Мультиварка Stadler Form EL'Chef Eco Ceramic FWA04TW

Девочки, скажите может кто приобрёл и пользуется модель новая, про неё писали раньше в этой теме Мультиварка Stadler Form EL'Chef Eco Ceramic FWA04TW серебристый
Напишите может кто уже пользуется?!

Похожие темы


Sails
Я купила, и вовсю пользуюсь. Варю в ней молочные каши на ура. Мне нравиться, что кашу можно оставить и не перекладывать в другую посуду (в антипригарной все же не рекомендуется хранить пищу). Варила суп на супе. Он там как бы томился, еле заметное кипение. Все, больше пока ничего не делала, но я ее для каш и купила, тем более были хорошие скидки.

Marpl
Я тоже приобрела эту МВ по скидке. Но пока делала только топленое молоко для ряженки. Девочки, кто приобрел эту МВ, делитесь рецептами.

Sails
Сегодня варила в ней легкий супчик с фрикадельками. Сперва сделала поджарку моркови с луком на режиме жаркое. Жарит очень деликатно. Потом налила горячей воды (чтобы чаша не треснула), добавила овощи, фрикадельки и продолжила на режиме жарка. Что-то в прошлый раз на режиме суп совсем кипения не было. На жарке кипело, но не сильно, чуть булькало. Супчик получился вкусненький. Вообще эта мультя больше похожа на медленноварку.Мультиварка Stadler Form EL'Chef Eco Ceramic FWA04TWМультиварка Stadler Form EL'Chef Eco Ceramic FWA04TW

Ритусля
Я тоже купила, но не пользуюсь совсем.
У меня все пригорает. Готовила мяско на Томлении и Тушении, все пришкварилось ко дну.
Можно, конечно, ради интереса ещё что-то попробовать приготовить, но жаль продукты переводить.
Вообще эта мультя больше похожа на медленноварку
ЗдОрово!
У меня совсем-пресовсем не похожа, к сожалению.

Sails
Ритусля, я эти режимы еще не пробовала, но обязательно попробую. Просто-мясо редко едим. У меня, если честно, то медленноварки не было никогда. Я думаю пришкваривается из-за керамической кастрюли. Надо чтоб мяско в бульончике было. А так, смотрю сейчас по таблице температура на томлении 80-87 градусов.

Anna5311
Только вчера купила такую мультиварочку по привлекательной цене, сегодня приготовила свинину в сметане на томлении, мясо очень мягкое. Обжаренные в 03 элике мясо ( 500 гр) + лук с морковкой, переложила в горшочек 04 элика. Залила холодной водой 300 мл, добавила 100-150 гр 20% сметаны, добавила соль и перец. Установила время 2ч30 мин.
Это сразу после открытия крышки

Мультиварка Stadler Form EL'Chef Eco Ceramic FWA04TW

Это после перемешивания

Мультиварка Stadler Form EL'Chef Eco Ceramic FWA04TW

Marpl
Анна, размести пожалуйста рядом с фото рецепт.

Anna5311
Марина, сделала

Marpl
В этой Мв я готовлю пока только молочные продукты, а именно топленое (6 часов программа) и молочные каши, варю вечером, выключаю и утром муж сам все себе накладывает и ест без моего участия. По поводу объема горшка, хоть и написано, что МВ 4л, но в реалиях она конечно меньше. Попробовала налить 4л воды, тк под самый край налилось только около 3,5л. А если наливать жидкости как мы наливаем в других МВ, т. е. оставляем от верха около 4см, то это соответствует 2,5л жидкости. 3л помещается по ободок под крышку. Вообще-то брала эту МВ конкретно под топленое молоко, для тушения как в мы готовим в горшочках в духовке, здесь просто один горшок побольше. А еще хочу попробовать делать в ней су-вид, но пока руки не доходят. Вот сейчас пишут, что эта МВ еще не дооцененна. Жарить в ней конечно не получится, а для тех, кто любит все парено-вареное-тушеное, то эта МВ с этим со всем справится. Все готовится в толстостенном горшке под крышкой и блюда получаются как из печи. И долго держит тепло.

Ритусля
Анечка, а на какой программе готовилось мяско?

Marpl
Рита, в рецепте написано - на Томлении 2,5 часа.

