Хлебопечка Binatone BM-2169 (страница 15)

tabity
ЛьОлька, если не получится с магазином может Вам из Украины переслать? Правда не представляю сколько это будет стоить.

ЛьОлька
tabity, спасибо, но тоже не представляю + еще таможня. Хочется варианта попроще и побюждетнее. Пока пользуюсь ведерком для куличей, получается 2 полбуханки и в 2 раза больше горбушек - дети рады. Может, изменится ситуация у нас с сервисным центром.

nel.ru
Добрый день.
Наконец и мне привезли Binatone BM-2169. Сразу же пробую и накосячила, не прогрела первый раз, забыла смазать маслом.
Ещё смущает что 3 размера буханки выставляются и нет 750г которые указаны в рецептах. Пробую печь 750г по рецепту с выставленными в ХБ на 900гр. Подскажите пожалуйста, всё ли получится и так ли критичны мои ошибки? Так не хочется испортить) Хлеб поставила по рецепту французский. Стараюсь делать всё по рецепту из книжки.

ветка_сакуры
Доброго вам дня, хлебопеки! Стала счастливой обладательницей Бинатона. Пекла по рецепту из веера Французский хлеб с прованскими травами, удачно получился. Но хочется именно черного хлеба. Смотрю в рецептах требуются всякие добавки, которые мне пока не найти. Не подскажите ссылку на простые рецепты из ржаной муки, где нужны только обычные дрожжи? И можно ли брать любые рецепты на этом сайте? или они адаптированы под оригинальны хлебопечки?

sazalexter
ветка_сакуры, можно брать любые рецепты на этом сайте.

ветка_сакуры
sazalexter, спасибо. Буду пробовать)

Jos27
Но хочется именно черного хлеба
Пеку на 2169 только чисто черный ржаной хлеб на закваске, чтобы не покупать дрожжи.
Состав:
Мука ржаная - 400 г
Закваска из ржаной муки - где-то 1 - 1.5 стакана.
Вода - 300-310 мл
Соль - 2 чайных ложки
Сахар - 1.5 - 2 столовых ложки
Масло подсолнечное - 1.5 - 2 столовых ложки
Солод - 1 столовая ложка (можно без солода, но с ним, конечно, вкуснее)

Итак, наливаю в стакан половину нормы воды, растворяю сахар и соль, выливаю в хлебопечь (большое ведро).
Отмеряю, высыпаю ржаную муку, закваску, солод, масло. Доливаю оставшуюся воду.
Выставляю программируемую 11 программу, добавляю 2 минуты к длительности первого замеса, чтобы стало 14 мин.
Запускаю программу.
Спустя минуту помогаю силиконовой лопаткой, чтобы собралась мука из углов и из середины ведерка.
Потом мешает сама.
Когда заканчиваются 14 мин замеса, выключаю печь (обрываю программу или из розетки выключаю),
(Ржаное тесто не собирается в колобок).
Лопаткой протыкаю замес, убираю воздушные пузыри, разравниваю тесто.
Ставлю около горячей батареи, часа 4 тесто поднимается.
Потом выбираю программу 8 «Выпекание», оставляю по умолчанию время выпечки 1 час, ставлю температуру 200 градусов.
Минут через 15 после окончания вытаскиваю хлеб, ночь остывает. Утром можно есть.

Если воды много, то хлеб сыроват, липнет к ножу, падает крыша.
200 градусов - это, конечно, много... Корочка весьма темна. Но делаю так.
Процесс подготовки ингредиентов, замес, мойка занимает почти полчаса времени. Время выпечки не считаю.
У кого время есть- можно печь свой хлеб.

P.S. Во время выпечки ржаного хлеба запах не слишком приятный, поэтому стараюсь планировать выпечку ближе к ночи на кухне.
И прикрывать дверь.

P.S. Глюки Binatone 2169.
На 8 программе невозможно поставить время выпекания больше 1 часа. Если ставишь, например, 1час 10минут,
то просто на 10 минут откладывается запуск выпечки.

ветка_сакуры
Jos27, а как делать закваску?

sazalexter
ветка_сакуры, вырастить hlebopechka.ru...

Zena
Александр, а у нас тут есть рецепты на двойное ведро?
на маленькие булочки или самим пересчитывать?
чет я давно не пользовалась двойным..

anavi
Zena, Женя, только сейчас увидела вопрос - если еще актуально, конечно. Я постоянно пеку черный хлеб от PalmP, например, вот этот hlebopechka.ru... - боярский, в 2 маленьких ведерках - шикарные хлебушки, только я пеку поровну пшеничной и ржаной муки - по 125 г, и жидкости любой 190 мл, остальное, как в рецептах.

Zena
ага актуально...
спасибо!!!

