Мультиварка Stadler Form Chef One SFC.909 (страница 3)

vernisag
Ирина, и вообще все остальные, вы на работе или дома?
Я работаю конечно, у меня рабочий день не нормированный, сделка. На работе иногда в интернет захожу, если кто модем принесет, но дирехтор уже ругается... Он наивно полагает, что я в одноклассниках зависаю и еще не знает, что есть болото побольше и поглубже, в котором я уже потопла одни ухи виднеются, хлебопечка. ру называется.

vernisag
Мне кажется маловата для выпечки температура, нет?

Ну по мне так даже многовато, мне для творожной запеканки гр 115* надо, яж в бренде на 120* все пеку, а программой выпечка не пользуюсь вообще там 140 * это много мне кажется...

ирман
Ирин, что мне делать незнаю. Хочу купить мультивару в НН, там у них свой сервисный центр есть, но вот 4-х литровых нет. Съездить что ли завтра посмотреть на 5-ти литровую. Мне в холодильнике насчитали доставку на 800р. По цене получается как 919( 5-ти л)

vernisag
Ну да, я подозревала об этом, по этому и спрашивала. Тогда наверное лучше 5 литровую или подождать, может появятся...? Даже не знаю, что посоветовать.

тётяириша
Здравствуйте. У меня семья из трёх человек купили 5л, правда других не было, а охота пуще неволи Извините, что вмешалась в разговор.

тётяириша
Здравствуйте, сегодня мультиварка меня озадачила: была поставлена молочная каша на отсрочке старта готовность к 06.45, но в 06.30 она уже 10мин. стояла на подогреве. Это моя первая мультиварка и я не поняла почему. может быть Вы подскажете? Учиться готова

vernisag
Привет Ирин! Программа молочная каша сенсорная, у этой программы нет определенных затрат времени на приготовление, электронный интеллект сам подстраивается во время программы. По этому если плюс минус десять минут которые не улеглись в заданные параметры не страшны.

mifril
Мне кажется, что всё правильно получилось))) в инструкции написано, что время приготовления 30-50 мин. Мультя сделала за 40 и +10 мин подогрев.

тётяириша
Спасибо большое! Всё поняла. У меня ещё сложнова
то с рецептами, т. к. готовила в ней мало, а опыта нет (мультиварочного). Пробовала запекать картофель с сыром, кашу молочную из геркулеса, пшённую на воде, тушила капусту без мяса (всё из книги рецептов), творожное суфле-получилась ватрушка (потом вычитала, что стенки кастрюли не надо смазывать, тогда края не завернутся внутрь), хочу попробовать обычную запеканку испечь. ещё интересно какая температура на выпечке у панасоника т. к. все хвалят этот режим у него. Ещё раз спасибо, что не оставили новичка без ответа.

vernisag
На здоровье Ирина! Не, кастрюльку надо смазывать сливочным маслом. Температура на выпечке в панасоник гр 110-115 наверное, но то что ниже 120* это точно. Но творожное суфле конечно очень капризное как к температуре так и просто творог может не подойти для неё, бывает и в панас. не получается, белок нужно взбивать как на безе. Попробуйте на манке (без проигрышный вариант), которую нужно замачивать в молоке или сметане, здесь на форуме рецептов море...

mifril
Ещё один вопрос представителю))) А можно ли мыть чашу в посудомоечной машине?

ирман
Здравствуйте мои девочки, здравствуйте красавицы! Наконец мои мечты осуществились и я успокоилась. Съездила сегодня в магазин и купила мультиварку. Обслуживание во, все режимы проверили, скидку дали 20прцентов итого она мне встала 5590р вместо 6990р. Очень благодарна представителю фирмы Stadler Form за подсказку магазина Мультиварка по внешнему виду очень понравилась, превзошла все мои ожидания., просто красавица. Ириш и тебе благодарность за открытие этой темки.