Ритусля
Спасибо.
Не разобралась.

selenа
Короче всем, кроме Ритульки, мультя нравится, а то я заказала

Ритусля
Ой, Надюш, тоже читаю тему и... Пойти что ли свою из дальних закромов достать.
У меня, как тогда два раза все пригорело, так больше желание и не возникало с ней знакомиться.
Может я воды мало наливала? Может не те программы под продукты использовала. Не знаю.
Ай...
Картохи настругала, свиные ребрышки немножко обжарила, лучок покромсала. Надоть теперь соединить.

Вот хотя, справедливости ради, я в инете тоже видела отзыв о том, что все пришкваривается. Может разные экземпляры-то тоже бывают.

selenа
Ритусля, Ритуль, попробуй ещё раз, чёт я прям волнуюсь как никогда, просто не хочется что б простаивала, как у некоторых

Ритусля
Картохи настругала, свиные ребрышки немножко обжарила, лучок покромсала. Надоть теперь соединить.
соединила. Выставила время 2 часа и на Томление. Ночью проснулась и пошла посмотрела. Ну ничего так, процесс вроде пошел, картошка чуть уварилась и уменьшилась в объеме. Поставила ещё на 3 часа на Томление.
Тут уж под утро пар валит и очень хорошее такое кипение. Картошка приняла явно переваренный темновытый вид, а ребра свиные разварились до мягкости, что можно было пальцами смять.

Если су-видить, то интересно на каком режиме-то?

selenа
Ритуль, а ты время сама выставляла или там программа

Ритусля
Надюш, время по умолчанию 2 часа на Томлении. Вот в первый раз оставила все так, как есть. А уже ночью подбавила ещё 3 часа для полной уверенности.

У меня экземпляр просто, наверно, сам по себе такой. Вот может суп ещё на Супе попробовать.

Ну и пригорело у меня опять. Как же без этого-то?! Не критично, но...
Может время много задаю?

Чего-то никак я к ней не приноровлюсь.

selenа
Рит, а вообще сама эстетика глиняного горшка, нюансы вкуса - это все присутствует?
Программы:
Приготовление десерта, Приготовление йогурта, Приготовление круп, Приготовление молочной каши, Приготовление супа, Томление, Тушение
Ритуль, а Томление и Тушение это разные программы? Может сначала 2 часа готовить мясо, а потом на часок картошку закинуть? У меня с картошкой вообще сложно, я люблю что бы она была слегка аль денте, по этому только варить и не переварить, от сорта ещё зависит скорость приготовления. Рит, ещё пишут, что 10 программ, а я насчитала 7

Ритусля
Надюш, вот сколько программ

Мультиварка Stadler Form EL'Chef Eco Ceramic FWA04TW

Горшок большой и черный с персональной крышкой. В крышке 3 дырки.
Ну... Если по вопросу эстетики, то ставить на стол бы его не стала для гостей.

Вообще, Надюш, я думала, что томление-это поддержание определенной невысокой температуры на всем пути следования, а у меня прямо какой-то взрыв мозга очередной получился. Тушение по мне, это когда сначала кипит, а потом томиться. Здесь же у меня все одно. Может я времени много выставляю?
Надо ещё чего-нить сготовить бы, только эту картошку будем, наверно, неделю теперь доедать.

selenа
неделю теперь доедать.

Подключи соседей и бездомных собачек




Девушки, получила я эту мультю, конечно никакая она не медленка и не её более шустрое подобие Шпарит так, как описывала Рита поставила молочную пшённую кашу (250 вода, 750 молоко), за 30 минут она закипела и убежала бы, если б не керамическая крышка, она сработала как неубегайка, я конечно была рядом и по звуку поняла, что там кипишь вовремя выключила, не дождавшись даже обратного отсчёта. Каша была готова, вот честно - самая вкусная каша в моей жизни. Попробую с другим молоком сварить. Предварительный вердикт таков - мультя скороваристая, глаз да глаз за ней. Ритуля, у нас с тобой однояйцевые близнецы

Anna5311
А я сегодня суп с фрикадельками сварила. На крупе довела до кипения (нужно было побыстрее), затем перевела на суп. Через 30 минут было готово, отключила совсем, оставила в закрытой мульте на час (нужно было уехать), по приезду суп был горячий.

