Тирольский пирог (страница 2)

lunova-moskalenko
Викуся, ткнула меня сегодня носом Наташа в твой пирок. Я про него и забыла, хотя в закладках он у меня лежит. Я просто купила с дури клюкву и сижу думаю куды ее впендерить. Скажи, а если в мульте печь, как оно лучше? Ну не знаю я как в скороварке печь, боюсь. Она у меня не выставляет давление, а тока блюдо и время. А так уже захотелось клюкву пристроить. Может тогда в духовке, так формы разъемной нет. Ну колись как мне его испечь.

Вичка
Викуся, ткнула меня сегодня носом Наташа в твой пирок. Я про него и забыла, хотя в закладках он у меня лежит. Я просто купила с дури клюкву и сижу думаю куды ее впендерить. Скажи, а если в мульте печь, как оно лучше? Ну не знаю я как в скороварке печь, боюсь. Она у меня не выставляет давление, а тока блюдо и время. А так уже захотелось клюкву пристроить. Может тогда в духовке, так формы разъемной нет. Ну колись как мне его испечь.
Надь, в мульте он получается высокий, до ягод долго кусать. Мне больше нравится когда он тоненький, а такого результата можно только в духовке получить. Он когда тонкий, то не такой сухой как в мульте толстенький.
Толстенький, тоненький, сухой-мокренький, так много написала, разбирайся теперь.

lunova-moskalenko
Надь, в мульте он получается высокий, до ягод долго кусать. Мне больше нравится когда он тоненький, а такого результата можно только в духовке получить. Он когда тонкий, то не такой сухой как в мульте толстенький.
Толстенький, тоненький, сухой-мокренький, так много написала, разбирайся теперь.
Написала, а я тут теперь голову ломай. Ладно, завтра вернусь от доХтора, начну его готовить. Жди результат.

Вичка
Написала, а я тут теперь голову ломай. Ладно, завтра вернусь от доХтора, начну его готовить. Жди результат.
Жду.
В идеале, когда он тонкий и пропитывается соком ягоды.

lunova-moskalenko
Жду.
В идеале, когда он тонкий и пропитывается соком ягоды.
Усе понял, шеф!

Наталия К.
Жду.
В идеале, когда он тонкий и пропитывается соком ягоды.
Виктория, Вы написали, что можно взять половину нормы продуктов. Я думаю пирог в мульте с половины нормы, будет тоньше и пропитается соком ягоды.

Вичка
Виктория, Вы написали, что можно взять половину нормы продуктов. Я думаю пирог в мульте с половины нормы, будет тоньше и пропитается соком ягоды.
Наташа, у меня пирог на фото из данной пропорции и он видно, что высокий, поэтому я и написала, что можно взять половину нормы. Из этого кол-ва, я делала в духовке более тонкий и мне нравится больше такой, так как он пропитывается, а тут видно на фото, что края толстые.

Наталия К.
Ну завтра посмотрим как Надюха будет извращаться. Очень ей хочется пирога с клюквой.

lunova-moskalenko
Ну завтра посмотрим как Надюха будет извращаться. Очень ей хочется пирога с клюквой.
Главное от врача вернуться типа здоровой.

Вичка
Ну завтра посмотрим как Надюха будет извращаться. Очень ей хочется пирога с клюквой.

Главное от врача вернуться типа здоровой.

Если что не так, меня тут нет, я на работе надолго и вообще, меня волновать нельзя, у меня годовые экзамены 14 февраля.

Наталия К.
Главное от врача вернуться типа здоровой.
Надя надо вернуться очень выздоровевшей.

lunova-moskalenko
Если что не так, меня тут нет, я на работе надолго и вообще, меня волновать нельзя, у меня годовые экзамены 14 февраля.
Как это тут нет? Ты мне это, смотри не шали. Я иначе с пирогом приеду к тебе....

Вичка
Как это тут нет? Ты мне это, смотри не шали. Я иначе с пирогом приеду к тебе....
Думаешь испугаюсь? А вот и нет! Давай пирог свой пеки и заворачивай!

Наталия К.
Думаешь испугаюсь? А вот и нет! Давай пирог свой пеки и заворачивай!
Девочки, ща я тоже уже печь начинаю. Надюха без меня не ехай

lunova-moskalenko
Девочки, ща я тоже уже печь начинаю. Надюха без меня не ехай
Усе, заметано, поехали. Тогда ты пеки, а я винца прихвачу!

Наталия К.
Усе, заметано, поехали. Тогда ты пеки, а я винца прихвачу!
Договорились.

lunova-moskalenko
Думаешь испугаюсь? А вот и нет! Давай пирог свой пеки и заворачивай!
Гляди, нас уже двое на хвосте у тебя...