Манна
Температурные режимы следующие (Программа/Температура):

Рис - 125~128°С
Экспресс рис - 125~128°С
Плов - 125~130°С
Ризотто - 125~128°С
Молочная каша ~100°С
Картофель ~100°С
Суп ~100°С
Тушение ~100°С
Пароварка ~100°С
Жарка - 150~155°С
Выпечка -127~132°С
Самоочистка -130~135°С

Также нужно иметь в виду, что температура меняется во время программы по определенному алгоритму.
StadlerForm, благодарю за ответ на этот и часть других вопросов (очень радует нержавейка во внутренней крышке и дальнейшая возможность покупки доп. чаши ). Радует, что есть возможность общения с предствителем компании И все же жду ответ на вопрос №3. И вот тот «определенный алгоритм» как раз и интересен. Потому как температура в 100°С на 5(!!!) режимах ни о чем не говорят. А режимы Рис, Плов, Экспресс, Ризотто... Как я понимаю, у девочек на ТАКИХ (!) выпекающих температурах вроде ничего при пригорает, значит, температура, указанная Вами, длится всего пару-тройку-пять минут. А остальное время какая? Просто, согласно указанных Вами температур, эта мультиварка только парит (100°С), выпекает (130°С) и жарит (150°С). Но ведь она делает не только это, верно? Я не прошу выдать производственный секрет по программированию этой мультиварки. Я прошу показать, как меняется температура в процессе работы режима (нарастает/снижается от и до). Заранее благодарна за развернутый ответ Я не очень настырна?

Ксюня, а температура для выпечки очень даже деликатная Запеканочки творожные должны получаться, если, конечно, конденсат их «убивать» не будет...

тётяириша
Спасибо за подсказки! Приготовила борщ так как варила обычно на плите, получился вкусный (отметила, что на жарке кастрюлька разогревается довольно долго 10-15мин.) и жарит не очень интенсивно (мягко, я бы сказала). Не смотря на то, что варила без мяса программа суп-1час капуста показалась сыроватой, но борщ получился такой яркий красно-бордовый, хотя свёклу припускала после лука с морковкой, в конце ничего не подливала (имею ввиду свекольный сок). Сейчас на очереди запеканка, вот только 1кг творога не многовато ли- не знаю (уж очень люблю всякие сырники ) и на какое время такое количество ставить, чтобы пропеклось, рецепт для духовки обычная запеканка из старой Советской книги для хозяек. Заранее благодарю.

тётяириша
КАРАУЛ!!! Через час выпечки открыла мультиварку поверх запеканки вода от конденсата (промакнула салфеткой), отвернула слегка бочёк-еле начал зажариваться. видно с килограммом творога погорячилась. Поставила опять на выпечку 45мин. ЧТО ДЕЛАТЬ?? Творог домашний-жалко, яички домашние Жадность до добра не доводит :(Кто может ПОМОГИТЕ! боюсь испортила продукты

Манна
тётяириша, не паникуйте, 1 час для 1кг творога маловато. Так что Вы раньше времени волнуетесь

тётяириша
Спасибо за поддержку. Извините, запаниковала Только достала из мультиварки. Верхняя часть сыровата, видно из-за конденсата, а донышко слегка пригорело, наверно нужно печь из 0,5кг творога минут 40. Буду пробовать. Правда запах запеканки стоит очень вкусный. Ещё хотела спросить : у меня на программе суп еле-еле, но пар выходил из правой дырочки, даже по её периметру капельки были, но все пишут, что пар не идёт совсем?

тётяириша
Испугалась, что всё испортила, когда увидела поверх запеканки слой воды

Манна
Ещё хотела спросить : у меня на программе суп еле-еле, но пар выходил из правой дырочки, даже по её периметру капельки были, но все пишут, что пар не идёт совсем?
Про это лучше у Ириши (вернисаж) спросить, а то я даже не знаю, что там за дырочка справа Но вообще... по логике... пар все же должен идти, пусть и несильно. Избыточному пару же нужно куда-то выходить, да и мультиварка не герметична все же.

Испугалась, что всё испортила, когда увидела поверх запеканки слой воды
Да, излишний конденсат на мокрой выпечке - это беда таких мультиварок
Об том и говоила, что запеканки должы бы хорошо получаться при такой температуре, если б не конденсат...

тётяириша
Ирман, поздравляю! Мне с ценой не так повезло, отдали 6998р. Но в Калининграде из мультиварок на данный момент скарлетт, поларис и наша (Случайно нашла в магазине, где покупать не собиралась что-либо вообще ) и техника вся и во всех магазинах дороже, чем обычно, наверно потому, что везут через границы.