Мультиварка Stadler Form EL'Chef Eco Ceramic FWA04TW


Мультиварка Stadler Form EL'Chef Eco Ceramic FWA04TW

selenа
Anna5311, Ань, мне кажется после
довела до кипения
можно было
оставила в закрытой мульте на час
Суп был бы готов и горячий
Чёт она мне всё больше нравится

Anna5311
Надежда, я побоялась, что картошка не сварится. В следующий раз не нужно будет срочно убегать из дома, сварю сразу на супе.

Ритусля
Надюш, давай обучай теперь меня. Я вот со вчерашнего вечера её в дальний угол не убираю.
А ты какой и сколько крупы брала для каши? Тоже хочу попробовать, но боязно, что весь стол с мультяхой будет в этой каше.
Анечка, классный супчик! А почему на Крупе? На этой программе самое быстрое закипание?

Anna5311
Рита, спасибо Если верить инструкции, то на крупе самая высокая температура.

selenа
Ритуль, я брала пшено, в количестве 240 грамовой чашки.
Я один кг. пшена хорошо мою, замачиваю на ночь, утром промываю холодной водой, раскладываю в 5 пакетов и замораживаю, когда мне нужно сварить кашу, я достаю пакетик, беру 250 воды и 750 молока, солю и ВУАЛЯ, я ем только пшенную кашу, так, что у меня процесс отработан

Ритусля
Надюш, спасибо! Мы тоже большие любители пшенной каши. Обязательно попробую приготовить. Спасибо, роднуль!

Ежики готовила на Томлении. Жидкости много было, очень много, но выпаривается она у меня на Томлении. Сначала вроде все тихо и деликатно, а потом бульканье очень даже энергичное.

Мультиварка Stadler Form EL'Chef Eco Ceramic FWA04TW

Друзья, а Томление-это самая деликатная программа, да?

selenа
Друзья, а Томление-это самая деликатная программа, да?
Пишут 80-85 С*
Кстати поддержание температуры около 70 С*, вот тебе и а-ля су вид

Ритусля
Какой су-вид? Может на йогурте что ли?
Не знаю... У меня что-то все не то. Точнее не то, что я ожидала изначально от этой мультиварки.

Anna5311
Сегодня готовила курицу с гречкой и грибами, получилось вкусно. В чашу положила обжаренные : 1) голени, 2) лук+морковь, 3) грибы. Затем 2 м. ст гречневой крупы, 4 м. ст воды + соль. Программа Крупа. Через 50 минут программа закончилась, но на дне осталась вода и я включила программу повторно, через 10 минут всё было готово

Мультиварка Stadler Form EL'Chef Eco Ceramic FWA04TW

selenа
Девушки, а вы готовите всегда с керамической крышкой? Или как? Второй раз варю кашу (сегодня рисовую) второй раз спасает крышка, если бы не она вся каша была бы на столе, а может быть без неё кипело бы деликатно? Поставила для сравнения в ней и Тошке маленьком, в Елике уже готова с попыткой к бегству, в Тошке ещё не закипела.

Marpl
Я всегда готовлю с крышкой. Даже в описании написано, что с крышкой в МВ какие-то нужные потоки воздуха. И весь конденсат остается в горшке.

selenа
Потрясающий эксперимент провела в обеих мультях из абсолютно одинаковых ингредиентов с разницей в 15-20 минут приготовились 2 абсолютно разные каши рис сварился в обеих, но в Тошке это рисовый суп, где каждая рисинка сохранила форму и присутствует жидкость, а в Елике размазня густая 8)

Sails
Я варила кашу рисовую много раз на 1 литр жидкости (молоко пополам с водой)-1 мс риса. Крышкой не закрывала, маслом делала ободок на кастрюльке. Каша ни разу не убегала, крышку не заляпывала.

selenа
Sails, Лен, я сварив 2 каши, пришла к выводу, что варить надо без керамической крышки, а по окончании программы и при выключении или переходе на подогрев надо накрывать керамической крышкой и тогда блюдо будет доходить, как в русской печке

Marpl
Вот было написано в одном из отзывов - «а специальная конструкция крышки обеспечивает активную циркуляцию пара внутри чаши. В результате получаются блюда с нежнейшей консистенцией и насыщенным, выраженным вкусом как в русской печи.» Отсюда вывод - варить надо при закрытой керамической крышке.
Она опять появилась тут за 2990 руб.

