Как прибавить/убавить время приготовления в скороварке Oursson

Как прибавить/убавить время приготовления в скороварке Oursson

Ситуация 1.
Время по умолчанию 30 минут.
Нужно установить время 40 минут
Нужно установить время 20 минут.

Решение:
1. Увеличение времени в минутах
 - выбираем в МЕНЮ нужный режим, например КАША, время по умолчанию 30 минут. В это время цифры минут на табло мигают.
 - нажимаем клавишу ПЛЮС « + » столько раз, чтобы на табло стало мигать время 40 минут.
 - нажимаем клавишу ПУСК, начинается приготовление блюда на заданной программе.

2. Уменьшение времени в минутах
- нажимаем клавишу МИНУС « - » столько раз, чтобы на табло стало мигать время 20 минут.
 - нажимаем клавишу ПУСК, начинается приготовление блюда на заданной программе.
Примечание: время В МИНУТАХ можно изменять только пределах 59 минут!

2. Ситуация: время по умолчанию 40 минут, нужно установить 1,20
 
Увеличение времени В ЧАСАХ.
Например, выбираем программу ВАРИТЬ, время по умолчанию 40 минут, а нужно выставить время приготовления 1,20.
 - выбрать программу ВАРИТЬ, на табло мигает время приготовления в минутах 40 минут.
- нажимаем клавишу МИНУС « - » столько раз, чтобы на табло стало мигать время 20 минут.
 - нажимаем клавишу УСТАНОВКИ, начинают на табло времени мигать часы.
- нажимаем клавишу ПЛЮС « + » столько раз, чтобы на табло стало мигать время 1 час.
 - теперь у нас на табло показывается время 1,20
- нажимаем клавишу ПУСК, начинается приготовление блюда на заданной программе в течение 1,20 минут.
Рекомендую вам, изменять время часов и минут именно в такой последовательности: сначала минуты, затем часы.

Приятного приготовления и аппетита!

В инструкции вроде всё просто написано, но не сразу поняла, особенно когда нужно было сразу и минуты и часы корректировать.

Надеюсь, написала понятно, и у вас получится

Похожие темы


НаталиПОЛИ
Девочки, помогите, пожалуйста разобраться. Мне подарили мультяшу, стала ее осваивать. Тушила овощи с фаршем и обратила внимание, что кнопка+ увеличивает время (если надо), а вот кнопка - не убавляет минуты. У меня брак??? Я в панике. Ответьте, пожалуйста!! Спасибо.

Танюля
Девочки, помогите, пожалуйста разобраться. Мне подарили мультяшу, стала ее осваивать. Тушила овощи с фаршем и обратила внимание, что кнопка+ увеличивает время (если надо), а вот кнопка - не убавляет минуты. У меня брак??? Я в панике. Ответьте, пожалуйста!! Спасибо.
На какой программе делали и как? Надо сначала разобраться что зачем, а потом уж будем думать брак или нет. Ладно? И не переживайте раньше времени.

Рома
Тема Как прибавить/убавить hlebopechka.ru...

И еще зависит эта схема от программы на которой работаешь. Иногда нужно начинать с минут корректировать, а иногда с часов

НаталиПОЛИ
Я обжарила лук, морковку, добавила, другие овощи и фарш. Поставила программу тушение. Но когда разогревала мультяшу, хотела убавить время разогрева, а кнопка - не убавила время.

Рома
Я обжарила лук, морковку, добавила, другие овощи и фарш. Поставила программу тушение. Но когда разогревала мультяшу, хотела убавить время разогрева, а кнопка - не убавила время.


Убавлять и прибавлять можно лишь тогда, когда программа еще не запущена не нажата кнопка ПУСК, пока еще мигают цифры на табло. В процессе работы режима, время менять не получится!

Напишите, какой режим стоял, и какое время стояло первоначально, и что на что хотели поменять.

НаталиПОЛИ
Извините, что только сейчас пишу, так получилось, я еще плохой хакер, потеряла эту страничку. Так вот, возвращаюсь к нашему разговору. У меня стоял режим «тушение» 40минут, я хотела чуть убавить время, цифры в этот момент мигали, так вот, жму +, время увеличивается, жму «минус», время не уменьшается.

Рома
Проверьте еще раз. Я описываю ситуацию так, как сама её делаю и проверяю за собой несколько раз, прежде чем создать тему. Если не получается сделать по моим записям, можно сделать по инструкции к скороварке. Я брала именно из инструкции и переложила её описание здесь в теме.

И пользуюсь принципом + или - ежедневно, у меня всё работает

Танюля
Я так же как и Рома прибавляю и уменьшаю время. На других режимах у Вас та же ситуация? Сейчас у меня суп доварится и я обязательно перепроверю.

НаталиПОЛИ
Да! На всех режимах. И кнопка «СтопОтмена» тоже не работает! Чтобы отключить программу, приходится вилку из розетки вытаскивать!((((

Танюля
Да! На всех режимах. И кнопка «СтопОтмена» тоже не работает! Чтобы отключить программу, приходится вилку из розетки вытаскивать!((((

Что бы прервать программу кнопку СтопОтмена нужно удерживать несколько секунд.
А кнопку уменьшить время проверила-всё работает.

НаталиПОЛИ
Удерживаю долго... Не работает!(((((Что делать??? Столько денег отдала за нее....

Рома
Да! На всех режимах. И кнопка «СтопОтмена» тоже не работает! Чтобы отключить программу, приходится вилку из розетки вытаскивать!((((


Я нажимаю кнопку СТОП придерживая ее несколько секунд до СИГНАЛА, и нажимаю кнопку с правого края - всё работает

Рома
У вас гарантийный случай!

Вам нужно связаться с представительством, с сервисным центром - пояснить ситуацию, узнать что и как делать, куда обращаться и так далее...

Ведь, если брак подтвердится, вам заменят скороварку или отремонтируют - и это очень важно для вас, чтобы не потерять деньги и иметь работающий прибор!

НаталиПОЛИ
Ясно. Расстроилась очень. У меня проблема еще в том, что покупала ее 1 октября, попробовала готовить, кнопки эти 2 не работали и я перестала готовить в ней и только сейчас озадачилась этой проблемой. Сервисный центр возьмет ее? И хотелось бы поменять ее, а не починить.

Танюля
Ясно. Расстроилась очень. У меня проблема еще в том, что покупала ее 1 октября, попробовала готовить, кнопки эти 2 не работали и я перестала готовить в ней и только сейчас озадачилась этой проблемой. Сервисный центр возьмет ее? И хотелось бы поменять ее, а не починить.
Что бы узнать ответы на свои вопросы, нужно звонить или ехать в сервисный центр. Удачи в решении Вашего вопроса. Потом нам отпишитесь как всё сложится.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Oursson»

Пасхальные блюда

Новое на сайте