тётяириша
Всем спасибо за ответы! Про дырочки: там на клапане два вертикальных параллельных отверстия, их-то я и обозвала дырочками.

тётяириша
Если не ошибаюсь, Ирина (вернисаж) писала, что пар не выходит на супе

Манна
Всем спасибо за ответы! Про дырочки: там на клапане два вертикальных параллельных отверстия, их-то я и обозвала дырочками.
А, так пар через отверстия в клапане выходит? Ну так и должно быть Для того клапан и нужен А на «Супе»... я так полагаю, пар не постоянно выходит через клапан (кстати, его можно и не заметить)... Обычно режимы «Суп» запрограммированы таким образом, что кипение происходит вначале, а потом температура снижается до 95-98оС. Правда, не знаю, как в этой мультиварке «мозги» устроены. Будем об этом ждать ответа от представителя. Так что Вы не переживайте за пар из клапана

ирман
В инструкции написано, что пар на супе не должен выходить.

тётяириша
Скажите пожалуйста, а ризотто на 7 странице-это из книги рецептов к мультиварке? А вино обязательно? Не готовила ни разу такое блюдо, и не ела Белое вино дома не водится. Но если ризотто-это очень вкусно, то куплю

тётяириша
Ирман, у меня немного, но всётаки шёл-точно, потому и удивилась, что читала что не должен идти пар.

ирман
Я сама займусь мультиваркой только в понедельник. Сейчас жду гостей из Москвы, завтра с ними уедем в деревню на дачу, а вот как их в восресенье провожу, так буду эксперементировать с мультёй.

Манна
В инструкции написано, что пар на супе не должен выходить.
А куда ему деваться? Если температура жидкости достигает 100оС, образуется пар, которому надо куда-то деваться из замкнутого пространства, иначе от его доавления вырвет крышку. Но, поскольку мультиварка - это не скороварка, и готовит она без избыточного давления, то пар естественным образом выходит из клапана (он ведь не перекрыт, как в скороварках). А если пара нет, то и температура готовки вовсе не 100оС. Логично?

Скажите пожалуйста, а ризотто на 7 странице-это из книги рецептов к мультиварке? А вино обязательно? Не готовила ни разу такое блюдо, и не ела Белое вино дома не водится. Но если ризотто-это очень вкусно, то куплю
Ризотто - это круглый сильно крахмалистый рис (продают специальный рис для ризотто) на мясном/рыбном или овощном бульоне. В результате получается кремообразная рисовая кашка. Вино в ризотто совсем не обязательно.

vernisag
И так, пар на программе суп выходит только в начале когда идет сильное кипение (мин пять), потом его практически нет. тётяириша рецепт запеканки наверное надо было взять с форума, они здесь проверенные для мультиварок. В ризотто вино я добавляю когда оно у меня есть, но можно и без него. По книге рецептов делала оба ризотто, мне не очень понравилось. Если хотите выложу рецепт ризотто с курицей?

тётяириша
Из рецептов к мультиварке очень понравилась запечённая картошка: резала дольками, оливковое масло, приправа камис для картофеля (без глутамата), немного соли, можно сыр, можно без него. С салатиком из помидоров с луком и ароматным маслом-очень вкусно!

vernisag
ризотто с курицей Мультиварка Stadler Form Chef One SFC.909 Вот пожалуйста кушайте на здоровье.

vernisag
А вот супчик только сварила на программе суп " Похлебка Новомосковская» с лесными грибами, подружка целую корзинку мне грибов приволокла.  Мультиварка Stadler Form Chef One SFC.909 hlebopechka.ru...

тётяириша
Очень аппетитно! Аромат, наверно! Я очень люблю грибы, но совершенно в них не разбираюсь (может только в шампиньонах слегка, но с лесными их и сравнивать нечего) и в лесу их не вижу в упор. Ирина, подскажите по ризотто кубанский рис кулон подойдёт или нужен особенный сорт?

vernisag
У меня рис ризотто закончился, я готовила из обычного кубанского круглого который использую для молочной каши.

тётяириша
А разница во вкусе была? Я просто в рисе как в грибах

тётяириша
знаю только, что в плове пропаренный мне не понравился и жасмин тоже, показалось, что они имеют привкус свой какой-то, может их за это и ценят, но мне нравится, когда рис пропитывается соками блюда и имеет его вкус.

vernisag
А разница во вкусе была? Я просто в рисе как в грибах
Да я особой разницы не заметила.