Стряпух@
Всем здравствуйте. Новичок я тут. Приобрели 3 дня назад хлебопечку 2169, ох... сложно с рецептами, пропорциями и прочим..
Подскажите рецепт хлеба ржано-пшеничного или пшенично-ржаного. Заинтересовал рецепт от Ромы такого хлеба, где рецептик найти

Рома
Для начала здесь Колобок из пшенично-ржаной муки (мастер-класс)

И про все колобки можно посмотреть здесь СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА «ОСНОВЫ ЗАМЕСА и ВЫПЕЧКИ»

Образцы хлеба для этой модели я пекла в самом начале темы - посмотрите внимательно В инструкции к данной модели хорошо написаны рецепты, можно оттуда брать, я по ним пекла в начале темы

tocha
Здравствуйте все! Я новенькая-примите в свою стаю. Есть вопрос-можно ли в 2-х ведерном лотке испечь хлеб только в одном лотке?

Рома
Заходите и пеките хлебушек!

Можно и в одном из двух печь.
А можно испечь сразу два: пшеничный и пшенично-ржаной

tocha

Рома! Спасибо! Извините, что задержалась с ответом. Теперь вопрос к Светлане (cvt). Как у вас получилась «сухая» лапша, после того, как вы сделали тесто для лапши.

cvt

Рома! Спасибо! Извините, что задержалась с ответом. Теперь вопрос к Светлане (cvt). Как у вас получилась «сухая» лапша, после того, как вы сделали тесто для лапши.
Нууу... я ее раскатала, порезала и высушила на поддоне на батарее отопления как обычно лапшу домашнюю сушат

tocha
Спасибо за оперативность с ответом! Попробую сделать. А еще у меня есть Сушилка, на ней тоже, наверное, можно?!

cvt
Спасибо за оперативность с ответом! Попробую сделать. А еще у меня есть Сушилка, на ней тоже, наверное, можно?!
Да, сейчас я тоже сушу на сушилке. Но зимой на батарее экономнее получается)))

cvt
Вам в подарок - два моих стандартных хлеба в двухведерочной форме

В каждое ведерко:
- по одному мультиварочному стаканчику (160-170 мл) жидкости,
- по 5 гр живых дрожжей
- по 1,5 ст. л. сахара.

Потом различия :

1) 0,5 ст. л. солода
2) 1 ст. л. сухого молока, 1 ч. л. меланжа (яичный порошок)

1) 1 хлебопечечный стакан ржаной муки
2) 1 хлебопечечный стакан муки 1 сорта

1) 3 ст. ложки манки
2) 5 ст. ложек отрубей, хлопьев любых

1) ~ 0,3 стаканчика муки 1 сорта, добавлять понемногу до очень мягкого, но все же колобка
2) ~ 0,3 стаканчика муки высшего сорта, добавлять понемногу до нормального колобка.

1) 1 ст л. тмина (размять в ступке)
2) 2 ст. л. зерен льна. Или чего хотите другого

1) 1,5 ст. л. растительног масла
2) 1 ст. л. мягкого сливочного масла (или маргарин)

Соль по 0,7 ч. л. в каждое ведерко

Режим Цельнозерновой хлеб, 2 буханки, корка средняя

Сразу предупреждаю - ржаной сильно не подымется, но будет вкусный. Отрубной подымется лучше, но если тесто сделать помягче, крыша опадет немного. Но опять - таки вкусный.

Удачи.

tocha
cvt Караул!!! Поставила тесто для лапши. Получается ОЧЕНЬ круто. И что мне делать???

anavi
tocha, добавлять по ложечке водички и смотреть...

tocha
А я молодец! Я так и сделала. Спасибо!

Николетта
при переезде потерялись чаши, как так получилось сама не знаю. подскажите пожалуйста, где их можно приобрести?

sazalexter
Николетта, Если в авторизованном сервисе нет, то нигде увы

tocha
Всем доброго времени суток!

Выкладываю свои первые эксперименты в данной хлебопечке. Прошу вашей критики и корректировок.
Делала в двойной форме Итальяский хлеб - 450 гр. и Мягкий хлеб - около 375 грамм (рецепт был на 750 грамм, пересчитывала пополам).

Итальянский хлеб.

Хлебопечка Binatone  BM-2169

Мягкий хлеб

Хлебопечка Binatone  BM-2169

Итальянский в разрезе

Хлебопечка Binatone  BM-2169

Мягкий в разрезе

Хлебопечка Binatone  BM-2169


Рецепт Мягкого хлеба - это любой белый хлеб? Или что-то другое, подскажите. А режимы у Итальянского и Мягкого разве одинаковые? У моей Биноши Итальянский - ультрабыстрый, а Мягкий - основной. Так? Или я что-то не поняла. Я пекла Итальянский на ультрабыстром режиме. Получилось не плохо

madames
Всем, Привет. У меня хлебопечка Binatone BM-2169 уже 3 года -труженица, никогда не подводит в хлебопечении. Хочу ее похвалить за это. Всегда пропекает хорошо и горелого хлеба ни разу не было. Смело ее приобретайте. Главное ее достоинство для меня -это режим 7- «Тесто». Замешивает разное тесто на Ура! Поэтому другими режимами не пользуюсь пока. Пекла вчера на закваске хлеб «Боярский» и «Столичный» с нашего сайта. Сначала режим 7, затем просто оставляла на несколько часов тесто в покое в хлебопечке до увеличения теста в 1,5-2 раза. А затем 8 режим-«Выпекание» и все получалось. Спасибо, девчата огромное за ваши рецепты хлеба. На закваске хлебушек получается более мягким, чем на дрожжах, вкуснее и ароматнее. Не могу показать фото своего хлеба, технику растеряли при переезде.

