Тёрка Бёрнер (2) (страница 158)

Рома
Я тут покупала

Не пускает: «Остановлен переход на недоверенный сайт», так мне Касперский сказал

Лариса, СПАСИБО! Бум искать

Wiki
У меня нет Касперского и сайт спокойно открывается. Этот продавец неоднократно фигурировал здесь на форуме и собственно здесь же я о нем и узнала. Никто не писал, что обманули, не выслали и т. д.




Вот тема есть hlebopechka.ru...

Марфуша81
Не пускает: «Остановлен переход на недоверенный сайт», так мне Касперский сказал

Лариса, СПАСИБО! Бум искать

Это их профиль в инсте

Рома
Это их профиль в инсте

Спасибо, сюда попала

Timon
Девчонки! Вы столько написали, спасибочки огромное! Капусты нужно на семью и регулярно. Ножом не могу, совсем тяжело. Электрические есть – бош, филипок, но узкая горловина в приборах для капусты чёт ни очень.




у меня есть ТНС и Гигант (настоящий немецкий) и через стенку у дочки мною отданный Бернер Классика в полном комплекте.
Wiki, Ну и который из них лучше на Ваш взгляд?

dopleta
Timon, у меня даже несколько больший комплект, чем у Wiki (кроме всего перечисленного, Бернеров несколько и есть электрические с широким входом), но для капусты у меня на первом месте Гигант. Эффективность за счет быстроты для меня важнее, чем якобы слишком тонкая нарезка – нас она вполне устраивает.

Timon
слишком тонкая нарезка
Лариса, А вот нам как раз нужна тонкая. И где этот Гигант можно купить, не подскажете?

dopleta
Нет, Timon, извини, теперь я уже не знаю – мы тут давно им закупались в СП. Может быть, кто-нибудь другой подскажет

Wiki
Wiki, Ну и который из них лучше на Ваш взгляд?
Для меня ТНС 3000.




Здесь есть и Гигант и ТНС 3000.
 

Anna67
Мне нужно 5-7 мм для капусты
А, так вот почему килограмм на 3л банку.
Мы режем тонко и рецепт для такой банки 2.7 капусты и 0.3 моркови. Понятно взвешивать перестала, на глаз придерживаюсь, а разновидность сорта и веса капусты нивелирую силой трамбовки.
Излюбленного метода нет – в ходу всё от ломтерезки и ножа до бернера и 3х позиционной немецкой шинковки. Которая всем хороша кроме того, что продукт попадает меж лезвием и корпусом. Пыталась вычистить- сломала регулятор...

Куртинайтис
Я себе так набор РОКО-КАРЛИ+лоток заказала! Хорошо, что на WB срок хранения товаров большой, успела одуматься! Обошлась одной Либрой с Озона!
Ну вы сравнили! Бернера с Либрой! Вообщем одумались вы не в ту сторону)))

Irgata
РОКО-КАРЛИ+лоток
почти не достаю основной бернер, только если капусту и лук настругать, или заготовить овощи в большем количестве, чем на ежедневную еду..
КАРЛИ = это ЧУДО чудесное, стружки из КАРЛИ такие симпатичные, овощи, фрукты, сыр, колбаса варена и не очень твердая копченая, замороженное печеное сало, лоток тоже очень хорош именно для этих терок, они лежат без смещения, и на небольшое количество натертого ОЧЕНЬ удобно.
РОКО тоже для супов хороша, морковка, свекла трется очень симпатично – короткие тонкие палочки в супе такие хорошенькие, и сыр, фрукты, овощи.
Но и в большом тазу эти терки хорошо стоят, можно натереть много.
Я года 3 назад заказала парочку наборов, была так рада, найдя КАРЛИ именно на WB, OZON предлагал только РОКО.

Пока есть возможность покупать германское качество. что ж от этого отказываться, это ж на долгие годы удобство.

Новичок_я
Я точно также купила Гигант, люблю наступать на грабли
а что не так с ним?, меня на видео впечатлил

Irgata
меня на видео впечатлил
мне нравится, хоть у меня и китайский аналог. На не большое количество быстренько – очень удобно.
А вот моей подруге оно не понравилось, ну вот не её инструмент, в руки не лёг.

