Мультиварка Toshiba RC-18NMFR и RC-10NMFR (страница 2)

Нотик
ясно... я в итоге сделала, как я обычно сырники делаю на плите, только эту смесь разложила в силиконовые формы и на режите пароварки сготовила... дочке вроде понавилось))))

insava
Ну так и будем методом «тыка ", да по интуиции. Ну как обычно в-общем. Я еще телятину готовила как гуляш, только подливка густая получилась из-за разваренных лука, морковки и перчика. Вот еще интересует на каком режиме лучше приготовить овощи для салата и свеклу отварить? Вроде пишут на пару, но хотелось бы узнать как это реально на практике выглядит по времени. Буду очень благодарна всем, кто откликнется.

Daddy Cool
может у вас очень большое и сочное яблоко было?
Да нет, самое обычное яблоко, среднего размера.
смесь разложила в силиконовые формы и на режите пароварки сготовила...
Есичестно, с трудом представляю себе сырники на парУ... а как же корочка?
овощи для салата и свеклу отварить? Вроде пишут на пару, но хотелось бы узнать как это реально на практике выглядит по времени.
Реально я бы взял металлическую пароварку-«ромашку» за стопиисят рублей, поставил в обычную кастрюлю на плите... и хоть целый день вари. Как прочитал на одном форуме - МВ, конечно, вещь замечательная, но делать из неё панацею и идола тоже не стоит.

Нотик
Да нет, самое обычное яблоко, среднего размера. Есичестно, с трудом представляю себе сырники на парУ... а как же корочка?
Корочки не было, получилось, типа запеканки только светленькое, дочке понравилось, потому как съела целую мышку)))

Реально я бы взял металлическую пароварку-«ромашку» за стопиисят рублей, поставил в обычную кастрюлю на плите... и хоть целый день вари. Как прочитал на одном форуме - МВ, конечно, вещь замечательная, но делать из неё панацею и идола тоже не стоит.
Ну тут вы правы абсолютно! Для себя вывод сделала, что для готовки ребенку очень даже помощь, каша на таймере и особенно если можно суп закинуть и пойти гулять (это всегда было проблемой или гульки и суп...) А остальное и на плите можно! А ну да еще все таки с выпечкой поколдую, что нить типа кекса бы... ест у меня рецепт ковришки чайной джля духовк, думю подойдет! Вчера на пару варила картошку и котлету дочке на ужин (коплета сочная) 30 минут нормально.. тоже удобно...

anya
Добрый вечер, девочки)))) я на днях стала хозяйкой мультиварки toshiba попробовала приготовить в ней картошку с котлетами, получилось, а вот с макаронами произошла беда.... разварились. Подскажите пожалуйста как сварить макароны в МВ???

zav-na
Я к макаронам наливаю воды только чтобы они были чуть покрыты. Макароны беру довольно крупные «три колокольчика», пасту зару и прочие из твердых сортов. Бывает кидаю к ним мяско уже обжаренное, индейку. Ставлю на смешанные сорта риса. Выходит вкусно.

Вичка
Я к макаронам наливаю воды только чтобы они были чуть покрыты. Макароны беру довольно крупные «три колокольчика», пасту зару и прочие из твердых сортов. Бывает кидаю к ним мяско уже обжаренное, индейку. Ставлю на смешанные сорта риса. Выходит вкусно.
А я беру макароны разные, только не вермишель. Часто делаю макароны по-флотски на программе тушение, 20 минут. Но в другой мультиварке.

Daddy Cool
А у нас первое разочарование: сделал шарлотку по книге рецептов, поставил «выпечка» на 60 мин, по прошествии времени шарлотка была откровенно сырая, пришлось добавлять 40 минут.
Кажется, догадываюсь, в чём дело: попалась какая-то «левая» мука. Жена испекла пироги на этой муке, получились серые и плохо пропечённые, как и шарлотка. Жена говорит, что ей первый раз такая плохая мука попалась. Значит, МВ не виновата, надо будет повторить шарлотку, а пока тушится говядина с черносливом, посмотрим, что получится... запах уже многообещающий...
P.S. Говядина получилась на «ура»!!!

Нотик
Друзья! Объясните мне, а что будет, если данный чудо-агрегат не заземлить... ну вот некуда.... Мучает меня этот вопрос....

Гусёна
Добрый вечер всем! После долгого и мучительного выбора мультиварки, я все таки остановилась на тошибе, завтра привезут Уже сбегала в магазин за силиконой лопаточкой и продумываю чтобы такое приготовить. Давайте больше делится опытом, ведь рецептов для нашей мульти немного.
Сразу хотела спросить про каши - если на утро ставить таймер, то молоко точно не прокиснет? Я беру недолгого хранения молоко.

zav-na
Я ставлю кашу на варку вечером без отсрочки и просто оставляю на подогреве до утра. Так мне понравилось больше, т. к. я еще добавляю после готовности масло, размешиваю... На подогреве до 12 часов с кашей все нормально, только если это не кукурузная. В принципе и с отсрочкой у меня на пастеризованном Простоквашине не скисало, но каша получалась более густая почему-то.

