По грибы с лукошком (страница 6)

Omela
.... тэкс, адреса, явки......
Оль, муж ездил.. на границе Московской и Калужской области.

MariV
Ох, мой сейчас в Угличе. Надеюсь, привезет.

Stafa
Посмотрела на Омелины грибы и погребла в лес - он от меня в пару мин ходьбы, да и не лес, а так лиственный лесок через болото. Но подберезовики и подосиновики собираю корзинами и солю - морожу на зиму. А в прошлом году белые появились. И вот сегодня - трава выше меня ростом, но один белый, пяток подберезовиков и один подосиновик. На супчик есть первенцы. Но пока еще у нас на востоке МО гриб не попер.

птица62
А я уже с грибами, белые и маховики. ВотПо грибы с лукошком

Алим
А я уже с грибами, белые и маховики. ВотПо грибы с лукошком

В Алуште?

птица62
Ну да! С заповедника. На рынке по 100 грн.- белые продают и по 60 грн.- лисички. Вот сами и пошли, прогулялись.

Алим
Ну да! С заповедника. На рынке по 100 грн.- белые продают и по 60 грн.- лисички. Вот сами и пошли, прогулялись.
Не ловят вас в заповеднике? Была там... красота великолепная
http://По грибы с лукошком


По грибы с лукошком

птица62
Почему красота была? И есть. Сейчас дожди прошли, речка полноводная, горная, быстрая. Не ловят тех, кто костры не жжет и ведет себя цивилизованно. Культурным людям везде рады!!!

Алим
Была там...
Почему красота была?
Была - это я про себя

celfh
Не считая лисичек, первые грибы

По грибы с лукошком


По грибы с лукошком


По грибы с лукошком


По грибы с лукошком

Жирафка
О-о-о-о, какая красота!

Калюся
Вот лишь бы поиздеваться над увечными.

Хороши-то как!

LLika
Урожай сказочный
Я таких грибов вживую никогда не видела. Своего авто нет, очень редко к кому-нибудь на хвост упаду по грибочки поехать. Едим магазинные шампиньоны и вешенки

Omela
Таня, красота!!!
А мы сегодня поехали в соседний лес, просто чтобы с ребенком походить.. он на участке все уже пособирал. Так развернулись и уехали.. Такой неприятный осадок остался. Не то, чтобы замусорено в лесу, а просто загажено. Старая мебель, строй материалы, покрышки, бутылки, пакеты.. запах.. бррр. Как же мы свиньи.

Stafa
А я вчера прошлась по своему лесочку - нет пока грибов, 2 белых слегка червивых, пару подберезовиков и один подосиновик тож слегка червивый, на пиццу тока- тока получилось.

celfh
В наших лесах народу немного, можно сказать никого. Две причины: Дождь и полное бездорожье. Дорогу делают, как щебня насыпят, там тоже не протолкнуться будет (((

MariV
Таня, красота!!!
А мы сегодня поехали в соседний лес, просто чтобы с ребенком походить.. он на участке все уже пособирал. Так развернулись и уехали.. Такой неприятный осадок остался. Не то, чтобы замусорено в лесу, а просто загажено. Старая мебель, строй материалы, покрышки, бутылки, пакеты.. запах.. бррр. Как же мы свиньи.
Да, Ксюш, твоя правда!

Ikra
Владимирскую область по грибам не переплюнуть

MariV
Не считая лисичек, первые грибы

По грибы с лукошком


По грибы с лукошком


По грибы с лукошком


По грибы с лукошком

Дразнисся?

celfh
Дразнисся?
не, фастаюсь

Накануне гл. инженер подошел ко мне, спрашивает: поедите за грибами? Конечно, поедем... нам не страшен дождь и гроза оказалось, что собрались мы в одно и тоже место, только он свернул метров на сто раньше налево, а мы поперли (другого слова не подобрать) прямо. Он вернулся совершенно пустой, даже лисичек не нашел. Вот перед ним сегодня я и «фасталась»

Stafa
А у нас что то никак не идет гриб, хвастаться практически и нечем, кроме того, что час погуляла по леску.

По грибы с лукошком По грибы с лукошком

irina38f
5 августа ездили в лес за грибами! Поездка получилась не близкой, пришлось ехать далеко, но оно того стоило! Оторвалась по полной катушке! Вот какие подарки преподнес нам лес! И это учитывая то, что это лето у нас выдалось очень засушливым.


По грибы с лукошком


По грибы с лукошком


По грибы с лукошком


По грибы с лукошком


По грибы с лукошком


По грибы с лукошком


По грибы с лукошком


По грибы с лукошком


По грибы с лукошком


По грибы с лукошком

А вот и транспорт, на котором мы добирались до места «Х».


По грибы с лукошком

Спасибо!

qdesница
Хочу в КОМИ за грибами

Omela
Какая красота!!!

