Вафельница, орешница (страница 104)

Mirabel
у меня вафли от Манны липли
так странно да? у Манны ведь тоже Клоер и рецепт ее с крахмалом
Попробую эти вафли в моем Клатронике и если все получится, то не расстанусь с ним, пусть 2 будут для тогких вафелек
предлагают заменять молоко на воду,
да да! я помню ты мне советовала для корнетиков так делать, вообще
 мой Клатрон не справился почеиу-то, но в Клоре я так конечно попробую
но никогда не использую подсолнечное
ок! подсолнечное масло ни-ни

Mirabel
ну все! красавишна уже дома!
 красивая такая и изящная, хоть и тяжеленькая.
Посмотрела инструкцию и таки да-молоко и крахмал могут способствавть залипанию вафель, а смазывать панельки рекомендуют маргарином.
Вот если бы ни эта тема и все советы, я бы не читала никакие инструктажи и не обратила внимания на такие важные моменты
Всем спасибо за все советы, рецепты и рекомендации!

Mirabel
ну что! Вчера такие испытала столь многими хваленную вафельничку
Ну конеечно, она круче намного моего Клатроника, вафельки получаютя тоненькие-тоненькие и как то быстрее весь процес идет
Пекла вафли от Анастасии, заменив молоко на воду. Лучше в разы, чем с Клатрона! там можно об эти вафли зубы сломать, но и здесь мне показалось вафли получились твердоватые. Наверное рискну приготовить их с молоком для сравнения
так что рецепт для морожковых рожков пока не найден
 следующие на очереди конечно хлебные!

Калюся
там можно об эти вафли зубы сломать, но и здесь мне показалось вафли получились твердоватые
Наблюдение: когда пеку песочные вафли, то заметила, если чуть подольше подержать – твердые получаются. Поэтому я вытаскиваю их мягкими, остывают – делаются рассыпчатыми и не твердеют.
Здесь тоже попробовать нужно уменьшить время выпекания. А?

Mirabel
Галина, Галя, да по разному пробовала. И чуть загоревшие, и хорошо зарумянненые. По всякому тонкие вафли с Клатроника-дубовые, с Клоера-тоненькие, но все равно не нежные и рассыпчатые. а дубоватые
А песочные вафли, это же типа печенья и его тоже часто рекомендуют не перепекать.
 я думаю, смена воды на молоко решит проблему, но понравится ли это вафельнице Клоер вопрос

win-tat
Вика, поздравляю с приобретением
А вот насчёт твердых от Анастасии в Клоер странно У меня они там такие тонкие и рассыпчатые получаются, что просто не могут быть твёрдыми

Здесь видно, что я их ещё и в плотные трубочки закатываю, они при откусывании, рассыпаются. Вытаскиваю вафлю сразу после звонка.
Вафельница, орешница #2264
С молоком никогда не пробовала их печь, т. к. в инстр-и написано молоко делает рожки мягкими, чтобы оставались хрустящими, не используйте его . Может для тебя это выход- попробовать с молоком.

Cirre
Мне эгоисточка на глаза попалась. Миленькая
Вафельница со сменными формами 3 в 1 GALAXY LINE GL2972 • Вафельница, орешница play thumbnailUrl Вафельница, орешница
Побалуйте себя и близких вкуснейшими сэндвичами, вафлями и пончиками с электрической вафельницей GALAXY LINE GL2972! 3 сменные формы антипригарное покрытие быстрый нагрев корпус из термоустойчивого пластика высокая мощность 750 Вт удобная очистка…Вафельница, орешница - 3941580
PT20S
True
2023-01-05T18:01:35+03:00
embedUrl

shade
Мир вам, хлебопёки!
Привет из СССР
Вафельница, орешница


Вафельница, орешница


Вафельница, орешница


Вафельница, орешница


Вафельница, орешница


Вафельница, орешница


dopleta
Есть ли у кого-нибудь такие наплитные формы для рыбок? Другие вроде где-то обсуждались, а такие? Есть смысл покупать? Вот прям такая красота получается?