Вичка
Договорились.
А ну эту работу, да с её экзаменами! Пошла к встречи готовиться, пыль вытирать.

Вичка
Гляди, нас уже двое на хвосте у тебя...
Ты фамилию мою вторую знаешь? Так чего мне девчонок из Украины бояться с такой фамилией? Да хоть на хвосте, хоть на метелке, муж всех встретит!

lunova-moskalenko
А ну эту работу, да с её экзаменами! Пошла к встречи готовиться, пыль вытирать.
Гала Вика, ты пылюку вытирала....
youtube.com...

Наталия К.
Гала, ты пылюку вытирала....
youtube.com...
А то мы выдвигаемся или нас сейчас выдвинут модераторы за флуд.

Вичка
Гала, ты пылюку вытирала....

Это вам муж мой споет, с играет, он у меня музыкальный. Хочешь на гармошке, хочешь на гитаре или пианино, а то и на нервах.

lunova-moskalenko
Это вам муж мой споет, с играет, он у меня музыкальный. Хочешь на гармошке, хочешь на гитаре или пианино, а то и на нервах.
Шо, еще и аккордеон тащить?

Вичка
А то мы выдвигаемся или нас сейчас выдвинут модераторы за флуд.
Одна из них Luysia, вы её тоже возьмете с собой, она нам и простит.

Вичка
Шо, еще и аккордеон тащить?
Да это тоже имеется в хозяйстве! Чего со своими дровами....

lunova-moskalenko
Да это тоже имеется в хозяйстве! Чего со своими дровами....
И все то у нее есть...

Вичка
И все то у нее есть...
Главное, спальных мест хватит!

lunova-moskalenko
Пока не доехала к тебе Викуля за пирогом, решила свой сделать. Что я хуже других. Ну закончила я значит печь Ленивца из лаваша, буквально вытряхнула его и скорее мыть кастрюльку, поскольку уже тесто стояло на готове. Была у меня смесь замороженная магазинная ягод на компот (клубника, малина и голубика) 450 г. Сделала тесто строго как ты написала, порцию не делила. Смазала дно мульти маслом (зачем, сама не знаю), выложила тесто и сверху высыпала ягоды. Мне показалось их мало, вскрыла еще клюкву и жменьку насыпала ее. Ягоды не утонули в тесте, а остались сверху. Поставила правда на час, забыла что нужно на 45 минут. Включила выпечку и бегом доваривать суп (который вон Наташа знает уже 4 день варю ).
Прошел час, запищала моя мультя сладким голосом, я вскрыла ее (блин не додумалась сфоткать), а там сок от ягод аж по краям мульти булькает еще. Аромат, ну слов нет, одни слюни. Я ведь муку не простую взяла, а с ванилином для сладкого хлеба (у меня оставалось как-раз 1,5 стакана) и еще дополнительно добавила пакетик ванильного сахара в тесто. Поэтому думаю вы догадаетсь какой стоял аромат ванили и ягод.
И тут я задумалась..., а как же его доставать из мульти? Ягоды не прикипели, спокойно я рукой их доставала. Давай звонить Наташе, а она мне а ты положила полосочки из бумаги чтобы легче вынуть пирог? ну естественно, я старушка забыла (а главное всех учила переодически так делать). Ну Натаха мне мол бери и четвертинками вынимай. Но там же такая красота, жалко. Тут муж сказал пусть стоит, я сейчас покушаю и тогда бум разрезать и доставать. Ну короче он покушал, я помылась в душе. Пошла доставать прирог.
А он так спокойно (остыв) выпал мне на ладошки и даже не одна ягодка не упала с него. И вот он мой красавец, встречайте...

 Это он без парадной седины.
А вот и снежок на него упал.

Прошу прощение за натюрморт и качество, фотограф из меня не айс. В разрезе покажу завтра, сегодня уже его не бум резать, утром с чаем бум завтракать. Но судя по тому, что зубочистка в том месте где нет ягодок прошла и вернулась вся окрашенная. могу судить что сок просочился насквозь пирога и он не должен быть сухой. Викуля, спасибо тебе за рецепт, он такой простой что я уже успела отписать сыну его для того чтобы они в общаге его на 23 испекли. Низкий тебе поклон от меня, я люблю такие незаморочные рецепты, чтобы типа сыпанул, крутанул, поставил и вынул. А в итоге красота и вкуснота получалась.