Анна1957
Масса положительных эмоций только от одних фото! Я тоже сначала падаю на живот, фотографирую и напоминаю себе не забыть срезать после фотосессии гриб.

irina38f
Хочу в КОМИ за грибами

Добро пожаловать, коль пьющих медведей и злюююющих комаров не боитесь!

Тата
Девочки, помогите. В эти выходные набрали немного грибов, думаю взрослые опята, т. к. шляпки большие, раскрытые и даже некоторые уже плесневелые (их естественно не собирали). Но на летние не похожи (если правильно понимаю у летних шляпки гладенькие) а эти с ворсинками, как у осенних, с темным пятном в центре, но для них вроде рановато. Каюсь, не сфоткала, сварила, но еще не ели. Берут сомнения, потому что в лесу, в шаговой доступности от дач, их было много, почему не собрали? Растут на пнях большими калониями и на земле по несколько штук. Направление Минское 130 км. Я понимаю, что так определить сложновато, но все же может кто нибудь откликнется.

Гала
Фото из Коми - супер!
Девочки, помогите. В эти выходные набрали немного грибов, думаю взрослые опята, т. к. шляпки большие, раскрытые и даже некоторые уже плесневелые (их естественно не собирали). Но на летние не похожи (если правильно понимаю у летних шляпки гладенькие) а эти с ворсинками, как у осенних, с темным пятном в центре, но для них вроде рановато. Каюсь, не сфоткала, сварила, но еще не ели. Берут сомнения, потому что в лесу, в шаговой доступности от дач, их было много, почему не собрали? Растут на пнях большими калониями и на земле по несколько штук. Направление Минское 130 км. Я понимаю, что так определить сложновато, но все же может кто нибудь откликнется.
Это опята, их сейчас везде полно. У нас по киевке 30 км, тоже в шаговой доступности от дач, их навалом. Они пошли примерно 3-4 августа, были очень маленькие, как гвоздики. Самый пик пришелся на понедельник вторник (5, 6 августа). У нас народ тачками из леса их возил. А в эти выходные уже все огромные раскрытые, и плесневелых тоже много.

Тата
+Gala+ , спасибо, успокоили. Я тоже склонна к опятам, да и признаки есть: юбочка, кремовая окраска сверху и внутри, чешуйки-ворсинки. Просто спросить было не у кого, а грибник из меня не очень, знаю самые известные.

irina38f
Грибник ошибается только раз! Я бы не ела грибы в которых сомневаюсь! В данном случае лучше перебдить, чем недобдить!

Тата
Знатоки! Верно ли мнение, если в момент варки грибов бросить в кастрюлю дольку репчатого лука или картошки, то они потемнеют если присутствуют ядовитые грибы.

qdesница
Нет не правда, грибы типа чернушек, свинушек, дат ооочень темный отвар, поэтому признаку нельзя ориентироваться об ядовитости грибов!!!
 Набери в поисковике опята зимние и определи какой у тебя гриб, кстати волна грибов была очень обширная...

irina38f
Нет, не правда!

Тата
Вот такие. Вообщем я так и думала, просто знатока рядом не оказалось.


По грибы с лукошком

qdesница
так это самые опята и есть. поздравляю. готовь не бойся!

Тата
так это самые опята и есть. поздравляю. готовь не бойся!
Спасибо Сомнения были, что ни кто не собрал, они бедные уже перезрели. Обычно в нашей деревне надо ловить момент. Местные рулят
Вечером картошечку нажарю
Нет не правда, грибы типа чернушек, свинушек, дат ооочень темный отвар, поэтому признаку нельзя ориентироваться об ядовитости грибов!!!
 Набери в поисковике опята зимние и определи какой у тебя гриб, кстати волна грибов была очень обширная...
P.S. Может мы не правильно поняли друг друга. Я имею ввиду потемнеет лук и картошка.

irina38f
Все правильно поняли! Такой способ полная ерунда! Не верьте, так не определить присутствие ядовитого гриба!

qdesница
Если это не бледная поганка или некоторые виды паутинника, то в принципе бояться нечего, просто нельзя собирать грибы возле бледных поганок, какие бы они красивые не были, потому что яд от БП может передаться рядом растущим грибам, но это редко бывает, с кирпично-красными осенние опята тоже трудно перепутать, их чаще путают с летними, а лук и картофель может и потемнеть от того что отвар ТЕМНЫЙ кот. окрашивает овощи, ведь это не боровики...

celfh
Вот такая семейка сегодня попалась

По грибы с лукошком

irina38f
А мне попалась вот такая необычная лисичка!


По грибы с лукошком

И вот такой красавец, Рогатик желтый! Гриб условно-съедобный, 4 категория.


По грибы с лукошком

Ну и очень давно хотела найти «Кровавый зуб», и вот мечта сбылась!!! Гриб ядовит!!! Но он поражает своей необычностью и красотой! Такое ощущение, что в серединку налили малиновое варенье!