Нотик
Сразу хотела спросить про каши - если на утро ставить таймер, то молоко точно не прокиснет? Я беру недолгого хранения молоко.

Я дочке варю на отсрочке где то в 23 закидываю все, молоко детское агуша + нордик хлопья пропорции на 0.5 мультистакана хлопьев 1.5 мул стак. молока и.0.5 воды.. ставлю к подъему, но можте и на подогреве постоять (хотя и без этого каша хороша) Молоко не скисает и не убегает... Хочу хлеб замутить.. но знаю, что она вроде для этого не приспособлена... но все равно попробую...

insava
А я варю на пастеризованном + вода (по шкале Congee наливаю до 0,5), соль, сахар и 2/3 мультстакана хлопьев Нордик овсяных органических и с отсрочкой старта. В 12 ночи закладываю, ставлю таймер на 8.00 и в 9.00 каша просто супер. Это 2 средних порции. И ещё один нюанс: внутри чаши по кругу обмазываю слив. маслом (чтоб не убегала). А на простом молоке не пробовала. Вот еще интересно на подогреве оставить!?! Спасибо за идею!!!

insava
Хочу сегодня на таймере поставить рисовую молочную кашу к завтраку. Посмотрела рецептики и определила, что надо для каши средней вязкости взять 1 литр молока (можно с водой) и 1 мультстакан «до краев» круглозернового риса, сахар и соль. Если у кого-то есть опыт приготовления в Тошибе, с удовольствием прислушаюсь!

zav-na
Скорее всего все будет хорошо, только вот такое количество нам, например, не съесть. Поэтому ставлю 0,5 мультистакана риса, беру любой, длиннозерный тоже хорошо. Без отсрочки ставлю в пропорции 1:5, на отсрочке поставила бы 1:6, т. к. часть жидкости рис за ночь впитает. Отборное молоко (4-6%) разбавляю напополам с водой.

Напишите потом как получится!

insava
Спасибо за быстрый ответ Нам тоже столько не съесть, я так и планировала половину продуктов взять. Обязательно отчитаюсь. Еще на обед завтра хочу «замутить» ХАРЧО. Также прошу совета у специалистов. Хотя примерно уже план подготовила.

insava
Пасибки А мне самой интересно приготовить. Процесс опишу. А еще у меня из личных наблюдений: когда варила бульон из телячьей грудинки сначала вкл. Выпечка-Суп до кипения довела, затем экспериментировала с режимами Каша и Смешанный рис. И мне показалось, что на Смешанном рисе кипение было сильнее, а на Каше поспокойнее. Так ли это?

Daddy Cool
А я сахар кладу в уже готовую кашу, мало ли что... Хоть каши не разу не убежали, сахар всё же увеличивает вязкость молока... Поставлю на утро геркулесовую, на молоке 2,5%, посмотрим.

Гусёна
Привезли мне сегодня мультиварочку, провела первые эксперименты, но появились вопросы Для начала поставила пароварку, налила воды и поставила на быстрое приготовление, я думала уже, что мульттварка не работает, т. к. на табло кроме часов ничего не появлялось, полчаса ждала изменений, пар идет, все работает, на табло часы На ужин у нас была печень, решила сделать ее с макаронами, включила выпечку, немного масла, обжарила лучок, печень, закрыла крышку, на табло изначально время было 35 минут, я его не меняла, НО за время приготовления ничего не изменилось, так и было 35 (вроде мультиварка уже разогрета была), по часам конечно не засекала, но примерно полчаса готовилось, потом добавила макароны (твёрдых сортов), налила воды, чтобы чуть прикрывало макароны и поставила на смешанные сорта риса, там тоже все время было время, только в конце 10,9,8.. готовилось на этом режиме тоже полчаса. Макароны были чуть жестковаты, на подогреве дошли. Сейчас готовила кашу, спасибо Наталье за рекомендации, придерживалась их, ну и немного по своему: полстакана кукурузной крупы + 2 мстк молока + 1 мстк воды + сахар, попробовала таймер (буквально на 10 минут ради эксперимента) и опять-таки на табло все время просто часы, в конце готовки 10,9.. по кухонным часам 50 минут готовилось, попробовала, очень даже ничего, до утра оставлю в мульте, утром погрею.
Ну и собственно вопрос - т. е. не будет отображаться время готовки совсем? Только последние 10 минут до окончания процесса? На выпечке я доолго ждала, когда что-то изменится, но ничего не произошло. Вот подогрев поставила, так там пошло время... ничего не понимаю Ещё мне показалось, что на покрытии от лопаточки (купила силиконовую) остаются следы ((С обратной стороны чаши обнаружила несколько махоньких царапин, думаю, менять чашу из-за этого не буду.