тётяириша
борщ настоялся в эмалированной кастрюле (я его перелила) и стал ещё вкуснее, цвет такой же яркий (на жарке спассеровала лук, потом добавила морковь, немного погодя натёртую свёклу, нарезанный перчик сладкий, два нарезанных помидора. всё сбрызнула яблочным уксусом (натуральный итальянский, свой закончился). потомила на жарке (в общей слижности, вместе с разогревом минут около 40 на это всё ушло) засыпала нашинкованную капусту, нарезанную картошку, залила кипятком до отметки 3л, посолила. поперчила, скинула программу жарка, установила пр. суп на 1 час, за несколько минут до окончания бросила лаврушку. правда по окончании на мой вкус капуста была сыровата, но доваривать не стала, перелила в кастрюлю, а к вечеру он стал вкуснее. Конечно, на мясном бульоне будет лучше. Ушло:1луковица,1морковь, три средние свёклы сорта цилиндра-они продолговатые, тёмно-бордовые и сладкие, два небольших подпорченных помидора, четверть небольшого вилка капусты, три средних картофелины, соль, перец горошком, лаврушки 2, уксуса пара чайных ложек. Надеюсь кому-то пригодится
Надо силиконовый половник купить, для сохранности кастрюли.

StadlerForm
Дорогие пользователи нашей мультиварки, добрый вечер!
Меня зовут Надежда, я представляю фирму Stadler Form и я буду стараться отвечать на ваши вопросы касательно мультиварки.
Большое спасибо за положительные отзывы, нам приятно их читать!

итак:

как защищены сенсоры от перегрева?
Если я правильно поняла, вопрос про сенсорные кнопки? Они защищены теплонепроводящим метериалом, так что внутренний нагрев им не грозит. Также, если мультиварки постоит под прямыми солнечными лучами - она тоже не включится (с некоторыми сенсорными устройствами такое бывает, когда сенсоры срабатывают от нагревания), но мы все же не рекомендуем оставлять её под солнцем.

можно ли мыть чашу в посудомоечной машине
При необходимости это сделать можно, но имейте ввиду, что через некоторое время внешняя поверхность чаши потемнеет. Если мыть её губкой с мягким моющим средством - это продлит срок её службы.

Температурные режимы
Рассказать алгоритмы программ я не могу не только потому, что это «секрет фирмы»)), но и потому, что сложно отследить температуру в каждый момент времени, поскольку нагрев мультиварки происходит с 3 сторон и каждый элемент греет по-разному. Также в мультиварке есть несколько датчиков, благодаря которым процессор корректирует температуру согласно алгоритму. Средняя температура каждого режима была указана выше. Ну и как правило, почти во всех режимах сначала идет сильный нагрев, а затем поддержание определенной температуры.

Много вопросов по поводу приготовления молочных каш. К сожалению, «сбегание» молока - это очень распространенная проблемма среди мультиварок. Зачастую это зависит от ингредиентов. По своему опыту могу сказать, что жирное молоко убегает охотнее. Обычно я использую обычное тетрапаковское молоко 3.2% жирности, либо смешиваю молоко и воду - и все отлично. Еще рекомендуют делать ободок сливочным маслом, чтобы молоко не убегало.

если что-то пропустила, извините заранее и напишите свой вопрос еще раз

vernisag
Вот такой бискит «шоколад на кипятке» у меня получился сегодня на программе выпечка за 59минут Мультиварка Stadler Form Chef One SFC.909

NatalyA3
Всем привет!
ничего себе вы тут дискуссию устроили
здорово что на форуме появился представитель компании - Надежда приветствую вас!
я вчера сделала плов (фото чуть позже), ну очень вкусный. и вот про программе плов у меня вопрос: стоит время 1:15. мультяшка просигналила, я конечно тут же открыла чтобы посмотреть как там дела - все ок. вот только программа плов продолжала работать и мне пришлось вручную отключать, иначе плов начал бы жариться.

можно прописать алгоритм работы программы плов?