Мартина@
Девушки, в Мэтро магазине Профи стоит 4 тр, это в Волгоградской области.


Тёрка Бёрнер (2)

frenchchoko
Достала свою со шкапчика, посмотрела.. и убрала обратно..

Irgata, а как отличить родную от китайской подделки? У меня терка наверное с 90-х лежит практически девственницей

Irgata
а как отличить родную от китайской подделки? У меня терка наверное с 90-х лежит практически девственницей
китайская продается на WB и стоит недорого.
Германская тоже есть
 тема про Гигант

У меня терка наверное с 90-х лежит практически девственницей
бернер? так вам повезло. стопудово истинный немец. который вечный по остроте лезвий.

lira3003
А какая из этих тёрок лучше нарезает картофель фри и морковку для корейской? Есть кухонный комбайн и машина, но иногда мне надо не так много, чтоб потом отмывать все насадки. И морковь не нравится из этих комбайнов. Она какая-то местами рванная, неодинаковая

frenchchoko
Irgata, ну на ней надписи Бернер конечно, я так поняла, что у меня классик, оранжОвая она.

Я на ней порезалась сразу (Потом подружка мне как то стругала на ней капусту на заквашивание. Вот у неё супер получалось, было страшно смотреть на скорость мелькания..
И все.
С тех пор она отдыхает

Irgata
иногда мне надо не так много
Профессиональная терка рубанок Гигант • Тёрка Бёрнер (2) play thumbnailUrl Тёрка Бёрнер (2)
Набор шеф-повара GIGANT MULTIHOBEL, профессиональная терка рубанок Гигант. В набор входит: - Овощерезка GIGANT MULTIHOBEL - Насадка — мелкая тёрка - Насадка для корейской моркови - V-образная насадка для нарезки более толстых дисков - Насадка для…Тёрка Бёрнер (2) - 3853376
PT2M
True
2022-06-23T13:47:22+03:00
embedUrl

Непостоянство
Добрый день, владельцы терки Прима подскажите, как я поняла, когда ножевую вставку опускаешь в Приму, она ничем не фиксируется? Т. е. при повороте терки вставка может выскочить из пазов? просто у меня Тренд, и вставки входят до щелчка, а как у Примы?

Irgata
Непостоянство, не выпадывают вставки из базы у Примы.

Непостоянство
А она у вас давно? Надежна, нравится, не нашли особых недостатков?

Александр Фёдоров
А какая из этих тёрок лучше нарезает картофель фри
Мне кажется для картофеля фри, лучше всего подойдёт вот эта:


Тёрка Бёрнер (2)

А для корейской моркови вот эта:

Тёрка Бёрнер (2)

Иришк@
Мне кажется для картофеля фри, лучше всего подойдёт вот эта:
А это какая? Номер какой?

Ketsal
Иришк@, в стандартном комплекте 3.5 и 7, я отдельно покупала 1.5 мм и 10. Для фри лучше 10. Та что на фотке в 2 ряда зубчики – 1.5 на ней ну очень мелко. Я бы для корейской моркови ее не советовала, все же есть специальная терка. Но мне морковча направится больше на 3.5, а папе на корейской. На 1.5 лук идеально для тех кто его не ест

Александр Фёдоров
А это какая? Номер какой?
Вот здесь:


А вот вам и написали какие тёрки существуют в природе:
Иришк@, в стандартном комплекте 3.5 и 7, я отдельно покупала 1.5 мм и 10. Для фри лучше 10.

Irgata
Надежна, нравится, не нашли особых недостатков?
хорошая, мне удобная – я выбрала именно Приму из-за большой ручки.
Скоро как 8 лет она у меня, вполне удобна, ножи острые. Сразу докупила к ней вставку на 10.
Последние пару лет чаще пользуюсь теркой карли, я уж не раз её тут хвалила.

Иришк@



Последние пару лет чаще пользуюсь теркой карли, я уж не раз её тут хвалила.
А я приобрела терку для ребёнка овощи тереть, оранжевая. Тоже нравится, главное моется легко.

mshanygina
Всем добрый день. Хочется узнать ваше мнение. Купила я в магазине метро набор терку борнер классик. На лезвии тёрки вот такой вот косяк. Подскажите пожалуйста кто сталкивался, это брак?