Daddy Cool
Поставлю на утро геркулесовую, на молоке 2,5%, посмотрим.
Молоко свернулось, видимо, придётся для таких случаев брать пастеризованное, хотя я его не очень, стараюсь брать более-менее «живое». Пропорции брал 1:3,5 мвст. Вообще, меня этот момент с отсроченными кашами несколько смущает: молочную кашу МВ варит ровно час. Если крупа всю ночь пролежит в молоке, разбухнет, то утром ей, в принципе, хватило бы минут 10, но мультя всё равно будет старательно варить её ровно час Что в результате получится, не каша, а кися-мися какая-то? Кто варил на утро с отсрочкой, поделитесь впечатлениями, плиз.
С обратной стороны чаши обнаружила несколько махоньких царапин, думаю, менять чашу из-за этого не буду.
Я тоже, когда смазывал стенки чаши слив. маслом, вертел чашу прямо в корпусе МВ, потом обнаружил, что покрытие снаружи на днище потёрлось. Теперь смазываю на столе, подстелив полотенце, а потом уже сажаю чашу в корпус.

Гусёна
Позавтракали кашей, за ночь она впитала много молока, пришлось добавлять, когда на подогрев поставила, единственное, нужно было ее все таки на подогреве оставить на ночь, до конца кукуруза не разварилась, а я хочу прям мягкую-мягкую, но все же лучше, чем на плите и не так долго.
А я чашу не крутила в МВ, у меня сразу с царапками была ((
Жду ответов про время приготовления

zav-na
Время приготовления на выпечке/суп у меня обычно показывает, начинает отсчет от момента когда продукт внутри начинает запекаться/закипать, т. е. темп близка к 100 градусам. Иногда отсчет не начинает, было 2-3 раза, по какой причине не поняла.

В автоматических программах время показывает только последние 10-12 минут в обратном отсчете.

Кукурузную я не стала бы оставлять на подогреве, застывает. Ее надо делать и сразу есть или потом в виде поленты.

insava
Делюсь впечатлениями от приготовления молочной рисовой каши на таймере.
0,5 мультистакана риса (я брала Краснодарский);
3 мультистакана молоко с водой (пастеризованное);
сахар и соль по вкусу (я положила 1,5 стол. л. сахара и треть чайн. л. соли).
Таймер поставила на 9 утра, а продукты заложила в 12 ночи.
На подогреве стояла не больше 10 минут.
Получилось вкусно
Сейчас варю харчо - позже отпишусь подробненько.

Нотик
Позавтракали кашей, за ночь она впитала много молока, пришлось добавлять, когда на подогрев поставила, единственное, нужно было ее все таки на подогреве оставить на ночь, до конца кукуруза не разварилась, а я хочу прям мягкую-мягкую, но все же лучше, чем на плите и не так долго.
А я чашу не крутила в МВ, у меня сразу с царапками была ((
Жду ответов про время приготовления

К кукурузной каше надо приноровиться, туда однозначно надо бльше жидкости, может даже как написано в кастрюле, ье по меркам мульти... мне тоже не понравилось, что не разваривается полность., хотя я ее даже в кофемолке молола... вроде и вкусно, но все же что то не то.... Хотя на плите я вообще ее никогда не варила, с утра это очень долго, а днем вроде как и не надо..

Такс... еще вчера пекла хлеб)))))).... ну просто интересно было.. купила смесь для хлеба с семечками и чем то еще, что могу сказать, хлеб не поднялся но пропекся, получилась такая хлебная лепешка 2 см высотой... но вкусная, делала все по рецепту на пачке, только в мульте... за час пропеклось... еще раз потом попробую, может побольше надо расстоять и побродить дать... Очень уж хочется хлеба, но хлебопечку просто ставить некуда...

LedySummer
Добрый день! У меня в мультиварке супы не получаются. выкипает на половину, за 25 минут кипения. Выключаю сама. Готовлю на ВЫПЕЧКА/СУП, ставлю на 30 мин, закипает минут через 20, отсчет времени идет через 30 мин.

Готовила в ней индейку с гречкой, свинину в сливочном соусе, курицу с рисом - всё очень вкусно получается......, но опять пробую на вкус и выключаю.

Напишите, пожалуйста, как бы супчик приготовить, хочу на каше попробовать - может тише кипеть будет.........

zav-na
Инна нам обещала про харчо рассказать, подождем. Я варила борщ несколько раз в мультиварке. Где-то в теме уже писала про процесс. Все подготовительные работы делала на выпечке/суп то закрывая, то открывая, по необходимости, крышку. Когда все заложила давала покипеть минут 10 с открытой крышкой, закрывала и переводила в режим подогрева, можно ставить на режим подогрев супа, как раз чтобы не переварилось все. По мне это оптимально при готовке любых супов.