тётяириша
Доброе утро, Наталия. Может быть, после программы плов, как обычно, включился подогрев, а его надо отключать вручную Я, правда, плов ещё не готовила

тётяириша
Здравствуйте, Надежда! Скажите пожалуйста, а разве в нашей мультиварке есть ещё где-либо тен, кроме дна?

тётяириша
Очень прошу подсказать можно ли в ней варить геркулес на воде? И какие пропорции?

тётяириша
Ирина (вернисаж), очень бисквит красивый и высокий! А рецепт где взяли? можно и мне?

vernisag
Вот шоколад на кипятке hlebopechka.ru...

NatalyA3
Доброе утро, Наталия. Может быть, после программы плов, как обычно, включился подогрев, а его надо отключать вручную Я, правда, плов ещё не готовила

если бы включился подогрев, то вопросов бы не было.
а тут после сигнала, на экране горела программа «Плов»

Вот такой бискит «шоколад на кипятке» у меня получился сегодня на программе выпечка за 59минут Мультиварка Stadler Form Chef One SFC.909

Иришка, бисквит выглядит просто обалденно!

StadlerForm
И мне приятно познакомиться

Тетяириша, геркулес на воде варить, конечно, можно - пропорция 1:2 - 1:3 (жидкая кашка), в зависимости какая консистенция вам больше нравится. От самих хлопьев тоже может зависеть, так что лучше поэкспериментировать.

Скажите пожалуйста, а разве в нашей мультиварке есть ещё где-либо тен, кроме дна?
Да, помимо дна у неё есть нагрев с боков (по всему диаметру) и в крышке. Благодаря этому блюда готовятся равномерно!

NatalyA3
мой плов

 Мультиварка Stadler Form Chef One SFC.909

Манна
Дорогие пользователи нашей мультиварки, добрый вечер!
Меня зовут Надежда, я представляю фирму Stadler Form и я буду стараться отвечать на ваши вопросы касательно мультиварки.
Большое спасибо за положительные отзывы, нам приятно их читать!

итак:
Если я правильно поняла, вопрос про сенсорные кнопки? Они защищены теплонепроводящим метериалом, так что внутренний нагрев им не грозит. Также, если мультиварки постоит под прямыми солнечными лучами - она тоже не включится (с некоторыми сенсорными устройствами такое бывает, когда сенсоры срабатывают от нагревания), но мы все же не рекомендуем оставлять её под солнцем.
Здравствуйте, Надежда! Рада, что Вы не оставляете нас без своего внимания
Да-да, речь шла о сенсорных кнопках. Как будет вести себя сенсорная панель при частичном затемнении и/или полном затемнении (скажем, положить на нее прихватку, например). Во время готовки и во время ожидания. Нужно ли отключать мультиварку от сети?

нагрев мультиварки происходит с 3 сторон и каждый элемент греет по-разному
Это с каких трех сторон? Судя по обилию конденсата, в крышке нагревательного элемента нет... Или я ошибаюсь?

Вы меня простите, но какое имеет значение, как именно греют все нагревательные элементы? Важна не их температура, а температура внутренней среды чаши. Т. е. чтобы узнать эту температуру, не нужно знать, как работают нагревательные элементы, нужно просто измерить температуру находящегося внутри чаши хорошо теплопроводящего продукта (например, мяса тонким слоем или густой жидкости) через определенные интервалы времени. Вообще такое тестирование должны были проводить на заводе-производителе дабы удостовериться в верности запрограммированного алгоритма.

Средняя температура каждого режима была указана выше. Ну и как правило, почти во всех режимах сначала идет сильный нагрев, а затем поддержание определенной температуры.
Поддержание какой «определенной» температуры? Например, режим «Суп»: 100оС - средняя температура? Быть может, все же максимальная в начале процесса? Потому как ежели это средняя температура, то кипение будет практически постоянным, как на режиме «Пар», но это уже совсем не «Суп», да и, по отзывам пользователей этой мультиварки, пар из клапана на режиме «Суп» выходит первые пять минут, а дальше пара нет, значит, и кипения тоже, значит, температура ниже 100оС. Я все это к чему? Я не занудничаю, просто температурные режимы очень важны для понимания процесса готовки в мультиварке (так, напрмер, можно понять, что еще можно готовить на данном режиме, т. е. увидеть бОльшие возможности данной мультиварки). По тем температурным данным, что Вы предоставили нам ранее, режимы практически не отличаются, а хотелось бы понять в чем своеобразие каждого режима. В общем-то в диалоге с Вами я пытаюсь понять, стоит мне приобретать данную мультиварку, или у меня в ней нет особой необходимости.