Лодочник
Николетта, Если в авторизованном сервисе нет, то нигде увы. Что - то похожее на ведёрко от Moulinex OW 6002. МОЖЕТ ПОДОЙДЁТ с небольшими переделками.

ветка_сакуры
ребятки, подскажите что делать? Потеряла лопасть одну от хлебопечки Binatone BM-2169, от большого ведра. От маленького из двух частей лопасть для вымешивания теста не подходит. Где можно купить?

Tаня
В зашитых программах отложенный старт можно сделать минимально на время равное прохождению программы (т. е. режим ОСНОВНОЙ, длительность 3:20, отложенный старт можно поставить на минимальное время 3:20, не меньше, с шагом 10 минут дошагаем до 13 часов).

 В инструкции написано:«Установленное время включает длительность работы установленной программы.«Это значит, что при подсчёте часов для отложенного старта время программы учитывается, т. е. временной интервал надо считать не до начала программы а до времени к которому должен быть готов хлеб. И если будет выбрано минимальное время отложенного старта равное времени программы, то хлебопечка начнет выпекать хлеб сразу.

anavi
Люди! Не подскажете - хлеб начал получаться с белой крышей! Причем весь! В чем может быть дело? Т. е. все корочки темные, вкусные, а верх - белый. Думала, окошки закоптились, отмыла их - все равно!

Со-Ната
День добрый! Добрые люди, подскажите рецепт хлеба пшеничного 1 сорт на закваске? На форму 750 гр. Самого простого и не замудрённого. Уже крыша едет от ссылок и форумов, но рецепт так и не нашла ((Закваска есть самодельная.

Рома
Хлебопечка хорошо печет, я ее тестировала. Рецепты так же неплохие.
В любом случае нужно соблюдать правила баланса мука-жидкость и хлеб получится. Выпечке нужно учиться, в том числе и как обращаться с закваской.

Рецепты выбирайте здесь Пшеничный хлеб на закваске

Со-Ната
Хлебопечка хорошо печет, я ее тестировала. Рецепты так же неплохие.
В любом случае нужно соблюдать правила баланса мука-жидкость и хлеб получится. Выпечке нужно учиться, в том числе и как обращаться с закваской.

Рецепты выбирайте здесь Пшеничный хлеб на закваске
Не поняла предисловия... Моя тоже печёт и хорошо печёт, но рецепта без дрожжей к ней нет. И ссылка эта доступна всем и мне тоже.
Почему никто не может дать просто рецепт??? Без картофеля, не тигровый и не багет и не в духовке, сколько мусора надо перечитать...
Спасибо, вопрос снимаю

Рома
Если на нашем сайте мусор, тогда здесь делать нечего У нас не принято так общаться на форуме

Нужно учиться печь хлеб, и знать терминологию, прежде чем топать на нас
Закваска, это тоже дрожжи!

И потрудитесь среди нашего мусора найти тот бриллиант, который вам нужно - ссылку я дала

sazalexter
Со-Ната, У нас на форуме есть специальная тема hlebopechka.ru...
Только боюсь кроме кекса или содового хлеба в ХП, вы ничего не сделаете, мацу и лаваш в уж точно не выпечь, ни в какой ХП, вся остальная выпечка, удобоваримая и вкусная делается делается опарным способом на диких дрожжах или культивированных, первые упоминания про дрожжевое тесто датируются XVII веком до н. э.

турин
у меня ХП Бинатоне ВМ-2169, лет 13-14, пеку постоянно. Всё пропекается, месится отлично. Единственный минус--- покрытие ведёрка плоховато. Покупала ведёрко.

madames
А я вот решила продать Бинатоне ВМ-2169\ в целости и сохранности\. Стоит без дела с тех пор, как приобрела х\п Moulinex RZ710100. НЕ могу без нее обходиться совсем. Все в ней и с ней. Все получается. Ну, и очень я люблю круглый хлебушек. И заквасочные хлеба тоже нормально получаются. Отношусь к ней, как к своей подружке- так мы понимаем друг друга. Вот. Надеюсь, что все Бинатоши работают и радуют вас вкусным хлебушком.



Интересное в разделе «Хлебопечка Binatone»

Постные блюда

Новое