Тирольский пирог

«

Вичка
Надя, ты такая. такая...!
Красивый пирожок получился, ЯГОДНЫЙ!
Спасибо рано еще говорить, вдруг не понравится?

lunova-moskalenko
Надя, ты такая. такая...!
Красивый пирожок получился, ЯГОДНЫЙ!
Спасибо рано еще говорить, вдруг не понравится?
Викуся, так от одного запаха он обязан быть вкусный. Ну не могу я сейчас его кушать, уже в джинсы не помещаюсь.

Вичка
Викуся, так от одного запаха он обязан быть вкусный. Ну не могу я сейчас его кушать, уже в джинсы не помещаюсь.
Будет сухой, разрежешь как бисквит и маслицем смажешь, по толще -чтобы в джинсы могла влезть.

lunova-moskalenko
Будет сухой, разрежешь как бисквит и маслицем смажешь, по толще -чтобы в джинсы могла влезть.
Он не будет сухой, я уверенна. Он же ниже спичичного коробка вышел, посмотри, там на фотке видно. И Плюс сока было от ягод много, думаю пропитался насквозь. Я даже уверенна, поскольку на дне видны потеки сквозь тесто.

Вичка
Он не будет сухой, я уверенна. Он же ниже спичичного коробка вышле, посмотри, там на фотке видно. И Плюс сока было от ягод много, думаю пропитался насквозь. Я даже уверенна.

Ну если в джинсы влезать не хочешь, то без масла пускай будет.

lunova-moskalenko
Ну если в джинсы влезать не хочешь, то без масла пускай будет.

alenka_volga
Я так делаю когда просто бисквиты, а вот открытые боюсь. Именно из-за прилипания начинки! Хорошо что этот не прилипает, нужно обязательно его испечь.
берете целофановый кулек, на тарелочку его, потом пирог на тарелочку, тут же перевернуть на блюдо, убрать кулек и ву а ля!

lunova-moskalenko
берете целофановый кулек, на тарелочку его, потом пирог на тарелочку, тут же перевернуть на блюдо, убрать кулек и ву а ля!
Зачем? Я обычно переворачиваю с помощью пароварки. Или вниз подкладываю полоски длиннные из бумаги для выпечки. А тут просто забыла.

Вичка
Зачем? Я обычно переворачиваю с помощью пароварки. Или вниз подкладываю полоски длиннные из бумаги для выпечки. А тут просто забыла.

Проблемную выпечку достаю с помощью двух пароварок-нижнюю пароварку на выпечку, сверху пароварку навесную, переворачиваю и выпечка остается не поврежденная.

lunova-moskalenko
Викуся, забежала перед массажем сказать тебе еще раз огромное спасибо.
Что думаешь я стала ждать утра? Ха! наивная. Я поговорила с девочками в скайпе и пошла пить таблетки и готовиться спать. Но тут мне на глаза попалси этот коварный соблазнитель, и главное так мне злобно подмигивал, что дЭвушка не удержалась, отрезала ломоть... Сказать тебе свои ощущения после первого укуса не могу, подавилась слюной. Он такой сочный, сладко-кисленький. Все пропиталось насквозь. Не выдержала, позвониила Натахе, начала ее соблазнять его сегодня испечь. Она ржала с меня, мол сказала утром будешь пробовать, а сама в 22 часа поперлась за шматом. Но на этом я не остановилась, пошла еще съела кусок пирога. Но я типа худею, я его минералкой запивала, чай калорийный... Сейчас утром смотрю, у меня осталось четвертинка его. Спрашивается, кто ночью жрал мой пирог? Не будем тыкать пальцем, но муж настраивал мне ноут и после пивка под КВН решил что и ему нужно приложиться к кусочку. Но у него странный кусочек вышел, на пол пирога. Я сейчас убегаю, но заныкала ту четвертинку, чтобы вернуться и сфоткать его в разрезе и тебе показать. Поэтому еще раз мой поклон. И как я сказала Наташе вчера, что у меня уже есть два любимых пирога. Светты суфле-запеканка и твой пирог. Чмок, чмок и еще много раз тебя чмок. Жди с фоткой.

Вичка
Чмок, чмок и еще много раз тебя чмок. Жди с фоткой.

жду

alenka_volga
Зачем? Я обычно переворачиваю с помощью пароварки. Или вниз подкладываю полоски длиннные из бумаги для выпечки. А тут просто забыла.

это чтоб не прилипало

Наталия К.
Надюха, где четвертинка пирога?

Вичка
Надюха, где четвертинка пирога?
Съела и молчит.

lunova-moskalenko
Потерпите, сейчас муж покушает, я залезу в тайник, вытащу его и всем покажу.

Вичка
Потерпите, сейчас муж покушает, я залезу в тайник, вытащу его и всем покажу.
Корми мужа тогда как следует, а то не успеешь до границы добежать.

lunova-moskalenko
Корми мужа тогда как следует, а то не успеешь до границы добежать.