Мне просто проще делать на плите, т. к. в мультиварке в это время обычно другие вкусняшки готовятся!

Сегодня варила картошку/морковку в мундире для салата в режиме пароварки. Сварилось все идеально и следить, чтобы переварилось не надо.

insava
Итак ХАРЧО!!! Количество продуктов для 18 Тошибы.
Ингридиенты: готовый бульон из телячьей грудинки, 1 луковица, 1 морковь, 1 красный сладкий перец, 125 гр. риса, 100 грамм грецких орехов, 2 больших зубч. чеснока, 100 гр. соуса Ткемали;
- аджика, хмели-сунели, кр. острый молотый перец, соль - это по вкусу.

Готовое мясо из бульона, лук, натертую морковь и порезанный кр. сл. перец обжариваем с небольшим количеством масла на режиме Выпечка-Суп минут 10 с закрытой крышкой, иногда помешивая. Кладем Ткемали и аджику.
Далее заливаем горячим бульоном и доводим до кипения на этом же режиме.
Закладываем рис и переводим в режим Смешанный рис.
Через 20 мин. переводим в режим Каша и кладем измельченные грецкие орехи, выдавливаем чеснок, хмели-сунели, кр. острый молотый перец и соль.
Томится минут 25.
При подаче посыпаем нарезанной зеленью (у меня был укроп, петрушка и кинза).
Муж съел 2 тарелки. Этим все сказано
Ну мой вывод такой: хлопотно конечно (все закинул и ушел так не получится). Хотяяя... Можно и попробовать все на Смешанном рисе или Каше оставить, чтобы в Подогрев потом на автомате ушло!?! Но я же только учусь. Мне пока интересно наблюдать за процессом и делать выводы. И все-таки на Смешанном рисе кипение сильнее, чем на Каше.

insava
Наталья, а сколько по времени готовились картошка и морковка на пару?

zav-na
Честно говоря, не засекла время. Ориентировочно минут 40+/-, воду наливала холодную. Завтра хочу поставить свеклу, тогда скажу точное время.

insava
Понятно, вполне приемлимо! По любасу получется быстрее, чем на плите, и опять же следить не надо чтоб не выкипело.

renard
Выбираю мультиварку объемом до 3л. Готовить в мультиварке собираюсь каши, молочные каши, тушеное и печеное мясо, запеканки, шарлотки, бисквиты.
Обратила внимание на Toshiba RC-10NMFR. Очень понравилось качество изготовления, но возникли вопросы.
Хотелось бы, чтобы на них ответил представитель тошибы...


1. Чаша к мультиварке замечательная, но ничто не вечно. Где купить дополнительную? Чаши от каких мультиварок можно использовать в Toshiba RC-10NMFR? Можно ли в этой мультиварке использовать чашу от Panasonic SR-TMH10ATW?

2. В инструкции на русском языке в таблице температурных режимов для программ нет температуры выше 100 градусов. В том числе для выпечки.
В описании модели на тайском языке
про выпечку и тушение ничего не говорится.
А также есть указания, что прибор снабжен температурным предохранителем на 152-157 градусов:

Вопрос. А правильный ли перевод в инструкции на русском языке?
Действительно ли в этой мультиварке можно тушить мясо и делать нормальную выпечку?
За счет чего при температуре 100 градусов возможно тушение или выпекание?

Daddy Cool
А рецептиком поделитесь пожалуйста
Рецепт - чистая импровизация, можете усовершенствовать Говядину резать на порционные куски (стейками), слегка отбить, слегка обжарить. На отдельной сковородке пожарить лук кольцами. В чашу выкладывать слоями мясо, солить, перчить, лук, чернослив (предварительно замоченный), у меня получилось 2 слоя мяса, решил сразу много не делать. Аккуратно, сбоку, влить 1 мвстакан воды. Режим был «выпечка-суп», сейчас думаю, что «каша» подошёл бы больше. Время указывать не буду, смотрите сами по готовности.

renard
Позвонила в центр Тошиба в Митино. Из интересующей информации получила только ответ на вопрос о покупке дополнительной чаши. Нигде ее не купить, они в России не продаются. По остальным вопросам (про совеместимость чаш от других мультиварок с тошибой и про температуру на режимах тушение и выпечка) продавцы оказались не в состоянии дать ответ. Получила идиотский совет «посмотреть мультиварку в каком-нибудь крупном торговом центре и спросить все у продавцов». А что мне ее смотреть, я ее уже видела, поэтому и вопросы задаю. Ничо не скажешь, очень фирмешная торговля. Страшно подумать, какой может быть сервис, если торговля такая. «Ничего не слышу, ничего не вижу, ничего никому не скажу...»
Вот так люди и приходят к выбору панасоников или других брендов, но не тошибы...