selenа
Отсюда вывод - варить надо при закрытой керамической крышке.
Ну не знаю, или нам с Ритой попались «горячие парни» или «реклама, она такая реклама» я так понимаю, что в автоматической программе «молочная каша» таймер начинает отсчет за 10 минут до завершения программ, но за 2 каши у меня до таймера дело не дошло, и ладно бы пшено, оно варится быстро, но у меня и рис был готов, выключив мультю, каша продолжила кипеть еще минут 15 точно. И если бы не моё любопытство (я туда постоянно заглядывала) залила бы каша все внутри. Сегодня буду готовить мясо




До мяса пока не дошла, решила ещё раз помучить кашу 8), поставила опять пшенную, края смазала маслом и варила без крышки, заглядывала раз пять в чашу, чем наверное нарушила процесс приготовления по автоматической программе, кипения как такого не было, бало слабое шевеление, начался отсчет таймера и за 4 минуты до конца программы я накрыла керам. крышкой и включила подогрев. Возник вопрос:
1) как работают часы? При первом включении выставила время, при повторных включениях показывают фиг знает что





Приготовила мясо, свинину, шейку от Мираторг. Готовила на «Тушении» время не меняла (1 час), по окончании перевела на «Томлении» (2 часа) выключила через час, кушать очень хотелось Крышкой керамической не накрывала, постоянно следить не было времени, рисковать не стала. Выключила мультю и уже тогда закрыла крышку. Короче, всё я про неё и про себя поняла Убираться она никуда не будет, прописана на ПМЖ. Я надеялась, что она мне понравится, она меня не обманула Извините за навязчивость

Ритусля
Надюш, спасибо за эксперименты.
Получается, чтобы не было жуткого кипения просто не накрывать керамической крышкой?

Я вчера готовила голубцы на Томлении. У меня опять вся та же история, когда сначала все хорошо, а потом жуткое кипение и пригорание.

Надюш, а ты мяско куском тушила или кусочками?

selenа
Надюш, а ты мяско куском тушила или кусочками?
Да кусочками, но такими приличными, с мелкое куриное яйцо, другое мясо получилось, Рит, по структуре другое, свинину из обычной чаши после 2х часов готовки есть не будешь, опилки, а тут я надеялась на этот эффект глиняного горшка, по этому и медленнок у меня 5 штук, но Только в Элике совпал вкус и скорость приготовления

Ритусля
Готовила я тоже вчера свинину. Порезала кусочками и на Жаркое. Надо заметить, что Жаркое у меня тоже достаточно интенсивное. Не жарка, но за час практически вся вода выкипела. Под конец добавила порезанный лук, морковку и петрушку. Отключила Жаркое и сразу включила Томление. Наверно, за счет того, что перед Томлением всё-таки была выбрана достаточно энергичная программа, томление мое проходила с заметными бульками. Хватило не больше часа, чтобы мясо мое начало собираться опять пришквариваться.
Не знаю... Неплохо вроде получилось, но всё-таки что-то не то.

selenа
на Жаркое
Я до этой программы еще не дошла, у меня тушение + томление пока, для рецепта «жаркое» нужно картошку купить, Рит, а может водички побольше наливать, раз выкипает так интенсивно

Ритусля
Надюш, может быть. Не знаю...
Я устала от своего экземпляра. По мне, так и косячные индивиды попадаются.
Но с паршивой овцы, хоть горшок с крышкой.
Завтра спробую что-нить в горшке в духовке сготовить. Примерила, ага, хорошо встает.

Вообще, так мяско, действительно, немного другое получилось: плотное, сочное, другое в общем.
Пойду опять достану этого кренделя.

Anna5311
Приготовила сегодня картошку : разрезала средний картофель на 4 части, добавила соль, масло и 40 мл воды. Готовила на программе Жаркое 1 час, два раза перемешала. Картошка сорта « деревянная» была готова как раз к концу программы, снизу маленько прижарилась..

Мультиварка Stadler Form EL'Chef Eco Ceramic FWA04TW

selenа
Готовила мясо, индогрудь на программе «жаркое» 1 час, растопив сначала сливочное масло, очень вкусно получилось, воды не добавляла, в конце ложки три джема из перца чили. Получилось в собственном соку. Единственная мультя в которой я готовлю по заданным программам ничего не меняя. Мясо делала под крышкой сразу, а пенные (не пиво) продукты (рис, гречка, картофель) готовлю до выпаривания жидкости без керамической крышки, накрываю потом. Очень я люблю эту мультяшку.