По грибы с лукошком

marinastom
И вот такой красавец, Рогатик желтый! Гриб условно-съедобный, 4 категория.


По грибы с лукошком

Ирина, а они в лесу только растут? Просто, у меня очень похожие грибы вырастают в сарае, там влажно очень, особенно после дождя. Никак руки не дойдут его до ума довести.

irina38f
Я думаю навряд-ли именно он в сарае вырос! В любом случае не стоит связываться с приготовлением неизвестных грибов! Есть ведь много наиболее ценных! Я этот рогатик показала только потому, что уж больно красивый и необычный на вид.

marinastom
Ир, спасибо!
Я и не собиралась его есть. Просто любопытно. У нас там регулярно какие-то грибы вырастают, то в сарае, то на лужайке вот такие.

А еще на другой лужайке в конце июля вырастают какие-то грибы белого цвета, очень похожие на шампиньоны.

irina38f
Марин, спросила у знающего человека, реально ли, чтоб рогатик вырос в сарае, так говорит, что да! При условии, что сарай из сосновых досок, а вместо пола-земля! Вот ведь, как бывает! Сама удивилась!

marinastom
Марин, спросила у знающего человека, реально ли, чтоб рогатик вырос в сарае, так говорит, что да! При условии, что сарай из сосновых досок, а вместо пола-земля! Вот ведь, как бывает! Сама удивилась!
Ага, все так и есть. На полу тоже были доски, но туда после дождя вода здорово течет. и доски испрели, и земли намыло. Сарай ломать надо, но на все рук не хватает.
А грибы такие симпатичные.

celfh
На грибном форуме архангельские грибники выложили. Грибы не этого года.
но смотреть огромное удовольствие
youtube.com...

Elven
На грибном форуме архангельские грибники выложили. Грибы не этого года.
но смотреть огромное удовольствие
youtube.com...
Хоспади! Я б на этой поляне от щастья скончалась. Никогда столько белых не видела живьем

Taia
Я только недавно увидела живьём подберезовики. Аж 2 штуки нашла. Тоже от счастья чуть не померла. А когда увидела поляну всю в опятах, как гвоздики, стать негде было - чуть не захлебнулась от эмоций. Проще было косой косить чем руками собирать... До сих пор сердце учащенно бьётся... Это всё в Подмосковье.

Elven
Оооочень много опят я видела в детстве. Мы наткнулись в лесу на деревья, которые сплошь были в опятах, причем в высоту эти опята «залезли» на деревья в 2 роста взрослого человека Мы тогда их полный короб от мотоцикла привезли больше я с тех пор столько опят не видела
А это мой недавний «улов»

celfh
Хоспади! Я б на этой поляне от щастья скончалась. Никогда столько белых не видела живьем
У нас в прошлом году было примерно столько же было белых. Мы, когда ездили, ограничивали себя пятью корзинами, москвичи приезжали, брали без ограничений, за одну поезду до тысячи штук. Собрать-то можно было, но обработать качественно такое количество для меня нереально.

dopleta
Я этот рогатик показала только потому, что уж больно красивый и необычный на вид.
А мы любим рогатик! Он очень вкусный! И жарим, и солим.

marinastom
А мы любим рогатик!
Это оно?
Только подсох уже. А сначала были такого нежного цвета. Может, потому, что растет при малом освещении.

Жирафка
Смотрю видео, муж подходит, начинает смотреть а потом поинтересовался давно ли я мазохисткой стала

dopleta
Это оно?
/][/URL]
Только подсох уже. А сначала были такого нежного цвета. Может, потому, что растет при малом освещении.
Оно, оно! Абсолютно точно! Срезай и готовь! Вкусно!

celfh
Лес пустой, прохладно, осень. Грибы очень редкие, их просто мало.


По грибы с лукошком


По грибы с лукошком

tysia
Лес пустой, прохладно, осень. Грибы очень редкие, их просто мало.


  От бы мне так «мало» насобирать!

marinastom
Оно, оно! Абсолютно точно! Срезай и готовь! Вкусно!
Ой, Ларочка, наверное, уже опоздала я. Усох мой рогатик. Теперь уж и не знаю, когда попробуем.

Тетя Бэся
Один раз в жизни видела такое колиество грибов, как в ролике -эмоции захлестывали!!! Мы тогда набрали багажник жигуленка!!
А в этом году еще до леса толком и не добрались, все некогда, а так хочется!!! Очень люблю собирать грибы, но на этом и все.. обрабатывать- бррр, и кушать не фанат!
Сегодня с Нюшкой гуляла-щелкнула

celfh
Очень люблю собирать грибы, но на этом и все.. обрабатывать- бррр, и кушать не фанат!

Аналогично. Но собирать любим, как говорят, до обморока, и совершенно безразлично, в какую погоду, порой промокаем до трусов

Леди Драйв
И я люблю грибы собирать, очччень... Никак не удается в лес поехать..



Интересное в разделе «Разное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте