, молоко, как я люблю, коричневое, вкусное.
Ну, вот как то так

Натуся
Решила отчитаться спустя 9 месяцев (как беременность ) по гемлику. Готовила почти каждый день каши, плов, супы, выпечка (1 раз – шарлотка). Чаша родная в порядке!
Краска с крышки облезла, особенно хорошо снималась кусками пока теплая была. Пока все устраивает, люблю ее, до доп. чаши не хватает
В сервис написала, ответили, что нет в наличии и дали другой адрес почты. Написала, жду ответ.

Пустельга
Натуся, а вам так по доп. чашам к Гемлюксу и не ответили?

Marpl
Нет у них в продаже чаш к Гемлюксу на 2л. Моя 1-я Мв Гемлюкс в прошлом году сломалась (перестала держать давление, переставляла клапан с новой МВ, не помогло) и решила ее починить в гарантийной мастерской г. Москвы. продержали более 3-х мес и я им доказывала, что это МВ с функциями СВ, даже им ссылки отправляла. В результате выписали бумагу на возврат денег и еще целый месяц я добивалась их получения в WB. С чашей за год также ничего не случилось. Так что, если у кого -то сломается Гемлюкс, то можно не обращаться в сервисный центр, а чинить ее в другом месте. Хорошо, что у меня была куплена вторая такая же по акции.

Veronik
Сегодня купила Гемлюкс в магазине ДНС за 2550?

Veronik
Всем привет! Осваиваю Гемлюкс. Два раза сварила кашу, оба раза вся крышка в молоке, нужно отмывать. Полоска масла не помогает. Это не айс. Варю кашу на двоих: один мультистакан крупы+4 жидкости (молоко пополам с водой). Каша вкусная, тут вопросов нет. Это у всех так или только у меня?

Вопрос: а можно как-то открутить клапан чтобы промыть? Или под струю воды крышку поставить? В ней же вроде нет электроники?

В ДНС наша мультя стоит уже 1899, заказала ещё одну, хотя с этой ещё не подружилась Подумаю ещё, надо ли выкупать, деньги ещё не платила

Ритусля
Вероника, угу... Тут на днях решила кашу сварить. Загружала крупу, на кнопочки нажала, сижу и жду Кааак у меня все фонтаном поперло!!! Промыла и поставила до лучших времен.

Veronik
У меня не фонтаном, готовит тихо, но когда открываю, внутри крышка грязная. И в клапане молоко булькает. Если фонтаном, значит давление не держит, думаю.

Alenka578
Veronik, Вероника, я откручивала-разбирала у гемлюксика клапан, отмывала. Ничего там страшного особо нет и сломать сложно. Обратно собрать только надо хорошо, а то не держит потом давление.
А где это вы так дешево видели скороварик??? В Новосибирске нет... И с производства их вроде ж сняли... С удовольствием бы прикупила еще один про запас

М@рточка
Девочки, готовьте на томлении! Час, да. Но каша получается офигенская!!

Veronik
Alenka578, в ДНС я купила у нас в Ярославле, потом цена упала, я заказала ещё одну и мне позвонили что это витринный экземпляр. На сайте Гемлюкс написано что мультиварки сняты с производства. Распродают остатки.

Alenka578
Вот была очень неплохая задумка с этим скоровариком. Кто-то выкладывал, что в Японии такие точно, разноцветные выпускают.
И объем классный, и программы. Еще бы верх не красили и чашу бы попрочнее. Ну и изначально адекватную инструкцию, а то пока мы все раскачались, пока узнали, что это скороварочка... Уже и с производства сняли. Видимо, лицензия закончилась. Будем ждать, вдруг еще что малипусенькое подобное появится.

олче
Veronik, Вероника, огромное мерси за наводку на ДНС! тоже вчера выкупила!1709!
витринный образец, за это на 10% скидку сделали, напугали что внешне он с царапинами, но мне главное-чаша и крышка с пипками, т. ч. не отказалась и правильно сделала!
потертость только одна сбоку на крышке вверху-моя домашняя облезла и страшнее выглядит, поэтому не пугайтесь моделек с витрины! всё надо смотреть!
мне нужна для каш, топлёнки, гарниров, ещё и пожилой маме не сложно пользоваться
тема в закладках давно, эти 29 страничек помогали не раз! Не устаю благодарить всех кто здесь делился опытом, отвечал на вопросы, советовал! СПАСИБО ВАМ!!!

М@рточка
В Москве купили? А я смотрела, нет в наличии...

Marpl
МВ были витринные образцы в Ярославле и Тюмени. В Москве их уже давно нет.

Veronik
олче, повезло вам) а мне тоже прислали витринный экземпляр но совсем другую модель, пересорт у них. Хотела взять про запас.

Veronik
Подскажите кто варил кукурузную кашу в Гемлюкс, в каких пропорциях крупа/жидкость нужно? Я сделала как обычно другие каши варю 1/4, не получилось, каша очень густая. И на режиме «каша» не доварилась.

Рыбёшка
Какой у меня сегодня день! Прямо одно удовольствие, когда по везли чаши (целых 3), и все как новенькие!
Теперь мой малышастик Редбер опять будет готовить на завтраки вкусные каши.


Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение

Marpl
Сегодня с Али получила нежрж. чашу для Гемлюкса 027. По высоте она на пару мм ниже, чем родная. Поэкспериментировала – сварила пшенную кашу на Рисе (а эта прога с давлением). Варила 2мст пшена+ на 1/4 меньше, чем 4 мст воды + соль. нажала на РИС и хоть Мв периодически показывала, что крышка не плотно закрыта, но потом и давление набралось и каша сварилась. Все таки надо брать воды 1 к 1,5, а не к 2 частям воды. Постояла 30 мин на подогреве и все норм. Брала чашу тут, отлично упакована в пенопластовую коробку и вся заклеена скотчем. Надо еще силиконовое кольцо потолще поискать, чтоб прилегание было лучше.
aliexpress.ru...

Скороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждениеСкороварка Redber MC-M305 - отзывы и обсуждение

aliexpress.ru...



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Redber»

Пасхальные блюда

Новое на сайте