Сейчас он супчика поест, а потом я его к груди приложу и вся четвертинка моя...

Наталия К.
вытащу его и всем покажу.
Что и у кого вытащишь, и что всем покажешь?

lunova-moskalenko
Что и у кого вытащишь, и что всем покажешь?
Четвертинку пирога.. провокаторша ты Натаха....

lunova-moskalenko
Да, фотограф из меня не айс... Но мужа попросить не могла, он в ванной. Ну что получилось, то и держите. Вот моя оставшая ся четвертинка.

То, где черные потеки, это черника окрасилась так в тесте.

Вичка
Да, фотограф из меня не айс... Но мужа попросить не могла, он в ванной. Ну что получилось, то и держите. Вот моя оставшая ся четвертинка.
Вот теперь верю, что масло не надо, будешь без джинс ходить.

Наталия К.
Ну вот и я со своим пирогом. Виктория, пирог ооочень вкусный. Однозначно буду печь и не раз. Я, правда в тесто добавила кленового сиропа и чуточку кофе с корицей (по своевольничала так сказать). Пекла в СВ,30 минут пропеклось все замечательно. Да, еще фруктов (вишня, смородина, малина), сверху насыпала больше чем 500грамм.

Тирольский пирог Тирольский пирог

Вичка
Наташа, красивый пирожок! А не сухой?
У меня один вопрос, сухой, не сухой. Вот нравится когда он все же тонкий и всё тут!

Наталия К.
Наташа, красивый пирожок! А не сухой?
У меня один вопрос, сухой, не сухой. Вот нравится когда он все же тонкий и всё тут!
Виктория, пирог не сухой. В следующий раз сделаю тесто на 0,5 порции, чтоб потоньше получился

Вичка
Виктория, пирог не сухой. В следующий раз сделаю тесто на 0,5 порции, чтоб потоньше получился
До канала...

valushka-s
VS NIKA
вчера под утро пекла его, с малиной, делала полпорции, получился вкуснячий!!!
спасибки за такой простой, и главное вкусненький и натуральненький пирожок!!!
совершенно точно буду повторять! и с разными начинками!

Dasha_K
Девочки, привет!
Только вчера стала счастливой обладательницей скороварки Никогда еще не пользовалась таким чудом)
Успела сделать рис с курицей, отварить рис для салата (спасибо за советы в других ветках форума, получился рассыпчатый) А на десерт решила попробовать этот замечательный пирог! Это просто вкусняяяяятинка!! Спасибо огромное за рецепт!

Вот, делюсь фото (сорри, под рукой только телефон был)


Тирольский пирог


Тирольский пирог

Побежала пить чай!

Вика, еще раз спасибо за рецепт!

Dasha_K
А, забыла написать, под рукой ягод не было, использовала варенье из смородины)) И пропорции брала как в рецепте, не делила. Пирог получился сочный и тонкий!

Вичка
А, забыла написать, под рукой ягод не было, использовала варенье из смородины)) И пропорции брала как в рецепте, не делила. Пирог получился сочный и тонкий!
Dasha, поздравляю с отличным приобретением и удачной первой выпечкой!
Спасибо за фото пирога, с вареньем мы не пекли его.

Dasha_K
Dasha, поздравляю с отличным приобретением и удачной первой выпечкой!
Спасибо за фото пирога, с вареньем мы не пекли его.


Спасибо!
Буду дальше пробовать

CurlySue
Только что испекла этот пирог и уже довольно жую.
Простой в приготовлении и вкусненький пирог для домашних - к чаю.
Я побоялась, что не пропечется, положила меньше фруктов (вишни)
А порцию теста по советам сделала меньше (на 3 яйца).
В следующий раз буду класть больше вишен. Получился чуть суховат.
И да, яйца я взбила миксером. Чтоб попышнее был. Мой муж любит более пышные пироги, а не плотные.

Вичка
Только что испекла этот пирог и уже довольно жую.
Простой в приготовлении и вкусненький пирог для домашних - к чаю.
Я побоялась, что не пропечется, положила меньше фруктов (вишни)
А порцию теста по советам сделала меньше (на 3 яйца).
В следующий раз буду класть больше вишен. Получился чуть суховат.
И да, яйца я взбила миксером. Чтоб попышнее был. Мой муж любит более пышные пироги, а не плотные.
Елена, а у вас пирожок получился все же сухим?
Да, ягод в него жалеть не стоит.
Спасибо.



Рецепты в разделе «Рецепты для скороварки Brand 6050»

Постные блюда

Новое