Еще раз хочется выразить Вам свою благодарность за то, что стараетесь ответить на наши вопросы

Ириша, шоколад на кипятке хорошенький получился А конденсата было много, он не сильно подпортил верх бисквита? Как я поняла по фотографии, он не сильно поднялся, да? Или я ошибаюсь? Дно чаши не ровное, т. е. есть выпуклость, правильно? И тебя закидала своими вопросами

vernisag
Ну manna ты и написюкала Да пирог получился не очень большой 7 см. но стакан я использую меньше чем в рецепте не 250 а 200 мл. Дно? Нет ровное, может фотография такой эффект дала... Во время работы пр выпечка конденсата нет вообще, конденсат появляется если выключить мв и оставить в ней горячий продукт.

Манна
Ну manna ты и написюкала
Чё я сделала?

А, т. е. дно ровное, и конденсата нет. Совсем нет? Т. е. верхушка совершенно ровная?

vernisag
Ну на фото же попом к верху а верхушка выпуклая, видно же на фото он как мячик стоит.  Мультиварка Stadler Form Chef One SFC.909 мне вот это не очень нравится  Мультиварка Stadler Form Chef One SFC.909

тётяириша
если бы включился подогрев, то вопросов бы не было.
а тут после сигнала, на экране горела программа «Плов»
Иришка, бисквит выглядит просто обалденно!
Так вроде, если не ошибаюсь, название программы продолжает гореть, но справа горит ещё и надпись «подогрев»(не утверждаю ) Надо будет попробовать сделать. Очень красивый у Вас плов, он из книги рецептов?

Манна
Ириша, какой тортик аппетитный получился
Тогда странно, что у тётяириша были лужи конденсата на выпечке, а у тебя ни-ни

мне вот это не очень нравится
Да, у тётяириша тоже выпечка подгорела... А температуры заявлены не «подгорающие». Странно

А еще... Не люблю я такие чаши с углублениями или сотами. Их потом отмывать не очень удобно

NatalyA3
Так вроде, если не ошибаюсь, название программы продолжает гореть, но справа горит ещё и надпись «подогрев»(не утверждаю ) Надо будет попробовать сделать. Очень красивый у Вас плов, он из книги рецептов?
название программы перестает гореть как только она заканчивает свое действие (после звукового сигнала) и включается подогрев если это предусмотрено.
плов уже на основе своего опыта.

тётяириша
может быть у меня было много конденсата потому что много творога, а он влажный? Подгоревшее донышко постараюсь сфотографировать, но пекла я тоже долго.1ч45мин, дно смазывала домашним сливочным маслом. Проблем с отмыванием вроде нет (я про соты чаши).

vernisag
Ириша, какой тортик аппетитный получился
Тогда странно, что у тётяириша были лужи конденсата на выпечке, а у тебя ни-ни
Да, у тётяириша тоже выпечка подгорела... А температуры заявлены не «подгорающие». Странно

А еще... Не люблю я такие чаши с углублениями или сотами. Их потом отмывать не очень удобно
Не конденсата небУло, и это он не подгорел, а просто такие следы остаются. В панасонике кастрюлька обычно идеально чистая после выпечки. Эти соты на дне мне тоже не очень нравятся, но отмываются они очень легко. На творожной запеканке не много был конденсат вроде (не помню), но она стояла в выключенной мв целый час.

vernisag
Но ты же Наталь фото к верху попом выкладывала, а конденсат сверху должен быть, и фиг его знает был или не был. Но если его было бы много, то мы его бы точно заметили ведь правда?

Манна
Не конденсата небУло, и это он не подгорел, а просто такие следы остаются.
Иришь, на моей творожной запеканке тоже не было конденсата. я ведь еще фото выкладывала.
Ага, значить, конденсата нету. Значить, нагревательный элемент в крышке все же есть. Эт хорошо.

А следы... разве это не пригоревшее тесто?



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Stadler Form»

Постные блюда

Новое