Вафельница, орешница

ДаняДаня
Есть смысл покупать? Вот прям такая красота получается?
Каким же крепким должно быть печенье, чтобы сохранить такую форму при извлечении?
Очень красивые, аппетитные рыбки)

polliar
dopleta, в мультипекаре обсуждались и есть рецепт
Мультипекарь Redmond (наш Мультик) – обмениваемся опытом и рецептами #3375

krysya
Ищу машинку для толстых вафель (овощные, пшеничные). Делать буду для себя одной, поэтому нужно что-то маленькое. Но мощное, чтоб пропекалось быстро (хочу делать на завтрак по утрам).
Что посоветуете?
Посматриваю на Kitfort КТ-1646, но несмотря на мощность 1200, вижу, что печет долго.

Alenka578
Есть ли у кого-нибудь такие наплитные формы для рыбок?
У мультипекаря редмонд маленького есть такие формы. Наплитные не знаю, есть ли смысл покупать? Классический рецепт этих рыбок невкусный. Зато очень хорошо получается наливной медовик и вафельный рецепт
рецепт наливного медовика здесь: hlebopechka.ru...
Тесто вафельное для панельки рыбки: взбить 2 яйца, добавить понемногу 100 г сахара, продолжить взбивать.
Добавить 100 г растопленного сливочного масла и 150 г муки с 1 ч л разрыхлителя.
Интересными получаются, с намеком на песочные, в то же время, не плотные!

Papa[BO]
Какая самая качественная и удобная вафельница для тонких вафель (трубочек). Спасибо.

gawala
Какая самая качественная и удобная вафельница для тонких вафель (трубочек).
Советская..
Вот на такую посмотрите..
Вафельница Спектр-Прибор Куряночка ЭВ-0.8/220

krysya
Спрашивала – сама и отвечаю.
Остановила я вой выбор на GFGRIL GFW-050, утром сегоня привезли.
Размер, конечно, немаленький, но оно того стоит. Хотя громоздкой я б ее тоже не назвала. Хранить можно в стоячем положении.
Разогрев пару минут. Дальшек погоняла по программам мягкие – хрустящие и по цвету корочки.
Первые впечатления исключительно положительные.
Огромный плюс, что не надо за ней присматривать – по готовности пищит. Писк достаточно внятный, чтобы обратить на него внимание, но недостаточно громкий, чтоб разбудить спящего рядом питомца.
Перед первой порцией теста панели смазала рисовым маслом (кисточка), далее масло не использовала. Вафли снимались хорошо.
После окончания работы протерла салфеткой.
Запаха какого-то сильно противного при первом использовании не было.
Существенный минус один – очень сильно сэкономили на длине электрошнура.

Вафельница, орешница

Светяшка
Существенный минус один – очень сильно сэкономили на длине электрошнура.
Электрошнуры нынче дорогие.

krysya
Светяшка, о, да... поэтому длина шнура 75 см!

Светяшка
о, да... поэтому длина шнура 75 см!
Это ещё нормально.
На чайниках меньше.

frenchchoko
...

Ссссвечка
Девушки, добрый день! У меня есть орешница бенатон, вроде бы. В ней скорлупки пекутся маленькие, вытянутые и какие-то чахлые. А вот в детстве то орешки были повнушительнее, бывают сейчас приборы под нормальные орешки, не дистрофичные?

Cirre
Ссссвечка, Юлия, они все сейчас не крупные. Можно белочку посмотреть ?
Ну и на газу, там большие скорлупки

Жаник
Ну не знаю... У меня Smale 3/1 электрическая «вафельница»
Не новый, конечно, лет 6:7 ему. Но орешки как орешки. От советской наплитной формы, мне кажется, не отличаются ничуть...