Daddy Cool
Нигде ее не купить, они в России не продаются.
В конце-концов, сейчас многие мотаются в Таиланд, как к себе на дачу, у меня знакомые только что вернулись... А, когда мы им похвастались Тошибой, они говорят, блин, знали бы, оттуда привезли бы... Может, заказать таким путешественникам, чтобы привезли чашу... можно даже впрок...

Daddy Cool
Если смущает что-то, то считаю, лучше отказаться от покупки.
Ну идеальной МВ вы всё равно не найдёте А что касаемо чаши: я специально в магазине смотрел чаши у других МВ, так у нашей Тошибы она самая-пресамая

zav-na
Я тоже так считаю. Рюшечек у нашей мульти немного, зато есть все необходимое и готовит она - пальчики оближешь. Пусть даже мы не всегда понимаем как это происходит, но мы многое в нашей жизни до конца не понимаем, но успешно пользуемся.

Анна1957
А сколько они у нас стоят? В Тае маленькая стоит 2080 бат, большая - 3,5тыс бат. Бат=рублю. Про чаши спрашивала у продавцов - вразумительного ответа не получила (как у нас )

renard
Думаю, что скоро чаши появятся, представительство обещало с января. В России половину месяца каникулы, так что, просто подождем. Если смущает что-то, то считаю, лучше отказаться от покупки.
Это где представительство обещало? В интернетах? Ссылку дадите?
А что касаемо чаши: я специально в магазине смотрел чаши у других МВ, так у нашей Тошибы она самая-пресамая
Так в том то и дело... Я тоже смотрела чаши у других МВ. В этой ценовой категории на вид самая хорошая чаша у Тошибы.
Самую замечательную, которую я видела - у трехлитровой копии «кукушки» - Борка... Но Борк индукционный, а нам индукционные приборы в в доме не желательны, и стоит Борк как приличная духовка.
Но где ее взять, хорошую чашу к Тошибе, если что-нибудь случится? Вон, в этой теме люди пишут, что чаша царапается лопаточкой, входящей в комплект. Да и вообще, просто удобней, когда к мультиварке имеется вторая чаша.
И если у Тошибы она такая толстенькая, то подойдут ли к ней тонкие чаши от других мультиварок?
Там ведь, наверно, режимы посчитаны для толстой шелезяки...
Пусть даже мы не всегда понимаем как это происходит, но мы многое в нашей жизни до конца не понимаем, но успешно пользуемся.
Ну нет... Понимание, как работает прибор, должно быть. Я лично пока не понимаю, каким образом он может что-то нормально выпекать, если выдаваемая приборчиком температура - 100 градусов, а 152 градуса для него авария, при которой должно сработать защитное отключение.
Может, это просто маркетинговый ход, на самом деле появившиеся на российском рынке Тошибы - это не мультиварки, а очень хорошего качества рисоварки/кашеварки, рассчитанные максимум на выпекание тайских кукурузных лепешек, просто диллеры слегка вводят потребителей в заблуждение, потому что мультиварки на российском рынке популярней рисоварок?
Прилепили к рисоварке модное название, обозвали один из режимов «выпечкой», а оно, может, на выпечку и не рассчитано вовсе. Может, поэтому и возникали уже в этой теме вопросы, чей-та выпечка не получается. В меню на английском языке ведь ничего похожего ни на слова «выпечка», ни на «тушение» у Тошибы нету...

insava
И хочется вставить «свои 3 копейки» в обсуждение выбора мультиварок. Лично я когда искала мультю для себя, проштудировала кучу инфы в И-нете. В данной ценовой категории Тошиба - лучшая. ИМХО. Тошибу 18 я покупала за 6200р., Тошибу 10 - 5000р. Все через Интернет-магазин.

А вообще, общаясь с владелицами различных моделей мультей, ни одной недовольной я не встретила. В Тошибе «подкупило» качество чаши и дизайн корпуса по сравнению, например, с Панасоником, который кажется мне каким-то игрушечным, хотя у него более понятные режимы и рецептов куча.
 Ну так мы здесь для того и собрались, чтобы и по нашей помощнице информацией и опытом приготовления различных блюд делиться.

Тошибу 10 советую брать на семью не более 2-х человек или только специально для приготовления каши или гарнира. Для семьи из 3-х человек по-моему она будет маловата.

Гусёна
Я тоже звонила в центр тошиба в митино, ничего они там толком сказать не могут, да и вообще у них сейчас нет в наличии этих мультиварок. По поводу чаши - пока их у нас не купить, но я думаю года на два этой должно хватить, а там вроде обещали наладить поставку чаш. Я тоже долго выбирала мультю и вот например у Маручи вообще чуть ли не каждые 2 месяца портится чаша, ну это уж вообще не дело, оригинала тоже нет, покупают от брэндов. И по большому счёту все мультиварки - это рисоварки, а то что на многих написали суп, йогурт и т. д., так это просто по температуре, в тошибе все тоже самое, просто она не настолько русифицированна. Опять-таки много читала, что в некоторых мультиварках режимов много, но они практически ничем не отличаются! Вот уж где маркетинговый ход. Только по максимальной температуре уступаем, всего 100°, но мне пока и этого хватает)) О хлебопечке не мечтаю, мне для другого нужен агрегат.