Chelovek Dobri
selenа, Вы до сих пор пользуетесь этой мультиваркой? Как Вам чаша, все ли с ней хорошо? Моя тоша после семи лет ежедневного использования начала сдавать, чаша в некоторых местах начала лупиться. Кастрюльку на замену нигде не продают и решил купить эту мультю. Как она Вам по сравнению с тошей?

selenа
Chelovek Dobri, эта мультя у меня в ходу постоянно, просто отличная, с чашей ничего не делается, а что ей будет, если только разобьется. Но с Тошей не сравню, Тоша единственная мультя, которую я могу оставить включенной и уйти. Он спокойный, выверенный и ответственный с Керамиком больше возможностей, время можно изменять на свое усмотрение, есть t* 120, значит можно обжарить и т. д. я часто готовлю с открытой крышкой, только чашу закрываю керамической. Можно попытаться купить Тошу на Авито, после семи счастливых лет не знаю, как можно с ним расстаться

Chelovek Dobri
selenа, не оставляю надежд найти тошу, уж очень хорошая мультиварка. Присматриваюсь к альтернативам. Рисоварки от xiaomi по функционалу и толщине горшочка напоминают тошу... Ну а пока заказал себе эту керамическую мультю, буду пробовать)). Спасибо Вам за ответ!

selenа
Chelovek Dobri, вы только его с Тошей не сравнивайте и думаю вы подружитесь Поделитесь потом впечатлениями вчера посмотрела на Авито, в Москве есть две обе по 2500, но одна с потертостями на панели и думаю в ней готовили много, даже плов, а вторая новая только попробовали кашу сварить, но они обе 4х литровые.

Chelovek Dobri
selenа, очень сложно не впадать в сравнения, но я постараюсь))). Большая тошка есть на даче, летом незаменима. А вот маленькую (которая поистрепалась) даже на авито не встречаю. Прикипел я к толстостенным мультям, вкусно в них все получается. Мулинекс с кучей программ и горшком из фольги стоит без дела, не нравится. А впечатлениями по поводу керамики обязательно поделюсь.

Гость
Скажите, пожалуйста, а есть в составе мультиварки алюминий? Под чашей?

Екатерина

selenа
Под керамической чашей находится «плитка с датчиком температуры» серебристого цвета, скорее всего алюминиевая, бока внутри корпуса покрашены в серый цвет.

Marpl
У меня осенью МВ просто не включилась. День назад нормально сварила кашу, а на следующее утро не подавала признаков жизни. Убрала до лучших времен. А в длинные праздничные дни пристала к сыну, чтоб посмотрел, что с ней случилось. Он достал батарейку и проверил тестером, она было почти на 0. Купили новую батарейку CR2450 на 3v, вставили и МВ ожила. Сейчас постоянно показывает время, а раньше кажется не показывала или я уже и не помню. Мне кажется, что она показывала время только при включении. Прочитала всю инструкцию и так не поняла как правильно должны работать часы. А у вас работают часы при выключенной (из розетки) МВ?

selenа
Марина, их надо было как-то настроить, я не заморочилась, так что они отсебятину, но показывают.

Marpl
Часы я настроила. Мне интересно – они показывают время когда отключены от розетки или нет? Настраиваются они просто – нажать на 3 сек кнопку Часы, цифры начинают мигать, устанавливаем нужное время и нажимаем Старт.

selenа
Марина, нет и никогда не показывали, это Тошиба у меня показывает.

Marpl
А вот с новой батарейкой постоянно показывают время. Я поэтому и задала этот вопрос, я не помнила чтоб Мв ранее показывала время в отключенном состоянии. Такое у меня было только в Кух комбайне Орсон, вот там время светилось постоянно. Батарейка в МВ была с момента покупки, а это было 3года назад + у нее год выпуска 2012г, почти 10 лет работала. Может уже мощности не хватало на показ времени. С новой батарейкой, мощность 3V(на тестере немного больше) постоянно показывает.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Stadler Form»

Постные блюда

Новое