Alenka578
В ней скорлупки пекутся маленькие, вытянутые и какие-то чахлые. А вот в детстве то орешки были повнушительнее
В маленьком мультипекаре редмонд неплохие орешки. По сравнению с советскими более вытянутые, по объему примерно так же. Зато есть удобнее. В большом, на сколько знаю, орешки толстые, начинки мало входит. Хотя тоже хвалят.

zvezda
У меня Smale 3/1
Пошла искать.. У меня Полярис, конечно классно что сразу 20 (или 24) готовятся, но тоже не те, что в детстве..

Olga 61
день добрый. Подскажите как и где обьявление разместить. Хочу продать вафельницу клоер 285. Практически новая. Некому есть тонкие вафли. Или поменять на цветочек клоер.

zvezda
Olga 61, Ольга, подожди немного, сами не разобрались.. Но вот размещение рецепта у Илоны не получилось.

Корсика
Olga 61, вам нужен раздел форума Доска объявлений и предварительно ознакомьтесь с правилами.

madames
Привет! Насмотрелась на вафельницы в инет магазе, голова кругом. Как их много всяких-разных. Мне надо на двоих вафельницу для творожных вафель. И чем бельгийские отличаются от венских? Куда смотреть?


И еще, можно в них выпекать хлебцы гречневые?

madames
А есть вафельница универсальная, подходящая и для венских и для бельгийских вафель, интересно?

NatalyaB
madames, Елена С, и бельгийские, и венские вафли – толстые, их пекут в одной и той же вафельнице для толстых вафель. Бельгийские чуть плотнее, венские – мягкие-пышные. В одной вафельнице можно печь по множеству рецептов.

madames
Ну, вот не удержалась, на гриле STARWIND приготовила вафли яблочные. управилась быстро, еле успевала стаскивать с горячей панели. Муж единственно, сказал- Не хрустит! Получились очень мягкие, как оладушки. Что надо купить для хрустящих вафелек? Девайс?

Cirre
Что надо купить для хрустящих вафелек? Девайс?
рецепт другой попробовать

madames
В гриле STARWIND ВАФЛИ не получатся хрустящие. Это же не для вафель прибор. Вафельницу надо купить. Вот к какой вафельнице отдать предпочтение? У меня есть только для тонких круглых вафель, и она заброшена далеко тк стала сильно пригорать. Рецепт потом можно подобрать для хрустящих вафель.

Irgata
Что надо купить для хрустящих вафелек? Девайс?
правильно Галя написала – нужен другой рецепт. Чем меньше воды (жидкости) в тесте, тем хрустящее будут вафли – это масляно-сахарные вафли.
Уж если на гриле – прибор, где пар выходит, не задерживаясь – вафли не хрустят, то в закрытой вафельнице пар и вовсе задерживается дольше.
Вот, не хрустящие, прям вот хрустящие, но не мягкие как оладьи = hlebopechka.ru...

Вафли из теста на йоркширский пудинг (попповеры, датская детка и прочие названия из разных стран) получаются не мягкие, хрусткие горячие.

madames
Спасибо. Можно попробовать хрусткие вафельки. Вот только в гриле вид не айс выпечки, и очень толстые плотные полосочки получаются, не вызывают аппетит. Так и лежат мои яблочные, может Рея угостить.

madames
Ну вот, нашла себе такие вафельницы Вафельница Jardeko JD 765 и Вафельница Zelmer ZWM0001. Что из этих чудес выбрать?

Irgata
madames, Елена С, как видится мне – Жардеко глубже.

madames
вот именно. так и есть. поэтому не понимаю какую выбрать? в чем суть.Zelmer более мелкая. но у них покрытие форм одинаковое, и стоят почти одинаково. У меня просто не было в использовании таких вафельниц.

Irgata
madames, Елена С, у меня глубокая. Мне мельче не надо.
Удобная hlebopechka.ru...

Cirre
madames, Елена С, а такая

madames
Девчата! Знаете, а может я зря на 4-штучную вафельницу замахнулась. Нас двое, гостей никогда не бывает тк нет знакомых. Может поискать по- меньше, на 2 вафельки, бельгийские. Спасибо, что помогаете в не легком для меня поиске вафелюшницы.