Варила говядину на супе, воды налила по цифру 8 на смеш. рисе, через полчаса таймер таки начал обратный отсчет, но у меня все начало выкипать через клапан! Мультя не отключалась, все варилось, только воды немного перелилось, я вытерла и варила дальше на каше. Вопрос - так например для супа какой максимальный уровень воды?
Сейчас сварилась у меня рисовая кашка, очень неплохо и мне кажется ей даже одного цикла на каше хватило, делала пропорции 1:5. Сейчас хочу на таймер фасоль поставить вариться, чтоб до утра часика 3 на подогвере постояла, надеюсь дойдёт, а утром все остальное для супчика загружу.

Katrance
Доброго времени суток! Большая Тошиба появилась за неделю до НГ, за это время освоила шарлотку, тушила говядину с овощами, каши (кукурузная, гречневая, ячневая,
рисовая, овсяная (не хлопья, а зерно)) на таймере, но на воде ибо молоко даже ультра скисало за ночь, просто утром молочка добавляю горячего,
пекла банановый хлеб из родных рецептов-вкусный, пекла бородинский хлеб из готовой смеси-1 режим ферментации и 4 режима «каша» подошел и пропекся,
сейчас пеку белый на живых дрожжах. Сегодня отваривала-тушила целую курочку нам с 1,4 сыночком понра
Еще очень классный омлет получается на пару! Ставлю на «паровую решеточку» стеклянную тарелку глубокую и вперед.

renard
Ладно, я завтра-послезавтра съезжу на Горбушку. С каструлкой от 10-го панасоника. Попрошусь ее примерить к Тошибе. Вдруг подойдет.
О результатах отпишусь.

По поводу температурных режимов еще один вопрос к пользователю Toshiba - уточнить, откуда взялась в инструкции таблица температурных режимов и нет ли в ней ошибок.
В инструкции на тайском такой таблицы нет:
Таблицу наши отечественные сервисмены что ли составляли?

renard
и ещё вопросик: в правилах техники безопасности прописан пункт подсоедините провод заземления! я согласен, так как сетевой шнур с обычной вилкой! так вот собственно и сам вопрос-а куда заземлить-то?
xdimans, поздравляем с покупкой!
ответ нашего сервисного отдела:
На специальную шину для заземления приборов.
Такая шина по стандартам есть в каждом доме – например ванна заземлена, на кухне есть вывод шины для плиты, проводка в новых домах имеет шину заземления и т. п.
Для каждого конкретного помещения, по данному запросу следует воспользоваться консультациями эксплуатационной организации.

Еще вопрос... Объясните мне, бестолковой, владельцы Тошиб. Этот прибор предназначен для стационарной установки?
Вы свою мультиварку переставляете с места на место, или как поставили на одно место, так она у Вас и стоит?
Чтобы переставить мультиварку придется каждый раз прикручивать и откручивать провод заземления?
Возможно ли заменить шнур подключения прибора на шнур с заземлением?

У меня кухня небольшая, я планировала мультиварку после каждой готовки убирать. Это мне чего, с отверткой каждый раз возле нее прыгать?
Друзья! Объясните мне, а что будет, если данный чудо-агрегат не заземлить... ну вот некуда.... Мучает меня этот вопрос....
Че будет чо будет. Током ударить может. Сильно:
У меня на кухне все электроприборы снабжены вилками с заземлением. Даже дешевая гейзерная кофеварка Бинатон...
Просто удивительно, что к Тошибе идет обычный провод и пользователю предлагается куда-то прикрутить землю.

Katrance
У меня кухня небольшая, я планировала мультиварку после каждой готовки убирать. Это мне чего, с отверткой каждый раз возле нее прыгать?

Так просто розетка должна быть заземлена...

renard
Так просто розетка должна быть заземлена...
Причем тут заземление розетки?
 Там в комплекте сетевой шнур с обычной вилкой без земли. При таком проводе заземлена розетка или нет - ни горячо и не холодно. Прибор все равно окажется незаземленным. Поэтому и указания в инструкции, подсоединить провод с землей. Инстуркцию же не идиоты писали...