Тёрка Бёрнер (2)


Тёрка Бёрнер (2)


Тёрка Бёрнер (2)

lira3003
Как по мне, так брак!

Плюшкин@
Заказала я самой себе как подарок на НГ терку на ВБ. Уж как ждала я ее, как ждала, каждый день в доставки заходила смотреть, не пришла ли моя терочка! Я очень люблю квашеные овощи, вот, думаю, сейчас придет и держите меня семеро)). Но, хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах. Приключился со мной гастрит и теперь фсе, квашеное боюс)). Я ж еще и терку для корейской морковки заказала с судком, чтобы с комфортом любимую морковочку делать. Ага, и мимо нее я тоже пролетаю))
Ладно, есть еще муж и дочь, которые не такие любители квашенных овощей и салатов, но что-то едят.
И положительных впечатлений: лимон, пересыпанный сахаром порезан тончайшими лепестками, шикарно.
Из отрицательных: тереть с плододержателем, особенно кубики, еще надо учиться. У меня Практика с малым держателем (по неопытности не разглядела).
И безножевая вставка до упора сначала не вставлялась. Причем, как я увидела в комментариях на ВБ, не только у меня одной. Дама, которая заполонила весь ютуб рекламирует терки Бернер написала, что вы примените силу мол, чуть плотнее задвиньте. Ага, нифига. Плюнула, взяла пилку и подпилила немного два наплыва, которые мешали встать до конца вставке. Может кому пригодится.

ДаняДаня
А разве квашеная капуста не помогает от гастрита, язвы? Именно просто квашенная.
Помню, моя сестра и сок специально пила от квашеной капусты, когда у неё была язва.

ДаняДаня
Подскажите пожалуйста кто сталкивался, это брак?
Брак (Сдавайте, возвращайте скорее.

Nordea
Nadja,

ОгнеЛо
Шинковка репчатого лука кольцами на прямой вставке
 Белая Терка  Насадка плоская • Тёрка Бёрнер (2) play thumbnailUrl Тёрка Бёрнер (2)
Тёрка Бёрнер (2) - 4021824
PT
True
2023-08-08T18:51:58+03:00
embedUrl

vatruska
Девушки, сориентируйте пожалуйста..
Хочу купить в подарок комплект бернер. У одаряемой такой есть, но ножи со временем затупились. Вот смотрю на озон и шалею.. есть комплект ТРЕНД за 4 тыс и такой же идет как новинка за 2300. Новый это подделка? Или можно брать?

Katko
Светлан, эт за сколько у неё ножи затупились?
Можно для ориентира посмотреть какие цены выдаёт официальный сайт, чтобы сориентироваться

vatruska
Светлан, эт за сколько у неё ножи затупились?
Лет 15 есть точно.
Официальный сайт перерыла вдоль и поперек. Просто жаба душит СТОЛЬКО платить за минимальную комплектацию.

OlgaGera
но ножи со временем затупились.
странно. А что с ними делали, что они затупились? Вот плододержатель да, ломается у меня. А вот ножи режут, не жалуюсь. Еще из первых партий. Как только появились в Мск.



Просто жаба душит СТОЛЬКО платить за минимальную комплектацию.
vatruska, Светлана, у меня невестка, как увидела тёрку, так решила своей матушке купить. Моя стоила денег, а она решила подешевле. Ну, как только открыли, сразу была видна разница. Пластик другой, всё другое. Решать вам.

lettohka ttt
Тоже пользуюсь около 10лет, может больше, все острое и целое, и в ходу.

Anchic
У меня Бёрнер с 2008 года, т. е. уже 15 лет. Пока менять смысла нет. Вот плододержатель меняла пару лет назад примерно, штырь выскочил. А к ножам претензий пока нет.

Ketsal
У папы бернер с 1995г, моему года три, разница чувствуется на первом затупились ножи, но ещё режет, но с трудом морковь, думала обновить



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Постные блюда

Новое