Cirre
hlebopechka.ru...
А может тогда малышку взять hlebopechka.ru...

и рецепты hlebopechka.ru...

NatalyaB
На 2 вафли на двоих всё же удобнее. GFGRIL печет не так, чтобы быстро. Не знаю, зачем ей регулятор температуры/мощности, если на максимальной вафли пекутся минуты 4-5 (у меня такая, на 2 вафли). А так – отличная вафельница, хорошие толстые литые панели для вафель, съемные. У меня еще панели для бутербродов и гриль. Те тонкие. Бутерброды еще ничего, но пока разогреется... А гриль вовсе ерундовый. Но вафли печет хорошо, за это и люблю.
Есть и маленькая, тоже GFGRIL, для вафель с начинкой. Панели не съемные, а в остальном очень неплохо. И греется быстрее, и печет быстрее.

Рыбёшка
madames, Елена С, и зачем меньше? Даже на двоих одна закладочка и всё готово, чтобы утром чаю попить. А в меньшей результата достигнешь всяко, но времени та же процедура займет больше. В общем, выбор – дело хозяйское.

Taia
У меня вафельница Polaris PWT 0401T 880Вт.
 Очень рекомендую.
Как-то давала снимок рабочей поверхности моей вафельницы после нескольких лет пользования – она до сих пор в идеальном состоянии. Чаще пеку овощные вафли-ничего не липнет к рабочей поверхности.
Сегодняшнее фото, после пользования не мыла и не протирала.
Единственное что бы хотела – в данный период я бы рассматривала покупку вафельницы на 4 штуки.


Вафельница, орешница


Вафельница, орешница

Наткнулась в просторах инета что эта модель вафельницы снята из производства.
Зря это они...

Тверичанка
У меня вот такая

Довольна очень. Печёт достаточно быстро. Размер и толщина вафли для меня оптимальные. Вафли не прилипают к панелям. По крайней мере те, которые я пекла на настоящий момент. Когда покупала, переживала, что панели несъемные. Но теперь даже рада этому. Потому что покрытие такое, что его и мыть-то особо не надо. Я просто протираю.

madames
Еленуш! У вас «вафельница просто Красавица. Мне такую Галина посоветовала. Только выше здесь, и в отзывах пишут-«GFGRIL печет не так, чтобы быстро»,«Долго выпекает»,«Верх горит, низ сырой»,«хлипкая »,«Не печёт сверху, работает только на 5 уровне нагрева» и тд. Вот из-за этих отзывов ее и отбросила от выбора. За какое. время можно управиться с 2 закладками вафель? На долго, боюсь нервы не выдержат. И еще, надо брать с более глубокими ячейками или поменьше высотой. см Вафельница Jardeko JD 765 и Вафельница Zelmer ZWM0001. Что из этих чудес выбрать? На Zelmer не нашла ничего, почему?

Тверичанка
Ну, мне, наверное, повезло. Печёт равномерно. Температура регулируется. Я пеку на «троечке». Пробовала на более высокой температуре, но получалось, что корочка зажаристая, а серединка непропеченая. Время выпечки и температура зависят от теста. Надо подбирать оптимальные. Недавно пекла кабачковые минуты по 4-5 примерно, не засекала время, т. к. параллельно занималась другими делами. Защёлки на ней нет, конечно, но она мне и не нужна, т. к. крышка достаточно тяжёленькая, вафлю прижимает, но не препятствует её поднятию.
О, нашла фото. Там, где посветлее вафля – это просто меньше теста в это место попало и меньше зажарилось, соответственноВафельница, орешница

NatalyaB
GFGRIL печет не так, чтобы быстро»,
печет не так, чтобы быстро. Не знаю, зачем ей регулятор температуры/мощности, если на максимальной вафли пекутся минуты 4-5 (у меня такая, на 2 вафли).
4-5 мин. – не быстро в том смысле, что если по одной, то пока печется вторая, первую кто-то съест, если едоков двое. Не так быстро, как блины. А покрытие и толщина панелей радуют. И вполне одинаково пропекаются верх-низ-углы. По крайней мере, 6 или 7 лет она достойно прослужила, и еще послужит, надеюсь. Ну, и для меня важна была компактность.

madames
NatalyaB! GFGRIL, для вафель с начинкой- это что за вафельница такая? Интересно. Я думала, что у меня есть вафельница для тонких вафель, ан нет, не нашли, потерялась с переездом. Получается- я безвафельная совсем.