Нотик
Там в комплекте сетевой шнур с обычной вилкой без земли. При таком проводе заземлена розетка или нет - ни горячо и не холодно. Прибор все равно окажется незаземленным. Поэтому и указания в инструкции, подсоединить провод с землей. Инстуркцию же не идиоты писали...
[/quote]

может инструкцию и не идиоты писали, но все же.. У меня например нету провода с землей.. по крайней мере торчащего на виду, может и есть где нить под мебелью... так как все приборы давно в этом не нуждаются... на самом деле задумалась поменять все таки ее на панасоник...

insava
Спасибо за идею, я уже завтра приготовлю думаю сначала на «Выпечке», а потом переведу на «Кашу» и поделюсь с форумчанами вечатлениями


Поставила готовиться мясо. Ради эксперимента ничего не обжаривала: слоями выложила немного отбитые стейки говядины (предварительно замариновала в соевом соусе и смеси перцев), нарезанный лук-порей, чернослив и на 15 мин. в режим Выпечка. Когда закончилась программа, долила воду с небольшим количеством кетчупа и вкл. Каша. Жду результата
А пока вопрос к знатокам: еще ни разу я не варила РИС
У меня смесь бурого, дикого и пропаренного. Какие пропорции с водой посоветуете и как-то наверное надо использовать шкалу внутри чаши. Предполагаю, что программа Смешанный рис. Подскажите плиз.

Pamela
Вы свою мультиварку переставляете с места на место, или как поставили на одно место, так она у Вас и стоит?
Чтобы переставить мультиварку придется каждый раз прикручивать и откручивать провод заземления?

Куда вы его собрались прикручивать, интересно??? Не к трубе отопления, надеюсь... Успокойтесь, не ударит она вас током, если корпус цел и токоведущие части не оголены. Я живу в 5-тиэтажке 1959 года, тогда такие буржуазные глупости, как стиралка, посудомойка, СВЧ в стране советов не использовали, заземлиться просто некуда, если только рельс за окном вкопать и провод протянуть, что бы соседей-гастарбайтеров шарахнуло и что теперь, не пользоваться ничем?
А по теме: молочные каши на режиме congee, пробовала рисовую сварить на " Белом рисе» - выкипело и получился пудинг... отмывать противно. Мясо и лук обжаривать лучше на выпечка/суп, потом туда картошку или овощи или что-то другое и на congree тушить до готовности, в этом режиме температура меньше, как в печке томится. Пирог пекла тоже на congree, но 3 раза включала, не дожидаясь, пока перейдет на подогрев, минут по 30 каждый раз получалось. Еще мне кажется, что длительность работы не всегда одинакова, зависит от того, прогрелась ли она заранее, например, при предварительной обжарке, т. е. в режим войти ей нужно время, ну, это же не микроволновка.

Pamela
А пока вопрос к знатокам: еще ни разу я не варила РИС
У меня смесь бурого, дикого и пропаренного. Какие пропорции с водой посоветуете и как-то наверное надо использовать шкалу внутри чаши. Предполагаю, что программа Смешанный рис. Подскажите плиз.
[/quote]

Вот это самое интересное - она же суть рисоварка! Я варила, но меня результат не удовлетворил... первое, что готовила, был плов, обжарка на выпечке, потом промытый рис, вода, специи и включила Смешанный рис. Съели, конечно, вкусно, но не плов..... каша с мясом и чесноком.... Так, что я тоже интересуюсь!

Pamela
А омлет я делаю на выпечке, в Тошибе-10 из 3х яиц с молоком, помидорами и сыром за 20 мин, вчера дочке делала, а в Тошибе-18 из 6-ти с овощами и сыром 25-28 мин, уже много раз пробовала. Просто мы живем на 2 дома, сначала купили 18-ю, а потом, чтобы не катать ее за город взяли вторую, муж предложил Панасоник, но я сознательно отказалась, чтобы не путаться. Брали по закупочной цене у знакомых в интернет-магазине, очень дешево. А вообще, согласна, какая бы ни была - все этими чудо-горшочками довольны. Чем больше функций и возможностей - тем больше цена, а нужны ли они, каждый сам решит.

Pamela
Капусту тушили?

insava
Нет, а на каком режиме? Может Выпечка, а потом сама доходит под закрытой крышкой? Напишите-капусту мы любим
А супы какие?
Кстати у меня говядина с черносливом приготовилась - тает во рту!

renard
Куда вы его собрались прикручивать, интересно???
Так в том то и дело, что некуда мне его прикручивать, у меня розетки с заземлением, а какой-то там «специальной шины для заземления приборов» нет. В легком недоумении я от таких указаний в инструкции, и от того, что агрегат снабжен сетевым шнуром без заземления.
Они там в Тае русских неандертальцами чтоль считают, и думают, что у нас розеток с заземлением нет?
Сервисная служба вообще фигню какую-то пишет. Какая еще «специальная шина для заземления приборов, которая есть в каждом доме»?
Это как выглядеть вообще должно? Чо, прям специальная железка на кухне, провод от которой идет в землю?
У всех уж давно электрощитки с землей и розетки с заземлением...
Я живу в 5-тиэтажке 1959 года, тогда такие буржуазные глупости, как стиралка, посудомойка, СВЧ в стране советов не использовали, заземлиться просто некуда
Что-то мне подсказывает, что Вы просто не знаете электропроводку своей квартиры.
Плита у Вас какая? Электрическая или газовая? Если электрическая - значит, провод заземления в квартиру заведен.
может инструкцию и не идиоты писали, но все же.. У меня например нету провода с землей.. по крайней мере торчащего на виду, может и есть где нить под мебелью... так как все приборы давно в этом не нуждаются... на самом деле задумалась поменять все таки ее на панасоник...
Приборы то в заземлении нуждаются, посмотрите другие кухонные электроприборы, которые у Вас есть.
СВЧ точно имеет вилку с землей. Типа такой:

Мультиварка Toshiba

И холодильник, и электрочайник, и кофеварка.
Максимум, где вилка может оказаться попроще, без контактов под землю - это какой-нибудь миксер или блендер.
И довольно странно, что такая известная фирма, как Тошиба, предлагает пользователю не нормальный сетевой шнур, а прикручивание куда-то там проводка...
Просто розетки у Вас наверняка с землей, вот и не приходится ничего никуда прикручивать.

Pamela
Супы еще не варила, смущает мясная пена, а если делать отдельный бульон или сливать и варить на втором бульоне - по мне легче на плите. Безмясные супчики наверно будут классные, но зимой их как-то не хочется... а муж и летом не будет. Капусту так: сало мелко резанное на выпечке растопила немного, потом туда же лук, как помягчел, морковку тертую и капусту, переключила на congree, вскоре перестало скворчать... Выключила, включила опять выпечку, быстро запахло вкусно, потом картошку и когда капус а почти готова - сосиски. Готовилась долго, часа полтора в общем, но не пригорела, а сало растопилось, шкварок не было. Но больше на сале не буду делать, тяжеловато и не полезно, правда, вкусно

Хочется узнать, что интересного можно сделать на режиме смешанный рис, расскажите?

insava
Ладно, я завтра-послезавтра съезжу на Горбушку. С каструлкой от 10-го панасоника. Попрошусь ее примерить к Тошибе. Вдруг подойдет.
О результатах отпишусь

Как результаты?

insava
Хочется узнать, что интересного можно сделать на режиме смешанный рис, расскажите?

Да мне тоже интересно!!! Я очень рассчитываю, что форумчане откликнутся. Как я писала ранее, по моим наблюдениям, кипение на этом режиме сильнее, чем на Каше. Вот и хочу рис попробовать сделать. Пропорции думаю 1 к 2 взять.

Нотик
Пирог пекла тоже на congree, но 3 раза включала, не дожидаясь, пока перейдет на подогрев, минут по 30 каждый раз получалось. Еще мне кажется, что длительность работы не всегда одинакова, зависит от того, прогрелась ли она заранее, например, при предварительной обжарке, т. е. в режим войти ей нужно время, ну, это же не микроволновка.

Я пекла щарлотку на выпечке, очень даже получилось за 60 минут хотя может он и раньше пропекся...... хлеб как я уже писала пробовала, пропекся но не поднялся....

Pamela
У всех уж давно электрощитки с землей и розетки с заземлением... Что-то мне подсказывает, что Вы просто не знаете электропроводку своей квартиры.
Плита у Вас какая? Электрическая или газовая? Если электрическая - значит, провод заземления в квартиру заведен. Приборы то в заземлении нуждаются, посмотрите другие кухонные электроприборы, которые у Вас есть.he

Вы издеваетесь или совсем не в курсе, что такое хрущевка? Какая эл. плита? Проводку меняли сами, на кухню вывели силовым кабелем для стиралки, свч и посудомойки, но это не заземление, третиц провод прикручен к металлоконструкции, на которой сидит счетчик, благо он в квартире. И что толку, что показанная вами вилка с заземлением? Приборы имеют, да, а вот сеть не имеет, если вы этого не понимаете - вы не технарь и не сильны в электротехнике, бывает. Не морочьте голову женщинам. Девочки, током вас она ударит только в том случае, если вы ее включили, вытащили чашу, сунули туда руку, а второй взялись за водопроводный кран. И то, вряд ли.

Pamela
А инструкции все производители пишут для того, что бы, если вдруг кто-то высушит собачку в микроволновке и подаст в суд, ему можно сунуть эту инс рукцию в нос и отказать в иске. Кто-нибудь видел, как в Тае в них готовят? На улице, на плавучем рынке, через удлинитель, клубком смотанный на мостовой в луже? Многих током било?

insava
Я очень извиняюсь, но эта тема про розетки уже как-то, мягко говоря, неинтересна. На до мной уже муж смеётся, т. к. я его вопросами о проводке одолела и все инструкции к бытовой технике повытаскивала

Давайте лучше рецептами делиться



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Toshiba»

Пасхальные блюда

Новое на сайте