Irgata
madames, Елена С, есть три вида вафельниц – для тонких вафель = тонкий ровный пластик-вафля выпекается, вафельница для вафель без больших углублений hlebopechka.ru...# и вафельница для толстых вафель с углублениями, в которые можно положить любую начинку hlebopechka.ru...

У многих есть все эти вафельницы, они ж разные. Какая нужна вам – решайте.

Taia
Я пеку овощные, бисквитные, сырные, творожные, песочные вафли – и для всех необходима разная мощность для выпечки, и время на выпечку тоже разное.

NatalyaB
madames, Елена С, вот эта:

Она у меня недавно: любимицу старую отдала своей девице на освоение, себе купила маленькую. Так что, как она себя проявит со временем – посмотрим. Печет толстые вафли, регулировки мощности нет, панели не съемные, но нормально выпекает и творожные, и овощные, и картофельные. Но небольшая. Хотя одной вафли на двоих хватит, пока печется следующая. Смотря по аппетиту.

Антоновка
NatalyaB, прикольная какая штучка))

madames
NatalyaB, ну очень интересная у вас вафельница. можно в ней запекать сыр. кусочки фруктов, кусочки сисиски? а сырой фарш куриный- не? и я не ем хлеб, только хлебцы гречневые. Можно в ней что-нибудь такое сообразить диет-хлебец, вместо хлеба? вроде мне такая нужна, если хорошо пропекает. А вот для мужа- ему вафли хрустящие, другую подругу-вафельницу надо. Какую? Сами девы сказали : разные по температуре, мощности? Из-за возраста я ему пеку редко. Вот седни пирожки с капустой выпросил. Спасибо, за участие, хорошие.


А размер вафельки какой?

NatalyaB
можно в ней запекать сыр. кусочки фруктов, кусочки сисиски? а сырой фарш куриный- не? и я не ем хлеб, только хлебцы гречневые. Можно в ней что-нибудь такое сообразить диет-хлебец, вместо хлеба?
Не знаю, не знаю и не знаю. Пока осваиваю. С начинкой пекла неудачно: мокровата оказалась, творожная. Вот диет-вафли пеку с полбяной мукой, толокном, с творогом. С кабачками, шпинатом и брокколи. Ну, это всё а ля оладьи, только не так скучно.
Кусочки сосисок и даже отбивные и в обычной вафельнице здешние умельцы пекут, поищите рецепты.
 Сырой фарш в качестве начинки не рискнула бы. Хотя попробовать можно: не пропечется, так в духовке довести. Что такое хлебцы, не знаю.

Irgata
madames, Елена С, да купите какую-то маленькую вафельницу, не дорого они и стоят, до 1000 р. Попробуете, рецепты самые простые я вам предлагала из своих «запасов», см. выше. Много что можно в эл. вафельнице приготовить, это же прибор с нагревом верх\низ, полностью закрывающийся.

madames
Спасибо. Irgata, вашей вафельницы нет нигде. Давайте мне помощней, хоть маленькую, только, чтоб хорошо равномерно пропекалось. Тая, вашей вафельница Polaris PWT 0401T 880Вт тоже не нашла. Я и рада поскорее купить.

Irgata
вашей вафельницы нет нигде
ага, нет. У меня уж другая несколько лет, ROLSEN на 2 вафли. Подобных полно, двухвафельных прямоугольных.
Я вам малышку предлагала на пробу-то прикупить, типа такой hlebopechka.ru...
Девушки покупали, рады.
Рецептов вафель много на форуме.



Интересное в разделе «Вафельницы, тарталетницы, сэндвичницы,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте